Отзыв автовладельца Honda Logo 1999

Расход топлива:8-10 л. л/100км
Название:Logo TS
Цвет кузова:Металлик
Цвет салона:Серо-синий
Салон:Ничего особенного: 2 AirBag-а, электроподъемники, кондиционер, тахометр, регулировка высоты руля, регулировка зеркал, кожаная оплетка баранки
Кузов:Спортивный обвес, спойлер, метла
Ходовая часть:ABS
У меня рост 207 см, вес 134 кг, и я купил себе Honda Logo.

Чесслово.

Просто для того, чтобы помимо джипа иметь вторую машину для перемещения по городу в режиме мотороллера с крышей.
Искал что-нибудь маленькое типа Toyota Vitz, но глаз упал на Honda Logo, и я сделал окончательный выбор. И ценник устраивал - 4.5 против 6.5 за Vitz с объемом в 1000 кубиков.

Размеры и комплектация меня устраивали: это "чудо" на "Зеленке" выглядело как что-то маленькое, трехдверое, в спортивном обвесе, со спойлерочком, переднеприводное, с коробкой-вариатором, с движком 1.3 л, с простым салончиком, с колесиками на 14", с регулировкой высоты руля, динамиками в задней полке... Самое "то" для поездок по городу: на работу, по магазинам и для стояния в пробках. И, казалось бы - это всё.

Но я ошибался, недооценивая её возможности и тем ограничивая себя в полете фантазии.

Машинка оказалась настолько шустрой, настолько вёрткой и острой на руль, что первое время она просто выпрыгивала у меня из-под задницы, пока я не привык к её весу, размерам, её автомату-вариатору, к её движку.
Парковаться я мог теперь хоть перпендикулярно тротуару - короткая база и небольшая ширина позволяла всунуться в любую дырку.

Когда первый кайф от Логи прошел, начался второй - тюнинг:
- установлено другое литьё - на 16" со спортивной резиной 205/50R16 87V
- машинка была затонирована по кругу, включая лобовое стекло (!)
- установлен комплект ксеноновых ламп Kaixen 6000
- укорочена ручка автомата на 9 (девять) сантиметров
- перед летом отгонял ее на полировку 3М

Пару слов по эксплуатации:
Прошло больше года - ходовку еще не делал, даже не заглядывал, т.к. ничего не гремит.
В зиму ставил ей на передок родное литьё на 14", обувая его в цепи - милое дело, не надо никакого 4WD.
Масло меняю раз в 3-4 месяца, дизельное Valvoline.
Плохо работала печка, снял салонный фильтр, продул компрессором на шиномонтажке - всё стало Ok.
Однажды куском асфальта пробил автомат, но как-то удачно - где-то с краю, так что дыру просто заварили аргоном, и катаюсь дальше.
В родном ключе была кнопка дистанционного открывания/закрывания дверей.

Резюме: хороший "рюкзачок под жё.ппу" для города. Не нарадоваться.

Да, кстати, другая машина у меня - Nissan Safari, отзыв здесь:  Отзыв о Nissan Safari

Спасибо за внимание.

P.S. Я в одиночку могу переставить ей задницу, взявшись за одно из задних колес. О как! :))

02.04.2007крепыш

Где то на Севере

Всмесле, на зиму на перед на 14,а в зади на 15?
Олежка из 6 Б, очень гордился что повесившийся трудовик, выбрал именно его табуретку:)

на зиму на перед - на 14 +цепи, а задние оставлял на 16
Мои отзывы: Honda Logo 1999, Nissan Safari 1991

Выглядит тачка клево!!!

02.04.2007ejikvtumane

Чернобыльский лес

И че, R16 на задевает при поворотах и вообще? С таким весом набок машинка не крениться? у меня была лога два года, тока 97г.в. подлокотника в ней не было, это у тебя штат или сам ставил? Салон уж больно у них простоватый, облагораживать не будеш? По городу тачка класная - и маневренность и приемистость и габариты, даже на автомате, а уж вариатор вобще должен быть песней... Бешеная табуретка .
-Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
-«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

02.04.2007Antibus

нет, не задевает. литье с выносом - по месту подбирали. подлокотник такой и был, штатный. по салону специально ничего больше делать не собираюсь, вообще ничего больше делать не собираюсь (разве что стопари можно тонким слоем покрасить в цвет кузова).

02.04.2007KuraLexeR

Novosibirsk

"Масло меняю раз в 3-4 месяца, дизельное Valvoline." А, зачем там дизельное, я что то не понял?
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

02.04.2007Raksh

Паркуешься зачетно !!! ;-)
Nissan Bluebird Eprise "40th Anniversary ;-)" '99

02.04.2007nvkz

лобовик затонировал... стопари закрасишь. зае6ца тюниг...
02.04.2007ИльяИ
Еще никого не задавил?

02.04.2007
Прикольный зверек

02.04.2007Antibus

2KuraLexeR: Учи матчасть. В дизельном масле больше присадок - оно в наших условиях дольше сохраняет свои свойства. А заливать можно и в бензинки.

02.04.2007Antibus

2Raksh: Габариты и опыт вождения позволяют :)

02.04.2007Antibus

2nvkz: Во Владике такой тюнинг прокатывает.

2SphinX: Сам тащусь ;)

02.04.2007Antibus

2ИльяИ: Мой отзыв про Сафаря почитай. У меня есть другое чем давить.

02.04.2007Кова Вова

Аффтар и без машины кого угодно задавит:))
Integra DB8 99 г. МТ

Маньяк

02.04.2007cooperS

Удобная фишка. Сафарь не влезает в щель между машинами? Не беда! Открываем багажник, достаем Лого и в путь!
Subaru Forester 99 s/tb type A

03.04.2007Doctor_Zlo
Про масла: в дизельном больше присадок - это точно, а раз больше присадок, то и зольность масла больше. Резюме - коксоваться будут потроха от такого масла! Совет: лейте то, что "Доктор" прописал!..
03.04.2007
2Doctor_Zlo: Абсурд. Движок работает в режиме, не перегревается, масло меняю вовремя - ничего не будет. Опыт есть. Могу поспорить.

17.04.2007Я_Ponka

Родом из детства :)

Красотка! ;)

02.05.2007Humpy

за отзыв - отлично! за тюнинг - отлино! молоца, че сказать. я на машинке Жены (послерестайлинговая sportic TS, отзыв мой тут есть) тоже люблю повсекать 91 лошадь на 950 кг это Вам не это. Зенон тоже планирую поставить. Тока высад 1 обнаружился: на лето щас поставил бриджики 185/65 с литьем 14 неродным (6" вместо 5,5) - торчат заразы, сколы появляются между задн. дверями и аркой колеса.
ПростоКлевер Yeti '12
Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000

24.04.2008
ПРикольный пипелац, хороший отзыв

26.04.2008Logo_GO!!
Где купить такой обвес???

25.05.2008Женя777

г. Иркутск

А расход реально какой по городу на сотню?!

09.06.2008

09.06.2008
у меня тоже ЛОго. Хочу посоветоваться. У меня дергается машина при переключении передач. И еще недавно при обгоне (если газ в пол) на панеле стала гореть лампочка "проверьдвигатель". на диагностике говорят все в норме, но меня беспокоит.

15.09.2010Nibras

Lexus GX 460

15.11.2010PtAlex

Клёвый ***овоз, но Т.Витц, всё же по ловчее и на заводку в марозы и по мягкости езды. Витц с объёмом 1.3, по всем показателем выиграет! За отзыв 5.

15.11.2010PtAlex

natasamara73:У меня оже Лого 99г. Хочу посоветоваться, почему при переключении передач машина дергается (на диагностике сказали в норме, масло в коробке поменяла)? И еще недавно заметила если иду на обгон и "педль газа в пол", то загорается на панеле лампочка "проверь двигатель" (вольный перевод) и не потухнет пока не перезаведешь (уровень масла проверяю регулярно). На диагностике на это ничего не говорят. Меня это беспокоит.
Вся проблема в тросике силектора, который идёт на коробку, его нужно не много ослабить и всё.

10.01.2011
Владивостоку привет:) за отзыв и и за машину только 5:) как логовод (отзыв желтая лого 1999) логоводу. Вы свою еще не продали?

Продажа Honda Logo