Отзыв автовладельца Honda Mobilio 2003

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 13,2...14,3 км/л л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Свершилось! Всё-таки стал я обладателем этой чудесной машинки!
Этому предшествовали полгода поиска, изучения каталогов, споров с женой и друзьями, диалогов на форуме, ну, и конечно – кропотливым чтением отзывов здесь, на Дроме.
Хотелось приобрести автомобиль «на все случаи жизни», ну, или хотя-бы приблизиться к  этим требованиям: небольшой по габаритам, экономичный, салон-трансформер, переднеприводной, с посадкой водителя по принципу «высоко сижу – далеко гляжу», не старше 2003 года выпуска, и – самое главное – уложиться в бюджет 300 000 рублей.
Остановился на двух моделях – Дайхацу Атрай7 и Хонда Мобилио, но, поскольку Атрай – заднеприводный, и расход ненамного, но больше, чем у Мобилио, то выбор окончательно пал на Хонду.
В начале лета, будучи на авторынке «Столица» видел две Мобилио, одну из них «примерил» - при посадке сложилось стойкое впечатление, что сел за руль автобуса, вышел из машины, посмотрел снаружи – парадокс, снаружи автомобиль выглядит меньше, чем кажется изнутри! Продавец любезно продемонстрировал, насколько легко и просто складывается третий ряд сидений, а второй ряд сдвигается к корме. В общем, та экскурсия оставила неизгладимый след. Верите – по ночам снилось, как я за рулём Хонды Мобилио еду!
Заказал покупку в Кар-Трейде – ребята работают сами на себя, не дилеры, и, как выяснилось – работают с клиентом, как с Человеком, а не как с ходячим кошельком, и интереса после оплаты всех расходов к клиенту не теряют, что, согласитесь, в наше время – увы, редкость. Все сорок шесть дней ожидания оказывала информационную и моральную поддержку Mishel, в миру – Юлия Леонидовна, менеджер по продажам. Автомобиль получил «качественно и в срок», омрачило, конечно, отношение сопровождающих автомобиль в «сетке» - на сиденьях – следы обуви, третий ряд сидений залит кофе, в салоне вонь, как в конюшне. Ну что за паразитство?
Предпродажную подготовку (как и обещано работниками Кар-Трейда – химчистка салона, мойка кузова, заправка топливом – исполнено качественно и быстро).
Состояние кузова соответствует аукционному листу – оценка 4В, потёртость на руле, пробег 64000 км, скол на стекле (который еле нашёл – выглядит, как крохотный пузырёк).
К сожалению, досталась машинка без электродоводчиков сдвижных дверей, но сожаление не очень велико – двери и так очень чётко отрабатывают открытие, и легко закрываются.
Навигацию (я так думаю) японец снял, вместо неё поставил двухдиновый проигрыватель CD-MD с тюнером японского диапазона. Первый-же диск, предложенный этому девайсу он благополучно «схавал», и тут-же выдал надпись «No disc». На предложение вернуть диск ответил многозначительным жужжанием, но диск не вернул.
Да и чёрт с ним – сейчас на рынке автомобильных девайсов такие механизмы продаются – пару лет назад по стоимости равнялись с компьютерами, а сейчас можно DVD однодиновый за 5 000 р купить!
По ходовым качествам машинка порадовала плавностью хода на асфальте, слегка огорчила поперечной раскачкой на полевой дороге, продольной раскачки не заметил ни на одном покрытии – сказывается немалая база. В подвеске пока никаких дефектов не выявлено – поглядим, что зимой будет. На тех полевых дорогах, по которым проезжал на ВАЗ-21093 проехал и на Хонде, нигде ничего не зацепил «пузом».
Моторчик работает довольно тихо, уверенно, и…экономично! Три дня взгляд от расходомера не отрываю, уже неинтересно – что там, на дороге . За три дня суеты – постановка на учёт, установка сиги, страхование КАСКО и ОСАГО – цифры, меньше 13,2 не увидел – а ведь вся суета была в городских условиях, в основном в «пробках»! Я больше чем удовлетворён экономичностью! Да и разгонные характеристики меня вполне устраивают. А рёв хондовского движка на оборотах выше 4000 (при резком разгоне)  не очень-то и громкий.
Салон – «да в ней жить можно!». Места очень много (учитывая, конечно, внешние габариты, есть много автомобилей, у которых салоны намного больше, чем в Мобилио), развитое остекление увеличивает и без того неслабый обзор, боковые зеркала заднего вида – выше всех похвал, как будто небольшой телевизор! Пространства над головой больше чем предостаточно. В салоне довольно тихо, на скорости 90 км/ч вполголоса разговариваем. Салонное зеркало заднего вида – неудобно маленькое, но  во-первых – это поправимо панорамной накладкой, а во-вторых – я за свои «водительские» годы настолько привык пользоваться боковыми зеркалами, что на салонное редко обращаю внимание – сказались годы за рулем ИЖ-комби, и УАЗ – буханки.
Расходники пока не менял – как только закончу все формальности (техосмотр) – займусь, традиционно – смена в двигателе – масло, фильтры, свечи, охлаждающая жидкость, в коробке – жидкость, в салоне – фильтр. Всё буду делать сам – спасибо за теоретическую подготовку сайту www.honda-fit.ru.
Вот, в общем-то, и все впечатления за три дня владения автомобилем. Я очень рад тому факту, что все те качества, о которых я знал в теории,  подтвердились на практике. Продолжение отчёта будет спустя год эксплуатации этого удивительного автомобильчика.

А добавить-то, собственно, и нечего. Машинка работает, и работает, и работает... Передние стойки гакнулись в первый-же мороз, самостоятельная замена на оригинальные. Летняя поездка только порадовала, за малым исключением - камешек в лобовик. Отремонтировано.

В салоне пожитки были сложены за вторым рядом сидений, вровень с верхним краем спинок. Две палатки, три спальника, шатёр, в котором 11 человек сидели за столом, чёрт-ти сколько спальных принадлежностей, мангал, жрачка, запас воды (60 литров "Чистой"), складной стол, к нему шесть складных стульев......

reggi, Красноярск
Honda Mobilio, 2001
ZERO995, Северск
alex66802, Петропавловск-Камчатский

Москва (Солнцево)/Омск
А я вот боюсь за ее низкий клиренс. Можно ли задрать ее и получить девяточный просвет? Как думаете?
Somewhere in Time

"Лифтануть" можно любую машину - материалы по этому поводу смотрите на сайте http://www.honda-fit.ru. У "девятки" клиренс 165 мм, у Мобилио - 155 мм - разница всего в 1 см, не очень-то и принципиально. Только размерностью колёс люди "лифтуют" авто на 1...2 см. По "колёсикам" на том сайте тоже есть тема.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003

Ну что ж ты страшная такая ....

"Ну что ж ты страшная такая .... " - улыбнул :)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Альметьевск
что-то расход великовт... для движки в 1,5 литра.. ужос
TOYOTA LUCIDA, 1993г, 3C-T; TOYOTA CORONA, 1993г, 1,8л;TOYOTA CROWN. 1992 г, 3,0 л.теперь пешеход
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1989
Sir Go
Это расход не л/км, а км/л! Т.е. по городу выходит примерно 7,5 л на 100 км, очень приятная цифирь, у меня примерно также на Мобилке! Да, за отзыв - пять баллов. Фига се, доставка сеткой - оказывается жесть та ещё! Хорошо что мне везли паромом до Фики, а оттуда автовозом.

ValtrBr
Я её боюсь

красота - в глазах смотрящего.
Honda Mobilio,04.

Vladivostok
Хорошо написанно да и машинка суперр держи 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

USA
очень удобная и экономичная, но страшненькая и низкая)
Nissan Ariya 2023
Сами вы все страшненькие! Машина просто супер во всех отношениях! В такую машину врезалась бочка,которая вылетела на встречку на скорости 130....бочка в щепки,ее водила погиб,а водитель мобилио выжил и у мобилки смялся только нос! Там с переди,где прохотит панель стоит оуенная труба из нержавейки на 40-50....от леой стороны двери до правой! Недетская защита! Так что машина еще и безопасней чем тиоётя !

Ты чего поехал пшеницу жать что-ли, ведь это городская машинка. Расход конский для 1500. Отзыв нормалек.
срегей
а можно фото салона?

Сообщений: 1996
хороший отзыв..
"прохотит панель стоит оуенная труба из нержавейки на 40-50..." такие балки стоят на многих авто и гораздо старше, это не показатель..
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1990
Sir Go
Это гдеж вы увидили "расход конский"? Читайте внимательнее "13,2...14,3 км/л" именно КМ/Л а не наоборот! То есть 7...7,6 л на 100 км! Хороший показатель! А автор на поле поехал, видимо, чтобы 90 японских лошадей увидели и попаслись на русском поле, а то они отродясь-то в Японии такого и не видали! Пусть привыкают! :)))

Егор2008
и на кой такие машины берут, лучше пешком ходить, чем на ней ездить:(

Однако на любителя.... Лично мне не нравится ее внешний вид.

тачка нормалёк,но мобилио спайк больше нравится

А, что. Прикольная машинка. И салон просторный. И цена, весьма, приемлимая. Рад за тебя, Готфрид. Удачи на дороге!

Вот кто хочет - пусть ходит пешком. Я брал эту машину не для того, чтобы на неё писяли кипятком девки у дороги, а из-за функциональных особенностей. На какой машине особо ярые "гурманы" смогут перевезти 6 человек, с расходом топлива ниже 10 литров в городских условиях, а на обратном пути, высадив пассажиров, погрузить душевую кабинку? На Марке? Или на Клюгере? Понимаю, что такие ситуации бывают в жизни у человека крайне редко, и пример мой слишком упрощён, но... Я очень долго и кропотливо искал авто, на котором буду ездить на работу "в одного" каждый день, а в редкие дни отдыха смог-бы взять с собой довольно много друзей, и немало багажа. Мало того - всё это я и написАл в этом отчёте, да только все якобы эстеты читают "наискосок".

Borisan
Да нифига она не низкая! по таким колдо@#%нам както на ней ехали, при этом на заднем сидели 4етверо(!!!) нехуденьких человеков и сказали потом что им было там не тесно, салон супер. Правда мобилка была 4wd, тоже на полторашке, может она повыше. Внешность правда на любителя, но хозяин машины сказал что она ему уже нравицо, называет "телепузиком" ))

Не по теме, но подскажите пожалуйста размер диска на торнео, я имею ввиду вылет и пр.

кто то любит страшных а кто то нормальных
Delica. Продажа проставок для лифта +2 дюйма и кронштейнов сдвижной двери для MMC Delica

alexclean
Конечно поднимите её. Тогда будет удобно на поворотах сальто вбок делать, оснобенно если ветер дунет.

"На какой машине особо ярые "гурманы" смогут перевезти 6 человек, с расходом топлива ниже 10 литров в городских условиях, а на обратном пути, высадив пассажиров, погрузить душевую кабинку?"

На Стриме, например.
A-380 :-)

Москва (Солнцево)/Омск
2 batteur vrai:
Давайте не будем издеваться друг над другом. )
Просто хочется иметь машину, которая смогла бы быть единственной в семье и, как следствие, она должна быть универсальной и с нормальным клиренсом. Да еще и за небольшие деньги.
Вот и думаю, что выбрать: Honda Mobilio, Toyota Town Ace Van, Nissan Vanette Van. Мобила нравится экономичностью, но низка. А две вторые более прожорливы. ))
Somewhere in Time

деВЯтина

alexclean Посмотри Дайхацу Атрай7, или Тойоту Спарки - клиренс-что надо!
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.

Странно, но после оформления договора КАСКО проигрыватель CD-MD заработал! Испугался, что выкину?
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.

А, кроме шуток, кто-нибудь пробовал увеличить клиренс Мобилио?
Не до дури, конечно, а в пределах 3...4 см?

Просто здесь же, в отзывах по Фанкарге, один деятель даже чертежи приводил.

Серж900
Мне нравится Mobilio, а супруге нет. Она когда увидела в какой диван превращается салон-был большой скандал. Пришлось уступить и дать объявление о продаже-обмене. Хотелось бы продать в хорошие руки

Народ ну читайте же вы внимательно все отзывы! Клиренс у неё нормальный! За счет коротких свесов она пройдет там где другие сядут. Посмотрите оценки в отзывах, на какую ещё машину столько красных оценок? Я отъездил на ней 1,5 года, она оправдала все мои ожидания. Очень УНИВЕРСАЛЬНАЯ машинка! Интересующимся - читать отзывы и думать! :)
Ничего нельзя приобрести, чего-то не утратив
Мой отзыв: Honda Mobilio 2002

Bugor
Господа, а кто-нибудь может подсказать, ветровики от какой машины на мобилио подойдут!!! Или где их можно заказать?

как пригнать такое чудо из владика дайте совет до Казани????

Господа кто может мне подсказать про комплектации (A, W и тд.) мобилки.

Здесь читай: http://honda-fit.ru/forums/ind...

эх, симпатяга!

Прежде чем купить свою mobilio мы с женой много про них узнали прозвонили всех друзей кто занимается продажами авто их мнение узнали, народа отзывы да и у владельцев интересовались про машину. Вообще как говориться созрели и заказали себе авто с Японии.30ноября 2008г привезли нам понравилось ее состояние да и вообще она сама. машина выбиралась для семьи )))

Ну что ж ты страшная такая ....
=============================

Ну это как посмотреть...
Мне очень нравится Мобилка
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Оценка отлично за отзыв!!! Господа, а где можно узнать, какое количество масла нужно для коробки в Мобиле??? И где можно скачать мануал, по нету искал, нигде не могу найти %-(

у меня такая же.сижу читаю все эти отзывы и понимаю что у моей мобилки расход (10-12)л.многовато.а что менять и с чего начать не знаю. хотелось прочитать ваши советы.с уважением......

Тигран, ступай на профильный сайт, ссылка выше, там по Мобилио инфы море.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.У МОЕЙ МОБИЛКИ МНЕ ПО РОБОТЕ НЕ НРАВИТСЯ:НАЖИМАЮ НА ГАЗ НАЧИНАЕТ ДУМАТЬ,ДЁРГАЕТСЯ, ПОТОМ НАЧИНАЕТ НАБИРАТЬ ОБОРОТЫ.Я НЕ ДУМАЮ ЧТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ.ЕСЛИ МОЖНО ПРО "ПРОФИЛЬНЫЙ САЙТ"ТОЧНЫЙ АДРЕС.СПАСИБО деВЯтина

Fed

Москва-Бургас
Отличная машина, хороший отзыв. 5+ 2 Тигран http://honda-fit.ru
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Блин, очепятался в дополнении, фразу "...в котором 11 человек сидели за столом..." читать, как "...в котором 11 человек умещается за столом...". :)

За отзыв +5

ВСЕЯ РУСЬ
Всем порато баско!

Батуми
Была пол года Мобилка, одни приятные впечатления, но захотелось 4ВД и помощнее, взял Ниссана, опять на Хонду потянуло, взял Одиссея :)
Сейчас на нем езжу. Комфортное, большое и удобное авто, но чую что следующим авто опять будет Мобилка - отличное соотношение цена обслуживания - комфорт и удобство перемещения :)
Рафтинг и путешествия в Грузии

ужос!!!
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

МО
Не хватает фото салона.
Миру-мир...

у коллеги на работе такая же только полноприводная очень какая та она у него хрупкая,
то моторчик омывалетя наварнется, то свет не работает, датчик какойто (детонации или положения колена я хз) менял уже раза 3, прокладка ГБЦ прогорела, аккум маленький в морозы проблема, чек вылазит постоянно....хотя конечно удобная места много, и проходимая хотя и низковата...
Nissan Presea 1.8 00 г.
MMC Chariot Grandis 2.4 03
люди подскажите пожалуйста, какие на нее можно диски поставить? у меня в обвесе она и клиренс просто маленький! всего лишь 10см! ну 14" ей мало! хочу 16-й радиус поставить, но не могу найти инфу, какие туда влезут диски!

31.01.2010 virus.pro Заходи сюда http://honda-fit.ru/forums/ind... 90b5b0&showforum=31 Там все расскажут.

хорошая машинка у тебя и отзыв тёплый)))))) я свою мабилу на продажу поставил(((( нехватает мне лошадок под капотом и динамики....привык на хондаках ездить где 160л.с не меньше))

А мне динамики зватает, это ж не спорт-кар.

деВЯтина
Скажи, а что ты свою мобилку на продажу выставил, проблемы возникли с ней или другие причины?

Окстись! И не думал, езжу, и радуюсь.
Откуда инфа?
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.

Посмотри на дроме Объявление №3380829 от 15.02.2010 фото твоей машины(или из твоего отзыва взяли).

Я прото тоже собираюсь поменять фунта на мобилио, вот и интересуюсь , что случилось, на что нужно обратить внимание в первую очередь.Может подскажешь, есть у мобилки какие-нибудь болячки.

А чего, Рактис не подходит?
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.

Я там был, все вроде прочитал. Ясно , что самый головняк это с вариатором не проллететь. Рактис - дороговато пока, а так нравиться. Ладно спасибо , буду думать.

ответ vovand99 я мобилу продать рещил..не из зпа проблем в ней!!!! а проблемма во мне....мне реально нехватает..90 л.с....я привык по трассе ездить деожа среднию скорость 160км .ч. а на мобили предел 145..и то управление не т о!!!

Если на Мобилке предел 145, то это проблема в этой конкретной машине, и скорее всего в топливной системе. У меня 150-160 идет спокойно. Меня инспектор ДПС по осени на радар поймал, после того, как я сбросил скорость, а сбросил потому что радар-детекор начал пищать, но до 90 км/ч сбросить не успел (сзади ехали машины еще). Так вот на радаре было 145 км/ч.

andrey-08. конечно невопрос...мобилу тоже разгонял до 160км.ч..с небольшим..но!!!её реально тяжко...движка то 90 сильная....да и агроничитель больше 6000об.мин. недаёт крутить движок...

""Стрим" - машина хорошая, но посмотри на размеры, стоимость, клиренс, расход, транспортный налог, размер ОСАГО - "Мобилио" выгоднее, как автомобиль "на каждый день", да и внешний вид у "Стрима" тоже "на любителя". "

Смотрю на размеры - как раз то, что мне надо!
Стоимость, расход, транспортный налог, размер ОСАГО - мне по силам, я и не выбирал авто для бедных.
Клиренс - я с асфальта не съезжаю, для этого другая машина есть.
Внешний вид - я как раз такой любитель, мне нравится больше, чем Мобилка.

Какие еще доводы есть против Стрима? Кто сможет объективно сказать, что Стрим хуже Мобилки? Только объективно. ... Никто. Равно, как никто не сможет ОБЪЕКТИВНО сказать, что Мобилио хуже Стрима. Я считаю, что главное в автомобиле - это удобство. Мне удобно в Стриме. Тем парням, которые мне минусов понаставили - удобно в Мобилио. Если бы мне не надо было по 20 тыс. км в год по трассе гонять, и денег было поменьше, я бы может, Мобилио Спайк взял и радовался сейчас как слон, какая зыкая у меня тачанка...

Говорите,

На Одиссее, например. На Степвагоне, например.
A-380 :-)

И расход по городу 8,5 литров на 100 км?
Удобно тебе на Стриме? Владей на здоровье.
Что-ж ты так нервничаешь-то...
Стрим - авто "для богатых"? Ну-ну...
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.

Только-что сидел в Стриме в третьем ряду, в порядке эксперимента - башкой упёрся в потолок (рост 179 см). Даже пьяным там не поехал-бы. В Мобилио салон выше. У хозяина спросил по расходу - по городу зимой 11 л/100 км, летом 10 л, меньше не выходит. Двиг 2 л.
Степан и Одик - ваще мимо кассы по расходу, тоись объём кабины больше, чем в Мобилио, но и аппетит тоже. Цифры варьируются от 10 до 14 литров на сотню в городском цикле, в зависимости от объёма двигателя.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.

Привет любителям Мобилок и тем кто в поиске! Давно свежих отзывов не было. В мае будет три года как сел на Мобилио. Продавать не собираюсь. Вот в мае обновлю тоже свой отзыв.
Ничего нельзя приобрести, чего-то не утратив

Саша Н-ский:
Стрим - обычная серая безликая убогая НИЗКАЯ ( т.е. неудобная при посадке-высадке) машина, а Мобилио - яркая оригинальная стильная запоминающаяся машина....у меня Ниссан Куб, балдею от его удобства и вместительности.....Мобилио тоже очень нравится....

116/Джалиль
я тоже подумал,что девятина тачку продал,так как в объявлении машина уже продана,я тоже по фотке узнал машину девятины.

Спакуха, люди!
Автомобиль при мне, и эксплуатируется с удовольствием для владельца, и всей его семьи! :)
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.

привет деВЯтине!!! хочу проинформировать насчёт стояк!!!! неоригинал можно купить перед за 2200 в наличии(томск) единственный момент..это на этих стойках немного ниже стоит креплении яиц!!! но решаеться это задачка элиментарно..просто яйца немного укарачиваються!! и всё! уже ставили другу на мобилу..разницы некакой!!! а задние той же фирмы амартезы взяли за 1600тр...так они вообше 1 в 1 как оригинал...только чуть помягче..это стойки фирмы шинхай или щанкай незнаю как правильней)))) но суть одна...нет огромной переплате....друган мой на них прошёл около 50000тысяч км уже!!!!!! в такси....и ничего нестучит пока! единственный момент!это при покупки сразу сказали что эксплотировать их при температуре больше чем -22-25..убийственно для них!!!!но из за разницы в цене с оригиналом почти в 10000тысяч рублей это мелочи...))))

Партнамберы давай.
Информация лишней не бывает.
Каяба передние стойки 333441 один в один.
Цена год назад 3450 за штуку.
Шинкай действительно гибнет при наших морозах.
Оригинал щас от 6000 р. за штуку.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.

ПАРТНАМБЕРЫ это что такое????

Номер запчасти по каталогу производителя запчасти или производителя автомобиля.
Оригинальные стойки на каталоге неедет.ру под номерами 51605-SCC-024 и 51606-SCC-024, Каяба 333440 и 333441 (правая и левая).
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.

даже незнал про порнамберы!!! при возможности уточню...

привет дивятине! тут малёха подломался я. что то с рулевой не то...скорея всего тяги и напконечники умерли(((((((((( если есть инфа...про дубликаты собши пожайлуста...ато оригиналы что то дороговато выходят...зарание благадарен!

привет купил себе машинку мобилио двиг L15A, кузов GB1.
отъездил год и никаких проблем. но вот этой зимой стоички начали постукивать. начал искать по магазинам и сталкнулся с проблемой в каталогах запчастей на кузов GB1 ничего нет говорят, что подходят передние стойки от кузова GD, но брать кота в мешке неохото. может подскажете какие передние стойки и под каким номером в каталоге запчастей подходят. буду очень благодарен.
я машиной очень доволен хотя и брал ее с очень низой оценкой но для семьи из 4 человек я думаю машинки лучше не предумать. я очень доволен. если можно то ответ пришлите на электронку volchanskiy76@mail.ru. буду благодарен. сейчас полезу дальше изучать коментарии

ВАИ:
...начал искать по магазинам и сталкнулся с проблемой в каталогах запчастей на кузов GB1 ничего нет говорят, что подходят передние стойки от кузова GD, но брать кота в мешке неохото. может подскажете какие передние стойки и под каким номером в каталоге запчастей подходят. буду очень благодарен.
За передними стойками весь инет облазил - дешевой заменоы не нашел.
НО.
Год назад просто зашел в автозапчасти на Горском в отдел, который самый большой у входа со стороны Немировича.
Про Мобилио знают, нашли сразу, Kyaba, я так понял от нового цивика. В цена в районе 3700р за стойку.
Пыльники только какие-то непонятные продали, но ничего, после замены стоек пригнул уши у кольца, на которое нижняя часть пыльника натягиваться должна и всё.
Эту холодную зиму пережили без видимых пока последствий.

И СпайкоМобильный FAQ там тоже есть, в котором размещено море инфы по ремонту этих авто, включая аналоги. Покруче экзиста будет, ибо своими руками/головой делано.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.

привет дивятине!! пишу сказать что я больше немобило вод(((((((продал свою красавицу 3 дня назад.... просто мне реально нехватает 90л.с.. буду к вам в гости заходить....я сдесь много полезного узнал от вас....и очень благодарен.

Ну чё тут скажешь...
Будь счастлив! Удачи с новой машинкой! :)
А я на Мобилио езжу - не жужжу, и понимаю - мне другой машины даром не надо, а если даром - то поменяю на Мобилио! :)))
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.

))))) у меня всё равно в планах покупка мобилио для жены..ей нравиться..2007 года которая...но это только после лета...сейчас строительство замышляем..()дача)

Отзыв хороший. машина мне тоже нравится, хочу такую же приобрести.
NISSAN X-TRAIL 2004 г.

Lexus GX 460

Hurgarve
Машинка хорошая, практичная. Глупо её ругать.
Но мне кажется что какая-то слишком она обыденная и утилитарная. Типа Renault Kangoo - много места, мало бензина жрёт, но удовольствия от езды нет. Полезно, удобно, но скучно.
Некому будет сказать: "Какая у тебя прикольная тачка!"

На фкус и цвет...
Я эту машину покупал не "по-приколу", и для себя, а не для общественного мнения.
Вот уже три года владею, и ничуть не разочарован в автомобильчике.
А вариатор - ваще песня.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.

привет диВЯтине!!сто лет сюда незаходил всё некогода..вот минутка нашлась))забежал попроведовать...как машинка??всё так же радует?? я свою мобилу часто встречаю на дороге..сматрю с настольгиеей! но перижил её как то...сейчас снова хонду взял..уже по себя...проблемматично найти было живой вариант...теперь владею хондой торнео 2002 года..в последним рестйлинговом выпуске..но про неё попозже..отпишусь выложу отзыв..пока ещё до ума недовёл...

Даровки!
Иной раз даже противно - ездит, и ездит, и ездит... :)))
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.

))этож хорошо что едит и едит...моя тож у нового хозяина только радует..

Блин просто влюблен в эту машинку и очень хочу ее себе. Вопрос в вариаоторе, очень он меня пугает скажите на сколько это лотерея взять машинку 2002-2003 года при пробеге под 100 тыс. с нормальным вариком и сколько он еще проходит.

Никто на этот вопрос исчерпывающе не ответит.
Вариатор - коробка просто мечта, но вещь деликатная, обслуживать нужно вовремя и соответственно.
Цифры разные болтают, то ресурс вариатора 200 000 км, то 300 000 км... Как на самом деле - ХБЗ.
Слабые места уже перетирали - ступичные подшипники, подушки двигателя/вариатора, и наконечники катушек зажигания (поддаюцо недорогому ремонту). Ресурс у всех этих деталей примерно 100 000 км.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.

Отличная машина! Может кому-то это и не важно, но Мобилио в потоке машин реально притягивает к себе взгляды. Все едут машинки как машинки, серые что-ли. А тут такая игрушка. Одним очень нравится внешний вид, другим очень не нравится. НО нет людей, которые бы оставались равнодушными. Это уже большой плюс для машины. А ведь полно моделей, про которые даже впечатление составлять лень. Кучи короллообразных, которых глаз даже не замечает. Кстати рестайловая Мобила как-то немного подрастеряла шарм. Менее глазастая что-ли. :)
А вот моя:

Некому будет сказать: "Какая у тебя прикольная тачка!"
------------------------------ --------------
Хоть и много времени прошло, но отвечу. Блин если Мобилка обыденная ..., да и упомянутый Кенгуру если тоже обыденный ... Вы батенька зажрались. Без обид.

Acerok:
А вот моя:
Я в первый раз на дороге именно такого цвета Мобилио увидел. И растаял... :)

Колпаки крашеные, или это винил?
ИМХО в цвет кузова гармоничнее смотрелись-бы.

Irinusik
за отзыв 5, был у нас ниссан куб, маловато показалось места, продали... теперь ищем Мобилио

Про Шинкай хочу сказать из практики,стойки просто очень хорошие,у меня знакомые ребята ими торгуют.Себе поставил на Ипсум 10 куз-только задние-желтые усиленная серия по 1500р.Езжу две зимы в морозы наши 40 градусные Тюменские,суханькие-отрабатыва ют просто замечательно.Родные задние снял потому,что зад пробивали до отбойников балки когда на третьем ряду два чел садили.Сначала сменил пружины- не помогло.Снял они оригинал тойота в KYB исполнение,не мертвые, газ прет,но только работают странно- в одну сторону.Вниз проваливаются как на нашей классике.Поставил шинкаевские стойки и просто не ожидал сам такого эфекта.Машина совсем другая,зад не пробивает,проглатывает ухабы отлично-в шатрово езжу по полям.Передние свои не менял -стоят родные,два года езжу -замечаний нет только тяжки стабилизаторов меняю регулярно 1 раз в пол года.Брат у меня вкруговую на Авенсис 220 куз поставил стойки шинкай-перед зимой-нареканий просто никаких. Сереге соседу на ниссан Цефиру 32 поставили Шинкай вкруг-он вообще просто обалдел-комфортные-родные . А если брать своих знакомых-только на калдину 190-210/215/ через меня брали,(чтоб скидка была)чел .10.И все довольны качество и ценной.Так-что я не согласен,кто говорит по поводу морозов. При том что они специльно адаптированны под наши сибирские морозы и сертифицировались в Магадан-тесте,где далеко не май месяц. Так-что парни покупайте смело эти стойки. Пиарить их сильно не собираюсь,у каждого свой выбор. кстати свои родные Тойотовские могу продать за 1тр. пару- и пружины в придачу-они хорощие с газом.

Геленджик
здравствуйте!езжу на стриме 2.0л. хочу на мобилио пересесть...подскажите на что нужно обратить внимание при покупке и на сколько проблематично с запчастями и их поисках?

Да никаких проблем сейчас с запчастями. Только вот рубль - "фантик"...
Смотри, не смотри, а всё равно подшипники ступичные (передние) пробег 100...150 тыков, наконечники катушек примерно столько-же, если свечи вовремя меняли, вариатор проверять тщательно (тот же стояночный тест).
А в общем - хонда-фит.ру, ветка мобиловодов - там есть ФАК именно по мобилкам, на самом форуме ФАК по фитам, инфой наполнено знатно.

Продажа Honda Mobilio 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Мобилио.
Посмотреть всё о Хонда Мобилио
Запчасти на двигатель L15A в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Мобилио с фотографиями, недостатки и все минусы!