Отзыв автовладельца Honda Legend 1998

Хонда Легенд 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 15л по городу л/100км
Honda Legend  то, что называют комфортом бизнес класса + отличная хондовская управляемость + супернадёжность! В смысле комфорта, в машине есть практически всё - разумеется, полный электропакет, кресла с обшивкой из мягкой тонкой кожи, с электроприводами и памятью, руль с электрорегулировками в 2-х плоскостях, тоже с памятью, отличный климат-контроль, строгие и хорошо читаемые приборы с постоянной подсветкой, стеклянный электролюк, разнообразные ящички, двухуровневые подлокотники и т.д. Качество материалов салона отменное, настоящий бизнес класс. Общее ощущение в салоне - как в дорогом и строгом рабочем кабинете - всё удобно, всё под рукой и радует глаз.

В движении Legend продолжает радовать. Двигатель V6 3.5 литра обладает отменной тягой, практически не слышен до высоких оборотов и просто идеально сбалансирован (у него два балансировочных вала). Прекрасно сочетается с автоматической коробкой, которая имеет всего 4 ступени, но больше здесь и не требуется! Переключения коробки происходят настолько мягко, быстро и незаметно, что отследить их можно только по тахометру, а тяги двигателю хватает на любой передаче. Подвеска комфортная, но не валкая, как на больших американских аVтомобилях, на высокой скорости даже на неровной дороге аVтомобиль очень устойчив и понятен в управлении. К сожалению, шумоизоляция задних колёсных арок не идеальна - песок и мелкие камешки создают небольшой акустический дискомфорт.

В данный момент думаю о приобретении   Honda Accord т.к. Legend все же для тех кому за 40 автомобиль не предназначен для агрессивной езды , хотя может легко себе это позволить...

Honda Legend, 2007
Honda Legend, 1991
Honda Legend, 1991
8287514, Москва
Altay_Bear, Горно-Алтайск

Понты начались ещё с ника.
Северск
колеса симпатичные
)))))))) а где продолжились?????
Литье Российское.
ОК. далеко не Российское.........
С Российским литьем на такой резине я бы не вылазал из шиномонтажа............
Пельмень какой то, а не машина. Для 98 года выглядит старомодно. Точно авто для старых перд-нов...
А литье похоже на новые поделки К&К из родного Красноярска.
если бы вы сели в этот "пельмень" и нажали в пол , я уверен ваши отзывы заспамили бы весь инет ресур что касается этого авто....
А Кросноярск действительно штампует модель немецких дисков AEZ

Красноярск К&К отливает диски для Мерседеса на конвеер, если что...
....отливает , да, но здесь вопрос цены и качества.
===============
А какая скорость на 3000 об? На каких оборотах отсечка по скорости?

где то порядка 110- 120км. , а скорость набирает она очень быстро замерял секундомером 100км за 7,8 сек хотя по паспорту прописано 9сек )

Truba
Шикарный сарай.
Старая модель лучше выглядит...

Я про Легенду, а не про диски..)))
акуительная машина!
отзыф правда семь.

старая ,это предыдущая?
А нафига столько труб?
да и вылет у дисков, похоже, нестандартный, слишком уж торчат, как на "тюнинхованных" тазиках:-)
Машина сама по себе очень даже ничего!

Отзыв просто никакой.
))))

А что она правда при таком весе жрёт всего 15?
правда ,если ездить достаточно спокойно , по трассе 13л ,но в моем случае откровенно где то до 20 л, поэтому и хочу ее поменять на Аккорд , хотя очень привык к этому авто .
Я вот как один из вариантов на буд.год смотрел в сторону легеды,но 20-ка смущает меня слегка))
Пенза
Кому интересно что про такую Хонду думают журналисты, то сюда. http://www.autoreview.ru/tests/honda_108/honda1.htm

А чего хочешь за неё,в бакинских?

Хасан, а сколько хочешь за аппарат ???

хороша лялька

Что мне нравится в хондах та это их ширина и стиль оригинальный!
Литьё хорошо сочетается!!! Машина крассавица!!!!!!
XAZAN, а откуда такие амбиции? 215 сил на такю тушу меня врятли серьезно впечатлят. Расход даже в идеальных городских условиях 17 литров.
Видимо кто то очень хочет продать машинку. ;-)

Понты - без начала и конца.
Видно очень продать хочет
Ему на базар надо, а не в форум
Модератор, а-уууу...
если бы можно было поставил бы -5.
Читаю я комментарии и слегка офигеваю........где нормальный отзыв, там комментов почти нет, а где фуфло всякое написано - как мухи на мед..............грустно мне

Если он такой хороший, зачем продаёш?

Да и цену дикую заломил 17700 у.е. для него сильно дорого.

Flex(31) Машина продается 17700

abs че за понты обоснуйте ???????

romic Продать действительно хочу , но в своих комментариях не преувеличиваю, аппарат достойный , хотя мне сравнить особо не с чем т.к. это мой первый автомобиль...

тачка отличная!1неслушай всяких оленей которые всякую чуш на машинку наговаривают!!

по моему 17700 совсем не дорого за нее

Авто очень даже путевое, но кузов после 99 года покрасивше будет, а до 96 просто красавец! очень хочу легенда до 96 г. очень уж он мне нравится!

как тебя угораздило иметь первым вот такой автомобиль? обычно первыми бывают москвичи или ВАЗики ,хотя наверное это и не аксиома

да))) сел за руль и не захотелось выходить из авто ...

Пожалеешь о покупке Аккорда.Это сааааавсем другой уровень комфорта (Аккордоводы,ногами не бить,вы и сами знаете,что я прав).
Сугубо моё мнение,как владельца Легенд 94 и 2002 годов-насколько дизайн хорошо был у купе 94,настолько же лучше едет машина после 96 г.выпуска.Обсуждаемый аппарат хорош всем,но рестайлинговый,после 99 г.приобрёл определённый блеск и шлифовку некоторых деталей.Я не понимаю,как машина такого класса может "радовать" владельца полным отсутствием деревянных накладок .После 99 г.дерево появилось,да и небольшие кузовные изменения пошли на пользу.
Аппарат невероятно редкий,безупречное качество сборки и салона.Надёжен до скукоты.
И ещё.Господа,не сидевшие внутри,не нажимавшие на газ,не владевшие сим автомобилем-не позорьтесь,не спорьте о "вкусе кокосовых орехов с теми,кто их ел".

LEGEND!
... что можете порекомендовать в таком случае ???

Это сложный вопрос.Тем более после Легенды.На Аристо ездили?

А что скажете про S 2000 ???)

Имею аналогичный аппарат, действительно внешность не отражает сути. Это у меня далеко не первая машина и сравнить есть что. Расход 13-14 л. по городу, был даже по началу удивлен т.к. имея Aristo ранее при меньшем обьеме у нее расход 15-17 л У автора 17-20 (езжайте в сервис!) Шикарный салон и комфортабельность, рестайлинг конец1998 только оптика и бампер, но цена значительно выше (нет смысла переплачивать) Могу продать свою кого заинтересует, есть обьявление в продажах с фото г. Иркутск

17-20 л . при очень активном движении , если ездить достаточно спокой и размеренно цифры 13-14 соответствуют...)

У меня расход от 11 до 18л.По городу спокойно 12,5.Начинаеть хавать после 180.

а какого года ваш авто ?

LEGEND!
Декабрь 2002.

посвежее..

ДорОги и бензин другого качества,год выпуска ни при чём.

Отличный автомобиль!!! Ежу уже около года, не нарадуюсь, расход около 13-20 литров в зависимости о режима движения, динамика лучше чем предыдущая модель, могу сравнивать т.к. была LEGEND 1993 года на которой отездил 3 года. Хасан, как называется выхлопная система? Такую же хочу! :)

лоховская тачка лупастик или пятёра её разорвёт по всем параметрам!!!!!!!!!!!

хазан лох московский.на немцах надо ездить
машина крутая ,но не для всех.кстати охрана премьера японии использует легенд.

ХОНДА_РУЛИТ
машина шикарная! зная хонды , это сочетание дизайна ,качества, и имиджа ! сам имею инспаер 1995г.за два года эксплуатации круглый год при температуре от 30до -48 нет нариканий летом прохладно зимой очень тепло,и речи о двойном остеклении не идет вообще по сравнению с тойотами и т.д.Отличные ходовые качества!!! за два года машин именно этой марки стало появляться все больше и больше! У нас в Якутии в большенстве уважают ТОЙОТУ но и есть ценители хонды!К сожалению легенда в г.Якутске только одна и та 1997г.Машина очень качественная и сосредоточена на потребителя имеющего вкус!И желание чувствовать себя комфортно в данном авто!!! Всех любителей хонды поздравляю с наступающим 2007 годом! Удачи на дорогах!!!

Подскажите, кто владеет легендой, сам езжу на такой 97г.в., во время движения загорается ABS, а через неоторе время и TCS, в чем проблема?

скорее всего у тебя накрылся датчик абс, надо ехать к электрикам, в легенде до 1996 года в ногах пассажира под обшивкой справа есть тестовый разьём авс, если его перемыкаешь на панели приборов начинает мигать лампа абс, сколько раз мигнёт надо посмотреть в справочнике неисправностей что накрылось

Жеку@
Это не машина,а ракета.И не обращай внимание на все оскорбления по поводу твоего аппарата

Раменское М.О.
Машина жир корешь на такой гонял...мой марк нервно курил после 120. Но есть один недостаток....эта машина для пасажира :))).
Ford Expedition 2006 Eddie Bauer
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1994

Комсомольск-на-Амуре
сразу видно у кого нет своей тачки , мощность двигла явно приглушили аппарат действительно очень бодрый . у меня фит 2002 года так я на нем марки двух литровые уделываю хотя лошадок там всего 86 а на марках,чайзерах и крестах за 140 будет. хондовские лошадки это совсем другие показатели мощности,кстате фит оставлю жене, в следуещем месяце возьму себе легенд .когда я в него сел, просто создалось впечатление что я на ней ездил всю жизнь до того удобная тачка,тойты отдыхают хотя я на них переездил почти на всех
da-da-da
ДА машина идеал!я гонял с лупатым ,порвал со старта(наверное убили мерса)но машина эксклюзив(легенда)и кста насчёт датчика абс - дорогой с-ка дет 120у.е.Народ а не знаете где можна найти шруз в Украине , ато када разганяюсь до 55-80 её сильно трясёт и бесит(меня)

da-da-da
Только лучше диски поменяй,а то сильно понтовые и не смотрятся а так мащина вродебы в идеале

Deshar
Как успел заметить один из рецензентов, скучно... На самом деле как мухи на г..но. Хонда сама по себе машина охренительная, других слов я даже не могу найти. Наверное процентов 90 кто ездил на хонде вряд ли пересядут на другую марку. У меня были только Цивики, но должен сказать в этих тачках есть то что не в одной другой машине не найдешь. Субъективно мое мнение, внешний вид конечно у нее не очень привлекательный, мне напоминает мерседесы начала 90. Но машины этого класса не ставят перед собой задачи выглядеть футуристический. Строго и по деловому. Просто эта машина стоит денег которые за нее просят. Надеюсь накоплю на Легенду года хотя бы 2005 ... по любому тойоту брать не буду ... ну или мерседеса ... эта другие машины для любящих знаменитые марки и платящих за это деньги. А те кто менял понял будут "скромно" летать по ночным дорогам на хондах

ova302
Разговор про диски не уместен! Машина супер! Все ! кто управлял хоть раз поймет, а кто нет.....! Разговоры про диски - эти негритянские темы для разговора!

_lelik_
Хрен продам свою Легенду! За такие деньги достойней автомобиля нет!!!!

XAZAN:
А особенно после газа в пол, увидили бы как "бензиновая стрелочка" падает на глазах... Сразу на машинки полегче бы пересели-не все ведь могут на бензин, по 20 тыс.руб. в месяц тратить...без учёта "уникальности" запчастей и ремонта...
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…

SCRAY
Тачка зачёт, выхлоп огонь)
При 3000 оборотах около 140км, при смешеной езде 10-12 литров (это днём 60-70 км, ночью 120-160) у меня выходило 60 литров на 570 км. Если ещё и не в пол а постепенно чуть более середины педали она и едит достойно и хавает на порядок меньше. она весит чуть более полутора тонны. По сравнению с той же CIMA-й которая весит за 2 тонны.Эта далеко не гоночный и не спортивный автомобиль на нём хочется ехать а не гоняться, хотя если уж есть с кем то можно и показать на что способна V6 3.5. 215лс!? при таком обьёме у неё почти один и тот же тем набора скорости на всём диапазоне. Одно мне только не понравилось в ней на 180 срабатывают ограничители и она скидывает до 170 :\

Магнитогорск
Зачетный аппарат,приобрел такой же.только положительные эмоции.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Легенд.
Посмотреть всё о Хонда Легенд
Запчасти на двигатель C35A в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Легенд с фотографиями, недостатки и все минусы!