Отзыв автовладельца Honda Jade 2015

, Хабаровск
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 131 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток, опыта написания не имею, посему прошу не плеваться. Буду сравнивать с авто которыми владел прежде. Что имеем, 1,5 литра + батарейка(кому интересно какая смотри хар-ки), цвет серый металлик. Салон бомбический, особенно торпедо, вставки под дерево и алюминий смотрятся очень органично, местами даже настоящий. Боковая поддержка вполне отрабатывает, второй ряд капитанский, сидеть комфортно, вчера посадил товарища ростом2.05, вполне поместился( за водительским при полном выдвинутом) и коленками не упирался. Третий ряд номинально присутствует, но только для маленьких детей, или ноги отрезать. Динамика, прямо скажем не гонка, но вполне хватает сделать алионов и королл. На медни дернул blade и он не догнал(192л/с вроде) так что норм. Расход около 6,5 в смешанном режиме. Max 16.4 min 18.8 км/л которого пока достиг. Сравнивая с приусом 30-кой расход побольше конечно, но удовольствия от вождения в разы больше. В поворотах, что на прямой поведение одинаковое, полная уверенность в движении, крена нет, руль абсалютно точный, уверенность полная, в общем лучше хонды только хонда. Масло поменял на идумицу 0-w20 фильтр 809 как был на одиссее. С воздушным беда, их нет. На заказ 2300 оригинал. Попробую от фита пристроить, если не подойдёт закажу на али. По мере эксплуатации буду добавлять впечатления. Фото тоже добавлю. Пока только положительные эмоции, в комментариях спрашивайте что интересует, отвечу по возможности. Надеюсь кому поможет данный отзыв

С воздушным Фильтром облом полный, в России нет только на заказ оригинал либо али экспресс. Сегодня заказал на али за 670, только на сайте движок 1,8 указывается, но полагаю это не важно, фильтр вроде по кузову подбирают. Вообщем когда приедет увидим. Как видно из фото при разложенном третьем ряде места в багажнике отсутствует напрочь.

Доброго времени суток, призадумался о замене жидкости в коробке, выбрал время и дело сделано. Выскочила жидкость не сказать чтобы совсем, но уже поработала, всего 2100 мл. Столько же и залил по цене 1 рубль за 1 мл+500 руб за работу. Поездил пару тройку дней и стал замечать неправильную работу кпп ( рывки, особенно при переключении с батареи на двигатель, задержки) открываем инет, читаем и обнаруживаем, что необходимо сделать калибровку. Записался в сервис, откалибровали, не сказать чтобы сложная процедура, парень с нубуком сидит в вашей машине щёлкает клавиши, по времени на чашку кофе и одну сигарету, а ценник 1500....

123, Хабаровск
DimanKRSK, Красноярск
20098
Александр, Владивосток

Миша
Зачётный аппарат. Смотрю на него, аж слюни текут! Новые Хонда просто загляденье. Удачной аксплуатации!

Сколько вышло по деньгам, и где брали)?
Миша
Спасибо, сам балдею

Жора
Сколько вышло по деньгам, и где брали)?
Брал в Хабаровске, вышло примерно 1 млн, с оценкой 3B

Брал в Хабаровске, вышло примерно 1 млн, с оценкой 3B
Спасибо

Дальнегорск
да давно засматриваюсь!

Арсеньев
тачка огонь, жаль нет денег на такую

Аппарат достойный .С фильтром будет облом ,у китов джед сосем другой авто.
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007

На яхе наверняка есть фильтры.
Я HONDA люблю они зимой заводятся

У меня расход до 24км/л доходил,а так по городу 17

Как работает коробка робот???

Dimson_83
Как работает коробка робот???
Не понял вопроса, нормально работает

Не понял вопроса, нормально работает
Читал что роботы на хондах работают не очень, может я что не так понял)))
Dimson_83
Читал что роботы на хондах работают не очень, может я что не так понял)))
Да не.. всё норм, сцепление проверял сказали японец аккуратно ездил, так что всё ок
Здравствуйте. Машина огонь! Скажите, пластик мягкий по салону? как само удобство и комфорт салона в общем?
Жора
Здравствуйте, пластик на торпеде мягкий, на дверях нет, но спасают ситуацию вставки кожи. Салон в общем не плохой, удручает полное отсутствие каких-либо карманов только полочка под телефон и всё. И эта коробка между сидений на дальнеке мешать в определённый момент начинает мешать( левая нога испытывает дискомфорт). Сидения хорошие боковая поддержка норм. Шумка вполне, на скорости можно разговаривать не повышаяголоса с пассажиром сзади. Намедни ехал сзади, там очень даже хорошо, места валом, сиденья регулируются как захочешь.

Подошел китайский фильтр с алиэкспресс?
Мой отзыв: Honda Jade 2015

lukas00
Подошел китайский фильтр с алиэкспресс?
По высоте немного не подошёл, пластика ножом чутка срезать пришлось и встал.

Саня
Здравствуйте! Скиньте ссылку на фильтр тоже найти ни где не могу.Даже оригинальный не могу найти.

6198347
оригинальный

lukas00
Внешне похож, я отдельно приобрёл, 673 рубля стоил, остальные фильтра в любом автомаге в наличии

6198347
оригинальный
Душевный ценник, у нас 2300-2700 только ждать надо

модель магнитолы не знаешь случаем?

lukas00
модель магнитолы не знаешь случаем?
Точно не скажу, но подозреваю что гатерс, на прежних хондах только такие попадались

Сургут
Привет, С хондой шатлом ни в какое сравнение не идет, я так понимаю?

Жора
Привет, С хондой шатлом ни в какое сравнение не идет, я так понимаю?
Двигатель и коробка батарейка одинаковые, в остальном да, разные машины

Александр 43
пиши больше и чаще. ни на дроме, ни драйве ничего ( до вас) нет. интересует взаимозаменяемость расходников от распространенных моделей, что только оригинал и ценние. насколько дорого обслуживание. редкий зверь, но очень привлекает. только 5

Василий
Не замерял разгон до 100? Хочу себе рс просто там 150 лошадей,информации вобще нет.

Василий
Нет, не думал как-то об этом, у коллеги RS, надо будет протестить, самому интересно стало

Отпишись потом пожалуйста

MrAlex32
Тоже заглядываюсь на данную модель. Сравниваю с шаттлом. Больше, естественно, нравится джейд, но беспокоит, что на него нет расходников и комплектующих. Просьба дополнять отзыв об эксплуатации вашего авто. Спасибо.

MrAlex32
На самом деле проблема только с воздушным фильтром, остальное в наличии и полном доступе в любом автомагазине

А шаттл это тот-же фит только подороже
Жора
А в эксплуатации она какова по нашим дорогам? Клиренс не сильно маленький, неудобств нет? Просто у меня хоть и основное время за рулем будет проходить в городе, но иногда на дачку тоже съездить надо будет, там грунтовка с ямками.

MrAlex32
По городу без проблем, я в гараж проезжаю, а там дорога мама не горюй, не в каждой деревне такую найдёшь, к тому-же металлическая защита по днищу идёт, видимо джапаны смекнули что низковата машина получилась, подстраховались
Василий
Замерил разгон, два варианта проверил. 1- пустой салон, отключённый кондей и кнопка спорт вкл 2- посадил мужиков с работы барахла в багажник кондёр включён эко режим подключён. Вышло примерно так: 1- 11,0; 2-15,0 сек. Но всё очень условно так что «+» «-« 1 сек. Владелец RS тестировать отказался( у каждого свои тараканы) просто покатались, по ощущениям большой разницы не обнаружил, разве что подхватывает порезче. Как-то так.
Жора
Понял,спасибо.Плохо конечно что рс за***ил.

Саня
https://youtu.be/NHuqdF22tIc С 28 секунды посмотри, такой же мотор, как на Jade. Но Jade на 250 кг легче.Думаю за секунд 8 поедет, а может и меньше. Я ездил на Степвагоне и он мне показался бодрее, так это автобус и он тяжелее. Гибрид всё равно тупее.

Саня
С 28 минуты не правильно написал.

Василий
Понял,спасибо.Плохо конечно что рс за***ил.

Такой же мотор но автобус тяжелее на 250 кг

Саня
У гибридного есть задержка 1-1,5 секунды, на RS практически нет, после идут примерно одинаково, для меня вопрос расхода при выборе был более актуален т.к. работа далеко и ежедневный расход в районе 70 км так что выбор очевиден. Да и не гонки оба варианта прямо скажем.
Жора
У Вас человек поинтересовался про разгон,я ссылку и скинул чтобы он посмотрел.

Посмотрел,нормальный разгон.

А шаттл это тот-же фит только подороже
вроде старый шаттл был один кузов с квадратным сивиком. может, сейчас что-то поменялось

Pavel5pavel
Сейчас Фит- это платформа,на ней клепают Везель,Шаттл,Грейс.

А как робот себя чувствует?-не пинаеться?перед покупкой П.Альфа 2015 рассматривал Шатла и Джада..чесно говоря робот отпугнул..но в салоне намного поинтересней тайоты.
Жора
Не сказать чтобы пинается, переключения скоростей ощущается скорее небольшими провалами как на механике, и только в промежутке между 1-й и 3-й, а дальше только по тахометру заметно. А по поводу робота(его боязни?) я так скажу, помню и автоматов боялась потом вариаторов, и вроде всё обошлось, тотальных проблем не обнаружено. Просто есть свои примочки как эксплуатации так и в обслуживании. Меня пока всё устраивает. Да по поводу салона Вы полностью правы тойота отстаёт в разы. Тойота трудяга, Хонда стиляга как говорится. Альфу тоже рассматривал, и именно салон заставил отказаться равно как и подвеска(балка сзади), да и принципе адепт хонды наверное.
Комсомольск-на-Амуре
У Блейда мотор убитый был вот и не догнал а так машина зачётная

Назарово
Тачка огонь. Я балдею от нее. Фильтр брал на али, подошел один в один. Только у меня не гибрид.Теперь масло хочу в коробке заменить тоже под заказ.

Здравствуйте попробуйте воздушный фильтр отодиссея кузов ра6 или7.

мак83
Добрый день. Закажите с инджапан. Это лучше чем с Китая

игорь
Приветствую! Подскажи где воздушный фильтр берешь?

игорь
Приветствую! Подскажи где воздушный фильтр берешь?
На али заказывал, по артиклю забиваешь и всё

Подскажите, кто нибудь ставил на данный авто резину повыше? У меня стоит 215/50/17 хотелось бы поставить повыше, на крайняк 215/55/17..может 225/50/17

Прям на гибрид есть ? Я знаю что только на 1.5 турбо были

Прям на гибрид есть ? Я знаю что только на 1.5 турбо были
Прям на гибрид не знаю, может быть уже и есть, мне приходил от RS пришлось немного поколхозить, сейчас на нем двигаюсь. И старый с Японии отмыл. Пока как-то так

Жора
От RS заказывал, колхозить нужно. Хотелось бы без доработок найти ,но пока безуспешно

Шикарный Потомок Стрима. Удачи!

Сам себе отвечаю., 😁 поставил 225/55/17, ни где не цепляет.. +3.2см
Кстати когда переобувался, на дисках обнаружили вот такие штуковины( см. Фото) кто знает, что это такое?

Взял на зиму 215/55/17, в гараже примерил - норм. с запасом. +21 мм по диаметру. Можно было и чуть повыше, но рисковать не стал)

Жора
Первый раз вижу, может как-то связанно с использованием геля из рем.комплекта ? Что Гугл говорит, не смотрел?

игорь
Поставил 215/55/17 все отлично ,нигде не трёт. Установил проставки перед и зад по 2см , авто с Японии пришел в обвесах Mugen и на спортивной подвеске
Жора
Шиномонтажник сказал на своём форуме спросит, пока молчит..

Жора
Нашёл по фотке, Колеса с шумоподавлением, разработанные Honda, значительно снижают раздражающий шум на частоте около 220 Гц, создавая тихий и комфортный интерьер.

Жек
крутая машинка, тоже хочу, все знакомые пугают роботами а мне пофиг))салон бомба...

Жек
Купил месяц назад, не нарадуюсь. До этого был фит 15 год на роботе,все норм

Купил месяц назад, не нарадуюсь. До этого был фит 15 год на роботе,все норм
А все знакомые юзали робота? Или суеверия у них такие? Любую коробку можно загонять до поломки, и робота в том числе, всё от вашего отношения к автомобилю зависит.

Классная тачка автор,стильная ,красивая,в Красноярске таких нет сейчас,сам гоняю на стримке 2007,вижу много общего,похожа как будто это следующая модель стрим3.Жаль нет в этой серии хонд вариантов 4 vd.Так бы можно рассмотреть как следующий вариант,но и ценник не малый.Насчет робота думаю япошки хорошо подумали ,прежде чем ставить его на этот аппарат,главно в лютый мороз греть его перед поездкой.Удачного владения тебе.

Кстати коробка воздухана уж сильно похожа на стрим—цивик,глянь,вдруг подойдет

Двигатель и коробка батарейка одинаковые, в остальном да, разные машины
Джейд повыше классом, наверное?

drom_ru_autoregistered
Сам себе отвечаю., 😁 поставил 225/55/17, ни где не цепляет.. +3.2см
Больше по высоте не просится резина, не пройдет, можно и 215 шириной?

На али заказывал, по артиклю забиваешь и всё
Подскажите с али фильтр тоже идёт промасленный. (японский фильтр идёт промасленный вроде как)

Нет обычный

Kroka Vlad
В Красноярске есть уже, одна точно

Григорий
насколько эргономичен салон по сравнению с машинами 2000-2003г, в плане «жестяная банка»?

Григорий
Здравствуйте, не знаю что вы вкладываете в понятие жестяная банка, про салон скажу что в тех годах сидения были поудачнее, на мой вкус так сказать. Сейчас какие-то жидковатые в плане тряпки на обивке и общего вида. А так всё удобно в принципе, на своих местах, никуда тянуться не надо, как и поджиматься что бы что-то достать. Кармашков катастрофически не хватает, их просто нет, это главный минус по салону. Как-то так.

Машина просто классная. Импонирует внешний вид и салон. Очень бы хотел себе её после фита, но отпугивает даже не робот, а отсутствие каталога запчастей. Как, где найти тот или иной расходник прям не представляю.

У меня расход до 24км/л доходил,а так по городу 17
Значит у тебя шатл... Джейд пообжористей будет. 19 км/литре еле выдавил из него. Экономнее не будет. Тачка не отжата, пробег 14500 км.

Жора
спасибо, я имел ввиду штатную шумоизоляцию...

Азов
Господа, а сигу с запуском кто-нибудь ставил на джейд?
На сайте пандоры написано что невозможно реализовать автозапуск :(

игорь
Господа, а сигу с запуском кто-нибудь ставил на джейд?
На сайте пандоры написано что невозможно реализовать автозапуск :(
Стоит Пандора с автозапуском

Григорий
спасибо, я имел ввиду штатную шумоизоляцию...
Она вроде как есть... И даже неплохо справляется. Пока по чистому асфальту едешь.
Поездил по "гребёнке" из снежного наката... Блин, как внутри барабана сидишь.
Ну и подвеска уж слишком "хондовская" если снег не уберут то к новому году почки точно отобью ;)

Григорий
Поездил по "гребёнке" из снежного наката... Блин, как внутри барабана сидишь.
спасибо!)

Стоит Пандора с автозапуском
Тоже поставил пандору. Всё отлично, запуск работает.
Может кому пригодиться: программа обхода штатного ключа подходит с хонды акорд, становиться как родная.

Maxsvel
Что вы вообще собрались покупать из запчастей,расходники все доступны,интернет решает.

Подскажите пожалуйста как самостоятельно сбросить сервисный интервал без сканера

Татьяна Лямкина
Моё мнение-никак, может и есть Кулибины в народе, только не встречал ещё таких, да и вроде не много просят парни со сканером чтобы заморачиваться

Всем привет

Имею такой автомобиль 15 турбо

Уссурийск
Сам с приморского края,Уссурийск у нас их тут не много у меня первая появилась в городе ,нащёт фильтра выше скидывали ссылку что есть во Владивостоке ездил туда лично чтобы померить не подходит,маленький болтаеца в Нутри ,нашёл у нас в уссурийские пожи привезли 6 штук ,3 на гибрид ,и 3 на турбо стоят 2930 на турбо ,2900 на гебрид ,магозин маленькая Япония,

Уссурийск
Поставил резину зимнюю 215. 55 17 ,лето стоит 215 50 17 ,но хочу лето поставить 225 55 17 ,залазиет без проблем ,по солону машина отличная нету дешового пластика смотрица богато ,по запчастям все есть ,кроме фильтров это дефецыт но думаю китайцы это исправят быстро ,темболия китай рядом 30 минут езды такуш я не парюсь за фильтр ,так машина очень нравеца смотрица стильно,без внимания не обойдешся,по трассе очень бодро едит даже с посажирами хватает,но у меня турбо
Уссурийск
Есть куча функцей круизы камера боковая включаема когда поворачивае на лево ,можно самому включать без поворота ,заднея Камера реагирует на движения любое педаль начинает дергоца,есть траектория полы движени и многое другое функцей хватает ,
Прям одни плюсы...
Добавлю немного. А то слишком чистый у вас мёд ;)
Сидеть неудобно, не хватает поясничного упора. Короче хочется добавить под поясницу пару см сидушки, а то как горбатый сидишь. Руки положить НЕКУДА!!!
Тумба посередине вроде как с подлокотником, а локоть до него не достаёт... Слишком уж он сзади, подлокотник этот.
Ок... Положил левую руку на тумбу, твёрдо. Но лучше чем ничего. Куда бы правую деть? Вроде как на двери есть подлокотник, и даже по уровню вроде нормально... Если бы он был поближе ему б цены не было... А так он где то далеко справа, НЕУДОБНО!
Тумба после 500 км начинает мешать... Некуда деть левую ногу, хочется сесть посвободнее.
Зеркало левое... Алес полный. Огромная такая мёртвая зона есть. Да, есть камера, у неё мёртвой зоны нет. Но блин как то не прикольно включать камеру при каждом перестроении и смотреть на монитор. Когда смотришь в зеркало частично видно дорогу впереди, когда смотришь на монитор не видишь на дороге ничего... Привыкать к камере не хочется, да и никчему это. Зеркало должно быть нормальным!!!
Начало движения. Отпускаешь тормоз ииии.... Ничего. Через пару секунд - опять ничего... Через 4 секунды машина начинает движение...Ну просто капец как долго!!! Можно конечно наступить на педаль, поедет сразу. Только в пробке вроде как и не надо... А если не наступить то пара машин обочечников успевают залезть :)
Слишком низкая. Всё днище в пластиковой защите... Так себе решение, снести её как два пальца. Где то на дроме читал мол японцы позаботились, сделали защиту днища стальную... Ага, размечтались.... Немного железной "защиты" есть под мотором, остальное пластик. Железная "защита" двс имеет толщину 0,5мм примерно, запросто гнётся пальцами.
Бак тоже пластик, под задней сидушкой расположен. Висит не то чтобы низко, но... Блин, да всё там низко!!! Вся машина!!!
При движении накатом на скорости 20-30 кмч трогаешь педаль тормоза и робот втупляет иногда. Переключает вниз, с ощутимым толчком.
Салонное зеркало слишком сильно приближает. Кажется что вот вот догонит машина сзади... По факту нормальная дистанция там.
Нет коврика под педалью газа... Вот везде под ногами водителя он есть, а под гашеткой - вырез.. Зачем??? Заcрaть ковролин под ковром? Ну да, это хорошо получается, с такой дырой то...
Жёсткая подвеска. Хочется помягче.
Шумка. Хочется получше.
Спидометр врёт. При 100 кмч реальная скорость по жпс - 95 кмч. Поставил резину 225/55, показания пришли в норму. Почти. При 100 на спидометре реальная скорость 99.
Расходомер врёт тоже. По расходомеру вышел расход 6,5 литров на 100км, а по факту - 7,5 на 100.
ЗЫ. Всё ИМХО, я так вижу, никому не навязываю. Машина покупалась для жены, она и ездит в основном. Выбирали месяца 3, смотрели всё подряд. Победил JADE. Хороший автомобиль на самом деле.
Смотрели в том числе и новые. Про ладу даже писать не буду. Там не о чем писать, всю ладу можно охарактеризовать одним словом - ужаcнax ;)
Из новых смотрели ещё хенде крету. Не знаю кто от неё кипятком в потолок струю бьёт... Я могу на три листа накатать список что в ней сделано криво.
На этом знакомство с новыми авто было закончено и начали выбирать среди нормальных машин. Вот и выбрали.
Жора
Прям одни плюсы... Добавлю немного. А то слишком чистый у вас мёд ;) Сидеть неудобно, не хватает поясничного упора. Короче хочется добавить под поясницу пару см сидушки, а то как горбатый сидишь. Руки...
Ну не знаю, мне вполне удобно, и справа и слева достаю руками, вполне комфортно себя чувствую. Про левую ногу согласен, в отзыве об этом писал. В зеркало всё вижу, вы в приусе 30-ке ездили? Вот где **** с обзором, так это там. При начале движения катится без проблем, может стоит заскочить на калибровку? Салонное зеркало по моему просто теперь не уменьшает объекты. Выреза под педалью не обнаружено, спецом полез проверять. Спидометр не врет, расходомер тоже , проверял опытным путём. Да и днище в металле, может японец постарался, не знаю, других джедов с низу не видел чтобы сравнивать. Шумку можно прокачать, Не хочу задеть Ваши чувства ... но может быть Вам достался кривой экземпляр? Вы об этом не задумывались?

Азов
1.Вы ездите положив руки на подлокотники? Серьёзно?
3. Рановато на калибровку. Машина куплена с пробегом 14500км. Ну и 2000 мы накатали.
4. Посмотрите внимательно в салонное зеркало. Заднее стекло кадется намного ближе, чем на самом деле. Оно приближает, сильно.
5. Если правда железо на днище - круто! А у нас пластик. Это кстати не защита, а скорее всего просто шумка дополнительная.
ЗЫ. "кривая" японская машина? Её по Вашему что, из лады весты собрали? ;)

Снизу вот так :
Тоненькая жестянка под мотором, пальцами гнётся. И такая же жестянка экран трубы глушителя. Остальное пластик :(

Жора
1.Вы ездите положив руки на подлокотники? Серьёзно? 2. Приус отстой полный, смотрели. Сел за руль и сразу вышел. Вот на чём точно не хочу ездить так это на приусе. 3. Рановато на калибровку. Машина...
Нет, езжу положив одну руку на подлокотник а вторую на руль, две руки на подлокотнике только в самолёте и кинотеатре. Про приус согласен, брал в том году на зиму перекантоваться, из плюсов только расход. Про кривую я имел ввиду битую или отжатую с пробегом конским. Но поскольку у вас пробег 14500 и всё прозрачно, тогда даже не знаю, наверно вы слишком требовательный человек. Если не секрет где и за сколько брали? И вы упоминаете что авто жены, а вы на чём передвигаетесь?

Жора
Я когда писал про неудобные подлокотники имел ввиду что положить руки на подлокотники и рулить - нереально. Надо очень длинные руки :) мне неудобно. Опереться на подлокотник одной рукой и другой рукой рулить нормально. Но блин привык руки на руле держать.
Езжу на древнем степвагоне, уже лет 8. Реально древний, 99 год. Вожу на нём груз, не всегда чистый. Как грузовик отличная машина, устраивает. И вот блин в древнем степвагоне левая рука на подлокотнике слева, правая на подлокотнике двери... И обе руки при этом на руле!!! Удобно. И поясница есть у сидушки.
Есть ещё 3 машины, но они для леса и путешествий. По городу мне вагона хватает.
Кстати, сегодня снежок. Со снегом натащили грязи в салон, сфотал. Я вот об этом моменте писал. Ковры родные все. А у вас не так?
Надо что то думать с коврами, не дело это...
Жора
Нет, у меня совсем другие коврики, без этого выреза, завтра зафотаю скину, а Вы где проживаете? Просто у меня сегодня тоже снег присыпает

Хабаровск. Земляки мы ;)

Азов
Ну вот вам правда городского пробега. Я честно говоря очень доволен, тк пробеги совсем не айс. Прогрев утром, 8км, Прогрев в обед, ещё 8км...ну и после обеда пара заездов по 5-10км, конечно же с прогревами, как без них то... Короче жуть, одни прогревы.
Тем не менее за 400,9 км такого пробега JADE сожрал 32,8 литра. Т.е. 8,18 литра на 100км пробега.
Если мерить японскими мерками то выходит 12,22 км на одном литре.
Расход замерял по принципу "залил до полного, сбросил Trip на ноль, проехал N км, залил до полного"
По расходомеру тем временем получилась немного другая картина. В это раз расходомеру врёт в большую сторону, те показывает расход больше, чем есть на самом деле. По расходомеру вышло 11,8 км на литре.
Бензин РосНефть, 95.

Машина начинает движение только через 4 секунды после отпускания тормоза? У меня ничего подобного нет, трогается сразу.

1. Это думаю индивидуальные особенности, под каждого человека.
5. Согласен, ластик и тонкая жесть.

Жора
Обманул я Вас, да и сам обманулся коврики пульные, под силиконом не видно вот и полагал что другие

Хабаровск. Земляки мы ;)
У Вас белый?

У Вас белый?
Светло серый.

Нет, 82000 примерно

Нет, 82000 примерно
А оценка чего такая низкая?

Пробег по Японии наверное под 150?
Вы мне? Почти угадали, приехала 14500, сейчас 17 с чем то.

Азов
Продолжим... Экономичен ли jade?
Может ли он тягаться с приусом или шатлом?
Да ни-фи-га!!!!
См фото. 20,1 км на одном литре, на участке 154, 5 км.
Но!!! Расходомер врёт!!! За этот пробег жид сожрал 8,22 литра, те по факту на одном литре он проезжает 18,8 км...
И да. Я тошнил 154,5 км со скоростью 70 кмч чтобы получить такие цифры...
Вывод: экономить у жида получается слабовато...

Азов
Фото конкурс! Кто покажет расход меньше?
Условия : на Trip должно быть не менее 100 км пробега...

напиши как работает гибрид, когда глохнет на кпких скоростях, можно ехать на электр на батарецке одной при 100-110

корола 1.6 хоть можно продать

Вы мне? Почти угадали, приехала 14500, сейчас 17 с чем то.
У автора спрашивал.

Петя Иванов
Перед первым стартом после простоя двс заводится всегда. Уехать на холодном двс на электротяге не получиться. Сначала прогрев.
При остановке двс глохнет, плавное ускорение до 9 кмч на электротяге. Дальше если не тупить а ехать подхватывает двс. Нормально разогнаться на одной электротяге невозможно, только если сзади никого нет и тебе некуда торопиться. Я разгонялся на электротяге до 73 кмч. Но разгоном это назвать очень сложно :)
В городе после набора нужной скорости двс обычно глохнет и поехали на батарейке. Скорость 40-60 кмч. Проезжает примерно 2-3 км на чистой электротяге, дальше заводиться двс, довольно быстро заряжает батарею и опять двигаемся на электромоторе.
По трассе электромотор только помогает двс. Ехать 100 на чистой электротяге нереально, если только с горы.
Двс глохнет при сбросе скорости примерно на 80 кмч, но если попытаться удерживать эти 80 почти сразу заводится снова... Всё таки стихия электротяги Жида 60кмч... Ну 70. Не больше.
Электромотор очень неплохо помогает ускоряться на обгонах, динамика разгона на высоте. Едет довольно бодро даже со 140. Те едем 140, тапку в пол и... Поехали! Разгон уверенный, не тупит нисколько.

Ну что тут сказать...
Так вот корола это и есть то самое ненужное уг. Что, купить короллу только для того чтобы её продать? Или ездить на ней? Ну нет, это без меня как нибудь ;)
И напишите плиз, чем Вас так удивил Jade?
Я вот например просто описал минусы этой машины, со своей точки зрения. Хотите про короллу напишу. Приезжайте, прокатимся. ИМХО если я начну описывать минусы короллы у дрома на серваке места не хватит...

tiranchik
А оценка чего такая низкая?
Кузов сильно пошоркан, и пара неслабый царапин+ резина сразу на помойку (не знаю влияет это на оценку или нет) В салоне косяков не нашёл, только кнопка старт царапана, причём такое впечатление что спецом.

Жора
Продолжим... Экономичен ли jade? Может ли он тягаться с приусом или шатлом? Да ни-фи-га!!!! Максимальная экономия достигается при езде на круиз контроле, на скорости 70 кмч. См фото. 20,1 км на одном...
Летом заливал на 1000 руб. проезжал примерно 360~380км, сейчас 300~320 км, приус зимой тоже нифига не экономит, расход был около 7~8 литров. Конечно у расходомера есть определенная погрешность, но в целом мой не врет. Хотя надо понаблюдать. По моим наблюдениям самый эконом при скорости 80~85 км/ч, при условии ровной дороги. Осенью ездил в Троицкое ( примерно 400 км туда обратно) расход составил что-то около 25~26 литров.

Может в колёсах дело?
Мне машинка показалась низковата, поставил на зиму 225/55/17. Хз, может у нас поэтому оптимальная скорость 70?
Правда один чёрт низко, добавил проставки по 25мм. Вот теперь нормально по высоте ;)
Обую на лето штатную резину, посмотрим какая будет оптимальная скорость и какой расход.

Ясно. Удачи!

Воронеж
на прошлой неделе приобрел такой же аппарат, не много проще комплектации.
возникла проблема с переводом времени на панели управления. ни продавец во владике (я из воронежа), ни интернет помочь не могут.

Буду благодарен за помочишь.
Добрый день, никак не решил, поначалу методом волшебного пальца выставлял пару раз, но при запуске авто время упорно скатывалось к прежним показаниям. Полагаю прошивка решит вопрос, только нет её ещё в нашем городе, да и не искал толком. У меня врет на один час, некритично.

Жора
О блин. А я выставил и держится, местное время показывает.

в магнитоле выстави

5820119
Это не та турбо у которой ни одной подушки безопасности?))

Говорю же турбо надо брать)

Ну что тут сказать... Чтобы продать что нибудь ненужное, нужно сначала купить что нибудь ненужное (с), кот Матроскин. Так вот корола это и есть то самое ненужное уг. Что, купить короллу только для того...
выезжаю

Жора
Добрый день. А где в Хбр проверяли сцепление и делали калибровку коробки?

Добрый день. А где в Хбр проверяли сцепление и делали калибровку коробки?
HybridOn на Индустриальной

Азов
Знающие люди подсказали, вместе с заменой масла поменял тормозную жидкость в приводе коробки. При пробеге меньше 20 тыс км жидкость полностью выработала свой ресурс :( Индикатор показал 4 красные лампы, те там воды неприемлемое количество...
В тормозом бачке при этом всё ОК, индикатор горит зелёным, те тормозуха как новая...
Короче, владельцы! проверьте у себя на всякий случай. Даже на относительно новой машине вот такой кикоз.
Бачки с тормозной жидкостью привода РКПП расположены под воздуховодом, возле воздушного фильтра.

Свободный

Роман
Спасск-Дальний
Может кто нибудь показать как можно салон разложить? Вообще какие есть трансформации салона, для многих это самая большая проблема при выборе авто

Иван
Добрый день, сегодня приобрел в семью данный аппарат. Покатался, полет отличный))) но хотелось бы уточнить некоторые вопросы у человека, который владеет Джейдом подольше моего....)) Есть ли варианты обменяться контактами, может даже встретиться, посмотреться, сравнить....?)))

Звони/пиши WhatsApp, 89241041010.

А вообще машина с приколами, да... Развернулся на ручнике - проматерилась по японски и... Стала через раз работать противооткатная система. Диагностика показала ошибку по тормозам. Стёрли, ручником больше не балуюсь. А хочется :(

Роман
Да почти никак. Спинки задних сидушек ложатся вперёд, ровный пол не получается, сложеные спинки выше уровня пола багажника. задние сидения ездят вперёд - назад, откидываются вперёд для посадки на 3й ряд. Третий ряд складывается "в пол" багажника, очень тесный. Места для ног там просто нет, ну и в высоту места тоже очень мало.
На втором ряду снимаются подлокотники, зачем - непонятно. Никаких ровных поверхностей это действие не даёт.
На втором ряду очень просторно и комфортно, огромный плюс что на сидениях второго ряда спинка откидываются назад почти в горизонтальное положение. Можно поспать :) в современных машинах это редкость.

Звони/пиши WhatsApp, 89241041010.

Не многие рискуют на "ножнике" дрифтить, да ещё и на такому пузотёре переднеприводном🤪 Хорошо, спасибо за отзывчивость. Напишу, думаю, ближе к выходным, когда из командировки прилечу 😎

5820119
Нопишите ортикулы фильтров для турбо и не турба.
Спосибо.

lukas00
На днях заменено масло в ркпп, сделана калибровка сцепления. Если не наступить на гашетку то машина трогается как и раньше - через 4 секунды после того как убрал ногу с педали тормоза... Долго блин :(

А что же тогда?

Nekro
Нопишите ортикулы фильтров для турбо и не турба.
Спосибо.
17220-5К9-003

Ну точно написано же JADE,а это шаттл оказывается)))

Азов
Ну точно написано же JADE,а это шаттл оказывается)))

Вот наблюдай

!

Фотай расходомер на котором 23 км/литре... ;)
А этот ок на днях выложу,только обнулился после заправки

Сегодня днём немного по Москве прокатился
Сегодня днём немного по Москве прокатился
Вот вечером до Рязани доехал,и это с ускорениями до 150,но уже после года на российском бензине показатели уменьшились..
Вот наблюдай

А вот здесь надо думать летел 200 не останавливаясь? ;)
Нут 200 не летал,а 188 разгонял)
Я вообще не езжу спокойно,Хонды они и рассчитаны на нормальные обороты) да и что за кайф купить хонду и ездить по пенсионерски.
Хонда это стиль жизни! Хонда спасёт мир!!!
А вот здесь надо думать летел 200 не останавливаясь? ;)
Купить машину за лям и экономить каждый литр,это абсурд.
Купи фит 1.3 за 550 и катайся на здоровье.

Азов
Купить машину за лям и экономить каждый литр,это абсурд.
Купи фит 1.3 за 550 и катайся на здоровье.
У меня есть жид. И расход в 23 км/литре на нём... Меня удивляет. И расход 19 км/ литре тоже...
То что ты скинул сначала, да, правда. Если ЕХАТЬ то 13 км на литре. У меня так же. Меньше???? Ну да, тогда тебе не к чему хонда, так тошнить можно и на велике трёхколёсном... ;)

Азов
Нут 200 не летал,а 188 разгонял)
Хонда это стиль жизни! Хонда спасёт мир!!!
Много было хонд? Сравнить то есть с чем?

Много было хонд? Сравнить то есть с чем?
Ну уже почти 20 лет на хондах двигаюсь. Цивик,аккорды,СРВ,Акура Rdx,Ridgeline. И вот Jade!
Так что есть с чем сравнить)
Rdx огонь просто! Ridg танк с гоночным характером. Jade семейная зажигалка)

Ну уже 23 не показывает. Только так если едешь на круизе 80км/ч за городом и то крайне редко. После нескольких месяцев на российском бензине все хонды начинают больше кушать

Масло только оригинал HONDA ULTRA NEXT 0w7.5 в книге написано Масло которое экономит расход топлива)
Ну это конечно шляпа,но всё таки )

Азов
Хорошо хорошо... Но ведь так было когда то? Она машина умная, всё помнит... Помнит даже свой "самый лучший день" в плане экономии топлива....
То есть можно же посмотреть когда она ехала экономичнее всего, правда? И там должно быть 23 км на литре... Покажи?

Крейсерская 120-140км/ч. Ну иногда 150. С ребёнком быстрее не езжу

Вот колю по трассе. Расход после 400км
Ну если так ехать (130+) то будет 12-13 км/ литре...
Ок. Давай показания средней скорости теперь... Это ж трасса?

Где это посмотреть,это было почти год назад

Где это посмотреть,это было почти год назад
Комп помнит. Я находил как то, на экране магнитолы показывает дату, пробег и реальный расход за этот пробег. Типа самый экономный день в истории машины.
Покажи среднюю скорость за эти 400 км что на одометре?

Вот колю по трассе. Расход после 400км
1000 извинений. Я в самом деле думал что жид не может не жрать... У нас потеплело, сегодня 0 градусов. И сразу расход сильно упал...
Я вообще то давно заметил что хонды в мороз "пожирают лишнего", но чтоб настолько.....

А что лучше? Гибрид или не гибрид?
На самом деле если как следует присмотреться к якобы окололюксовой отделке салона... Ну ты понял. Из*****а и палок, но блин красиво...

А для чего нужен RS? "валить на все деньги" это явно не к нему, бери акорд гибридный. Удивишься. Жид хорош если он НРАВИТСЯ внешне. По мне так машина неочём. Жене нравится, поэтому и купил....
Мне нравится внешне вот и интересно, какой надёжнее и какой лучше взять, живу на Алтае у нас тут гибридов нет соответственно и сто

Азов
Имхо RS с полторашкой в 150 сил немного перегружен... Моторчик то от фита, да с турбиной.... Хз, я б не взял.
По этой причине не купил степвагон 1,5 литра. Почему то мне кажется что долго такой моторчик не проживёт. Жду когда появится 2 литра гибридный.

Понял, спасибо за ответ)

Так в RS другой двигатель не от фита, вроде LEB, a в фите LEV

Так в RS другой двигатель не от фита, вроде LEB, a в фите LEV
Да ладно! На фите с 13 года LEB.
На жиде гибридном тоже LEB.
На жиде RS фитовская полторашка, L15B. Мотор отличный, но с турбиной.... Xз, я б не взял... Да я и не взял ;)

Назарово
А что не взял тогда акорд гибридный.

А что лучше? Гибрид или не гибрид?
На гибриде робот. Замена масла в коробке через 20 тысяч в двигателе через 5-6 тысяч из за частого запуска двигателя. Плюс колибровка коробки

Виктор
Вообщем гибрид лишний геморрой с учетом что в наших регионах пока не развиты гибридный центры

Виктор
Нахрен ей гибридный центр? Если вы что то где то прочитали не вникая то это не означает что это геморрой.
Nekro
Посмотрите рекомендации мастеров с Владика про прошивку робота и замену масла через 20 тысяч в нем

Виктор
Хрена мне смотреть если третий год езжу уже.Адаптацию школьник может сделать.Масло можно менять реже и лить необязательно оригинал. Раз в 7-10 тыс в двигле и в коробке раз в 30 тыс. И все прекрасно работает и будет работать.

Виктор
А что не взял тогда акорд гибридный.
А мне не надо. Мне вообще легковые машины не нравятся, никакие.

Виктор
Робот та же мкпп, с гидравлический приводом переключения передач.
На фига в мкпп менять масло каждые 20 тыс км???

Робот та же мкпп, с гидравлический приводом переключения передач.
На фига в мкпп менять масло каждые 20 тыс км???
По букварю замена через 160 тыс,экспл в тяжелых условиях-80тыс. Япошки по факту меняют на 50тыс ,наши парни решили что сократив вдвое будет самое то.
Масло(DW1) после 50тыс в механике выглядит хуже чем тоже масло(DW1) из обычной акпп которой 12лет.
Игорь
Саня
Фильтр. 3700 в Хабаровске, но чётко по размеру и без "колхоза*!

Азов
Покатались с канистрой в багажнике :)
Просто проверить, сколько жид проедет "на лампочке" и есть ли жизнь после "нуля"
Итак. По трассе загорелась лампочка, комп показал остаток бензина на 57 км. Поехали...
Ну, во первых комп не учитывает батарею судя по всему. Скорость 100+обгоны до 140, 57 км по компу это оказывается 76 по трассе...
Ок. На остатке 57 проехали 76 км, комп выдал 0... Остаток хода 0 км... Едем дальше, ждём когда ж заглохнет... Я думал 10 км после 0 проедет и хорошо... Я сильно ошибался!!! Скорость 100-110, иииии и..... 125 км пробега!!! После "0"на компе!!! 125!!!
Канистра так и не понадобилась, жид задёргался и попытался заглохнуть в 150 метрах от АЗС :)
В совершенно пустой бак "под крышечку" поместилось 42,7 литра.

225/55/18 стоит и всё норм)

Брянск
Добрый день. Какой уже сейчас пробег у вас и что скажете по роботу?

Добрый день. Какой уже сейчас пробег у вас и что скажете по роботу?
Пробег 125тыс. А про робот что конкретно интересует?

Брянск
Пробег 125тыс. А про робот что конкретно интересует?
Вообще как в работе , что делали? Масло меняли как часто?

Вообще как в работе , что делали? Масло меняли как часто?
В работе боится пререгрева, в пробках по жаре например может подтупливать, масло и тормозную менял на днях после 30 тыс. Если менять только масло без тормозной то можно без калибровки.

Азов
Хз, как его можно перегреть? Робот втупляет иногда если он готовиться переключиться вверх, а водитель ставит ногу на педаль тормоза. Только касаешся педали - переключает вниз, есть толч

Есть толчёк, ощутимый.

Азов
А если нормально тормозить, а не ставить ногу на педаль "на всякий случай" то всё Ок, никаких толчков, нормальное замедление.

Поездите в Приморье по серпантинам за фурами узнаете как, свой я именно так нагрел
Азов
Слабоват электро мотор всё таки... Ехать - нормально. В пробке стоять - нормально. Не жрёт-с...
А вот в плотнечке толкаться не айс... Тронулся, до 9кмч разогнался, заводиться двс. Жрёт...
Просится электропривод помощнее, чтоб до 40 хотя бы можно было разогнаться на электротяге.

Не говорите, ему бы связку с одиссея....

Азов
Не говорите, ему бы связку с одиссея....
Всё больше смотрю в сторону степвагона гибридного. Во первых места там нормально, во вторых нормальный, мощный электропривод. Как на аккорде CR7.

Жора
Доброго времени суток, очень мало инфы, точнее ее много, но все очень коротко о данных машинах, будем ждать любое сравнение, сам хочу взять RS..

Вот как не уважать после такого Хонду?)))

корола 1.6 хоть можно продать
Я покупаю авто для семьи и для души, хонда с душой ов то, тойота ( езжу на них лет 20) чисто извините ж.. па перевозчик, никакого кайфа от вождения, после аккорда понял в жизни больше не сяду на тойоту, или если на пенсии))

Азов
Бери Одессея лучше. Или степвагон гибридный. Жид мелковат, да и едет так себе...
Азов
Ой, мля. Заминусили прошлый комент. Правда глаза режет?
Жид в самом деле едет средненько, правда довольно экономно. Это не приус конечно, приус не едет вообще... Но и далеко не "пушка гонка" как многие думают.

Азов
Шаг номер один: открываем пятую дверь, берёмся за внутреннюю ручку и... Блин, да она болтается и бренчит... Ой, и вторая тоже... Думаете это единственный момент? Ага, щас...
Скажете ерунда? Ну возможно. Только я блин неделю искал что в машине брякает! И да, я слышу эти долбаные ручки.
Короче отделочка вроде дорого - богато, пока внимательно не посмотришь...
Зы. Кому правда не нравится минусите дальше ;)

И да. К салону лично у меня есть масса вопросов... Из такого г-на машину ещё поискать. Вроде краственько всё, пока не начинаешь смотреть на мелочи. Шаг номер один: открываем пятую дверь, берёмся за внутреннюю...
Адекватные люди от этой машины,как и впрочем от тогочто сейчас на рынке,ничего заоблачного не ожидают,это просто ***овозка созданная лет на пять эксплуатации,да проездит намного больше,но сам срок эксплуатации сейчас невелик.
Какое качество в нынешнее время,да никакого даже в более дорогом сегменте.

Nekro
Согласен, машины сейчас одноразовые. Только у жида пробег 40 тыс сейчас, это явно маловато...
Да и вообще, взять те же ручки брякающие. Они ж с завода так сделаны, ну как то прям кривовато.
Шаг номер два: откручиваем защиту алюминевую, масло поменять. Ой. На ланжеронах по кромкам ржавчина... В прошлый раз вроде не было, а сейчас есть. Ресурс говорите низкий? Да он никакой.....

Василий
Я купил себе РС! Скоро придет.
Имею такой автомобиль 15 турбо
Сколько до сотни Разгон?

Буду благодарен за помочишь.
Штекер навигационной антенны надо вытащить из магнитолы!

для меня лучше не гибрид. у меня RS с турбино нагнетателем.
Есть телефон для связи? Тоже такого купил!
Евгений
Всем привет! Я купил РС турбо! До этого шатл гибрид 2015г. И есть аккорд универсал 1999г.в. н22а, МКПП.

Азов
Блин, откуда столько восторга от куска железа?
Евгений
Я купил себе РС! Скоро придет.
Поздравляю
Комсомольск-на-Амуре
Пацаны здорово! Как убрать оповещение о замене масла с приборной панели? И может есть у кого мануал?

Всё нашел

Евгений
Есть телефон для связи? Тоже такого купил!

Азов
Поездил ;) Не греется робот, всё отлично...
Только немного не в приморье. Заехал на гору Айпетри в Крыму, в приморье таких гор и близко нет.
Проехали 19,5 км по горной дороге, одни повороты, дорога разумеется всё время вверх... Всё ОК с роботом, переключает вовремя, не пинается. У Вас с машиной что то не то.

Азов
Установлен новый рекорд расхода. Правда это движение 20 км с горы, но выглядит прикольно ;)

Приморец
День добрый. Купили такой же. Подскажите пожалуйста как с обслуживанием. Какое масло заливать? И ещё какие жидкости заменить при покупке. Что ещё проверить? Вобщем подготовить к зиме.

Приморец
Масло хонда Ultra Drims, 0-W 7,5. Это в мотор.
В ркпп автоматная жижа, DW-1
Обязательно проверь прибором тормозную жидкость в приводе ркпп, она достаточно быстро набирает влагу из воздуха.
Бачок привода ркпп под воздушным фильтром. Жидкость откачать шприцом, налить новой. На дне бачка не осадок! Это селикогель, его не трогать.
Азов
Сцепление после замены масла в ркпп нужно обязательно откалибровать.

89147058730 звоните все расскажу, сам на таком 1,5 года

Азов
О, смотрю минусов добавилось.
Минусящие товарищи, а у вас жид есть? Может я соврал где про отделку этой машины?
Шаг номер три.
Пытаясь проложить провода для регистратара под обшивкой потолка взглянул на эту обшивку спереди, там где обшивка потолка в лобовуху упирается.... Ё-маё... Тряпка приклеена на каркас обшивки, да так вместе с обшивкой и обрезана... Бахромушки весело торчат ...
Завернуть край тряпки наверх каркаса? Не, не слышали... Можно же топором обрубить, один чёрт не видно бахрому с водительского места...
Блин... На самых убогих машинах прошлого века обивка потолка аккуратно завёрнута на левую сторону каркаса. Но у современной хонды свой путь. Люкс ТвАю мать...

Азов
Просмотрел объявления о продаже жидов на дроме...
Блин... Ребята, кто хочет себе такую машину, обратите внимание!
Почти все продавцы пишут "полный руль", "полный фарш" и тд.
В большинстве случаев это мягко говоря не правда. Да, кнопок на руле на фотке много, но как правило НЕ ВСЕ!!!
Особое внимание на машины в "карбоне" на приборке, это САМЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ВЕРСИИ!!! Там нет вообще ничего, и они с завода идут на тазиках 16 с пластиковыми колпаками. Да, ушлые продаваны меняют диски на 17 литьё и сразу пишут "полный фарш" :) (наклейка в проёме с размером резины подскажет на каких дисках машина вышла с завода. 16 - отстой, самая бедная комплектация.) кстати снаружи машины тоже отличается. Туманок нет в бампере...
Карбон на панели - машина пустая!!! Да, кнопки на руле есть, да, их много...
Но это далеко не всё что может быть в жиде...
Идём дальше. Отделка панели "под дерево". Уже лучше, в дереве комплектация от "всяко лучше чем карбон" до "полный фарш"
Как в этом разобраться?
Если на правой перекладине руля сверху кнопка "CRUIZE" - комплектация самая простая после "карбона". Такая же пустая, только на 17 литье. Ну и туманки скорее всего будут, хотя может и не быть.
По хорошему там должна быть кнопка "MAIN", это уже неплохо.
Кнопка "круиз" (это в бедных комплектациях) включает только круиз - контроль, кнопка MAIN (она стоит там же, но на комплектациях от средних до "жирных") помимо круиз - контроля активирует ещё кучу полезных плюшек.
В самой жирной комплектации:
Джойстики круглые на правой и левой перекладине руля.
Во внутреннем углу правого джойстика кнопка "MAIN", внизу кнопка контроля полосы.
Во внутреннем углу левого джойстика сверху и снизу клавиши управления меню магнитолы.
Справа внутри руля кнопки меню бортового компа, 3шт.
Слева внутри руля кнопки управления вызовом с телефона.
Телефон блютузится с магнитолой, вся тел книжка выводится на экран этими кнопками. Этими же кнопками осуществляется вызов/сброс вызова. Телефон можно с кармана не доставать. Удобно...
Самый жир - сидухи в коже.
Сидухи в коже это электропривод и подогрев сидений и это 100% самый жир по оснащению.
Кожаные сидения только на полном фарше бывают.
Т. Е. Полный фарш по вспомогательным системам может быть и на машине с простыми сиденьями, но если сидухи кожа - это полный фарш 100% и доп плюшки в виде электросидушек с подогревом.
Всего гибридных жидов есть типа две комплектации, это гибрид и гибрид Х.
Но на самом деле их гораздо больше!
Тот же якобы "жирный" гибрид Х может быть наполовину "пустым"...

Азов
Например вот. Фото взято из объявления на дроме. Обратите внимание, панель "карбон"
На руле слева не ВООБЩЕ НИЧЕГО!!!
Это самая нищая комплектация, нет контроля полосы, нет адаптивного круиз контроля... Пусто...

Азов
Вот пожирнее, панель уже в "дереве". Пустовато, но в целоиюм ничего.
Не хватает пару кнопок возле левого джойстика (управление меню магнитолы) и 3 кнопок внутри руля (управление вызовами)

Азов
Ну и самый "жирный" руль. Вот здесь есть всё...

Азов
Сори за качество фото, фото сделаны скриншотами с объявлений дрома.
Смотрите что покупаете, надеюсь кому то эта информация поможет разобраться в комплектациях.
Всем удачи на дорогах и в покупке авто ;)

Азов
Вот ещё вариант. Это RS с "пустым" рулём.
Круиз контроль не адаптивный и нет контроля полосы.
Слева возле джойстика нет кнопок управления меню магнитолы.
Внутри руля слева нет кнопок управления телефоном.
Для RS это пожалуй самое дно, гибриды бывают ещё хуже оснащены. (см фото в постах выше с отделкой панели "под карбон")

Железногорск
А что там?)
Toyota Mark 2 Qualis 2.5 2000 г.
Corona 1.5 MT 1990 г.
Qualis 2.2 2001 г.,1997 г.
Prius 2008 г.

Железногорск
Евгений
Как в сравнении с шатлом?
Toyota Mark 2 Qualis 2.5 2000 г.
Corona 1.5 MT 1990 г.
Qualis 2.2 2001 г.,1997 г.
Prius 2008 г.

И я таки его купил.
Гибридный степвагон. Наконец то простор в салоне и очень бодрое ускорение.
p. S.
Не верьте тем кто говорит что степвагон гибрид укладывается в 5 литров! Минимум 7 получилось. Из жида выдавливал расход 4,1 литр на 100км, ездить на гибридах умею.

Alexandr05
225/55/18 стоит и всё норм)
Здр! С проставками? Спс!

И я таки его купил.
Гибридный степвагон. Наконец то простор в салоне и очень бодрое ускорение.
p. S.
Хорошая машинка. по трассе только на длинный обгон не очень... Про недостатки jade почитал, особенно про ручки)))) .Как приедет с Японии,попрошу чтобы поправили)) Что ещё нужно сделать сразу.лично для себя? НЕ гибрид!

Про камеру не понял в левом зеркале... У всех есть ? А то у меня бомж комплектация)))) Приедет .конечно увижу...Но просто интересно ,Как всегда.Заранее))). И ещё вопрос очень важный. Что едет лучше. Jade RS или Fit GK5 132 лc. НЕ ГИБРИДЫ оба! Кто ездил,есть понимание ? Старт и после 100 км тапка в пол....

Всем хондаводам респект... Сравнил размер Lade и Одиссея 11 года, салон практически один в один.... Удивился и решил прокатиться на Jade.

размер на Jade конечно, опечатка. Получилось как на Ладе. извините

николай
Норм

Правша
По трассе на обгон получше чем жид, намного. Прям сильно намного... Прёт он прилично.
Но! Слишком узкий и высокий, ловит колею, и начинается ловля машины по дороге... Чуть боковой ветер - то де самое.
Едет отлично, прям едет - едет, а ощущения такие, как будто буханку до 140 разогнал. И ловишь её по трассе...
Ещё момент о степвагоне. Покемонцы сказали что это "самый управляемый минивэн" из всех японских. Базару нет, пару раз объезжал на трассе резко возникшее препятствие (со второстепенной вылазили) - выше всяких похвал. Как влитой, по ощущениям как жид. Кренится только. Руль - на высоте. Устойчивость - прекрасно. Крен немного пугает, но крен это не "уши сделать", хай с ним, пусть кренится... Короче хорошо, прям кайфанул.
Но!!! Поехал в леруа возвращать плитку лишнюю и клей, положил это всё в багажник (350 кг примерно) и пзц...
Машина превратилась в неуправляемое хавно, как будто все колёса поворачивается, при этом живут своей жизнью... Это прям треш...

Азов
А, да. Степвагон RP 5 по спидометру врёт на традиционные уже для всех свежих японцев на 7%.
100 кмч на спидометре = 97 кмч по жпс.

93 по жпс *

как всегда о минусах умолчали: робот, тнвд, прямой впырск, отсутствие запчастей даже сегодня, второй ряд раздельный... совершенно неудачный дизайн кормы (устаревший аля цивик 2008 года)

Продажа Honda Jade 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Джейд.
Посмотреть всё о Хонда Джейд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Джейд с фотографиями, недостатки и все минусы!