Отзыв автовладельца Honda Legend 2007

Расход топлива:город около 20л. трасса 15л. л/100км
Цвет кузова:черный
Цвет салона:черный
Двигатель:295 л/с.
Достойный аппарат. Пробег составляет 8000км. В принципе все устраивает, по ходовым качествам просто идеально сбаланированные настройки. Повороты проходит великолепно. Материалы отделки на высоте, музыка BOSE супер! Коробка работает  шустро, как в ручном режиме, так и в автоматическом. Теперь минусы. Жаль DVD не читает, навигации нет, тоже плохо. Нет вентиляции сидений.  При движении  задним ходом шторка опускается и обратно, не поднимается. Камера заднего вида, конечно удобно, но парктроника факт не хватает. И самый главный минус, на мой взгляд, это очень плохой климат контроль. В сильную жару,  его просто не хватает, очень слабо работает, даже не в автоматическом режиме, просто разочаровался в этой, как говорят умной технике, а сравнить есть с чем.

29.07.2008bosoy_

Ни о чём. Сей автомобиль заслуживает гораздо большего и лучшего.
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001

29.07.2008An188

Может быть кондёр надо заправить?....отзыв наездника, а не водителя.
Chaser JZX105

29.07.2008+32

Ну-ну... Навигация там в стандарте стоит , если адаптировать не можешь ( или черный диск найти ), то это не значит что ее нет ... Разочарованый...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

херню какуюту написал.

29.07.2008NikoS

какой то он грузный
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
2С.А. Ну ты жжешь. В голову не приходило, что комплектации разные, для разных стран (в японской еще и руль справа). А по твоему автору хватило ума найти почти 50 штук евро на новую машину, а навигацию не он и не дилер найти не смогли. Чудеса!

29.07.2008
Отзыв скудный. За такие бабки можно взять пятерочку. Вот почему их так плохо берут
29.07.2008Geoph

Мегион, Москва

Можно и пятерочку, НО: с мотором 2,5 или 3,0, механикой, тряпичным салоном, без полного привода и других умных систем. А отзыв, действительно, ни о чем - 2.
Мой отзыв: Honda Inspire 1995
29.07.2008tony lama

Кисловодск

А что вы хотели прочитать о новой Легенде с пробегом 8000км., отчеты о ремонте ,затратах на сервис ? и т.д.Такая информация появиться через 150000-250000 км.
Мой отзыв: Acura TL 2001

29.07.2008
Автор привет ... если не секрет кем работаешь ? :)

29.07.2008
Geoph: Я с тобой полностью согласен, но имедж Хонды не обеспечивает ошеломляющего спроса. Все-таки здесь царствуе большая тройка, лехус и инфинити. Хонда Россию почему-то обделила Акурой. "А хонда за 50тыров евро это перебор, я лучше чуть добавлю и куплю 530IX или М35 за теже бабки"- мысли потенциальных покупателей. Сто пудов тебе говорю.

Извините "Имидж"

oookrug@rambler.ru большая тройка:бмв, лексус, мерс. Инфинити как то не дотягивает.
29.07.2008
Большая тройка это : AUDI, BMW, Mercedes-Benz. С немцами в премиум сегменте борятся Лехусы и Финики. Поршей не берем, Только Каен

30.07.2008Geoph

Мегион, Москва

Всё понятно. Обидно просто - машина то не хуже БМВ-5, Мерса S350 или Ауди-6... А во многом и лучше! В США кстати такая Акура RL котируется именно на уровне перечисленных немецких брендов - а ведь это та же Легенда. Иногда кажется, что будь ценник на неё не лям семьсот, а, скажем, два с половиной плюс и значок от Акуры - её бы брали на УРА.
30.07.2008AKC

Питер

Странно... Зачем парктроник с камерой заднего вида? Я с камерой паркуюсь с точностью до сантиметра, если бампер в бампер. Кто это видит - приходит в ужас. С парктроником даже близко такой точности не достигнешь. Непонятно, зачем пинцет дополнять кувалдой? С климатом тоже странности. Я летом и по Испании ездил, жара за 40. И в Сибири летом за 42 в тени зашкаливало - проблем с климатом не было...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
30.07.2008AKC

Питер

Кстати, у Легенды есть полезная функция. с брелка, открыв машину, давишь второй раз кнопку и держишь. Открываются все стекла и люк. Даже если оставить черную машину с черным салоном на жаре, пока заводишь и начинает охлаждать кондиционер - салон проветривается. И дальше быстрее охлаждается, когда все закроешь.
30.07.2008Hondavod

Moscow

за отзыв - 1 балл. учитесь писать , товарищ

30.07.2008Даниил
А работа то тут причем? Кем работаю, думаю не важно. Работу климата проверял на сервисе, все работает нормально, температура измеряли + 9 градусов выдает. Машину конечно открываю всю и сразу, перед тем как сесть.

30.07.2008
Geoph: Согласен на 200%. Маркетинг е-мое

30.07.2008Даниил
Есть BMW 525 E60, положа рука, на сердце, LEGEND мне нравится на много больше. Перед тем как покупать, прочитал все отзывы, которые имелись здесь, помогло во многом. А на счет скудности моего отзыва, не согласен. Я не считаю, что надо было писать о том как она хороша и тут и там, хотя конечно можно много и красочно расписать. А климат даже на CAMRY работает лучше. Но это мое мнение

05.08.2008толян81

Хочу такой аппарат брать. Действительно такой расход? И все на 98?

05.08.2008ВладПермь
Мой пробег на Легенде около5000. Климата не хватает в жару при коротких поездках не успевает.Владел 525 Е60 на подразбитой дороге подвеска бэхи более "солидна" что ли.У пятёрки лучше шумка салон-улица мотор у Легенды практически не слышно в отличии от Е350.До 530Xi устанете "немного добавлять" узнайте прежде цены и компл.Привод будем сравнивать ? :)

05.08.2008ВладПермь
По расходу: общий средний(стредн.темп. в палате)15,5л. Погороду жрёт много, думаю что пробки и низкая средняя скорость знакома всем поэтому меньше 17 никак. При средней скорости 50-70км.ч. на межзагородных пробегах расход11-12,5л.Бенз 95.
05.08.2008ВладПермь
Да если по трассе отжигать расход доходит до 16-17л.

05.08.2008ВладПермь
Согласен с Даниилом не хватает Бмвешного цветного парктроника и блютуз, на БМВ лучше. А вот коробка в ручном режиме тормоз :( ,а мне он и не нужен:) для мазохизма у мена 350Z на палке.

05.08.2008ВладПермь
Устал мыть чёрный Бумер ушёл в серебро :)

08.08.2008Cobretti
Да нормально в ней все с климатом - просто фильтр салона надо чаще менять, причем он стоит дешевле чем на Аккорд (700р) и меняется с закрытыми глазами. Я на ней проехал уже 45т.к.
08.08.2008Cobretti
Расход реальный в городе, если наступать - 17л На трассе не наступая в пол, и до 170км/ч - 12л Если наступать (разгон в пол и 200+) - 20л http://www.hondamotors.ru/mugen.jpg http://www.hondamotors.ru/speed.jpg

28.10.2008michael
имею более года E60 2.5 - и уверяю вас - что в жизни своей на уто@!#$о ни сяду - (совершенно убогий салон,совершенно неудобные сидения (велюр) колени (до психоза постоянно упираются в углы центр торпеды , подвески хватает на 50000 ето паталок , и жрет на 2,5 А\T город 23 (хотя легенд c 3.5 литра жрет и то меньше) -, единственные плюсы - ето симп дизайн ,отличный движок !!! - все остальное ниачом ! кстати и Mercedes E 200 кompressor - не фонтан (для почетателей немок скажу) - ето трактор а не машина - под капотом все вечно чтото гудит - пидаль тормоза дрожит (ето все так и должно быть по заводу ,а не мертвый мерс - как скажут некоторые !!!!!) - данные а м кроме лейбака ничиго ассобенного больше не несут в себе !!! P.s. LEXUS GS 300 , LEGEND ,и пажалуй Accord 2008 - считаю на голову выше (и по салону ,по движкам ,по надежнасти на порядок выше етого немецкова@!#$а !!)
15.11.2008Бест вест
Да фигня машина!УАЗ2151 лучше!
31.12.2008$dmitry
to michael Если Lexus и Accord лучше, так почему не купишь? Продашь BMW, ещё и деньги остануться...
30.01.2009artembaimov

омск

машина классная тоже хотел бы взять такой аппарат......кризис мать его,а отзыва я не увидел
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5

05.05.2010Kostya75rus
Отзыв ни о чём. Про работу климата, конечно почисти и заправь фрионом, какие проблемы включи голову. Фоток совсем нет. 1 балл.

06.09.2010Nibras

bosoy_:Ни о чём. Сей автомобиль заслуживает гораздо большего и лучшего.
Lexus GX 460

26.09.2010Дмитрий (Москва)
Салонный фильтр меняю каждые 15-20тыс., на 70 тыс. перезаправлял хладогент и промывал радиатор (8 тыс. руб.)
08.06.2011Крнстантин
Тачка суперрррррррррр!!!! Слов нет!!!!

05.11.2012макс марка вод

немцы хорошие машины красивые, но такие ламучие!!!! легенда супер!!! отзыв не очень конечно, но владелец ездит на нем всего 6 месяцев

Продажа Honda Legend