Отзыв автовладельца Honda Mobilio 2002

Цвет салона: Черный с светлым
Салон: 2 Airbag
Кузов: Метла,ветровики
Ходовая часть: ABS
Вот и стал Я счастливым обладателем этого забавного минивенчика. Все началось с того момента как мы продали короллу. Хорошая была машина. Можно было увезти чего хошь,хоть холодильник или кровать. Но со временем хотелось что-нить покомфортнее и такое же вместительное…Ходили по городскому авторынку,но то цены были высокие,то авто не в очень хорошем состоянии. Но всегда что-то меняется к лучшему. Однажды зашел к другу, а у него отец занимается перегонами машин. Мы сидели и попивали пивко,как тут пришел отец. Ну Я ему и излил душу… И он предложил сьездить вместе в Уссурийск. Купив билеты, мы выехали. Утром, мы были в Уссурийске. Перед моим взором предстало много разных автомобилей. С городским рынком в Комсомольске не было и смысла сравнивать. Какой выбор,какие машины. В моем распоряжении было 210000 деревянных. Сразу поставили цель,что ищем минивен. Увидели на рынке 2 Hond’ы
Mobilio. Одна была серебристая,другая белая. За серебристую продавец просил на 20000 деревянных больше, хотя комплектация была таже и пробег почти такой же. Подошли к белой хондочке. Спросили сколько стоит, продавец сказал что 216000, мы начали торговаться. Скинули цену до 193000, проверили машину и поехали оформляться. После оформления тронулись в путь. Предстояло преодолеть около 1100 км. На дороге обошлось без происшествий. Только вот дорога с Уссурийска до Хабара местами была просто ужасная. На удивление наши доблестные гайверы неразу на трассе неостанавливали. Только на Комсомольской трассе после моста раз остановили да и только ради любопытства. Я думаю что машина такая в городе будет первой. При перегоне удалось проверить ходовые качества машины. Дорогу держит отлично,на скорости 110-120 спокойно входит в повороты. На дороге получше разгонялись до 160 км. Идет и нешелохнется… Правда подвеска жесковатая , но это того стоит. Хорошая управляемость и высокая посадка,хороший обзор,плавность хода  и экономичность сделали свой выбор в пользу этой машины. Вообщем Honda и в Африке Honda…))) Владею машиной всего месяц, нравится все больше и больше.
Уважаемые читатели,владельци таких же Хонд, подскажите пожалуста, для чего на ручке вариатора кнопочка “S” ? Для чего она? Одни говорят что это овер драйв,другие что пониженная передача. Пробовал включал на скорости 20 км/ч машина вела себя как будто стала притормаживать двигателем… Вобшем темнота…))
До встречи !

Тайга, Сибирь, Новосибирск
Ждем подробный отзыв
Нам равных нет, мы всё сметём, держись Россия - мы идём!

для чего на ручке вариатора кнопочка “S”

Вам, в общем, правильно сказали - это то же самое, что кнопка "овердрайв" на автомате. Поздравляю с приобретением - сам на Мобилко год езжу. И нравится всё больше.
Honda Mobilio,04.

КИРИЛЛЛЛЛ
кроме высокой крыши, она меня ничем не привлекает!!!!

Уссурийск
Я знаю мож это двигательный тормоз может быть хотя у меня он был ток на джипах

н-вартовск
на мой взгляд "s"кнопка включения блокировки в коробке для проезда на медленной скорости по грязи или снегу . используется кратковременно.
toyota sienta куплю

А почему, если машину брал в Уссуре, Пермские транзиты?

Волгоград
Это мрак,что тут написали про спорт-режим!!!!Какаой в звезду овердрайв?Какая блокировка, вы чё тут с луны свалились.Это режим,чтобы погонять.Для проезда по грязи есть режим Л.Афтарр,нажимай кнопочку и пидальку в пол.Поймешь,что если машина называется Хонда, то похрену какои у неё кузов,она всегда разорвёт такую-же ташноту.Не веришь,заедь с первым попавшимся фанкарго,у него тоже высокий потолок и 1,3л.Он будет нюхать твой выхлоп.

jonnnick
ХА,Зуб345 РУЛИТ!!!
В натуре,Хонда,это вам не хухры мухры.
S-Спорт режим.Все верно.
Дави педаль,фвтор!!!

Я тоже насчёт транзитов не догоняю что-то...

Мобиловод
Кнопка "S" переводит вариатор в режим повышенных оборотов. Имитация кикдауна на автомате. Используется при обгоне, допустим, или при желании погонять. Кое-кто даже называет её "Спорт". Насколько это соответсвует истине ведомо одному Ниичиро Хонда. Свободный накат возможен только в положении селектора "D"

не, хонда в кузове 2004-го мне больше нравиться, в этом какой-то лупоглазый катёнок получился )).

Какая прелесть, люди не зная назначения кнопки дают советы! И брокировка и двигательный тормоз и овердрайв. У Хонды овердрайва нету он просто логично реализован в схеме D4-D3 блин на автомате.
Кнопочка S -она же режим Sport. Позволяет выкручивать двиг до отсечки. Лезь на сайт хондовский.
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997

Видел много фотографий Мобилки - это первая, у которой задняя полусфера не тонирована.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003

Давите, давите тапочку.... Вариатор этого не прощает! Машинка прикольная, её только автомата не хватает.
Удачи
Domani '95 --> Corona Premio '98 -->Accord '00 -->
Surf '99 -->Forester '2003 --> Corolla Runx 2002

ХОЧУ КУПИТЬ

Волгоград
Sat13: это вариатор тебе сам сказал? Или есть опыт?Я за 100тыс на вариках ни разу не стартовал так,чтобы не тапку в пол,и ничего, всё в порядке.И любому автомату варик везёт 1,5сек на квотере.Поэтому лучше жуй,чем говори.

привет землячок.. а чё за прикол с транзитами?? ты где их взял7

Где взял транзиты? Что за допрос? Что вас так интересуют транзиты? Это же отзыв об автомобиле а не о транзитах...!!!

Да она просто красавица)))!!! Жаль,что в прошлом...

ляля 777
Да она просто красавица!!!))) Жаль, что была...

Андрей!!!!
В обычном режиме вариатор выбирает наиболее экономичный режим подбирая нужные обороты двигателя и передаточное число, в режиме "S" вариатор потдерживает двигатель всегда в зоне наивысшего крутящего момента, своего рода спорт режим, (кстати на некоторых моделях Honda написан как Sport), очень удобен при езде по горным месностям с интенсивным движением.

Lexus GX 460

Продажа Honda Mobilio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Мобилио.
Посмотреть всё о Хонда Мобилио
Запчасти на двигатель L15AC в Комсомольске-на-Амуре

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Мобилио с фотографиями, недостатки и все минусы!