Отзыв автовладельца Honda Mobilio 2002

Год выпуска:2002
Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:GB1
Расход топлива:6-7 по трассе (при 80 км/ч расход 5 литров), по городу 7-8. л/100км
Внешний вид:10
Салон:SRS, 7 мест
Кузов:стандартная комплектация
Ходовая часть:ABS
Двигатель:96 лошадей, 8 свечей, 4 цилиндра
- Купил машинку спонтанно, увидел, понравилась, присмотрелся и купил.
Теперь подробнее:
Хонда Мобилио заинтересовала необычной внешностью, просторным салоном, хорошей комплектацией, недорогой ценой, отделкой салона.
Что примечательного так это коробка вариатор, не стоит пугаться этого зверька, который при правильной эксплуатации, служит верой и правдой (о нем позже), двигатель 1,5 кубика с 96 лошадями, ведет себя очень резво и шустро, даже при 6 пассажирах в салоне, не чуствуется нехватки мощности, разве что в горку большую.
Если говорить о комплектации то в ней есть 2 подушки безопасности, электроусилитель руля (не гидро), антиблокировочная система (АБС), кондиционер (заправлен не был, так что проверяйте при покупке), СD (у меня на штатной магниторе тоже не работал), у водителя подлокотник, в салоне множество подстаканников, которые не  бросаются в глаза и не портят интерьер, салон трансформер (места куча если сложить сидения, но в полный рост спать не получиться), метла, заводская тонировка задних окон и багажника, запаска (банан), электродоводчик дверей при не полном закрытии (очень удобная вещь).
Подвеска передняя, движок и вариатор стоят от фита, поэтому запчасти найти не сложно.
При езде, скорость набирает плавно, но шустро,не замечаешь в городе как едешь уже 80. Очень хороший обзор, т.к. большие окна и боковые зеркала заднего вида, а вот зеркало заднего вида в салоне не дает нужный обзор, но это легко поправилось покупкой большего зеркала за 70 руб, которое с легкостью крепиться на старое. Примечательно что ручка вариатора находиться на лицевой панели, а не внизу как обычно, очень удобно.
Теперь об обслуживании: как только купил сразу поменял масло в двиге Mobil 1 счас не помню марку, на фото видно, и жидкость в варике на HMMF (другое нельзя (есть еще ATF-Z1 , но лучше новое HMMF)), масло обошлость  в 2000 + масло в двиге 600 руб. Через 2 недели поменял все свечи (8 штук), менял на СТО, мастер матерился, второй ряд менять трудно. Свечи покупал Denso фото упаковки есть, там и маркировку смотрите. Масло меняет как описано в предыдущих отзывах, и никакой самодеятельности и вакумных замен. Просто сливаем, заливаем, смотрим уровень при прогретом двигателе на 1 мм ниже верхней отметки. В вариаторе масло меняем каждые 30000. Масло в двигателе меняем как угодно.
Еще менял щетки стекол, просто подобрал на рынке хорсовские и поставил, пока все гуд, резинки менять бесполезно, меняйте сразу щетки. Еще одна неисправность вылезла недавно, но это видимо только у меня появилось, поскольку больше нигде не встречал ни у кого такой проблемы. После очередного осмотра подвески, оказалось что порваны вертикальные саленблоки на рычагах передней подвески. Поиск саленблоков оказался безуспешным, в официальном сервисном центре сказали что саленблоки отдельно не поставляются и найти их невозмжно, продаются рычаги в сборе стоимость одного японского рычага заводского в сервисном центре 5500, для меня это был шок. 2 саленблока за 11000 + замена. Но походив по магазинам нашел японские рычаги не от производителя за 2000 штука + 700 замена + 600 балансировка. Будте бдительны к подвеске, дорогое удовольствие, но не пугайтесь это единичный случай.
Машинка меня очень радует, наездил 5 тысяч и никаких нареканий. Если кого то интересуют какие либо вопросы пишите на номер АСИ 92377994.

22.08.2007Алексей И1976

Сообщений: 19825
Прикольный катафалк
Abandoned places - i guess we know the score

22.08.2007
Прикольный катафалк +1

Мне кажется с величиной передних фар немножко перестарались. А так ничего, и торпеда неплохо отлита. Что то с трудом верится что полтора кубика хватает. Скока она весит?

22.08.2007TelefonisT

Ссылка - Сибирь однако

Хорошая машинка... и фары с переди прикольные.. были бы меньше не так бросались бы в глаза.. и была бы какая нить совкотаета с виду.. а так видно - кубик от хонды :-)
Дром это место, где дураки умничают, а умные дурачатся.

22.08.2007jonnnick
Машина супер.Хотел себе такую,но купил гонку для души,тоже Хонда,меж прочим. Такую себе куплю,для семьи.И всем советую.Машинка класс.СуперМобилио и МаксимумФункционалио....во.

22.08.2007OOO tolauto

Тольятти

Хонда Куб?
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй

23.08.2007
Дизайн делали обкуренные японские студенты,как курсовую.Чтобы потом в семером ездить за дурью.
23.08.2007
Автор,не слушай завистливых злых отзывов. Машина вызывает споры и интересна, а главное удобна, функциональна и красива, как жена - не обязательно ей всем нравиться. Если тебе нравится - наслаждайся и радуйся.

23.08.2007Zerg1

Одно непонятно, нах в машинку лить 5w50?! Залейте мотюль 0w60. На одну гонку - классное масло, а для повседневной езды - @!#$а, поршня повыпадают через месяц.

23.08.2007Zerg1

Короче лить надо 5w40 или 10w40, зимой второе число можно и 30. В мануале-то чего написано? И лучше масло в двиге менять не как угодно, а тыщ через 6-8. Но это имхо

23.08.2007+32

Мал да удал .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

23.08.2007Alex-x

Гут! Ставлю твердую 4!
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001

24.08.2007Zerg1

соори, но это глюк сайта, добавил сообщение, мессаги старые появились

Администратор:
Скажем так, это глюк вашего браузера, точнее не глюк, а особенности настройки кэша.

Совет: если вам кажется что комментарий не добавился, нажмите Ctrl+F5. Это обновит страницу.

25.08.2007Владимир(hondavod)

Брянск

Машина и вправду неплохая. Помогал в выборе своим друзьям и протестировал лично. Машина комфортная, довольно тихая. Внимание привлекает 100% НО! Мотора ей НЕ хватает, учтите. Снаряжённый вес 1340 кг. Мощность 90 л/с. И вариатор заточен именно на экономию, режим "спорт" помогает, но очень слабо. Мотор тоже не крутильный. Езда на моменте его стиль. Но вообще ездит машина отлично, управляется тоже, трансформация салона вообще отличная. На скорости едет тоже без нареканий. Так что выбор правильный.
"Если пропал, пишите на мыло"!
Мой отзыв: Suzuki Swift 2002

А на последнем ряду места полноценные?

26.08.2007kas-cresta
Такое ощущение от фотографий, что фантастическую машину перенесли во времени на несколько веков назад.

27.08.2007Константин1
Спасибо за коментарии, машинка и правда класс. Мне тяговитости хватает, т.к. не гонщик и вообще на такой машинке не вижу смысла гонять! Места на заднем ряду хватает вполне, прада немного уменьшается место в среднем ряду, но комфорта не уменьшается! Кузов вообще супер.

27.08.2007
Отличная машинка. Присматриваю себе такую. В Питере вообще только один или два раза проскакивала перед моим взором ;) Есть один вопрос существенный для меня: Есть ли у Mobilio возможность крепежа верхнего багажника? Крепления под дуги или что-то вроде?

29.08.2007Константин1
Борозды есть, но не знаю туды можно закрепить что нить! Никогда этим не занимался!

07.09.2007
Владимир правильно сказал мощи ей маловато, берите 110 лошадей.Я этим летом ездил на юга,так она с кондеем вообще туго едет.При обгоне приходится включать спортивный режим, а если этого не хватало приходилось даже кондей выключать.Для сравнения читал отзывы про серену у неё 2-л движ. 146л.с масса 1600 и люди жалуются мощи не хватает.Представляете,что можно сказать о мобиле 90л.с 1340 масса плюс аэродинамика не в лучшую сторону.Если брать с 110 сильным движком,то нормально.Но ещё в полный рост вы в ней не ляжете-это машина не для ночёвок.Я с 2-мя детьми, которые спали вообще не смог даже прилечь.Спал на подлокотнике сидя.

2Сера. У тебя какой рост? При 180 см. я легко укладываюсь в полный рост в двух вариантах раскладки (1+2 и 2+3 ряды).

10.09.2007
Константин, не хватает одной цифры в номере ICQ

11.09.2007
Рост у меня 185.Покажи мне раскладку,как можно уместится мне с женой и двумя детьми + минимум одна спортивная большая сумка,большой пакнт и две маленькие сумки.Я посмотрю.Только такие позы,как вальтом и крючком я не приемлю.

Да, Сера прав. С женой, четырьмя детьми, собакой, вещами и двухметровой тещей я тоже не могу вытянуться в полные 190 см (мешает живот тестя). Тесная машина, определенно не для ночлега. Я разочарован.

10.10.2007Константин1
Номер аськи верный, машина по прежнему в эксплуатации, все отлично :) Про спать не пробовал! А кто тут хочет в пятером в мобилио спать с большой сумкой и т.д. сума сошли чтоли??? Вам так и микроавтобуса будет мало!!! Машинка то не автобус, так не надо преувеличивать, думаю спать можно конечно, но лучше все таки спать на нормальной кровати!!!

13.10.2007
У меня нормальная семья из 4-х человек.Представьте,что вы едете на юг.Вы,жена и 2-е детей.Покажите мне раскладку сидений,как можно выспаться всем.Никак.Я летел с югов в один пресест.Сам не спал,дети спали,а жена не знала ,как ей примастится ,всю дорогу мучалась.

10.11.2007
Присматриваю себе такую. Прошу подсказать все ли они комплектуются потолочной полкой с двумя секциями и карманом для очков, или это редкий благоприятный бонус?

11.11.2007))Mr.Smith))
спасибо за комментарии))

12.02.2008serg521
Вот посмотрел фотки и понял- машина никакая, хотя сначала и думал купить! если я посажу в нее свою семью (я, жена, двое наших детей, любовница, ее двое деток, двоюродный брат любовницы с мамой. Мои родители, теща с тестем, с двумя шуринами с семьями (всего-то 7 человек) то ехать то она еще недолго сможет, но вот спать в ней не валетом всем нам ни фига не получится, да и высота маленькая. Что же оказывается в душевой кабине,которую я хотел туда вмастрячить нельзя стоять в полный рост?!!! что я там, крючком буду мыться? Да и среднее сидения в стол оказывается не превращается, на свадьбу дочки придется оказывается отдельное помещение арендовать?!!! а то всего то 60 родственников с нашей деревни не уместятся? да нафиг такая машина нужна, а то вместительная, вместительная!!!

21.02.2009
Вот отжигают мобиловоды. А чё, правда в Мобилке вчетвером спать неудобно однозначно. Втроем еще туда-сюда можно приспособиться, а вот вчетвером тесновато будет. Чё делать то?

serg521 +5 красавец)))),а то заладили спать да спать дома надо спать,а на природу выехали так курланить надо и палатки с матрацами брать места для всего в мобилке хватит,сам жду такую мафынку. Удачи всем водилам!!!

15.09.2010Nibras

Lexus GX 460