Отзыв автовладельца Honda Logo 1997

Ходовые качества:5
Цвет кузова:серый металик
Цвет салона:серый
Ходовая часть:ABS
хонда и лого не совместимы с жизнью в Сибири.
В общем машина полный отстой и не стоит того, чтобы ее даже разглядывать на авторынке.

Теперь по порядку.
Масса у машины маленькая - на дороге ее от этого болтает во все стороны.
Курсовая устойчивость плохая. Разгоняться больше 80км/ч страшно.
Звукоизоляция салона плохая - слышно и шум двигателя и шум улицы.
Плавно трогаться с места машина не умеет - даже с выключенным режимом sport.
В итоге со стоянки "оно" выехать не может само из своей ямки снежной
(под машину снег не падает, а вокруг падает) - приходится постоянно колею
выкапывать или просить соседей на джипах вытянуть тросом.
Салон расчитан на двух человек, сидящих спереди. Сзади можно посадить либо детей,
либо людей маленького размера. Либо вообще сложить задний диван и использовать как багажник.

В этой машине постоянно что-нибудь ломается.
Причем цены на запчасти существенно выше, например, тойотовских.
Например, свечи для Toyota Camry стоят 70р за штуку, а на лого - 120р/шт
Стойки на камри стоят 10000р за комплект - на лого - 12000р.
(За что спрашивается? лого ведь ниже классом?)

Вот неполный список чего в ней ломалось:
1. Аккумулятор - сдох в первую же зиму. Даже после замены на новый, ниже -25 все равно не заводится.
2. Зеркала снаружи лопнули после первых же морозов. На рынке, где продают
эти зеркала, продавцы сказали "что вы хотите? это же хонда! у них у всех допуски на температурные расширения маленькие, вот зеркала и лопаются"
3. Стойки умерли после первой зимы - пришлось менять
4. Постоянно подтекает масло из коробки. На СТО сказали что это болезнь всех лог.
Заменили все прокладки (вместе с маслом) - не помогло
5. Тормоза - вообще больная тема, техосмотр пройти просто не реально.
6. Лампочки в фарах менял 2 раза каждую (Для сравнения: в камри за тот же срок не менял ни одной)
8. Сигнализация с зимним автозапуском тоже не прижилась - ей нужен тахометр, чтоб контролировать состояние двигателя, а его в логе нету.
9. Радио периодически глючит - уже просто забил на это.
10. Зимой перемерз шланг, идущий на брызгалку на лобовое стекло. При открывании капота шланг просто обломался. Пришлось искать новый. Вроде бы мелочь - а сколько гемороя.
11. Меняли рулевую тягу (по сути железный прут, а стоит почти 3000р :-( )
12. Кондиционер накрылся через полгода после покупки - вытек весь антифриз, заправка не помогла - все равно где то вытекает, найти не смогли.

Общий вывод такой: если вы фанатеете по хонде и постоянный ремонт своей машины доставляет вам огромное удовольствие - у вас есть на это время силы и деньги - эта машина для вас.
Иначе присмотритесь к более надежным вариантам типа Toyota Corolla, Camry, Corona.

16.12.2006
да ладно так про хонду, просто не повезло, у меня был цивик шатл, по подвеске @!#$, жесткий, но в общем машинка неплохая, год правда был его 1987, раньше может лучше делали?

16.12.2006
p.s. по подвеске Г.А.В.Н.О.

17.12.2006
зачем уже два года ездишь, если такая плохая машина?

17.12.2006dimeziz
Это за два года все что сломалось? и еще человек говорит - плохая машина! да... зажрались... Посмотри отзывы на мицубиси какие-нить, вздрогни чего люди там меняют за пол-года-год и подумай так-ли плоха машина на которой ездишь!

Арсеньев
а у меня у кореша была Лога 2001 года, так мы на ней 170 гоняли вдвоем, страшно, конечно, но факт такой был. И вчетвером на ней ездили, причем двое - почти по 2 метра ростом. Сзади места фполне было, можно было еще на баяне сыграть. Попробовал бы на заднем сиденье даже один в Цинусе проехать, тогда бы молчал...

17.12.2006
Странный отзыв. Чего то с автором не того. Разбираем по косточкам ( т.е. по пунктам): 1. Сдох аккумулятор. И что? Причем здесь Хонда-Лого? Не заводится? А кроме свечек еще что-нибудь поменял, нет? 2. Тут молчу. Может быть типично Логовская заморочка. На моих пяти Хондах такого никогда не было. 3. А пробег сколько был? Небось за сотню уже? 4. Абсолютная глупость! СТО поменяй, а не прокладки в коробке! 5. А что с тормозами то? Или в Японии уже без тормозов стали ездить, причем только на Лого? 6. Вопрос к производителю лампочек. 7. Супер, повеселил!!!!!! Ну конечно, такое только на Лого. 8. Долго ржал! Смени установщиков сигналки и будет тебе счастье. 9. Скорее всего последствия п.8 10. А зимнюю омывалку заливать не пробовал? Или хотя-бы водичку слить? Можно еще воды вместо антифриза залить и потом плакаться - двиг порвало, проклятая Хонда-Лого! 11. А не брать железку в первом же магазине слабо? Или ,есть подозрения, что ее на СТО подогнали? По супер-цене? 12. Ну если заправка КОНДИЦИОНЕРА!!! АНТИФРИЗОМ!!! не помогла, тогда конечно. Хонда-Лого @!#$о :-))))Автор прав...Слов нет! Такое ощущение что отзыв писал либо мальчик, либо совершенный "ботаник" которого доили все кому не лень. Но то что ездить он совершенно не умеет, это точно! Иначе не было бы проблем с выездом со стоянки. В общем хотя отзыв и повеселил изрядно:-))Ставлю ему 2.

17.12.2006
присоединяюсь к словам Великого Луха сам владею Логой уже второй год - не сказать, что машина фонтан, но ВСЕ описанные недостатки - надуманные.. про зеркала вообще бред: прошлой зимой у нас морозы до 40 доходили и.. ничего, двери плохо закрывались, это точно, тросик спидометра выл, это тоже было, но заводилась сама вплоть до -33 со втрого или третьего раза. И жара в машине стояла как в Ташкенте 2 Вас: >>Попробовал бы на заднем сиденье даже один в Цинусе проехать, тогда бы молчал... абсолютное попадание в точку: предыдущей машиной был Цинос, там точно сзади полный кошмар - только дети или карлики могут сидеть, у обычного человека голова в стекло упирается, в Логе можно хоть в шапке сидеть, да и ногам место остается

17.12.2006
"7. Колеса постоянно спускают, удалось вылечить только после полной замены всех "сосков" и герметизации бортов." - нет слов =)) просто валяюсь

18.12.2006
На счет зеркал автор отчасти прав, не знаю конечно про ЛОГО но на Аккордах такая беда есть.А в остальном полная лажа,парень путает " и имя и название" все перечисленные косяки относятся не к ЛОГО а к автосервису и опыту водителя.

18.12.2006
Понравился комментарий Великого Луха.У меня Logo вообще после аварии (взял такую).За пару недель экплуатации в машинку влюбился. В морозы уже опробовал. Управление у неё настолько лёгкое, что после неё,сев в отцовскую Vista,я просто охренел.По скорости на трассе я согласен , разгоняться выше 100 нет желания. А про автора отзыва я вообще ничего сказать не могу! Что-то с ним не то!

18.12.2006
Отзыв отстой,написан из головы тоётоводом,дабы позлить людей любящих Хонды. Как правильно подметил Лух ни один из пунктов не относиться напрямую ни к Хонде,ни к Логе.Некоторые пункты ваще посмешили.Прикольная параллель между авто,между которыми 2 класса.Короче говоря кг/ам,афтар убей сибя ап стену! И купи таёту.

18.12.2006
Так его Зуб! Я взял свою Лого у знакомого! Он экплуатировал её года полтора. Менял масло, передние колодки, ремешки и всё! Потом разбил! Я сейчас у него её купил. Стоит в мастерской на восстановлении. Через пару дней выдет как новенькая!

18.12.2006
Моя Лого сейчас на кузовном ремонте. Дак вот мастер сказал, что качество железа, сварка не очень. Появилась ржавчина в местах сварки. Говорит, что машине желательно делать антикорозийку и ставить локеры. Говорит ещё, что под краской грунта нет. Но верить ему не хочется, т.к. в машину я просто влюбился. Машина 99 года. В России 1.5 года.

19.12.2006
афтор, такое ощущение, что вы не из Новосибирска, а из Новобобруйска. Прочитайте комент Великий Лух 3 (три) раза, продайте лягуху какому-нибудь человеку не из своих знакомых и купите тавоту. ТЕХНИКА В РУКАХ КРЕСТЬЯНИНА - МЕТАЛЛОЛОМ!

15.02.2007
Машинке срочно мужно поменять прокладку. Между рулем и сиденьем. Отъездил на Ложке год - ни одной из перечисленных проблем. Смена аккумулятора и свечей не в счет. Насчет скорости. 120 крейсерская из Новосиба в Кемерово в декабре. На обгонах до 150, легко. Хотя машина чисто городская. А с тахометром комплектация другая. На заднее сиденье садиться неудобно, а вот когда сел - нормально, хотя и не вытянешся. Шланги омывателя этой зимой перемерзли все. Пришлось обшивку поднимать, чтоб отогреть (бокса небыло). Но это только из-за собственного распи...ства. Юноша, продайте машину, не мучайте аппарат. Ходите пешком. Скажу Вам по секрету. Другие машины тоже @!#$о. Уних садятся аккумуляторы, периодически течет из под прокладок. в снегу буксуют. И что самое неприятное, иногда перегорают лампочки, блин.

17.02.2007катька белая
20.02.2007
2 катька белая: Или надо поменять аккумулятор, или масло. Печка на 4 - это сурово. Как же надо замерзнуть :))) Поменяй сервис:) http://www.fpkk.ru/~honda_logo/modules/news/index Все здесь!

26.02.2007
2 катька белая: 1. mobil 5w40 or 0w40 и новый аккум. 2. перегревается внутри панели че-то, возможно даже коротит, мож релюха какая. постарайтесь так "громко" печку не врубать или, если уж надо, то в ноги-на стекло. я больше двойки не включаю - жарко.

26.02.2007
Живу в Томске, за все зиму не разу на ней не застривал, что бы приходилось ее другой машиной дергать. Проходимоть у нее классная. И с зеркалами все нормально и в мороза заводится. Жидкости вообще не текут.Меняй СТО.

11.03.2007
водитель из тебя не какой машину вначале надо понять обьйм маленький поэтому на стоянке если занесло надо трогатся без рывков не спорю на логе это трудно зделат она либо не едет либо буксует но при желании можно по поводу свечей подходят один в один от 16 клапонной вазовской 12 прогрев стоит нареканий нет за год сгорела одна лампочка и не текет масло ни где если тебе какуето рухлять впарили в которой не хрина нормально не работает не стоит ругать завод надо голову и глаза ругать а что касаетя веса а что ты хотел за 5 у/е

22.05.2007
Машина на самом деле просто класс!!! а вы по жизини просто такой наверное проблемный!!!__))

10.11.2007____
Недавно езжу на Лого, ну ТО, дворники, да %:; с ним с кондицианерам, но что бы застрявала, и что бы не могла выехать со стоянки, А Кто ТОГДА моЖет,?????? В любую дыру, на любых перекрёстках, а на стоянке, ????? Да легко!!! Тормоза, а ты колодки хотябы прочисть не меняй, Радива Глючит А-А-А-А-А-А!!! Наркаманам не место на дорога. Татжик наверное писал такой отзыф :)

05.03.2008
Машина класс! Всю зиму проездил без проблем. Уменя 97 года.
29.04.2008
по поводу выезда со стоянки... попробуй резину зимнюю ставить. у меня по осени на копье была такая проблема когда снег выпал а переобуца не успел.

23.05.2008семинсеминаксесерега

12.07.2008
Машина тут ни при чем, просто у тебя руки не из того места растут!!!!

25.11.2008
У меня хонда лого 1997г.в...Это полный пипец, ни х.. не работает....( За два года кот. я на ней двигаюсь (если так можно это назвать)масло в двигателе жрет, из коробки оно вообще куда то так не ожиданно делось, стойки все слетели, целенблоки на реактивной тяге менять надо и на рычагах тоже...Что бы её щас продать мне надо вложить в неё денег капец...Кто нибудь менял в каробке масло? как его меняют и можно ли как нибудь самим это сделать????

03.12.2008blohninv
У меня Лого 97, катаюсь 3 года, проблем 0. С автопрогревом заводится и в -45, правда салон долго прогревается, но прогрелся, то Ташкент. Езжу много, аккумулятор не менял, лампочки тоже старые стоят, зеркала целые. Поменял только стойки и левый шрус. На заднем сиденье конечно тесновато, при условии что далеко ехать. В городе ерунда. А так нормальная городская машина.

29.07.2010
Машину надо любить и тогда она тебя никогда не подведёт!

16.09.2010Nibras

без фото не зачет
Lexus GX 460

Березники

имею счастье использовать Лога, 97 года, живу в Пермском крае (летом +30, зимой -45), машина ночует на улице перед домом. 1. Аккумулятор может сдохнуть и новой машине - замена аккумулятора не в зачет, а если все таки замерз нужно свечи проколить, почистить от нагара, акумм подогреть немного все на место поставить - полетит машинка и спасибо скажет (и кстати, что касается эксплуатации авто после -25 - технически (это в паспорте написано!!!) этой машинке после -25 эксплуатация НЕ рекомендуется!!!! проблема не в зачет. 2. Зеркала - проблема возникнет в том случае ели сила закрывания двери несоизмеримо больше самой двери (пинать дверь или закрывать ее с разбега не стоит ...) - не в зачет 3.А когда на машинке меняли стойки в последний раз или этого вообще не делали с момента выпуска авто??? - проблема тоже не в зачет 4. Ложь, ... и провокация!!! Не ТЕЧЕТ ОНО и все тут. Может проблема не машинке а в обслуживании??? тоже не в зачет 5. Тормоза - как раз одна из БЕЗ проблемных зон Логи. АБС ВСЕГДА работает четко, быстро и без проблемно. Да, бывает начинает гореть лампочка АБС на панели - в моей машинке лечиться просто - если лампа загорелась - отпал датчик на каком то колесе - едешь до гаража, берешь фонарик и ныряешь. Поискать где отпал один из двух датчиков - дело не хитрое, сама справляюсь. А отпадывает он когда по большим лужам езжу - видимо много воды ей вредно))) проблема не в зачет 6. Где связь лампочек и производителя авто??? При чем чем тут хонда и тем более лога - купи лампочки нормальные. не в зачет 7. Колеса. Не слышала о том что хонда занимается производством покрышек!!!! Бред полный. Так же как и с лампочками - купить новые. не зачет 8. Автозапуск. У меня лога автомат, тахометра тоже нет, но сигнализации ТОМАГАВК с автозапуском это не мешает, так что проблему вы себе сами придумали - не зачет. 9. Радио - смени штатную кассетную магнитолу на что то поновее..не зачет 10. Ну тут хорошо посмеялась - товарищ вы вроде в Сибири живете, а что воду из бачка омывателя зимой на незамерзайку менять надо - видимо не знаете. Так вот знайте - чтоб шланг этот зимой не ломался (как и бачок омывателя) воду от туда после нуля градусов на улице убирать надо!! не зачет 11. Рулевая тяга. А что вы хотели? Любая машина любит хорошие запчасти, Хонда не исключение, а ради интереса пробовали узнать сколько будет стоит подобная запчасть на авто снятое с производства в 2001 году??? На вашу камри то сколько она стоит?? 12. Ну да кондиционер может сломаться и ваша камри не исключение, но обвинить в этом производителя авто видимо проще чем пятую точку с дивана поднять и до гаража вместе с машиной довести. Итого: из 12 описанных автором проблем 2е еще более или менее можно (даже не согласиться) просто принять как факт: да может случиться, НО случиться с каждым и хаять производителя - это не выход. АВТОР, вы меня конечно извините, НО вы *****. Если вам втюхали старое корыто с гвоздями и кучей проблем,а потом вы еще чего то себе понапридумывали - это Ваши проблемы. Могу только свою Логу привести в пример: до меня перевертыш восстановленный, заменена АКПП на контрактную 4х ступенчатую, кап. ремонт двигателя на пробеге 180 тыщ. При мне почти за год только бензин (масла и прокладки не в счет), крупные проблемы - радиатор (лопнул в -45, после чего машинка ездила почти 2 недели, я постоянно подливала антифриз, затем со сломанным радиатором 270 км до места ремонта (в соседний город - новый варик и мастер ждали там), после этого замена передних стоек на каябу - машинка ласточка - не едет - летит. Ну да проблемы есть, также в те же морозы вместе с радиатором треснуло зеркало - муж шибко сильно хлопнул дверью - НО с тех пор так и езжу, в -45 один раз не завелась (после 3х дневной простойки - сама виновата - автозапуск не включила(вроде не блондинка)), зимой застряла два раза опять же сама виновата - сначала в сугроб заехала, потом в какую то яму там был сверху рыхлый снег. Оба раза пришлось мужа с лопатой вызванивать. Могу только один минус вспомнить - лопата блин была большая приходилось ее поперек салона возить (вдоль от ног водителя до головы пассажира за водителем - на работе все просто ржали.

Березники

катька белая:о вместимости: по выходным вожу в машине 3 пары горных лыж (в салоне), 3 больших рюкзака (2 в багажнике, 1 в салоне), и кроме меня еще 2 человека, никто не жалуется, при желании посадим и 4го, про ходовую ничего не скажу - пройдёт зима - увидим, но в ямах по трассе М5 между Уфой и Ашой моя прежняя 8рка наверное бы не раз потеряла колесо. устойчивость - не знаю, по трассе 120 зимой не очень страшно, летом попробую больше ;) блондинка за рулём :))), что ещё??? двери и багажник на морозе закрывались со звоном, обработала силиконовой смазкой, поменяла резинки на дворниках (приобрела резинки за 10 рублей штука, сбрызнула силиконом, вставила, лишнее обрезала, всё отлично работает) 2 вопроса: 1. -20 заводится с полпинка, -21 - всё, аккумулятор не крутит. Чо делать? 2. печка, когда долго работает на 4 и в машине неваносимо жарко, выключается и всё, в следующий раз включается только когда полностью остынет, на сервисе сказали - надо менять сломалась печка, но что еще скажещь блондинке на маленькой машинке ))), эти "мастера" не смогли мне даже блок предохранителей в салоне открыть (хи-хи) , думаю гдето контакт просто мудит, вопрос какой? есть что подсказать???

Березники

Mashen" ;ka:вместо силикона можно использовать вд40 - главное момент не упустить! ЛОГА РУЛИТ!!!
проблема в аккумуляторе - его нужно заменить (ну или зарядить - то же помогает), а в комплекте свечи и свечные провода поменять. а с печкой - не надо на 4, можно 4 тока пока не нагрелся салон (мин 20) потом на 2 и все норм. Я так ездила - у меня проблем не было.

Березники

семинсеминаксес ерега:впервые на форуме тащусь от своей логи изв за грамм ку не знаю где на компе запятые машина делает всех от перекрестков или может мне уступают?за два года эксп-ции ничего не менял(нет необх-ти)Хонда 99-го года,(нашел,блин,эти запятые)!У а\м один минус-про слухам,-дорогие з/части Потому и продаю .т.89091333413
да запчасти дорогие и расходники тоже, но что вы хотели машинка в 2001 году снята с производста - можно брать не оригинал или бу - иногда помогает. Кому не удобно - тойота камри (как у автора) ну или автопром - выбирать всегда вам.

22.03.2013Демотиватор

ВАЗоград

"На рынке, где продают эти зеркала, продавцы сказали "что вы хотите? это же хонда!" Продавцы-специалисты по температурным расширениям на рынке ---- улыбнуло)))) Автор забыл добавить пункт о том что периодически (3 раза в месяц) надо заезжать на заправку и заливать в бак бензин, а он денег стоит.

Продажа Honda Logo