Отзыв автовладельца Honda Legend 1994

Honda Legend 1994 - отзыв владельца
Год выпуска:1994
Тип кузова:Купе
Расход топлива:11-15 л/100 км л/100км
Название:все надписи сняты, только значок Хонда
Цвет кузова:сине-зеленый
Цвет салона:бежевый
Салон:полный електропакет, подогрев сидений, память сидений, подушка водителя и тд.
Кузов:был спойлер -снял
Ходовая часть:АБС
Двигатель:V6,24 клапана, 235 лош.
Привет всем любителям этой чудесной марки авто -Хонда.
8 лет уменя была Хонда Концерто 1993 г.  1.5л( см. фото). Рабочая лошадка которая позволяла временами насладиться драйвовым вождением. Притензий к машине никаких. 250000 км пробега в моих руках, никаких внештатных ситуаций и внеплановых расходов. Двигатель просто неубиваемый! Пол года назад продал знакомому. Наездил еще 30000 км. Постоянно делитсz впечатлениями. Раньше у него был Гольф  (1992). В сравнении с Концерто  он просто не ехал. Итого общий пробег 330 000 км. -  едем дальше.
Три года назад через знакомых нашел на СТО заброшенную Легенду ( они знали что очень нравиться эта марка). Жалкое зрелище! Была зима.  Окна в полуоткрытом состоянии, снег в салоне, радиатор и куча запчастей на заднем сидении, 3 колеса из четырех и все разные, без одной фары, краска потускневшая ( сразу понял без перекраса не обойтись) - это то что было видно сразу. ПОсле открытия капота оказалось- двигатель с коробкой на месте ( что уже радует), но нету фактически ни одной трубки, патрубка, генератора, компресора кондиционера, радиатор разбит и тд и тп.Но даже в таком состоянии было понятно автомобиль  - мечта хондовода. ПОслушав советы знакомых и прикинув все за и против решил взять и сделать, чему персонал и руководство СТО были несказанно рады.  Как мне потом рассказали до меня было трое владельцев которые что-то делали, но редкость данного автомобиля и дороговизна запчастей не позволили довести начатое до конца. Разузнал немного историю машины- была привезена моряком и ударена в морду через два месяца полетов. Надо сказать до меня был сделан  кузовной ремонт поэтому последствия удара снаружи не найти. Двигатель снимали, а вот назад поставить не смогли. Не имея опыта с такими моторами все правильно подвести и подключить довольно сложно. ПОговорив с мастером составили список первоначально необходимых запчастей и я отправился на их поиски. Найдя на базаре только тормозные диски из всего списка  с поникшим настроением я сел на телефон и О чудо! Есть в Одесе парень Алексей который специализируется именно на Легендах. Начнем ст ого что у него такая же машина ( только коробка механика + двигатель недавно поставил 3.5 от следующей легенды да еще и с 280 лошадьми!!!) + СТО где делают только Легенды + двор заставленый целыми машинами под разборку, кузовными частями, ангар с движками  и коробками на выбор. Запчасти пожеланию - б/у или новые. ПОставки из Японии, Германии, США и тд. Просто праздник какой-то , подумал я, вобщем есть все. С этого момента процес пошел быстрее, список в Одесу -запчасти утром в Киеве. За 3 месяца неторопливой работы   следование инструкциям Алексея и где-то 5000$ ( заметьте в двигатель и коробку кроме сальников, масла  и свечей ( 120$) ничего не вкладывалось)  долгой возни с електроникой удалось все собрать в кучу. Кстате пробег  был явно скрученый 120000км.  Помню приехал пробовать завести - поворот ключа и машина заводится с полу оборота! ПОставил диски на 16, чистка, мойка, марафет.
ЧЕрез три для вся станция провожала в долгое плавание. Она поехала. Хотя поехала  это  не об этой машине. Очень интересен адаптивный автомат. Чем больше давиш - тем быстрее едешь.  Нужно аккуратно дозировать усилие на педаль, передавил - рывок вперед, только успевай ловить  ( как сказал один знакомый - педаль тормоза надо было сдель еще больше! ).
Итого езжу три года , перекрасил, поменял салон, поставил хорошую музыку ( Clarion 2-din changer, 3  компонент DLS, усилитель DLS, sub.  Focal), недавно полезли в двигатель- сделали фактически кап. ремонт,  точили блок меняли поршни ( после вскрытия движка спец. сказали пробег где-то >400000км).  Двигатель вообще стал еще бешеней. Наперегонки со светофоров уже не гоняюсь -неинтересно. Разве что Субару импреза WRX , EVO.
Едеш как в танке, тишина. Я бы сказал  - это машина двуличная : можно ездить спокойно, плавно, передачи переключаются почти незаметно - представительский клас. А можно передвигаться очень и очень быстро, проходить повороты на большой скорости ибо управляэмость  отменная хоть и большая машина а фамильный почерк чувствуется. Иногда просто захватывает дух, эмоции переполняют  тяжело описывать!!Отсюда и расход бензина, очень зависит от стиля езды.   Внешний вид отдельная история. Мне кажется он постепенно превращается в класику. Она всегда привлекает внимание прохожих и уважительные взгляды знающих людей. У этой машины эсть то что называется хоризмой (индивидуальность, характер и актуальность). Вобщем машина на все 100%. Много можно рассказать, если есть вопросы по експлуатации или ремонту пишите!
Вставил фотки 2 летней давности  потом добавлю.
интересная ссылка   www.acuralegend.com

07.02.2008Egor[ka]
Первый нах
классный апарат респект у меня аккорд мечтаю о такой легенде

07.02.2008
Мечтааааа! Супер! Респект за желание!

зачетный аппарат!!!
07.02.2008Woodruf
....."заброшенная Легенда".....жесть....!!! один из ооооооочень немногих авто которые действительно мне по душе....молодец

07.02.2008jonnnick
+1 Автору за Хондовскую Харизму . Сам,денег не считая,поднимаю КЛАССИЧЕСКИЕ Хонды. На остальные Хондовские авто невстает.(Одиссей,Лого,ЦР-В). Всем желающим заняться таким делом: 1.Самые хорошие модели Хонды(в плане их поднятия) были выпущены с 89 по 1999год. 2.Начав поднимать машину,ЗАРУБИТЕ СЕБЕ НА НОСУ-машину потом не нужно продавать.Лучше купите вторую,треттью. НАСТАНУТ ВРЕМЕНА,КОГДА МАШИНЫ БУДУТ ОДНОРАЗОВЫМИ,И ЗА ТАКИМИ ЭКЗЕМПЛЯРАМИ БУДУТ ОХОДИТИТЬСЯ!!!

Печора
Привет ЗЁМА...я из Печоры Север России...КОМИ...а сам с Черкасс...Приятно услышать земляка...Жаль,что с правым рулём у вас проблема...А сколько правых классных тачек есть....тебе бы скай попробовать...ЖЕСТЬ...
Печора
Я летом в Обухове буду на CALDINA -AERIAL ,подскакивай...

07.02.2008Сергей
Печора
В нете нет наций....и по моему мы все славяне...Русь..она ..Киевская...аи если есть уроды,которые этого не знают...то тогда мы скоро будем америкосами...

07.02.2008maksa-727
Люди !!! здесь о МАШИНАХ говорят , а НЕ РАЗБОРКИ двигают ....автор просто МОЛОДЕЦ - ПОДНЯЛ машину с колен ...5+

07.02.2008
А у меня антенна в левом заднем крыле !

07.02.2008Денис555
ну и здесь тоже в левом

07.02.2008
Да уж.....считаешь легенду просто суперавтомобилем:) Попробуй на Соарере прокатись. Должно понравиться:) И если он будет не совсем овощным 3.0 литра, а 4.0 или же 2.5трубо, то поймешь, что совсем неправ по поводу динамики. Нет, есть, конечно, гораздо более динамичные и управляемые авто, но такого сочетания динамики и комфорта как на соарере среди японцев найти крайне сложно.

07.02.2008Mak©

такого расхода не бывает!!! а тачка супер!
07.02.2008Kucherman

Молодец! Расход вполне нормальный, при ее весе и объеме двигателя в штатных режимах по городу и трассе обороты редко уходят выше 3 тыс., так что все соответствует.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

07.02.2008Пеккельдорф

Да легенда-купе это легенда. Жаль, только, привод передний.
Продам запчасти на Honda InspireSaber UA1UA2

07.02.2008Sergey*
Поздравляю, достойный аппарат; вы подарили ему вторую жизнь. Самому тоже очень нравится эта модель, жаль, что таких полноразмерных купе больше не делают. И фотки красивые.

07.02.2008Роман
Машина отпад. Когда-то давно, году так в 2000 проехал на такой, только седан 4-х дверный. Впечатления на всю жизнь. Помню до сих пор. Причем нравится именно этот кузов.

07.02.2008Консерватор

Лесостепск в краю болот

Зачот!!! Легенда -есть Легенда.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

08.02.2008
Респект и уважуха автору.Молодец!Поднял машину,руки золотые.Классный аппарат.Пусть радует тебя долго.Удачи.

08.02.2008ventil911

Сургут

супер авто... мечта! Молодец - поднял с колен мечту :)
eot.su Суть времени
http://www.vprirode.ru Энергосберегающая квартирная вентиляция УВРК-50. Сургут

08.02.2008
Класс,наконец-то появился еще один отзыв на малышку Legend Coupe,теперь нас больше..а то я(почти)один здесь...скучно..))) Машинка твоя красивей,конечно,чем моя...жаль у меня денег пока нет,что бы сделать из неё настоящую Legend Coupe,..имея такую редкую красотку,просто считаю должным довести её до ума..Думаю,никогда не продам...Вот..Удачи..!

08.02.2008Fynt1k

Хабаровс

Наверно из-за того что кузов купе расход меньше. Зачетный аппарат.
Нефть-пЕДРОсам,вазелин-народу!*(Крыса&Мишка)*Тренируйтесь на кошках/Обещать-не значит жениться(ЕдРо)

08.02.2008Alex080

пипелац офигенный, на 5))) Удачи тебе)))

11.02.2008
Я влюбился в этот передок))) Эххх эксклюзив так сказать)))

12.02.2008
Действительно чёткий авто.У меня Инспаир тож C32A, классный мотор-мощный, экономичный при совей кубатуре и довольно надёжный!!!!

18.02.2008Val.Shaff

Александр респект за отзыв!Мало у кого хватит терпения восстановить редкое авто.Мастеровые,которые на Тойотах поднаторели,от Хонд как правило шарахаются.Среди них единомышленников трудно найти.Месяц назад сам стал обладателем тако же аппарата.Собираю материал для подробного отзыва.У меня конструктор,да ещё два года в гараже простоял.Даже цвет такой же.У нас во Владике видел две Акуры,а всего экземпляров 5 наверное наберётся.Удачи на дорогах!
Honda Legend Coupe 3.2 "Всегда в движении"

08.03.2008

17.03.2008jovany
У меня Легенда седан 1998г.в. все правильно тут пишут по поводу Эксклюзивности надежности и комфорта - супер! На нейтральную скорось не должна она переключать а сразу на 2 передачи вниз где то! Сам балдею от купе, у нас в Иркутске видел пару седанов и ни одной купешки!!!

27.03.2008
прочитал что знакомый твой поставил на нее коробку ! мечтаю себе поставить ! где взять , нет вариантов ?

07.04.2008gazvpolb4
Я хондовод со стажем и хочу сказать, что лично для меня именно эта машина - мечта (именно купе), а автор просто МОЛДОДЕЦ!

19.04.2008
Спасибо за коменты. Разделяю ваше восхищение этим авто каждый день садясь за руль. Подтверждением правильности этого вывода служит то что получаю предложение продать ее каждую неделю. Скоро хочу обновить отзыв + добавлю свежие фотки. petr80 Знакомый брал машину уже с механикой (очень редкий вариант), а переставил себе движок 3.5л от американца акуры купе 2000-х годов с очень резвым двигателем 280 лошадей против 235 в 3.2л. ПОменял много проводки, но в итоге по его рассказам -это что-то страшное, движок просто выпригивает из машины. Короче - супержир. Эсли сможеш добратся до Одессы. МОжеш прямо у него поменять на механику (донор седан). Твоя коробка взамен + 1000$ и уедешь на мехе. Всем удачи!

19.05.2008
Уважаю работу. Да и машина одна из моих любимых. У нас и во Владе и в Уссурийске таких почти нет. Практически тот же Соарер только более практичен на зимних дорогах. Да и салон мне больше нравится чем в 30 сайре

19.08.2008
Присоединяюсь во всем - у меня такая же ))))))Ни разу еще не пожалел что купил ))) Хотя возраст конечно дает о себе знать - моя едет в этом году на капиталку )))) Так что ждите фотки - скоро будет в новом цвете ))))) Респект ))))

19.08.2008
Всем привет! Как ни странно у япов есть еще одно эксклюзивное купэ мазда Космо, Ротор, 300 лошадок и все такое!!! Вот на чем я буду ездить после Легенд!

Владельцам Хонда Легенд Купе 94-96 г. в, подскажите! Хочу купить такую машину, но мучает один нюанс, при скорости движения 50-60 км. в час, при полном нажатии на педаль газа, коробка переключается на нейтральную скорость, двигатель набирает бешанные обороты, после чего педаль отпускаешь и только при повторном нажатии на неё, машина стартует. Так и должно быть или проблема в коробке? мужчина - коробке ппц едб в хонда центр, у меня на Л купе такого не было - но долго на хонде - поэтому твоя поломка - без вариантов - может декстрона нет просто? шучу...

27.08.2008

27.08.2008
val.shaff напиши про машину на мыло очень интересна любая информация

21.09.2008LEGEND

D

"мужики подскажите, у кого есть или была такая легенда, как она в обслуживании? сейчас у меня торнео сир-т, но нравится такая легенда, незнаю че делать" Брать, что же ещё ))) Если экземпляр не убитый, то проблемки следующие 1.Застревает антенна. Лечится регулярной чисткой колечка, оно легко снимается с крыла. 2. Иногда ( очень редко) глючит датчик скорости- показания- падает во время движения спидометр на "0". Сам датчик стОит копейки, но если его немедленно не поменять, накрывается автомат 3. Масло не жрёт ( совсем) Движок должен быть чистым, если на нём грязь с улицы- значит машина битая, и плохо прилегают уплотнители на капоте. 4. Очень редко обрывает шпильки коллектора. Менять сразу шпильки, иначе коллектор- 1700 евро ( у нас) Вот и всё. А аппарат- мечта, ездил на нём 4 года, до сих пор вспоминаю со слюной. Всем легендоводам привет ))
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.

21.09.2008LEGEND

D

Для Ромарио ещё- расход у меня был от 9 до 16, в городе легко 11, на трассе до180 км/ч - 11-12. Масло лил только Мобиль 1. Передние колодки- по 90 евро за комплект, торм. диск- штука 150 евро, ремень меняли за 300 евро ( сам ремень 60 евро). Других цен на запчасти не знаю, ничего не ломалось )) Цены конечно европейские ( немецкие )
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.

01.10.2008
Брал на аукционе, 95г, комплектация BETA, 215лс, один недостаток, я достаю до потолка и на трассе быстро устаёшь, на пассажирском достаточно. В городе можно ездить, завалился на подлокотник и в путь. Сидел в ALFA TAURING, места столько же. Наверное из за люка потолок ниже. В общем авто замечательное, едет как надо и если в городе педаль утопишь становиться страшновато. Расход до 15л. Передний привод на много практичней заднего.

12.10.2008купе
Да тачка в аккурат ! литьё и спойлер в тему ! меняю грм на КА 8 ...

29.11.2008semka88
Привет всем! Подскажите, имел ли кто нибудь дело с Legend 2.7 Coupe? Просто как ко мне в гараж ехать, стоит одна такая. Хозяин уже года 2 как бросил, и с тех пор не появлялся.Сволочи какие то стекло водительское разбили, так что весь салон непонятно в чём. Хотел спросить во сколько встанет ремонт, хотя бы по минимуму что бы машинка поехала? Интересуют только запчасти, т.к. руки из нужного места растут и всю работу сам сделаю. Я сам студент, зарабатываю не много, но машинка в душу запала капитально. И ещё вопрос: Как хозяина разыскать? Местных спрашивал, никто не знает, может в милицию обратиться, пусть по номерам пробьют?

19.12.2008
Череповец
В Гибдд по-любому должны помочь, объясни ситуацию по-человечески инспектору по розыску. А машина действительно легендарная и заслуживающая уважения, а так же автор отзыва, проделавший такую работу!

26.12.2008semenka88
Волгоград

Спасибо са совет. Обязательно попытаюсь. Главное что бы инспектор нормальный попался)))

01.05.2009alexx35

Вологда

Сейчас восстанавливаю Купешку, ищу контрактный двигатель
Honda Legend- ЛЕГЕНДА В ЯПОНИИ И НЕ ТОЛЬКО!

16.11.2009
ВЕЩЬ!Особенно купе,выглядит завершенно и стильно.Состояние класс. Даже во Владе таких уже не осталось,ну может 1-2 максимум.

09.09.2010Nibras

Lexus GX 460

01.02.2011
привет всем есть запчасти на ка8?

08.02.2011
привет всем!!! полетел мотор печки, может у кого-нибудь имеется на продажу, или кто нибудь подскажет где его достать, или чем заменить!! машина 1992 года !!! заранее всем откликнувшимся спасибо!! очень холодно в машине)))) а без нее как без рук)))

14.08.2011
Привет, привет! Почитала все отзывы, и ...... Вчера купила себе хонду легенд 94 г.в. , )) У меня и раньше были иные модели хонд, но вот что касаемо Легенды - я в полном восторге. Скорее это мужская машина, чем женская, но я как говориться "кипятком писала" как хотела легенду. Машинку конечно надо ещё до ума доводить, не много, но надо, машинка в отличном состоянии, очень нравиться как едет, да и вообще много плюсов можно перечислять!

19.03.2012Driver10

только недавно узнал, что есть такая хонда. Респект за восстановление такого аппарата) и 5. У меня аккорд инспаер, тоже восстанавливал. http://reviews.drom.ru/honda/accord_inspire/59095/
Мой отзыв: Honda Accord Inspire 1990

08.11.2012masun876
калининград

а как найти этого мастера?? Дай ссылку!!

Продажа Honda Legend