Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Владельцем своей ласточки (Honda Legend Coupe C27A1 1990гв) я стал 26 декабря 2006 года. Эмоций море! Электрический люк, кондиционер, климат контроль, круиз контроль, автоподдатчик ремня, сиденья с электрическим приводом. В общем полный электропакет, машина для удобства и комфорта. Как она ехала? Это просто чудо, мерседес и рядом не стоял: машина тихо бесшумно плыла по дороге (к моему удивлению – работу двигателя не было слышно даже на улице). Рад я был своей покупке до безумия. Жаль, что эта радость не продлилась долго. На третий день после приобретения, проявилась первая проблема – глохнем на холостом ходу. С этого момента у меня началась головная боль. Я потратил кучу денег, был почти во всех автосервисах области. Никто помочь мне не сумел. Ремонтники только разводили руками, и даже не скрывали своего удивления – таких движков они еще не видели. Но я не отчаялся (машина того стоила) – с огромным трудом, но все-таки нашел книжку в Интернете по ремонту на английском языке (слава богу что не на японском). Переводил её со словарем месяца два.
После долгого изучения мануала я понял, что машина мне попалась ещё та!!! АКПП работала в аварийном режиме, т.е. ездил только на третьей передачи. Как потом уже выяснил, коробку меняли, а подключить не сумели. Самодиагностика показала, что и двигатель тоже работает не в режиме. Заказал нужные запчасти, поставил, подключил и только тогда я понял, какой машиной владею. Педаль газа первое время было просто страшно нажимать – динамика шокировала. Разгон до 100 км/ч за 7,5 секунды. После замены всех расходников я решил попробовать машину на максимальную скорость (к тому времени, очень кстати, пустили новую скоростную дорогу). Итог: 210 км/ч, дальше просто дороги не хватило.
Целый год я ездил, не ведая проблем и забот. На светофорах, обгоняя BMV, по трасе вообще равных не было. На этой машине можно все! Меня постоянно удивляло сочетание комфорта и спортивности данного авто.
Дальше все как в рассказе Стивена Кинга. По неизвестным причинам сгорел генератор. Решил заказать – цена 10 000. Потом злоумышленники вскрывали мою машину: разбили заднее стекло. Цена вопроса 25 000. С подвеской, слава богу, проблем не было, разве что шаровые менял: 600 рублей за каждую + цена работы (с владельцев таких машин как у меня авторемонтники, по не понятным мне причинам, дерут круглые суммы). Чтобы сэкономить – машину ремонтировал всегда сам с другом, благо к тому времени умная книжка по ремонту была проштудирована вдоль и поперек. Ну и к заключению: месяц назад ехал из Москвы: попал в аварию – удар пришелся в правый бок. Двигатель в порядке, вообще никак не пострадал, все системы и салон тоже в порядке, единственная беда сильно пострадал бок кузова (вытягивать нужно). После того как я узнал сумму кузовного ремонта (а точнее стоимость кузовных деталей), от этой идеи отказался – нереально, дешевле новую купить. На авторазборки предлагал – не берут. В итоге: обидно! Стоит в гараже обалденная живая ласточка, которую восстанавливать просто нету смысла. Теперь пробую продать разные запчасти от нее, чтобы хоть как-то оправдать потраченных денег (разбирать придется самому). Пользуясь случаем: кому нужны запчасти звоните 89043926831 – договоримся. Если бы мне предложили 2 года назад подобную разборку – я бы прыгал от счастья, т.к. решились бы многие проблемы (а их было не мало).
В заключении хотелось бы подвести итог:
- Машина зверь (Спортивный режим шокирует всех пассажиров без исключения)
- Динамика просто чудо
- Максимальная мною набранная скорость 210 км/ч
- Расход 10-12 литров в зависимости от езды
- Комфорт на высшем уровне, мягкая подвеска, куча удобных бардачков, блистательное декоративное освещение, даже пепельница с подсветкой.
Недостатки же перечеркивают все преимущества:
- Налог за 169 лошадей – сумма неприятная
- С ремонтом беда (я так и не нашел ни одного автосервиса, а в официальный Honda сервис берут на ремонт машины не старше 10 лет)
- Дороговизна запчастей (цены на многие запчасти просто шокируют),
- Авторазборок нету (я нашел всего единственную в Москве, но цены там лупят, тоже будь здоров + далековато будет)
- И как оказалось уже в последствии: не дай бог, конечно, авария – на разборку сдать тоже шансов очень очень мало.
В целом эта машина для настоящих ценителей, готовых щедро переплачивать за эксклюзив. Ездить в ней действительно огромное удовольствие.

Если у кого возникнут вопросы, либо нужна помощь в ремонте – пишите на roe@bk.ru.
Обязательно помогу!

21.04.2009RSX-S

Жуковский

Зачетненькая!
RSX-S

21.04.2009RSX-S

Жуковский

Жалко машинку..Дербанить жалко:(.Движок со втеком?
RSX-S
21.04.2009
какой там втек 90 год...рахве он тада был???
21.04.2009
Нет витька нету. А разбирать - аж сердце кровью обливается.

21.04.2009malykh

В 90-ом был, но не в Legend. ;-)

21.04.2009Shniperson

Сообщений: 1983
Жаль, что ты её восстанавливать не собираешься. Пепелац реальнейший и мегаэксклюзивный! 5!
Audi A6 Allroad quattro 3.0 TDI S-tronic 2013 Revo Stage 1
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

21.04.2009Willy_DeVille

Попробуй продать под восстановление. Может, найдётся фанат с руками, горящими глазами и условиями.

21.04.2009Tundirma

Казань

да, замечательный аппарат! Жаль... имхо отзыв на 4, фоток мало
Вложил все деньги в акации и не парюсь...

21.04.2009Woodruf

ни в коем случае не разбирай.......дай объяву с реальной ценой.....50,000 р. например........я думаю оторвут с руками.....

21.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Зачотный))

21.04.2009kostya2007

фоток мало! эксклюзив)
BMW начинается с V8

21.04.2009EMTEC

мерседес и рядом не стоял-ну эт вы уже преувеличиваете!В те года у мерена было что показать свету!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
21.04.2009kostya2007

Налог за 169 лошадей – сумма ПРИЯТНАЯ Налог за 286 лошадей - сумма НЕприятная)))
BMW начинается с V8
21.04.2009клим199

москва

5 за упорство и старания довести машину до норм состояния
сколько у государства ни воруй,своего все равно не вернешь
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

21.04.2009ПАША БЕЛ
МИНСК БЕЛАРУСЬ

БМВ - BMW 5.
21.04.2009FeNIX LP

Продать под восстоновление +2
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

21.04.2009ALREM

"""Динамика шокировала""""""""""" Вы там выдыхайте чаще просто)))))))))))), чего за спорт режим то кстати ??? И присоеденюсь, налог на 169 это просто сказочно хорошо )))
HONDA ORTHIA EL-2 МКПП (теперь турбо),(продана)
HONDA ACCORD EURO-R
Мой отзыв: Honda Partner 1998

21.04.2009Будущий хирург

169 лошадей,это вообще о чем?машина редкая попробуй в иркутск объявление заслать,у нас тут много фанатов,там двигатель наверно еще карбюраторный?а дыра в капоте понты?
анестезиолог-реаниматолог областная больница
21.04.2009Old Dead

отзыв о Машине - хорош. Лучше бы не продавал, если хватило УПОРСТВА мануал перевести, то и связи найдешь, чтобы запчасти найте ....
Сижу спокойно на берегу реки.....

Щенки Испанского Мастифа, плановая вязка, документы.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

21.04.2009Arsim89

Не верю, что 169 сил на автомате за 7.5 сек до сотки разгоняется. Преукрасил автор.
21.04.2009Кирюххха

5!
КАСКО / Кузовной ремонт любой сложности!

21.04.2009Олег Палыч

Кемеровская область, г.Белово

На 169 пони авто такого класса не едет - ты наверное после тазика к такому выводу пришел... Улыбнуло. Какие 7,5 сек ? Это бред. Аппарат со своей харизмой канешна, но не более. Ищи ценителей Легенд и продавай - разбирать аппарат думаю не стоит ...
Прадо - то что надо !
Полный привод и рама, остальное компромисс.
21.04.2009RusVal

СССР

Жалко авто.5

21.04.2009silver41
Действительно, редкая и красивая хонда. тока восстанавливать или продавать под восстановление. Про запчасти и ремонт, ужасы какие-то рассказываешь. -- best regards Ivan

21.04.2009@LEX_65

Южно-Сахалинск

следущее поколение гораздо шикарнее )
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996

21.04.2009shopengaue
Вот что надо в 18 лет...Что бы ты на пепелаце 90-го года уезжал от не гоняющегося с тобой БМВ и было все зечетнее чем в Мерседесе. :) Наверное все через это проходят, а часть в этом состоянии и остаются. Ничего особо дурного тут нет. Но объективно- сильные сомнения у меня вызывает цифра ускорения (в вашем двигателе, если его не капиталили) осталось 65-70 % мощности. А на 140 лошадях, при том обилии электроники, что у вас используется, дай бог в 10 въехать. Но отзыв мне понравился...Человек-энтузиаст, а это достойно похвалы. Желаю удачи в восстановлении авто. Может ebay.com чем поможет в восстановлении?
21.04.2009Алекс22RU

Похоже автор кое-где приврал лично я сомневаюсь на счет такого разгона до 100.
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!
21.04.2009
и по поводу максимальной скорости...Спидометр врет. На новых машинах после 120. При этом погрешность до 120- не более 2-3 км/ч, а вот после 140- вплоть до 10 км/ч. Причем всегда (это закон) при стандартной резине, в сторону увеличения (то есть реальная скорость меньше).

21.04.2009Роман Искитим

Искитим

машина хорошая - раритет)))
аккорд инспайер 90
калдина 98
церес 93

21.04.2009Satana-Yamaha

Свободный

Машину восстанавливай!Не надо её разбирать!!!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

21.04.2009Maxim

лошадей 169, а движок то почит 3 литра - так что вполне реально, а то чно автомат - то он наверное и на 1-ой передаче сотку проходит. Учите матчасть.
По прямой лупить может любой арангутан
412, 2106, Galant, Corona, Sunny, Avancier, Civic
21.04.2009Микахаккинен

Легенда. Жалко такую на лом.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

21.04.2009Arsim89

Maxim. На первой передаче сотку проходит: Lamborgini Murcelago, Dodge Viper, Ferarri Enzo, Buggati Veyron, но ни как не Хонда Легенд с движком 2.7.
21.04.2009
Насчет разгона - правда, жаль доказать не могу! Спортивный режим там есть - машина едит на пониженных передачах и ниже 5000-4000 оборотов не спускает(ведь там у коробки компьютер стоит, который подстраивается под стиль езды)(зря вы так на автоматику накинулись, если и есть заметное ухудщение так это первое мгновение прикикдауне, автомат срабатывает с малой задержкой, но к этому привыкаешь). И про скорость в 210 - что на спидомитре видел, то и рассказываю. Яж рассказывал: после того, как коробку и двигатель вывел в режим - страшно было на педаль газа нажимать. А в целом - спасибо всем за оценки и за внимание. Неожидал такой быстрой реакции аудитории - прошло чуть более 12 часов, а просмотров уже больше 2500.
21.04.2009Black Iceberg

Нашел что с мерседесом сравнивать....
Жизнь - игра
21.04.2009Arsim89

Ну не бывает чудес, не верю всё равно

21.04.2009кабан49

Магадан-Спб

ни че так апарат

21.04.2009legend123

Если 2.7 так радовало, что скажешь про следующее покаление и последнее, где было купе ;)) я Седан разгонял на 92-м самую простую до сотни за 8,5... это 205 кобыл, а есть 225 и купе - зверюга еще та

Хонда-это не машина, а состояние души.
21.04.2009Святой*

22.04.2009
Хорошая! С Кожей! Подкрасить, все сделать будет ого-го! У нас вот где-то есть организация (типа экспертиза), мерит реальное кол-во лошадей! Найди такую, пусть дадут заключение и изменят в ПТС. А запчасти ну поищи на E bay на yahoo, так под заказ.. Найдешь!

Левый руль. О-о-о!!!

22.04.2009
Я, вот, нафотаю на днях и напишу как я конструктор Honda Legend Coupe V3.2 1996 года приобрёл. Следующее поколение, так сказать. Вот это — зверь.

07.05.2009nsk999

Дионис,махнем на инспаера,1в1?
Давайте пообщаемся, пока мы друг другу ничего не должны...

08.05.2009
Земляку респект! Хонда рулит!

15.05.2009Lu
Авто -супер!Жаль такую разбирать :( Авто-это живое не просто железо. А вот в у нас в Хабаровске с ремонтом таких авто нет проблем.

08.11.2009
пришли фото на этот номер.кстати какой пробег на ней

26.12.2009
Вообщем так у меня такой аппарат имеется и все что тут написанно про него чистая правда и пускай ни кто и не верит но так оно и есть!!!! по поводу запчастей у самого большой напряг и ищу и найти ни чего не могу!!!!! машина у меня правда не 90 года а 89 и чистый японец с правым рулем...

26.08.2010Nibras

Lexus GX 460

24.01.2011
я тут тоже стал обладателем такого аппарата , правда с ремонтом вообще труба , может кто чего знает ??? буду благодарен аська 489832957

07.05.2011
Привет ну так и чем кончилась эпопея с легендой? Разобрал или подшаманил?

23.06.2011mic22

Владел Акурой Легенд купе 2 года, Аппарат хороший, но запчастей нет, в свое время новый стоил 35000 долларов, в то время Камри стоил 18000. Восстанавливать не советую, дорого, продавай любителям прокатится на 400 метров. Удачи.

16.03.2015Екатерина
у меня аккорд с таким же двигателем подскажи какие нюансы подробней о двс

07.11.2015Jimny
Была такая. Замечательная машина. Хонда Легенд - это что-то.

Зачёт.

про 7,5 с до сотни, конечно, улыбнуло))

Продажа Honda Legend