Отзыв автовладельца Honda Jazz 2010

Хонда Джазз 2010 — отзыв владельца

, 22 RUS - Westfalen
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 5.8л/100km по компу л/100км
Салон: самая пустая, Бордкомпютер, электрозеркала и стёкла, центральный замок, радио с МП3,
Ходовая часть: 8 подушек безопастности, АБС, ЕСП, ЕБД
Доброго времени суток!

Сегодня мой первый отзыв про Хонду, хоть и маленькую но Хонду;)

Начнём с того что у нас наступила зима и старенький Фиат Пунто моей сестры начал капризничать, а когда выпал снег то итальяшке совсем перехотелось возить 55кг молодой девушки. Зять приступил к поискам нового авто еще осенью но пока лопатил интернет итд. интересные машинки продавались, поэтому одним вечером сестра позвонила мне и попросила съездить с ними и посмотреть Опель Корса пока её не продали, т.к. сил и настроение на Фиат уже нет. Разузнав что за Kорса и по чем, отцом и мною было принято решение отговаривать сестру с зятем от корсы, т.к. они хотели 3х дверку. На следующий день, в субботу утром, мы поехали смотреть корсу но так и не доехали, я с самого начала уговаривал их посмотреть Хонду Джэзз но т.к. дилерский центр Хонды самый далёкий мы заезжали к дилерам Рено, Пежо, Шкода и Ниссан, к обеду остановились на новом Ниссан Микра и чуть не купили его. Конечной точкой была Хонда, первым делом отправились в выставочный зал смотреть Джэзз, пока подошел продовец мы всю машину излазили и сестре она с первого взгляда понравилас и она сказалa хочу эту! Ну наконецто ;) Жаль что в салоне стояли новые за дорого и в Хонде не на какие уговоры на скидки и подарки не соглашались, хотя в Рено и Ниссан а так же в Шкоде нам дaрили зимнию резину на литье плюс еще подарки и скидки, а тут ноль! И тут манагер предлагает пройдти на улицу и посмотрет годовалый Джэзз в базовой комплектации...на летней резине с пробегом в 11.000км. Прокатились, всё понравилось, получили всётаки скидку 500 евро + 4 зимних новых балона.

Теперь о самой машине.

Экстерьер вполне приобразился по сравнению с дорестайлом, также рестайл пошел в пользу и салону. Все детали для малолитражки довольно удобно и добротно сделаны, водительское место на любого водителя, на нём удобно устраивается сестра а так же зять, с его 1.94м нет не каких проблем. Забыл совсем упомянуть КИА, тоже смотрели какуюто, не понравилась не дизайном не салоном. Трансформация салона просто песня, не в одном из одноклассников такого не встретить. Кузов сделан довольно высоко с низкой рамкой дверей и большими окнами что увеличивает обзор, парктроник даже в узком европейском городке не нужен, обзор на высоте.

Двигатель.
Чего ожидать от 1.2л и 90 л.с. ? Не знаю как, но эта букашка действительно указана в паспорте с максималкой в 177км/ч и что странно, мне удалось, после того как машину после первой хозяйки прикатали, разогнать до 180км/ч! Вау! Да, машина на механике, 1.2 на автомате или вариаторе у нас не предлогают, да и машина без кондиционера, что опять же + к резвости двигателя да и опять же меньше веса. Хоть это и Хонда и даже iVtec, двигатель очень трудно раскручивается и это раскручивание провожается рёвом бензопилы ;) Vtec мне так и не удалось почуствовать но зато рёв или можно назвать "рыканье" становится более басистым после 5000 оборотов ;) Когда один в машине или максимум в двоем, то автомобиль довольно активно двигается в потоке, но стоит загрузить багажник или посадить сзади еще двоих...то всё...хоть педали прикручивай. Ладно машина была куплена не для гонок, её назначение доехать 6 км до работы и вечером назад, и то толькко зимой и в плохую погоду, летом сестра ездит на велосипеде, оэтому отсутствие кондиционера и не напрягает т.к. за это время не один кондиционер такой аквариум не охладит. При ежедневной эксплуатации средний расход составляет 5,8л/100км , по бортовому компютеру и это зимой, хотя холодней -10 у нас еще не было и наверное не будет, машина прогревается быстро, так же в салоне тепло и уютно.

Подвеска.

До 140 км/ч дорогу держит отлично, не спорткар но чуствуешь себя довольно уверено. Ухабы и ямки а так же стыки проходит очень мягко но при этом остаётся упругой, такой компромисс мне встретился впервые на автомобиле этого класса. Из за особености кузова от встечных фур машину кидает во все стороны, сначала присасывает к ним а потом отбрасывает. Также машина очень чуствительна к боковому ветру. Когда разгонял её до 180км/ч адреналина хапнул на год вперёд ;) да неe, всё нормально;) самое главное что делать это нужно только на автобане и в тихую погоду. Крейсерская скорость 140км/ч, потом двигатель начинает орать и расход взлетает быстрее истребителя.

Автомобиль справляется с его задачами на 100%, он универсальный, удобный, маленький снаружи - большой снутри, красивый, современый, экономичный и немноооожко спортивый, хоть и кренится как шлюпка в океане ;) за его деньги лучше малолитражки наверное нет.

От дилера получили 2 года гарантии, застраховали по каско за 350 евро в год, налог 50 евро в год, итого дешевле только на велосипеде или пешком. Машина встала в Декабре 2012 года в 7000 евро.

Honda Jazz, 2009

. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
согласен

БраЦк
вот еще бы грамматику подтянуть, читать тошно..., машинка хороша!
Forester SG-5

Tarikk:
вот еще бы грамматику подтянуть, читать тошно..., машинка хороша!
человек уже давно не в россии живет. так что ))

а про машинку. мне на "не японских" фитах/джазах не хватает бесключевого доступа.
очень удобная опция. подходишь к машине. тянешь ручку двери что передних что 5-ой и машина сама открывается. не надо ключи поворачивать. жать кнопки на сигналках. удобно))) и привыкаешь к этому сильно. правда потом уже сложно перестраиваться на "обычные" машины.
H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
TYG, FPI, DEPO, SONAR, UNCLE oas24.ru

Нормальный такой аналог фита
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Интересный, красивый клочок.

USA
недорого за лысый фит в минималке
но для нас не актуально
Nissan Ariya 2023

Siberia
какой то юношеский максимализм, до 180 он разгонял, "крейсерская скорость 140", да от этой "капсулы смерти" осколка не останется не дай Бог, что произойдет
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?

Оса
В последнее время очень много европеек б.п. продают у нас в России.

зашибись !

БУМЕР РАНГ:
А ДЖАЗЗ лучше звучит чем ФИТ
Мнения разделились,судя по "плюс-минус"...))))) ))))))))))))

Оса
пермяк Солёны уши:
Честно говоря даже не знал,что для Европы Джаз в минимальной комплектации идёт без кондиционера(сколько он стоит у вас новый?)и ещё по ВИН какая страна производитель?В последнее время очень много европеек б.п. продают у нас в России.
Добавлю,просто когда брал нового Джаза в салоне,манегеры наперебой утверждали,что Хонда это премиум бренд(может среди японских произодителей?) или приближается к нему,вот такая позиция была у менежеров Хонды в России 6 лет назад.Может в Европе себя Хонда по другому подаёт?

dirty:
Батенька, да вы просто не ездили по автобанам.

dirty:
В отзыве же написано *только на автобане* там нет встречных фур итд. В повседневке машина больше 70 не ехдит, негде и незачем

пермяк Солёны уши:
В последнее время очень много европеек б.п. продают у нас в России.
Новый без копдиционера 9.999,00евро, нотодько под заказ и ждать х.з. сколько, минималка с кондиционером и крашеными зеркалами 11999 евро

Ufa
dirty:
а чо реально кузов слабый???
эт ж хонда

dirty:
Ну я свою 1го поколения Фит 1.5 несколько раз разгонял до 180.
В управлении не хватает увелечения жёсткости руля, но идёт в целом нормально.

"Пригруженная" на больших скоростях ещё лучше идёт, но хуже набирает.

25й Регион
Artoba:
Мнения разделились,судя по "плюс-минус"...))))) ))))))))))))
Да разделились .... наверно ещё и потому , что многие даже не знают кто такая Элла Фиджеральд ))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

trooper:
человек уже давно не в россии живет. так что ))
В условиях наших реалий родная сигналка малоактуальна, все равно приходится ставить сторонние секретки, иммобилайзеры и прочую хрень. А так да, бесключевой доступ удобная штука.

borndv:
у меня страховая одобрила эту встроенную сигнализацию хонды так что машина была "в КАСКе".
H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
TYG, FPI, DEPO, SONAR, UNCLE oas24.ru

trooper:
Ну, "каска" другое дело. Согласен.

Заводоуковск
А свечей сколько в твоем ДВС 8 ?
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!

volk777777:
А свечей сколько в твоем ДВС 8 ?

22 RUS - Westfalen
Кстати сборка китайская :-( на шильдике в дверном проёме так и написано Honda Motor Corp. China

И как сейчас узнал все Джаззы для Европы идут с китая, но до сих пор проблем с машиной не было

Хакасия-Ямал-Germany
Turborzr:
Гибридные идут с Японии.
Hitler kaputt.
И Г О Р Ь
Светлоград
Машина СУПЕР !!! Одни положительные эмоции !! Для двигателя 1,2 просто нормально это же не 3,6 ,А те придурки разгоняют до 180 они наверно забывают разрешенную 90 км ,ч и из за таких ослов происходит ДТП , А камазом просто у кого то мозги сдувает а не машину !! Машина отличная для своего класса !! Кого обидел не бери в голову,,,,,,,,,,!!!

всмысле без кондиционера в 2010 году? жигули что ли?
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2002

Продажа Honda Jazz 2010 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Джазз.
Посмотреть всё о Хонда Джазз

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Джазз с фотографиями, недостатки и все минусы!