Отзыв автовладельца Honda Logo 2001

Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: 6 - 8,5 л/100км
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: серо-синий
Здравствуйте любители правого руля. Не судите строго за первый мой отзыв.
После эксплуатации 6 машин отечественого производства в 2006г. решил, что пора поездить и на иномарке. Не имея в то время возможность порытся в интернете читал журналы типа "За рулем", где и увидел статью про небольшую и экономичную машинку японского производства HONDA LOGO. Посчитал, что лучше взять машинку поменьше но помоложе, чем более крутую но старее. Выбор был сделан.
Заказал машину с аукциона и выждав положенное время получил приглашение забирать авто в Екатеринбурге. От фирмы до дома ехать 180 км. Машина полностью загружена 4 человека и груз в багажнике. После отечественных балалаек первая моя иномарка с автоматом показалась мне просто сказкой. По трассе идет мягко и в салоне тишина.От такого маломощного движка не ожидал такой прыти, при обгоне приличная динамика с полной нагрузкой. Машина с наружи смотрится меньше чем есть в нутри. При моем росте 180см. места с большим запасом. Машину экспуатирую уже почти 2 года, сразу при покупке заменил масла в коробке и двигателе и фильтра, услугу предоставляет таже фирма, что и привезла хонду. За время владения хонда меня не разу не подвела. Ремонта не потребовала даже в мелочах. В 2007г прошол ТО в фирме, где поменяли масло в двигателе и фильтр и все затраты.
Машинка очень практичная. Основные поездки это в Екатеринбург и на работу, при такой эксплуатации когда ездишь чаще один большая машина некчему, а экономичность HONDA LOGO очень радует. Расход по трассе в режиме 100-110 км/ч  6 л. в городе 7,5л. говорят, что на механике был бы еще меньше. В машине есть и маленькие радости: кондиционер, ГУР, передние эл.стеклоподъемники, ABS, две подушки безопастности, эл.зеркала с функцией складывания, центральный замок. Месяц назад был по делам возле фирмы, где обслуживается мая машина, решил провести комп. диагностику двигателя. Специалисты сказали, что движок в отличном состоянии не каких регулировок не требуется, комп. распичатку прикрепил к сервисной книжке.
Намотал пока 20000км. теперь на спидометре 76000км. Когда после мойки заглядываешь под крылья удивляешся, как может так выглядеть кузов у 7 летней машины. Правельно было написано в одном отзыве японка даже старая будет лучше выглядеть, чем свежая жигули. Приятно удивил дорожный просвет для токой маленькой машинки он очень не плох, Не задивает не одного нестандартного лежачего полицейского, которые все изскоблены другими машинами.
В целом автомобилем я очень даволен, проблем сним не имею.
В последнее время заглядываюсь на небольшие минивены типа Ноя в связи с ростом моей семьи.
Если у кого есть информация или хороший автомобиль такого класса, рассмотрю варианты обмена с доплатой или отдам свою хондочку в "хорошие руки".

Больше всего в лого убивает наполовину железная дверь изнутри :(((
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

Расход занижен http://fpkk.ru/~honda_logo/mod... 3100

У меня оже Лого 99г. Хочу посоветоваться, почему при переключении передач машина дергается (на диагностике сказали в норме, масло в коробке поменяла)? И еще недавно заметила если иду на обгон и "педль газа в пол", то загорается на панеле лампочка "проверь двигатель" (вольный перевод) и не потухнет пока не перезаведешь (уровень масла проверяю регулярно). На диагностике на это ничего не говорят. Меня это беспокоит.
АлеОр
Йошкар-Ола
Привет!!Машина и правду хорроша!!!За сколько продаж?:-)

Привет! Машина классная, у самого такая же 2001 года только белая. Тоже был в шоке от шустроты, обозвали "мухой", родственники добавили "бешеная муха".

Bob064
У меня тоже Honda-LOGO, только 4WD. Я очень доволен ей и мне её вполне хватает, хотя до этого была Toyota-VISTA 2.0 , тоже 4WD. Только бензина кушала.Заправлю 1/2 бака, я не гонщик, мне спешить некуда, хватало на 3 дня, прим. по 50-70 км в день, на хонде, если залью пол бака , катаюсь неделю, а то и больше, и у нас в сибири дороги, извиняйте "то-яма,то канава", машинка выдержала. Поэтому продавать я её не собираюсь.

Masha Kem
У меня была такая тоже ситуация когда загорался на панели значок двигателя, позвонила в автосервис мне сказали срочно машину надо смотреть и т.п, я позвонила к владельцу тоже хонды и мне сказали, что просто гонит компьютер но я открыла капот отключила аккумулятор и через 2мин. обратно все включила, повернула ключ зажигания и перестало лампочка эта гореть, еще есть вариант что может где то крепление на двигателе сломалось и оно не много опускается вниз при небольшом толчке (была такая штука у друзей)все поменяли а все ровно загорается но кто то решил из мастера залезть и посмотреть ну и обнаружили.
А то что дергает ты сильно не беспокойся, у меня хоть и не дергает но хуже было при переключение с R на D был такой как будто дернуло но при этом еще и звук непонятный, но на диагностике тоже сказали так это нормально же, поехала в другое место там все сделали как надо и теперь не парюсь!

Lexus GX 460

У меня таже самая проблема, на диогностике сказали что форсунки вливают вместо положеных 2мсек все 6 мсек, сейчас почти зима, она стала глохнуть. Мне сказали что это блок управления efi неправильно вопринимает мой движок и расход у меня теперь 10-12л. Надо либо блок управления движко менять, либо искать форсунки под этот блок управления. Движка у меня контрактная 2001 г. а авто само 1999г. надо либо форсунки да движок ставить 99г. (не знаю даже где их и искать) либо блок управления 2001г. ставить. У тебя двигатель родной. У нас просто с тобой идентичные роблемы.

Еленка777
У меня логочка 2000 г езжу 6 месяцев в зиму купила. Довольна. До -27 без подогрева заводится с первого раза.

delphinspb1
Хорошее авто. у самого такое 99 года. никогда не подводило (только раз сервисмены не могли понять почему глохла. чистка дросселя всё излечило)
проехал за 3 года больше 100 тыс. общий пробег 230. хорошее авто
только вариатор живет тыщ 300 не больше.

Продажа Honda Logo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Лого.
Посмотреть всё о Хонда Лого

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Лого с фотографиями, недостатки и все минусы!