Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Life 2003

Хонда Лайф 2003 — отзыв владельца

, Красноярск
24159
50
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
145
голосов
4.7
5 — 118 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 660 куб.см, 52 л.с.
Расход топлива по трассе: по городу литров 8.трасса 4-5. эл. табло показывает средние километры на литр.по городу 14, по трассе до 30 км/л, смотря какая скорость л/100км
Руль: Правый
Название: Honda life type D, кузов JB5
Цвет кузова: желтый
Цвет салона: беж
Салон: электронное табло: пробег, км на литр, тахометр, температура на улице, можно засечь километраж
Кузов: обвесы, спойлер, тонировка, подлокотник, спаренные сиденья, бардачки, 2 светильника между козырьками, один посередине потолка, ветровики на всех дверях, электоростеклоподъёмники, климатконтроль, радио перешивали.читает диски сd
Ходовая часть: могу сказать только про абс... срабатывает моментально
Двигатель: 52 л.с., 3 цилиндра, 6 свечей
заказывала через аукцион, я не знала вообще о такой машине, целенаправленно пришла за R2 subaru ;) предложили рассмотреть еще и этот вариант. нужна была маленькая машинка, так как она у меня первая, да и права с овсем недавно, с января. получилось, что вперед купила хонду (ставили на обе).через 2 месяца пришла она.как сейчас помню-выхожу из-за угла, и вижу на тупике свою малявку, ну ооооочень необычную)) первая неделя вообще была интересная, внимания немеренно! встанешь на светофоре, чуть в окна не стучат:что за машина? кокого года? хонда делает вещи, что за бешенная табуретка?? короче нам с ней интересно, по сей день оборачиваются и восторгаются, просят прокатить! и очень удивляются об объёме двигателя.говорю 660....как? и она ездит????!!!! скажу вам, еще как!может если была б у меня до этого какая-нибудь другая машина, более мощная, я б не была так довольна!не чувствуешь "слабости", если не с чем сравнить, ну и ладно, главно чтоб нравилось!
пришла она с катастрофически низким уровнем масла в двигателе, сразу на неделе сменили, промыли.и пока всё! на родной японской резине проездила апрель, срабатывала абс правда, сейчас поставим зимнюю.  в скорем времени сменим тосол, фильтры и масла. заливаю обычно 92, реже 98 - она резвее становится.
вообще маневренный автомобиль, дворники мне очень нравится, колесики маленькие, на13, все думают, 155*60 резина, смотритсяф как низкопрофильная. пришла на литье. кстати, я его погнула, залетела в яму прям под моё колесо размером, блин... но все отремонтировали, пришлась вставить шину. изменений особых не заметила.
очень большие окна, в связи с этим температура в салоне быстро падает в холодное время года. зато как красиво!!
комплектация D - самая лютая!!!родные обвесы, спойлер, подлокотник водителя, сиденья передние соединены, много незаметных бардачков, бежевый салон, метла, литьё довольно симпатичное, тонировка, смарт ключ.
меня в ней все устраивает, ничего не дабавляла. на лобовом  полоса тонировки синяя, задние тонированные с завода. в комплекте шел смарт ключ-очень удобная штука! салон вместительный, вы не смотритье, что она такая малявочка! в первые дни езды мы её обмывали.я за рулем, а взади 2 парня по 90 кг пили пиво, а спереди подруга. и никому не было тесно.кстати, задним пассажирам не тесно, даже если я отодвину максимально сиденье!
паркуюсь в самых нереальных местах, где место либо для меня, либо для мотоцикла :) подвеска жесткая, ездила не степвагоне- почти тоже самое
впечатления у меня только положительные, я её обожжжжжаю
правда из-за особенности автомобиля нигде не спрячешься, если проехала желтая honda life - значит это обязательно я, и уже бесполезно отмазываться, что меня там не было ;)))
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Нормальный рассказ-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
5
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Машина, несмотря на свои габариты обладает массй достоинств. У самого было два кей-кара и, возможно еще будут. 5
Clio RS 197
5
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Ручки дверей прикольные)))
Clio RS 197
13
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 373
как шумка? есть вообще? музыка как? у R2 с этим вообще беда
zoom-zoom!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1991
1
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Вот эта машина 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
4
1
Ответить
   
60°СШ 30°ВД
Сообщений: 17878
А шо там за краники на дверках?Пиво наливать?:0))))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!
13
 
Ответить
    
Кемеровская обл.
Сообщений: 35
Камеру, наверное, пришлось вставить, а не шину.
был Nissan Sunny EX 2003г. QG15DE
сейчас Nissan Liberty 2002г. 4WD
2
 
Ответить
  
ирбит.свердловской
Сообщений: 290
хорошая игрушечка для девочки. может дочке прикупить такую
я не ищу легких путей,мне лень
 
 
Ответить
Ну чтож ты не рассказала как ты всех делаешь на светофорах?Вот бы весь слабый пол ездил на таких козявках-было-бы безопасно.А то подарят им Ленд-Кр...(скользкие улицы-иномарки целуютца)
10
5
Ответить
Allex W
Интересная машинка,никогда даже не слышал о такой,и отзыв очень приятный))У самого Хонда,поэтому даже к такой малютке испытываю уважение))5!
6
1
Ответить
как шумка? есть вообще? музыка как? у R2 с этим вообще беда

музыка родная нормальная, 2 колонки в передних дверях, 2 по бокам багажника. мне нравится, как играет, но что то проблема с изъятием майтфуна, негде подцепить, пришлось коробку разбирать, чтоб модулятор всунуть.теперь есть радио))) а диски до сих пор записываю сама.20 песен, не более.... ;))
шумоизоляция так себе, слыщно, что играет.мне лично все равно слышно или нет. диски играют лучше , громче, и чище, чем радио
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 218
Классный аппарат! 5+
2
 
Ответить
  
Тула
Сообщений: 433
Первый раз прочёл про эту машинку - интересная игрушка. Как только в своём городе увижу жёлтую LIFE буду знать - Kowka приехала...
хочу руль посередине
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Забавный пепелац, видел его в городе, ущербно не смотрится.
Для городского движения правильный выбор! Одобряю!
Надеюсь не жалеешь, что с R2 не повезло.
A-380 :-)
2
 
Ответить
Новосибирск
ее боковым ветром не сносит??
2
3
Ответить
неа, не сносит!850 кг в ней

Саша Н-ский, это 100% была я))
 
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 5961
Интересный аппарат!
Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
1
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
я чувствую, задний номер гнуть не пришлось, так встал? удачи на дорогах! http://www.honda.co.jp/factboo... http://www.honda.co.jp/manual/... http://www.honda.co.jp/LIFE/ И ЕЩЁ... вариант F - позлее будет :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
:) про F беру свои слова назад! D - самая навороченная...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
5 за отзыв и за выбор:)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 188
Ню-ню. Читайте отзыв Отзыв о Honda Zest Жесть 2007 года, пока единственная в Красноярске, одна в Москве, одна в Нижневартовсске, сам недавно видел. Хозяйка Лайфа, а вы покупали воздушный фильтр? На Жесть еще не продают, надо заказывать. Купил эту машину жене, только жена с моей Субары слезать не хочет. Дочка кричит, неи продавайте, я буду кататься! Не едет 0,7, хотя все познается в сравнении. Недавно мы переехали в новый офис на Мира, это @!#$а. Придется, наверное на работу на Жести ездить. И жрет меньше и всунуться проще. Удачи!
Удача приходит, когда седалищный нерв отрывается от дивана
1
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
на любителя дырчик.
Nissan Ariya 2023
3
 
Ответить
Татушка
Рада, что я в Красноярске не одна на малявке гоняю. У меня тоже такая же Лаймочка, только беленькая и 2000 г. выпуска. Все говорят очень прикольная. Один минус быстро мерзнет на стоянке при минус 12. Надо ставить на автоматический прогрев на минус 10 градусов. Тогда клево. По трассе 90 споккккойненько! Сильный пол, обгоняя мою Лаймочку, голову поворачивают на 180 градусов. Обязательно сигналят и палец большой вверх.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Это не твоя во дворе на П.Комунны в рабочее время стоит?
A-380 :-)
 
 
Ответить
Красноярск
да, это моя стоит!
2
 
Ответить
Красноярск
кстати, еще хочу добАвить, может у кого тоже такая машина:
нам подходят неоригинальные свечи BKR6E (вместо BKR6E-9S - в журналах аналог не прописан, а что такое 9S никто не подразумевает даже!)
1
 
Ответить
Я тоже для жены взял лайф.Машинка просто прелесть. Владельцы Лайф в Красноярске пишите, обсудим,можно и встретиться!!!!!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6246
Отличный отзыв! +5
 
 
Ответить
В городе очень практично
1
 
Ответить
Красноярск
сегодня собираюсь преобрести такой автомобиль, хочу узнать как себя ведет зимой?
1
 
Ответить
зимой конечно не ах-ти.. мерзнет скоренько, да и салон быстро остывает-окна большие. ночью если заводить, то без проблем-утром не откажет! и в обед в следующий раз, потом с работы идешь-всё норм! до -20 проблем не будет. еще бывает если её заморозить сильно, дня 2 не заводить, а на улице, к примеру -25-30, то компьютер не даёт её завести, температуру низкую показывает, и ничего уже не сделаешь с ней-хоть аккумулятор заряжать неси в тепло, хоть свечи вкручивай..только теплый бокс поможет!
 
 
Ответить
Машина очень неплохая!Сама на такую глядела долго,но процесс отбора авто привел после Тойоты и Хонды к Паджеро.Насчет свечей не согласна,япы-не дураки и их машины чувствительны к другим свечам,только это не все могут понять!Лучше не балуйтесь.Есть вещи,на которых нельзя экономить или экспериментировать!Удачный выбор!Поздравляю с машинкой!
 
 
Ответить
Привет всем владельцам Хонда Лайф проживающие в Красноярске нужна ваша помощь. Я живу в Москве у меня Хонда Лайф, а вообще я из Красноярска. Уже два месяца жду с Красноярска техосмотр немогу дождатся т.к машин таких очень мало. Владельцы Хонда Лайф кто может приехать к моим знакомым на пункт технического осмотра и просто сфотографироваться. Что б мне уже скорей его сделали..Плиззззз........
 
 
Ответить
     
Набережные Челны
Сообщений: 84
Отлично смотриться в обвесах. За отзыв 5.
А вот подскажите, как она себя ведёт, когда в ней сидят 4 взрослых? Как тянет? А особенно интересно, как реагирует подвеска? Не пробивает?
Мой отзыв: Subaru Stella 2006
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
1
 
Ответить
Kowka/
4 взрослых-нормально! если конечно не в гору!
 
 
Ответить
NCS
     
Пермь
Сообщений: 102
прикольно комменты читать 2008 года до пошлин
типа игрушка для дочки и т.д. кто знал, что два года спустя сам такой игрушке рад будешь
и смех и слезы
7
 
Ответить
ADDWW
Да NCS ты прав, прикольно и тоскливо. А себе кейкар какой нибудь точно
возьму. Проблема парковки уже мозг выносит, может легче жить станет.
Еще пару лет назад считал короллу маленькой, а марковники оптимальными
для жизни. Как быстро все меняется-ЖУТЬ!
1
 
Ответить
Девушка Ася
Чита
Привет всем. Я Ася. Я уже писала свой комментарий про Лайф. Посмотрите про красненькую. там такие приколы. Сразу видно что девушка - блондинка. Причем это у нее не единственный недостаток!
А вы, девушка, молодец. Я сама влюблена в авто. У меня их уже пять было (все просто отличные, даже жигули) и видимо теперь куплю эту малявочку, жрет мало, парковаться просто здорово... правда после большой и резвой тойоты не знаю как мне понравится ли?!!
Люблю менять. При этом всегда узнаешь много нового и зарабатываешь! :-)
 
 
Ответить
Здравствуйте, владельцы Хонды Лайф! Пожалуйста подскажите где в Красноярске можно купить резину на эту машину?? Родные колеса 155/65 R13
 
 
Ответить
Kowka/:
4 взрослых-нормально! если конечно не в гору!
зря так говоришь!у жены один-в-один,даже цвет! ездил в саяногорск, так в горку груженым... и 1500 рядом не стояли!
1
2
Ответить
а на счет холода в салоне- поменяй салонный фильтр,там их два! Будет дуть в три раза сильнее горячий воздух. У меня у самого турбовая лайф jb7
2
 
Ответить
kowka-wt ////
shcoda_alenka:
Здравству йте, владельцы Хонды Лайф! Пожалуйста подскажите где в Красноярске можно купить резину на эту машину?? Родные колеса 155/65 R13
резину такую не найдешь, у меня зимние 170 65 13. подходит на родное литьё. а лето на 14 стоит
 
 
Ответить
iago
за отзыв 5 с + а тосол в радиатор больше не заливайте помпа умрет, антифриз он смазывает а тосол нет, правильно сказано было выше япошки не дураки с умом делают, сегодня мой друг жене такую же купил и чуть лексуса не догнал, жена водителя на лехусе захотела поближе осмотреть машинку и любящий муж совершил экстренное торможение :) чтоб это чудо поближе рассмотреть.
2
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
с нашими нынешними позорными ценами на бенз такие хорошие машинки скоро станут очень актуальны!
хозяйке удачи!
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 178
А можно в такой кресла расправить чтоб спать было удобно?
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
1
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
Всем привет.Я с Камчатки....Вчера ездили смотреть машинку...Единственная проблема...у нас зимой сильно заметает все дороги, а она сама по себе низкая..У меня вопрос....Если на машину поставить резину 14....ей это не помешает....И приподнять можно ли?
3
 
Ответить
   
Сообщений: 16
Ребята, у меня два вопроса:

1. Цена замены турбины на это машине какова?

2. Возможна ли эксплуатация с поломанной турбиной (просто отключить)?
 
 
Ответить
 
курск
Сообщений: 5
кто может помочь с литературой на LIFE JB 5 проблема с электрикой ?
 
 
Ответить
Омск
Сообщений: 1
Моя первая машинка-в точности! Прежде чем остановить свой выбор весь Дром изучила! Подумала вот бы мне такую...2 месяца не выходила с сайтов продажи машин-надо чтобы и красивая,и удобная,и не скоростная -первая ведь! И вот в один день открываю Дром - и вот она! Моя!!!как я хотела! Приехав на осмотр машинки я из далека ее увидела! И все моя-зайка!!! Муж даже отговаривать не стал - там все без слов - Любовь с первого взгляда!!!Владею пол года, вся семья получает только положительные эмоции!И еще такой больше НЕТ!!! Есть серибристая другого года-но так выразительно и симпотяшно выглядит только моя Зайка!И права Кошка-где была ...кто знает машину-это только я! Спасибо если прочитали...волновалась...перв ая машина...и так хочется всем говорить...
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Life 2003 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Лайф.
Посмотреть всё о Хонда Лайф
Запчасти на кузов JB5 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Лайф с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром