Отзыв автовладельца Honda Mobilio 2002

Ходовые качества:10
Название:4WD
Цвет кузова:СЕРЕБРИСТЫЙ МЕТ.
Цвет салона:СЕРЫЙ
Привет всем хондаводам.Вот и я дождался своей красавицы.Радости полные штаны.Дети из машины не вылазеют.Жена в не описуемом восторге.Говорит:были машины разные,но эта просто сказка.Да и я сам на седьмом небе от счастья.Брал авто через Новороссийск с растоможкой прямо на меня,но ждал 2,5 месяца.Теперь о выборе,почему именно мобилио.Вопервых -семья хоть и не большая(я,жена и двое мальчишек)требовала больше места.Старая Нексия этим запросам больше не удовлетворяла.Пришлось смотреть,что-то по вместительнее.Во вторых денежные средства тоже тяжело достаются.Хотелось по-дешевле.И ещё расходы на содержание.Выбирал долго почти два месяца сидел на дром.ру,ездил по рынкам и наглядно смотрел все выбранные на сайте варианты.Смотрел-Каргу(машинка хорошая,но уже и короче,да и отделка внутри не очень),Примаси-(низкая,как легковушка,прожорливая внутри тоже маловата),Степ вагон(дорог и прожорлив плюс одна боковая дверь на встречку),Спаська-тоже ничего ,но ниже и меньше -другие авто тоже не подошли.Теперь о машине.Внешне машика очень запоминающаяся и красивая.Редко когда едешь по городу, чтоб на тебя кто-нибудь не пялился.Жене даже иногда не нравится.Вариатор-просто песня.Подвеска в меру мягкая(вместе с вариатором чуть меня не усыпили два раза чуть не заснул когда ехал с Новороссийска хотя отсыпался в поезде 2 ночи и день).На Нексии такого не было(с Евпатории до Москвы за один присест).Двигатель 90 лошадей в принципе почти везде хватает,но для полной уверенности лучше 110 кобыл.Подвеска не пробиваемая,крена в поворотах почти нет даже на 120км/ч.Места в салоне валом.Трансформация задних мест просто супер,посмотрите на фотках.2-е боковые двери на доводчиках.Да ещё есть блокировка боковых дверей от детей(открываться будут талько с улицы) не молоВажно.Задняя дверь открывается высоко,я с ростом 185 прохожу спокойно.Расход по городу 8,5 за городом мне один раз показал 17,9 хотя по книге у него 17,4,но это скорость 75-85 и обороты 2-2,2 не больше.Звукоизоляция очень хорошая до 130 отлично,140 рёв от мотора(с закрытыми окнами).Климат контроль это супер поставил температуру и автомат и наслаждайся.Кондей у движка мощей забирает,но не много.Хотя когда его вырубаешь чувствуется толчёк и машина ускоряется.Да ещё вот, что электроусилитель руля напрягает тугой по сравнению с гидро(япы сняли для экономичности,чем меньше навеса тем движку легче) если управляешь одной рукой кисть болит,а если как положено двумя,то супер(у меня ещё грузовик исузу там гидрач есть с чем сравнивать).Рулевая колонка регулируется вверх и вниз.Передние двери открываются под наклоном,который не мешает выпрыгивать из машины.Описывать все прелести этой машины не буду они есть на сайте производителя все трансформации, все полочки ,все ящечки даже технические неисправности и номера кузовов по которым производился гарантийный ремонт по вине производителя.Все расходники есть в магазинах,почти всё от фита или джаза.Железо естественно под заказ,но это везде хоть на корейца,немца,американца.Поценам раходники след.-это что я менял:масляный-180р.воздушный-520р.(с пропиткой).внутресалонный-570р(угольный ).свечи-70р штука(нжк и дензо).масло в варик 1650(hhmm)В конце июля с детьми поеду на море приеду чё нибудь напишу.Если кто хочет посмотреть пишите я покажу.

04.07.2007Woody

А Spike не рассматривал почему? Про руль он мне кажется не тугой просто это ты действие EPS ощущаешь у меня на Spike на месте вообще хоть мизинцем крути было

04.07.2007uriKMS

Комсомольск-на-Амуре

Самое главное в твоей покупке- это радость семьи, а остальное приложится. А судя по фоткам- они без ума от биби. Написано с любовью - лови "5".
Ниссан Вингроуд . Подрасту стану минивэном.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

04.07.2007Zerg1

классные фотки. лови 5. у меня тоже два пацана, тока на пару лет помладше. пока хватает Тино :)
Tino 1.8 j 2002 Liana 1.6 АТ 2006

04.07.2007Интересуется
А где он тебе "показал 17.9"? И линк на сайт производителя пожалуйста где указаны трансформации. Искать лень.

04.07.2007Интересуется
И еще. Что скажешь насчет просвета дорожного? База длинновата. Не цепляешь брюхом? Спасибо.

04.07.2007Ацтой
"Внешне машика очень запоминающаяся и красивая.Редко когда едешь по городу, чтоб на тебя кто-нибудь не пялился." ГЫ, Чувак, на тебя пялятся потому что не каждый день удастся увидеть такое уродливого авто. Выкидыш японского автопрома. А расписал то как, скажи прямо, бабок не хватило на приличную машину-)))

В какой фирме брал, во сколько обошлась покупка? Насчет дизайна, вживую лучше смотрится чем на фото? А то очень уж нестандартный задок и тем более передок...

04.07.2007ejikvtumane

Чернобыльский лес

Привет! Вопросы следующие: 1, Рассматривал ли как вариант тойота сиента? Да, нет, почему? 2. Почему 4вд взял? Есть ли разница в грузоподьемности у 4вд и FF? 3. Рост, вес :))) Ищу машину такого типа с удобной посадкой для водителя. Рост 185, вес 90. Особенно интересует как правая нога себя чувствует на дальняках. На сиденье лежит или в воздухе висит? Тем более у тебя такой же рост... когда с Новороссийска гнал, какие были ощущения? 4. Восемь свечей не напрягают? В некоторых отзывах всплывает такой трабл, что машинка через какое то время пользования начинает дергаться. Видимо сказывается наш бенз, а свечей то восемь. и менять их вроде не очень удобно и дороговато. 5. по середние третий пассажир на втором ряду удобно усядется? Там вроде кронштейны сидений должны ему пониже спины упираться? :) Тогда получается салон на шестерых расчитан 2+2+2 ?? 6. Салонник тоже от джаза? Вобще, если не трудно ,скинь номера оригинальные расходников. 7. Резину и диски большего размера на 4 вд ставить можно? Понятно, что можно, но она туда влезет? Чтоб просвет увеличить на зиму. 8. Через какую контору брал, и сколько в конечном итоге обошлась? 9. Можешь сфотографировать, для наглядности, радом с какой нибудь известной вазовской моделью, с девяткой например, чтоб габариты были видны на примере, а не только в цифрах. Сбоку и спереди. 10. Есть приспособления для крепления детского сиденья во втором ряду? Если есть, что они из себя представляют? 11. Как и насколько руль регулирется? Удобно? 12. Качество отделочных материалов не сиденьях? Легко ли отчистить? Тоже двое, только мальчик и девочка и разница в возраст у них поболе будет. Любят че нить съесть или выпить в салоне, а мне потом оттирай. 13. А по какой "книге" расход смотрел? Уже и книжки на него есть? Или это просто мануал японский? 14. Какой у нее пробег и состояние подвески? Пыльники, сайлентблоки... Ну вот пожалуй все... Для начала:) Ответишь, поставлю 5 с плюсом :)))

04.07.2007ejikvtumane

Чернобыльский лес

По 8-му вопросу если напрягает выкладывать на сайте, скинь в личку инфу, плиз. У меня кстати, эльф был, конечно там руль крутится легче гораздо чем у многих легковушек. Но сколько на нем приходится подруливать на трассе? Здесь дело не в разнице ГУР и ЭУР, а в самих настройках и концепции машины.

04.07.2007Romul

Передок с 2004 года исправили:))))
Honda Capa (цвет - серебро, номер - 737)
Мой адрес: Мой мир mail.ru или Одноклассники;)))

04.07.2007Алексей-Урал
Все правильно сделал. Подумал в первую очередь о семье, а не о себе любимом. Машинка симпотная и не потеряется в потоке европейской безликости. Вопщэм мужчина. А на всяких Ацтоев забей, бабки только сутенеры не считают, а кто сам за себя потеет, тот понимает тебя на все 100%. Поздравляю.5

04.07.2007
Поздравляю, земляк. Я тоже недавно купил Мобильку, может быть, со временем и на отзыв сподоблюсь. По убеждениям я тойотафил, но разделяю твои впечатления - интересный, удобный автомобиль(вообще-то хонда предназначалась жене, но, пока она (хонда) к ней ехала, я успел таёту разбить, и пока вот временно стал хондаводом). Единственное, что пока могу записать ей в "гору", это не очень внятное рулевое управление, хотя и говорят, что хонда лучше "рулицца". Да, на ровной дороге и в поворотах рулится неплохо, но вот в колее - просто беда, там болтанка такая, что держать штурвал приходится двумя руками. Тойота с такими неудобствами справлялась самостоятельно. И серворуль после гидроруля таёты действительно туговат, к нему нужно привыкнуть. Ну а в целом - автомобиль заслуживает твердой "пятерки", равно как и твой отзыв. Удачи на дорогах, может, встретимся. ПС. Фото можно посмотреть на сайте auto-nsk (http://www.auto-nsk.ru/cars/honda/mobilio). Расход: лучший результат по прибору на трассе - 18.6 км/литр при скорости 80-100 км/час, а вот в пробках хонда прожорлива, потому в среднем получается 7.5 литров. Александр, Москва.

05.07.2007dast

OneMan разве это прожорлива. Отзыв от души ,коротко информативно. Отличный выбор для семейного человека.5+ непонятно какие машины считаются нормальными (по высказыванием АЦТОЙНЫХ дибилоидов)
Мой отзыв: Honda Element 2007

05.07.2007
Спайк я видел,но он 5-ти местный и ориентированный больше на молодёж.А у меня семья мне надо 7-мь мест.И видок у него как у ВВ мне не очень.Руль то лёгкий,рука устаёт дорогу держать на скорости ловить постоянно дорогу(это на 120)

05.07.2007dast

А спайк все же ничо пробовал ездить,понравилось,.Что есть в этих квадратных японских машинках.Осенью надо брать.

05.07.2007dast

А спайк все же ничо пробовал ездить,понравилось,.Что то есть в этих квадратных японских машинках.Осенью надо брать.

05.07.2007
Для ёжика в тумане.Сиенту даже не видел и не знаю про неё .4-wd взял потому,что в москве есть зима и снег,плюс на даче глина-после дождя просто @!#$а как в колею стал так хрен выедешь а полный не даёт свалится в колею.Грузоподъёмность у них одинаковая.Дор.просвет достаточно большой редко когда травка посчекочет по глушаку.Короткая морда и зад дают хорошую возможноть преодолевать высокиеи крутые въезды с грунта на асфальт.Под ногу есть ступенька плюс сиденье кроме вперёд назад регулируется по углу наклона(сама сидушка нижняя)нога не висит.Я даже бывает левую ногу разуваю и ставлю между сидениями где печка,но это с чистыми носками иначе вас все пассажиры убьют.Дорога с Новороссийска по сравнению с Крымской дрянь,но местами ничего.8-мь свечей я сразу поменял,хотя они были как новые только зазор между электродами чуть побольше ,чем у новых.Менять их проще простого- открутил катушки,которые на них стоят и выкрутил свечи обычнойдля свечей только там какой маленький толи 15 не помню.Третий пассажир в середине сидит нормально,никто не жаловался.У старшего сына 19 был день рождения и мы их сдрузьями из садика возили в Стар гелакси .Влезло я, жена и 7детей семилетнего возраста 2-4-3 плюс шарики у каждого.Салонный фильтр по компьтеру похож как у джаза,но его в кемпе не было и я брал от фита,но нанём написано и фит и мовилио.Причём в машине по приходу внутрисалонного фильтра вообще не было.Про резину не знаю,но на перед точно большая не войдёт потому,что когда я ставил на перед брызговики выкручивал колёса и смотрел чтобы брызговик не задевал, оставался зазор примерно 5 см.Хотя невозможного ничего не бывает,можно большего радиуса,но низкопрофильную,но от этого она выше не станет.Обошлась она мне 250 тыков могу отдать за 300.Крепления для детских сидений конечно есть,но сидеть детям в них не удобно(в креслах)сейчас продаются приспособления на ремень и они убирают ремень с шеи на плечо(сертифицированные и по правилам разрешённые).Фото для сравнения есть на сайте(в мобилио-фото)там сравнение с пятёркой.Руль регулируется только вверх и вниз.Чистить салон легко,но у меня он светлый,поэтому когда дети едят шоколад или мороженое у меня сердце кровью обливается-чехлы надо обязательно.Или комплектацию Х у неё чёрный салон с 2004 г.Расход смотрел на сайте адреса сайтов есть в отзыве где собака(эти фотки взяты с яп. сайта где надпись дог)в самом низу в переписке.Пробег был 89.Состояние подвески отличное.Ставь 5-ть.Но лучше посмотреть живьём.Я живу в Южке вечером могу показать

05.07.2007ejikvtumane

Чернобыльский лес

Спасибо за ответы! А также за желание показать, но вряд ли от Южки до Жигулевского заповедника пять минут езды :))) Т.е. я так понял полный привод ты уже опробовал. Как срабатывает по ощущениям? Он же подключаемый при пробуксовке... А зазор между колесом и брызговиком в пять сантиметров, это до фига :)))

05.07.2007dast

Привод срабатывает не заметно если несильно давишь,возможен небольшой пинок.

05.07.2007Вуди с практики
Ясно про Спайк. А я вот в воскресенье отдал его девушке, 2 месяца он хозяина ждал

05.07.2007Вуди с практики
цену всего 10 тыр от стартовой скинул

06.07.2007Woody

Что ж за косяк то опять коменты не кажет :(

08.07.2007
Приветствую всех HONDAводов, а также всех любителей японских авто! Если хозяин отзыва не против, хотел бы воспользоваться приглашением посмотреть авто. Интерес прост - заказал Мобилио, через месяц будет. Прежде чем перегонять его, хотелось бы поговорить с владельцем подобного авто, заодно осмотреть рычажки-кнопочки. Так как опыта эксплуатации японских машин нет, а путем проб и ошибок идти не хочется. Живу в Москве. Если есть возможность, давай встретимся, кофе с меня!

11.07.2007
Я Вань такую же хочу. 5 баллов.Еще б в живую посмотреть и как заказать узнать.Запал я на нее .

12.07.2007
Если живёшь в москве,то покажу.

16.07.2007
Вот и я попал в прочные сети мобилио-пропаганды, искусно свитые авторами замечательных отзывов! Счётчик, отсчитывающий самые долгие 2.5 месяца ожидания чудо-авто только пущен, а я уже истерзался и зачах. Хочу поинтересоваться какие у мобилио колёсные диски, как я понял 4х100 и ступица 56мм - как у лого и фита? Может кто подскажет, где в Москве развалы колёсного японского хлама? Благодарен за внимание.

16.07.2007dast

На перекрестке Первомайской и Главной аллеи.Стоит ли брать.бу.На такой размер можно достойные новые колесики недорого купить.Например http://market.yandex.ru/groupcard.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=7490033%2BEQ%2Bsel%2B8214048-PF=1528902%2BEQ%2Bsel%2B8310072-PF=1528899%2BEQ%2Bsel%2B14-PF=1528898%2BEQ%2Bsel%2B65-PF=1528897%2BEQ%2Bsel%2B185-VIS=5E2-CAT_ID=109743-EXC=1-PG=10&hid=90490

21.07.2007

26.07.2007
Мобилио супер, но Спайк дизайн поитересней. С удовольствием катаюсь 3 месяца слушаю великолепный звук музыки из задних колонок. Вопрос - где нашли восемь свечей на L15A? Я нашел только четыре с обратной стороны двигателя, а ремня ГРМ вообще нет, стоит цепь. Очень хороший отзыв 5+, спасибо.

Приятоно порадоваться за человека. Хотелось бы посмотреть живьем конечно. Сам езжу на тазе. Может решимся когда на что-то получше. Могу сказать одно точно, минивены это самое то. Маленький снаружи большой внутри.

10.08.2007Woody

На спайке стоит L15A с 4 свечками зато с 16 клапанами. Разве там цепь!? =8)
Пу и Медвед выйдите в окно!

Интересно, что можете сказать про wish в сравнении с mobilio. Не могу выбрать.

20.08.2007Серега-Нск
2 svdNSK я собственноручно менял - 8 штук. L15A c 8 свечами, есть две модификации i-DSI (90лс) и VTEC (110лс) http://www.honda-fit.ru/catalog.php?m=engine&car=fit 2 Woody да, на L15A цепь http://www.honda-fit.ru/sys_images/322.jpg

07.09.2007
Виш по форме выглядит как легковушка,а мобила минивеном.Свечи меняются элементарно,а если мастер матерился,то значит он фиговый мастер.Ничего сложного там нет.Ещё мой совет берите 110 лошадок,мощьность лишней не бывает.А ей она ох как не хватает(по трассе),а в городе очень даже не плохо и 90 л.с

27.10.2007
Здравствуйте Сергей. На днях приобрёл мобилку и сразу отправил на диагностику. Вылез один деффект (задний сайлентблок передних нижних рычагов). Ещё замена тормозных передних колодок и замена масла в двигателе. Если у Вас есть информация по ценам и где и как преобрести и поменять всё ответьте пожалуйста. Можно на маил sam.72@bk.ru Заранее спасибо.

что за люди такие... неужели не слышали что на вкус и цвет... так вот...я себе мобилку выбрала (выбирала долго!) именно из-за выигрышной по сравнению с другими с аналогичными моделями внешности... очень она у нее гармоничная на мой взгляд... действительно игрушечная какая-то... может не для мужчин... но на мой взгляд красавица!!! выбирала долго

28.10.2008
Здравствуй Эстер Москва. Знаю контору в Ногинске, нормальные цены на запчасти. Сам волею судьбы заброшен с востока в Москву поэтому в ценах на запчасти ориентируюсь. Но сразу встречная просьба, собираюсь приобрести мобилу, подскажи если знаеш про компликтации (А, W b тд.)

15.12.2008
Здравствуйте, Сергей! У меня тоже полноприводный мобилио и меня немного беспокоит шум сзади при развороте с полностью выкрученным рулём, как будто что-то трётся. Взял месяц назад с аукциона. У Вас есть что-нибудь подобное?

11.04.2009Fed

Москва-Бургас

Сегодня заеду гляну твой аппарат :-)
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Prado KZJ90; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

01.03.2010
Всё продал свою красавицу.За 2.5 года не делал на ней ничего.Проехал на ней почти 50 тыс.Поменял только передние колодки и масла по регламенту.Задние как купил,так они и новому хозяину в коробочке и достались.Резину правда новую купил.Был скол до металла -за 2.5 года даже не зацвёл.Металл у хонды класс.Щас возьму MPV-попробую,что за конь.Потом напишу.

15.09.2010Nibras

Lexus GX 460