Отзыв автовладельца Honda Legend 1998

Хонда Легенд 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Цвет кузова: золотой
Цвет салона: черный
Ну что всем привет почитал разные отзывы и вот решил написать свой. Итак все по порядку. Купил машину 2 месяца назад у известного дилера Москвы брал в отделе трейд-ин благо там есть знакомые. Немного истории еду я спокойно с дачи на всем известной ваз 2110.как раздается звонок от брата. Суть такая тут к нам попала такая Хонда приезжай быстрее посмотри, сдал ее какой-то дедушка который покупал ее в Москве в 1999 году и за 8 лет наездил всего 84000 тысячи. Я сам сначала удивился, но потом оказалось, что это действительно так есть сервисная книжка со всеми отметками о прохождении ТО. Проверили да на самом дели все ТО делались именно там кто знает ФК Моторс. Мы сразу машину на диагностику для полного успокоения и правда оказалась, что машина небитая все работает идеально. Из всех косяков по кузову только красилась крышка багажника. Но все же оказалось, что по подвеске все же надо немного поделать. Поменять правый и левый задней рычаг и переднюю правую шаровую опору( которая оказалась меняется только с рычагом).Ребята объявили что у них это стоит 45000 запчасти и 9000 работа. И сразу сказали чтобы я искал запчасти в другом месте дабы сами понимаете кокая у дилера наценка. В итоги я все нашел за 15000 естественно оригинал дабы не оригинал даже не рассматриваю не та машина, чтобы экономить да и сами знаете что скупой платит дважды. В итоги поеду все это ставить на недели обещали за 6000 все сделать)). Но тут меня осенила еще одна вещь что нужно поменять ремень ГРМ и подшипник оказалось что не все так просто потому как в ней 2 ремня и 2 подшипника. У дилера вышло все на 9000 я купил за 6000 благо все это оказалось в Москве. Поменял у дилера уже официально за 5000 думаю вполне бюджетно для такой машины. Итого получается что вложения составили 32000 тысячи. Вполне нормально для машины такого класса чтобы полностью довести ее до ума.
Теперь по поводу комфорта. Многие подумают, что щас начну его расписывать тем более что пересел с десятки но нет. Не буду так как ездил в свое время на многих машинах да и у друзей есть похожее. Скажу одно комфорт действительное есть и даже получше чем в Мерседесе W140 да и качество материалов на порядок лучше чего только стоит компоновка движка с балансировочными валами да и прожорливость совсем нета что у немцев. Получается в средним 16-17 литров но это V6 3.5 литра вполне неплохо для такого объема. Не хочу что-то плохое говорить про немцев но их очень тяжело найти в приличном состоянии а Хонду можно да и в эксплуатации вполне разумные деньги вполне можно себе позволить покупать оригинальные запчасти чего к сожалению не делают многие владельцы подержанных машин подобного класса. Хочу подытожить что машиной пока очень доволен дума. пару лет на ней покататься. Если у кого появятся вопросы которые не затронул пишите постараюсь на них ответить.

serg521
а сколько всего обошлась? если не секрет.

Урай
Поздравляю, единственная из Хонд ради которой можно изменить Тойоте.
"Молчание - это один из великих способов вести беседу"
Уильям Хезлитт

повезло

вопрос цены не раскрыл)))
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет

Ссылка - Сибирь однако
Машина супер!

EA-7A
Пиши еще через пол года,бум ждать интересно.
У такой машины если комплектация оригинальная (правый руль), расход этой машины редко превышает 8-10 литров... но еще как ездить...?!
А вообще, стоимость вышесказанных оригинальных но б-ушных запчастей (в продаже оригинала не бывает, он ставится только при сборке и только на праворульную японку при сборке в Японии)у нас составила бы тысяч 5 вместе с работой... А вообще, мне думается, Хонда куда лучше Тоеты (но это в оригинале - правый руль!)
Алексей(владелец)
все это дело обошлось в 13000$ + те траты что описал в тексте, а по поводу расхода незнаю я сам езжу не гоняя и ниже 14 не получалось опустится, но это на вскидку так как нету расходаметра даже смешно почему не поставили его. И еще по поводу отзыва что японка лучще все немогу понять почему??? если эта машина тоже самое только все адаптировано под европейский рынок.

2 Romul Andrew
3,5 литра жрут в городе 10 литров?
не смешите.
на трассе при скорости 90 - ещё может быть....
Funcargo 2002 - было
Spacio 2003 NZE121N X-G edition - было
Prius 2003 - есть

Romul Andrew, вы явно никогда не владели большой хондой, зачем пишите ?
Subaru Forester 99 s/tb type A

легенд и с правым и с левым рулём собирают на одном конвеере и разницы в качестве нет и быть не может , а что по поводу продажи оригинальных запчастей то Хонда только в Штатах в год продаёт более миллиона авто различных классов ,думаю что Вам станет понятно что сервис в данном случае ооочень серьезный бизнес .

Алексей! надумаете продать сообщите пожалуйста. Я оч. мечтаю о такой машине... И, если не трудно, отправте в почту свою почту... Дмитрий. Москва (или zelenskie@yandex.ru)

Алексей(владелец)
Дмитрий я вам на почту письмо написал

Привет! Могу предложить фонари 2003-2004 гг выпуска. Последний рестайлинг авто
MB W140
Полностью согласен, что ХОНДА отличноое авто (сам владел inspire 96 года), но с комфортом MB W140 сравнивать не надо, создается впечатление, что из-за радости за самого себя, что владеете ХОНДОЙ, начинаете забываться. Никогда бизнес-ЛЕГЕНДА не была и не будет комфортнее и надежнее премиум-MB W140.

ДЛЯ MB W140 ( http://---.donpac.ru), 30.01.2008 У меня был Saber 1995 г.в., сейчас владею Legend 2000 г.в. Очень большая разница между этими машинами, даже жена это отмечает. Если владелец отзыва сравнивает с МВ и делает выводы я с ним соглашусь. Имел общение с владельцем Legend 1997 г.в. и BMW 7-серии свежей. Человек больше общается с Legend. Это было выяснено при личной беседе и заметно по отсутствию одной из машин на парковке. BMW больше пылилась, чем ездила.
Artur72
Была у меня такая, только чёрная и с правильным рулём. В целом хорошая машина. Вначале всё было хорошо, авто радовало мадёжностью. Но потом пришло время менять большую часть передней подвески. Счёт за ремонт выглядел настолько грустно, что его и приводить не хочется! А затем у меня с ней что-то не сложилось. Закончилось всё серьёзной аварией полтора месяца назад. Автору желаю удачи, в целом хороший отзыв!

Праворукая Легенда 8-10 л. ну никак не может жрать тем более на отечественном бензе. 14 л. верю вполне - это даже я бы сказал норма.
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...

фывфывфыв
да че за сказки про 10 литров, у меня такая же легенда только праворульная, по городу 14-15 ест, если не гонять, если на пидаль приложиться то 18-20 литров!конечно легенду с мерсом не сравнишь но легенда очень хорошего класса, очень комфортная машину, легко разгоняеться при её то весе! но хочу продать=) есть две причины, бинзин прилично жрет, и если что нибудь сломаеться то ремонт очень дорого обойдеться! да и еще если запчасти найдешь!

Отзыв хороший. Автор! Поправь грамматику, а то, похоже ты забыл, что есть запятые, двоеточия и т.д.

Indahouse South side
Не ездив на хонде, но ездив на крауне и юзав 140-й, могу сказать, что последний это галимый понт, кроме подвески (имею ввиду надежность). 140-й был 94 года и глядя на его панель тошнило, ужас епть. А узнав цену на мотор стеклоподъемника в 15000 р. я понял что машина чушь и понт, а сзади вообще сидеть невозможно. Имхо.
BMW 520i
продам клюшки 6м, для быстрого возведения боксов ангарного типа.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1981
Andrey_root
Мерин, это ПОНТЫ...владел тремя меринами, сыпяться не хуже наших ВАЗов, электроника постоянно летит. А Хонда, рулит, Япония всю жизнь делала, и будет делать лучше всех машины.
Электрика, электроника у япов самая надежная это факт!!!
Была такая тачила понравилась

_lelik_
Отличный автомобиль!!! Расход 14-15 литров(по сравнению с мерседесом отличный расход) как показала эксплуатация - это практически безпроблемный автомобиль!!!запчасти дорогие, но если ездить с умом ,вопрос запчастей становится крайне редко! автомобилю можно поставить почти твердую 5-ку!
Добрый день Всем
Была легенда 1997 брал в 2001 с пробегом под 100 откатал до 2008(потом чутка ударили) с пробегом 275 в паралели был и мерин 220 тоже брал с пробегом 135 в 2002 откатал до 2010 с пробегом 300 . Скажу чесно достал мерин с ремонтом 4 раза менял помпу про электрику вообще молчу, правда все мучаются с пневмо у меня проблем небыло, но коробка достала. Не обосновано дорого , да и круго что на фирменном сервисе , что нет везде типо мерин давай денюжки . На круг мерин по ремонту за 8 лет обошелся 550 шт.А легенда за 7 лет 200. После продажи обоих подумав посчитав (ездить надо много и долго ) Цена качество купил опять легенду, езжу ну просто нет проблем . Хотя наверно кому как повезет. Но многие мои знакомые с меринов пересели на лексусы и все перекрестились. Легенда конечно жрет прилично , что есть то есть.Удачи всем

Lexus GX 460

Ставрополь
Smyre:
тойота-ето воще параша.дешовые запчасти,и их много как гамна(на каждом углу тойота).Возми сровняй камри того года,и легенд!Разница очень существенна...
Вот именно. Где Камри, а где Легенд? Камри это класс Аккорда - бизнес. А Легенда это класс Цельсиор - люкс. Как вообще можно сравнивать Камри с Легендой?
Мой отзыв: Mazda Capella 2002

Ноябрьск
Доброго времени суток! Алексей авто продали? Если нет, но собираетесь попрошу написать мне Den-port@mail.ru.

koc
какая бы машина не была если следиш заней все будет хорошо

Ник
не она ли?))

Губкинский
Всем доброго времени суток, у меня ласточка 1 в 1, езжу уже 2 года, души не чаю в этой машине расходники меняю и все, за 2 года вложил в нее 25000 р. Не прихотливая совершенно ездит и не капризничает, по комфорту шикарная, по виду даже многие владельцы новых авто внимание обращают, очень хороший автомобиль о продаже даже не задумываюсь, по расходу 120 км/ч по трассе в 10 укладываюсь, город до 15 л. По запчастям проблем нет совершенно.

Продажа Honda Legend 1998 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Легенд.
Посмотреть всё о Хонда Легенд
Запчасти на двигатель C35A в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Легенд с фотографиями, недостатки и все минусы!