Отзыв автовладельца Honda Legend 2008

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Скатались на Легенде из Сибири в Европу ( в Варшаву) и обратно. За полтора месяца пробег 17 тыс. км.

Ну я вам скажу, отличная машина для путешествий! Вот только жаль навигации нет. Хотел в Европе навигационный диск купить, но он не подошел. Ругается, говорит старая версия. Так и не удалось диск приручить. Головная Хонда говорит что в российской комплектации европейский диск работать не будет. Правда ставить пытались в Испании, общались на ломаном русском. Может не допоняли друг друга. Копия диска у меня есть. Если найдется умелец и адаптирует - буду рад.

Так вот, мне показалось, что эта машина просто создана для автобанов! Ускоряется одинаково резво при любой начальной скорости. Будь то 100 или 180 км/ч. Если хочешь обогнать, на спидометр можно не смотреть.

С 4-мя людьми в салоне и полным багажником вещей вслед за Поршем, который не захотел перестраиваться правее, разогнался до 160 по спидометру. GPS успел показать 150. Дальше Порш к сожалению не стал разгоняться. А у Легенды предела я не почувствовал. Больше возможности спокойно разгоняться до таких скоростей возможности не было. А обратно вообще ехали с багажником на крыше.

Переставку даже с багажником на 1200 км/ч делает просто великолепно. Рулится отменно.

Единственно частично не понравилась штатная резина. Перед поездкой заработал грыжу на одном. В поездке дважды проколол одно колесо. В дальних путешествиях докатка - это не очень хороший вариант. Нужна полноразмерная запаска. Купил себе запасное колесо, буду брать его в дальние поездки вместо докатки. Оно встает в место докатки, но немного торчит вверх. Если убрать жесткую подстилку багажника и вместо нее положить резиновый поддон из доп. акцессуаров, получается неплохо. Ну и огорчает дефицитность резины в штатном размере. А дилеры ломят за нее просто бешенные цены. В Тюмени я скупил 3 балона по 7800, а в Москве мне предлагали по 13,5 тыс. А у продавцов колес ни у кого такой резины нет. В общем, пока это - проблема. Но саму размерность японцы правильно угадали для такой машины. Я бы даже рискнул поставить 245/50/17. Тогда кстати и спидометр будет показывать точнее и машина чуть поднимется. И такой размер я где-то видел для штатной комплектации Легенды на внутреннем японском рынке.

Еще недостаток штатной Йокогамы - раскачка машины на длинных волнах, когда она как-бы подпрыгивает на всех 4-х колесах. По крайней мере я отнес такую раскачку на счет резины. Когда идет отработка неровностей разными колесами, подвеска справляется с этим великолепно. Если убрать эту вертикальную раскачку на длинных волнах, в основном подвеска великолепна. Одновременно и очень комфортная и энергоемкая, дающая отличную управляемость в широком спектре скоростей и дорог.

Еще классно на Легенде ездить по автобанам из-за хорошей аэродинамики. На 160-ти ест всего 14 литров при полной загрузке, а это в общем больше 2-х тонн веса. Лексус моего брата ЕС300 ест 16-18 на такой скорости.

Материалы салона и особенно кожа - просто супер! В сравнительных немецких тестах говорят, что в 5-ке БМВ сразу чувствуется немецкое качество! Мы в Питере после 8-ми дней дороги (ехали не спеша) на Легенде зашли к дилеру БМВ и просто ужаснулись салоном 5-ки. Кожа грубая, пластмасса страшная. В целом после легенды все кажется топорным, убогим и бедным. И кстати более тесным. В 5-ке на водительском сидении после легенды такое ощущение, что около твоего левого локтя поставили стенку, которая мешает тебе двигаться. Не хотелось хаять другие машины, но там мы отчетливо осознали заказной характер тех "тестов".

Еще в Европе понял, почему не ставят какую-нибудь защиту от грязи на камеру заднего вида. На эту грязь и "бесполезность" камеры часто жалуются в России. Так вот, за время путешествия по Европе, в том числе и в дождь и даже в дождь с градом, камера оставалась чистой. Грязной она стала, когда обратно въехали в Россию. Так что зарубежный производитель похоже даже не понимает наших проблем ;) Там таких проблем просто нет.

У нас же за десять тысяч пробега в путешествии была только одна проблема. На приличной кочке с последующей ямой между кировской и пермской областями загорелся датчик двигателя и полного привода. После этого перестал тянуть двигатель и толком не заводился. За 350 км до ближайшего города и почти без сотовой связи это было не очень приятно. С ближайшего пригорочка звоним в Тюмень, где брали машину. Говорят, ничем помочь не могут. Привозите машину ближайшему дилеру. Находим по телефону эвакуатор, звоним в Пермь Верра-моторс, чтобы записаться на ремонт на следующий день. И умница менеджер вместо записи нас вникает в проблему и говорит как ее устранить за 1 минуту! Оказалось от очень сильного толчка сработал датчик и аварийно отключилась подача топлива, защищая нас от возгорания. Всего-то надо было нажать на кнопку датчика под обшивкой под бардачком. И все!!! Ошибка полного привода исчезла, двигатель завелся. После сброса клеммы аккумулятора перепротестировался двигатель и ушла его ошибка. Оказалось, что машина не подвела нас, а наоборот пыталась защитить.

В целом покупкой очень довольны.

Плюсы: Комфортный салон, огромное количество доп. опций; Качественные материалы отделки; Отличная управляемость; Большая максимальная скорость; Экономичность на больших скоростях; Одинаково быстрый разгон практически во всем диапазоне скоростей; Эксклюзивность - за 17 тысяч второй такой на дороге не видел; Японская сборка и надежность; Отличные поворотные фары (реально освещают то, что нужно)

Минусы: Не очень удачная штатная резина; Дефицитность размера резины; Маленький просвет от переднего бампера до земли; Нет диска навигации; На автобане после того, как обгонишь БМВ, Мерседес крутой или спортивную машину, пытаются догнать и прочитать, что за машина их обогнала. Когда удается - например я упирался в паром на левой полосе, после этого сразу отстают. Я поначалу не с первого раза понял, зачем они это делают. Причем сначала сзади шильдик прочтут, потом по правой полосе сбоку на Легенду посмотрят и только потом отстают.

Honda Legend, 2008
Honda Legend, 1991
Honda Legend, 1991
8287514, Москва

Верхняя Пышма
делает переставку на 1200км/ч, дак у тебя боинг ваще:)
15к53к
Название говорит само за себя!!! Только 5!

Москва 77 RUS
аааа
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003
filezzzz
красавица
Да и со скоростью 1200км/ч, я ошибся, 120км/ч конечно!

Ну поставлю тебе 5,нравиться мне эта Хонда!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Эх мечта моя которая почти сбылась, но кризис мать иво...
Классный авто! Отзыв 5!

Да, очень хорошо. Но дорого (блин).
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Всем постам ! Гадючник с колёсиками сюда ! Ку.

формула-1 отдыхет:))))))))))))))

Honda Accord 07г.
Mercedes B200 08г.

Верхняя Пышма
Взади мерс Е класса...

в Расход 12-14 не верится...

Невинномысск
Очень-очень!!!5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Че то мне кажется я этот отзыв уже читал только там был 2007 год...
Ну охрененный болид))))!Лови 5!!!Молодца!

Да и город Омск

Красноярск, Подгорный
Пятак!

Тачка отличная!
тише едешь, дальше будешь..
центральная консоль какая-то узкая, как-будто с другой мащины прилеплена
и фотки надо свои вставлять!

Абакан- Красноярск
большой расход...

у меня на Ауди S8 при скоростях 200 -230 км/ч, 13,5 литров на 100 км выходило, а на 160 км/ч вообще в 10 литров укладывался. Хотя размеры такие же, полный привод то же, объем двигателя больше.

А так то машина хорошая, мне тоже нравится, тем более когда-то владел ее "бабушкой" :)
$dmitry
Хороший автомобиль, мощный, красивый. А больше 160 км/ч не нашёл возможности разогнаться...
Процентов 60-70 всех автомобилей, колесящих по просторам нашей Родины, могут спокойненько разгоняться более 160 км/ч. Всё зависит от водилы.
Удачи на дорогах!

Очень, очень красивое в своей лаконичности авто.
Ну а от мугена у меня просто перехватывает дыхание.

И что самое главное, это просто очередной седан от наших ускоглазых мастеров, никакого баварского пафоса вокруг выпуска каждой новой модели, вся новизна которых зачастую сводиться к корректировке нескольких линий на морде и ***е...
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Лужков-сити

Известный прикол от Хонды, поэтому менегер и разрулил всё за минуту.
На Аккорде у меня тоже самое было. Система принимает сильный удар как за ДТП и отрубает клапаном бензин.
Читайте мануалы))))))

Зеленогорск.Красн.кр.
Свои фото имеются?
White IPSUM SXM10 2000г

Somewhere on planet Earth... :-)
Сообщений: 20176
Отличная машина! 250 км мы ее разгоняли. У Друга такая.
Diligentia, Vis, Celeritas...

А если бензин обрубиться тогда, когда нужно срочно свалить из под Камаза?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Астрахань
Кому интересно прикольно копировать отзыв чужой или не своей машины и потом смотреть и хихикать, как люди на его глупость реагируют?
MARKII

может человек исследования проводит, опыты ставит так сказать
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

Наковузнекц
Сообщений: 11985
ну сколько можно то, а. снова мечтатели...
-The Power of Dreams-

Машина хорошая, но почему-то ничего не сказано про ее главный недостаток - про цену. Соотношение цена/качество плохое у нее. Качество на высоте, но цена тоже будь здоров :) И расход - вранье полное.

Вот бы еще фотографий машины о которой отзыв написан. Фото из каталога можно и погуглить при желании.
Запчасти на 6е поколение.

Кажется буд-то читал уже где-то этот отзыв
MMC Lancer Evo X; Subaru Impreza WRX STI GDB, GRB

отзыв человека с ником АКС, насколько помню действительно из Омска, может это он и есть.
Мой отзыв: Honda Legend 2006
Нормально про расход описано, по трассе, если на круизе выставлено 110 - будет где-то 10-11 литров. В городе счас у меня 16,5 (пробки, да и на газ нажимаю).
Вот первые несколько килокилометров расход был реально более 20-ки по городу...

Vladivostok
Отличная машина - ничего не скажешь =)
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

Mishk@86rus
Вы совсем с ума сошли?! Сравнивать с немцами качество материалов отделки салона? Сядь в "Ауди" или "Мерса" и поймешь, что в хонде все просто убого. Сам купился в свое время на внешний вид и описания в прессе, но придя в салон на тест-драйв и только сев в машину просто ужаснулся! Дерево - пластик, строчка на сиденьях кривая, да и сама кожа просто ужасного качества, пластик убогий, и т.д. Так посидел, вылез и ушел весь в расстроенных чувствах. Да, может быть ездит хорошо, но лично для меня ощущуние качества автомобиля куда как важнее. Купил ауди шестерку 2,8, квадро, и окончательно забыл, что кто-то, кроме немцев, делает Автомобили.
Но Ауди или Мерсы должны быть в таком случае не в начальных комплектухах, а с деревом хотя бы и с кожей, т.к. смотришь на них в базе с 2 литрами, и тоже не очень от салона впечатления
Mishk@86rus
За 2200-2300 можно взять ауди шестерку в очень неплохой комплектации. Мерс, конечно, подороже, но он свои деньги отбивает на все 100%. Мое личное мнение, что "легенда" должна стоить 1700-1800.
Как жаль, что ауди и мерсы в сравнении с этой хондой проигрывают на поколение, впрочем как и все евромобили в этой ценовой категории ((
ага, )) и накупите себе побольше турбо-уродов, и будет вам всем счастье, заипетесь хвастаться.))
AKC

... - Питер
-------------------
Это не я. Товарищ или прикололся или сплагиатничал.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

в городе за 20 литров расход на 100, а на трассе примерно 12-13литров. но машина афигеная особенно подвеска.

Отличный отзыв, отличная машина!
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

Жека-а
Для вас!(странное имя,наверное как и сам человек,если конечно человек)- Европейцы проигрывают целое поколение?!.Ну как вот можно думать о человеке хорошо если он вот так пишет.Ведь ни в мерсе ни в ауди этот.....ни сидел не разу,на картинке увидел и сравнивает.Зайди в салон ,посиди в машине,прокатись.Обещаю мнение поменяешь сразу,возможно даже не надо будет и кататься.Данная хонда дельный аппарат,слов нет.Ценник конечно конский,но видимо она того стоит...Но изивините вечные любители узко...ых пока до европы япам ощень,ОЩЕНЬ далеко...Я на GL,на Е-шку на картинке смотреть не мог,думал как так то немцы обоср...сь.Но когда зашел в салон подошел к этим машинам-Б.я это что то.Это ,слов нет,хочу. И ведь куплю.Хотя Гелик очень хочу.Буду думать.А хонда хороший,надежный аппарат.Но только лишь.

Никто не сталкивался с проблемой на легенд- не дожимается (доводится) крышка багажника? Не могу решить данную проблему, садиться от этого аккумулятор!!

Кто знает? Вместо кожи можно поставить материал на заказ? Нам с женой кожа не нравится!. А вообще жене машина понравилась сразу. Ездили на Легаси и хочется продолжить "полный привод".
Когда закончится кризис и появится возможность прокатиться, (на дилеров дают всего 2 машины на год- смех!), - будем ориентироваться на возможно новую "Легенду"! Всем "Легендовцам" удачи!

отличная машина 5
Lexus GX 460

Дмитрий (Москва)
У меня самого Легенда с 2007г.

По поводу расхода. На круизе по трассе на скорости до 160 км/ч расход 10л. В пробках по Москве в среднем 16л.

По соотношению цена/качество лучше авто назвать не могу. Предлагал Хонде в качестве рекламы повысить цену до 100тыс.$ и прилепить значок Акуры, чтобы лучше расходилась: так не слушают. Вот технические невежды и покупают в массовом количестве Инфинити-Теану.

По качеству отделки, дизайну и эргономике Легенды знающие и интересующиеся люди различных мнений не имеют. Кто-то упомянул про дерево-пластик - так вот это качество отделки шпоном такое идеальное! Строчка на сиденьях кривая и кожа ужасного качества - ****ю в интернете не надо распространять!

Да, вот подробное описание "хай-тека" - http://powerofdreams.ru/news4.php

Petrovich04
KaiZer:
большой расход...
Брехня, если тока с парусом, да при попутном ветре, да еще с горы.... мечтатель или С8 - это самокат какой-то?

доброго времени суток...Почитал данный отзыв... Да сильно товарищь сказал про европу))))
Ха-ха три раза....( сам ездил на немцах в том числе и на "Гелике" и на ауди А-6..) Поэтому могу судить объективно....Да может быть подчеркиваю слово МОЖЕТ у евпрпейцев , а точнее у немцев салон " по симпотичнее,,,, НО и только.....Не спешите кривиться.... ПУСТЬ КАЖДЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ НЕМЕЦКОЙ МАШИНЫ СКАЖЕТ " честно" сколько доливает масла на 1000км.... ТОЛЬКО ЧЕСТНО.....В том то и беда , что не скажет..... стыдно, и это при том , что фашисты САМИ говорят " Согласно техническим особенностям работы двигателя."
Да любой самурай удавиться от таких расходов масла И еще ПУСТЬ эти ребятки скажут сколько стоит ТО на """"" ЧУДЕСНЫЕ немецкие Машинки?????? Что припухли???? Так вот соотношение цена-качество простите у немцев проигрывает.... а про двигатели и говорить не приходиться .....Они у них ( немцев) че это все турбированные ( а не турбовые просто тупые)))))))

Макс Томский
Расскажи как у не просвет дорожный? часто кочки носом цепляешь?

Иркутск (р-н)
Pahan211:
делает переставку на 1200км/ч, дак у тебя боинг ваще:)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Привет, ты на фото покажи этот датчик который под обшивкой под бордачком. Спасибо

Присматриваю такую же,хотелось бы пообщаться предметнее,я тоже из Тюмени

Продажа Honda Legend 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Легенд.
Посмотреть всё о Хонда Легенд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Легенд с фотографиями, недостатки и все минусы!