Отзыв автовладельца Honda Logo 1999

, Барнаул
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 7-8 л л/100км
Цвет кузова: вишневый
Салон: абс, 2 подушки безопасности, передние электростеклоподъемники, кондиционер
Кузов: задний дворник
Автомобиль был у меня ровно год, сейчас уже продан, езжу на Civic 1998 г. Изначально планировал покупку Civic, но очень долго не мог найти, и в итоге уже практически из неизбежности купил Лого. Это был мой первый личный автомобиль, до этого ездил только на отцовской Королле-универсал и Королле Церес. Покупал практически без диагностики, толком даже не прокатился, конечно же не советую так делать дабы потом не попасть на деньги. О том, что на машине вариатор узнал уже после покупки :))) ну на самом деле несведущему в этом человеку сложно сразу определить. В принципе, в предыдущих отзывах написано как идентифицировать вариатор, но я на всякий случай повторю: 1) у коробки после положения D идёт L, а не 2; 2) на руле есть две кнопки: S и D. Ну и само собой на ходу нет рывков при переключении передач поскольку нет самих передач. Сразу же после покупки обнаружился косяк: при трогании с места на кузов шли сильные вибрации. Сгонял машину на сервис, поменяли масло в вариаторе и фильтры (масло ATF Z1). Вибрации прошли и больше никаких проблем с вариатором не было на протяжении всех 10 000 км, что я ездил на Лого. Сразу скажу, что вариатор отличная вещь, главное чтоб он не был убитым, ну это и так всем понятно, думаю. За всё время эксплуатации кроме масла в вариаторе, поменял масло в двигателе (Castrol Magnatec), воздушный фильтр, аккумулятор (стоял родной дохлый, зимой пришлось купить новый Varta) и одну переднюю стойку (знаю, что менять лучше две сразу, но на тот момент и финансы не позволяли, да и ребята на сервисе сказали, что вторая ещё в хорошем состоянии), и уже перед продажей поменяли какой-то ролик в приводе кондиционера (от него сильно и неприятно шумело под капотом). Всё. Больше ничего не делал.
О впечатлениях. Машинка очень резвая для такого двигателя (66 л. с., уж не знаю как там Хонда замеряет мощность своих двигателей, но реально едет на гораздо большее количество "лошадей"). Предвижу очередную порцию высказываний типа "опять хондавод хвалится какая у него офигенно быстрая тачка". Но на самом деле, сравнивая с машинами гольф-класс с двигателями 1,3-1,6, могу сказать, что действительно быстро едет для своего даже не гольф-класса. Мне кажется, что большую роль в этом сыграл вариатор, который в некоторых случаях не уступает даже механике по динамике разгона. Рулится Лого легко и просто, относительно острый руль (3 оборота), хорошо чувствуются габариты машины. Очень большой минус, который уже некоторые отмечали: широкие передние стойки, которые сильно снижают боковую обзорность. На трассе разгонялся до 150, конечно уже страшновато на ней так ехать, но на 120 нормально держит дорогу, если нет сильного бокового ветра :))) Вообще автомобиль в большей степени конечно городской: в потоке отлично держится, мотора хватает, парковаться очень удобно, благо габариты позволяют. При этом замечу, что машинка хотя и не большая, но не такая уж и тесная. Впятером на небольшие расстояния ездить можно (пару раз даже четверых запихивали на заднее сиденье, ничего, выдержала :))))
Сейчас, как уже писал выше, езжу на Цивике (кузов EK2). Сравнивая эти "не сравниваемые" машины могу сказать следующее: Лого субъективно даже быстрее на небольших скоростях, несмотря на существенную разницу в мощности (66 против 91), скорее всего дело в вариаторе (на Цивике - автомат)и меньшей массе; Цивик безусловно вместительнее (и салон и багажник), но при этом в городской толчее лучше конечно на небольшой Лого; салон современнее и приятней (даже несмотря на простоту) в Лого; Цивик конечно агрессивней выглядит, из-за чего собственно и был куплен.

Резюме: для поездок по городу (одному или вдвоем) и для водителей не выше 185 отличнейший вариант, лучше - на неубитом вариаторе.

четыре, фоток нет.
у меня рост 188 - ездию нормально.
ПростоКлевер Yeti '12
Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000

У Логи максимум момента уже на 2500 оборотов, собственно поэтому она и резкая на разгоне. Для города идеал.

Скажите а мне подойдет Лого? Опыта вождения нет, права получила только (хоть и год назад), хочу ездить на работу, в командировки (1000-1500км), и возить с собой велик? (Кстати велик то влезет в нее? У меня спортивный большой) По цене и внешнему виду я остановилась на ней, но вот очень хочу потом в ней разбираться: знать какая и где железяка и как ее открутить- там не сложно разобраться будет? (имеется папа водитель-механик со стажем больше 20лет).

CAP_Stanislav
Humpy, ну насчет роста это мое имхо, сам я вообще 176. Просто высокий народ с трудом у меня умещался на вод. кресле. Фоток нет потому, что машины уже нет, а когда была - достойных не сделал :(

Olesya85, велик влезет, если заднее сиденье сложить. Что касается ремонтопригодности: я в этом вообще не спец, от себя могу сказать, что надеюсь вам не придется в ней что-нибудь чинить.

Автор.
В общем, советую брать (не поленитесь сделать диагностику до продажи). В управлении ну очень простая машина

2 Olesya85
С эксплуатацией все очень просто - ничего НЕ ЛОМАЕТСЯ.
Есть засада со сменой масла - пытался сам 2 раза поменять (не знаю че меня так взяло) короче откручивая фильтр оба раза облился - больше сам не меняю.
Недавно запах кондиционер, я бы даже сказал завонял - купили дымовуху японскую за 250 рупий и применили по назначению - полет нормальный.
ПростоКлевер Yeti '12
Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были

Отличный автомобиль! Скажите пожалуйста где купить инструкцию по эксплуатации на русском языке

Езжу на лого второй год машина супер 2000г, вариатор неубитый ,троганье и переключение мягкое можно сказать что вопще неощущяется никак, появилась проблема в углу передних дверей в низу появилась ржавчинка,это первый признак что пора избовлятся от машинки а так жаль,режил брать тоже хонду ,подскажите чем можно заменить такую машинку? имею ввиду тоже хондой в размерех 300 000 руб?

Milla
Товарищи! Подскажите что делать.... Я за рулём недавно, Ложка у меня 98 года, во всём устраивает полностью, и быстрая и тёплая и вместительная, про габариты и удобство парковки так вообще молчу! Короче всё хорошо кроме.... за бортом -27 а мы не завелись... Аккамулятор новый, свечи, фильтры и масло я поменяла... В чём же дело? Читаю отзывы и коментарии други владельцев, через оного все говорят, что морозы этой машинке не страшны... Подскажите плиз в чём беда? Может масло не очень? Что лучше всего лить на зиму?

Попробуйте сменить масло ,лучше синтетику залейте, смените высоковольтные провода , какие у вас свечи? ну и конечно качество бензина.

Логовод
Морозы этой машинке не страшны если автозапуск стоит остальное не помогает сам мучиюсь

Стасян, ну ты Чувак!

С хорошим аккумом и синтетикой до -35 завожу. Тяжковато конечно, но завожу. Пока был аккум похуже и масло погустее после -25 приходил пушистый северный зверь белого цвета. И это я бензофильтр не менял вообще, форсунки, дроссель и и холостой ход не мыл, а свечи вместо 15 тыс. отходили уже почти 40...
Посмотрите, как аккумулятор присоединен, у меня на старом минусовая клемма никак не хотела нормально затягиваться - это может сильно мешать.
Сурф 130, Прадик 78 - дорога там, где нам надо:-)

без фото не зачет
Lexus GX 460

Продажа Honda Logo 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Лого.
Посмотреть всё о Хонда Лого
Запчасти на двигатель D13B в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Лого с фотографиями, недостатки и все минусы!