Отзыв автовладельца Honda Mobilio 2002

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: синий-металик
Цвет салона: серый
Приветствую всех кто посетил мой отзыв!
Впечатление о всех рассказах по данному авто поддерживаю полностью , но по поводу аппетита Mobilio непойму какие 6-8 литров??? вы ее набуксире таскаете всю дорогу или одни перекупы для честных граждан пишут!???
Начну о себе , ездил на разных Авто первые в основном made in Rasha , потом Toyota после эксплуатации которой решил что следующая будет тоже только этого же производителя, остановился на "Филдере" шагал выбирал недели три после чего мимо проходя наткнулся на Mobilio, посмотреть решил только из-за любопытства что меня и сгубило, Заглянув в салон и после презентации его трансформации , потрогав и осмотрев нутро больше ни о чем не думал, несмотря на несуразную внешность автокара на батарейках. В городе на тот момент было 4 таких машины, одна 4wd и три передка. Свою взял пятую только пригнанную и почти без пробега по РФ. На ней стояла телевизор с навигацией, адаптировать TV не стал дорого проще поставить козырек с ним за 5 штук, банально подцепил DVD проигрыватель установив его на полку с верху, кстате ни у всех она присутсвует, и после снятия блокировок, за день по 2 фильма при езде просматриваю или клипы гоняю. Ездил на ней в другие города и за город, машина просторная, большая- минус в боковом ветре носит как пьяную корову по рыхлому льду. Вариатор честно сказать не радует один саленоид запал почти сразу,1500 кубов ей Реально нехватает, хотя это минивен во всех смыслах, семь мест удобно очень- пользовался и не раз, сам с зади не сидел но на третьм ряду двое взрослых и ребенок легко! Шумоизоляция и ходовка  на высоком уровне. Правда тихий стук при нажатии на газ по нарастающей за месяц перешел в пугающие удары, к бабке ходить не стал -подушка коробки, поменял сам за 20 минут в 2500 рэ пристроился. Запчасти - минус большой, на Хонду все оригинальные, когда же дубликаты появятся?! Доводчики задних дверей реально упрощают задачу, как по сердцу отверткой когда с силой захлапывают этот нежный механизм ненавистники маршруток. Заводскую тонировку усилил пленкой - пятерочкой, теперь  в полном комфорте - не люблю быть голым. Еще в один момент, не показывая причин неисправности, машина практически перестала ехать, упершись в лежачего ментенка тупо не могла его переехать, оказалось из-за неисправности одной катушки зажигания сгорел в мозгах какой-то транзистор-фигистор после чего пропала искра на первом цилиндре, проблему решили за 3500рэ, рекомендовали чаще менять свечи.
Чего я на ней только не возил, габариты багажа просто пугали простого обывателя. Зимой удивило быстрый нагрев авто и приятное тепло в салоне даже при -35 градусов. Летом правда салон охлаждает кондиционер только переднюю часть салона и это на выходе при -4 градусов.
  После 14 месяцев эксплуатации я чистосердечно заявляю влюбленность в эту хонду переросло в большее чувство, в целом маневреный и довольно темпераментный автомобиль особенно в городском цикле. Поменяю его только на внедорожник.

Расход за месяц не поднимался выше 8,3 литров на сотню, режим 50/50 трасса-город. Я - не перекуп, отзыв мой здесь тоже есть.
Болеет твоя машинка.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003

USA
чувак, меняй кислородный датчик! её раход по городу в режиме тапка в пол не превышает 10 л. на 100 км.
где брал дровишки?
Nissan Ariya 2023

Средний расход на моей в режиме город/область 7,8 литра на сотню. В пробках - 10 литров на сотню. Что-то не так у тебя.
Honda Mobilio,04.

Пока ездил на своей Мобилке, расход практически не превышал 8 литров на сотню (по городу от7 до 8, половина из которых с кондеем и всегда с ближним светом фар). К тому же вы сами пишете, что с вариком есть проблемы (соленоид). И с мотором тоже были. Вот вам и расход...
Но в целом понимаю восторг владельцев - сам таким был и до сих пор остаюсь!
Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

Xt 2004
У меня Мобилио Хt 2004 г. 110 л.с. езжу практически только в городе и почти всегда в пробках, расход по городу 10 л./100 км. Машина полностью исправна. Что такое 8 литров на сотню по городу не понимаю. Может проблема в "городе"?

Эхцвет красивый. Я бы такого цвета хотел кyпить, да вот не получается

продаю такого цвета хонду мобилио т.89022627797
если ехать со скоростью до 100 при оборотах 2700-2800,но не более 3000,то расход 5,6 литров.А когда 140 и резко ускоряещся то и 8 может быть,но не более.Уже год отъездил,где то тыс. 20 проехал,расход такой,а кто не верит,то доказывать ему не стоит.Может двигатель у него такой.Не зря стоят 8 свечей

да реально мобилка не здорова. расхода в 10 л/100 км даже близко не видел ну 7,5 не более ну город конечно не москва пробки не всюду и все равно что то не то с мобилкой

Xt 2004
С августа 08 владею Мобилио Хt 2004 г. – 110 л\с. Езжу по г. Тюмени на работу и с работы. Расход топлива 10 л. На 100 км. Но по трассе 5,9 л\100 км. Нельзя говорить, что машина неисправна, если на трассе при скорости 90 км\час она имеет расход в районе 6 л, а по норме 6,2. Так моя машина неисправна? Стиль езды постоянно такой - прогрев двигателя, постановка машины в пробку, движение в пробке 20 км., затем вечером обратно.

Просьба сообщить параметры дисков для Мобилки. Я вот нашел 6Jx14 4/100 ET 45. А какой деаметр центральной дырки (dia)? А то скоро придет на летней резине, хочу подготовиться...

R14x5.5JJ ET +45 PCD 4x100 DIA 56,1 Обычные стальные диски : Диск 42700-SCC-J01 (14X5 1/2JJ) Литые диски : Диск 42700-SCC-N91ZA *NH546M* (14X5 1/2JJ) Резина : Шина 42751-SCC-J01 (185/65R14 86S) Взято отсюда: http://honda-fit.ru/forums/ind...

Евг.Н
Ни каких проблем с дубликатами в Омске.Сам езжу на CRV - есть практически все. Обратись в *Реактор*-СТО дрянь а база запчастей богатая.

Пользуюсь такой же машиной, 4WD. Расход по трассе до 5 литров на 100, в городе, зимой с прогревами и пробками до 10 литров. Пора менять кислородный датчик и чистить ЕГР
Aim higher; attitude is important
Мой отзыв: Mitsubishi Libero 2001

Нижневартовск, ХМАО
Я тут почел про Хонду Фрид, та же Мобилка, только следующего поколения. Весьма интересная машинка...
Долой пожирателей бензина!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

cobalt2008
Доброго времени суток :) Ребят, подскажите где можно купить зеркало для мобилки? Урод какой то вылетел на встречку снес себе зеркало и мне, и свалил :( Ездил узнавал, на заказ 7000 стоит? Может где по дешевле есть? У кого какие соображения?

ребята, подскажите где можно найти саленблоки на нижний рычаг

"Полиуретан" в Новосибирске, либо Фебест, но они хреновые.
На сайте хонда-фит.ру инфа.

Lexus GX 460

Продажа Honda Mobilio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Мобилио.
Посмотреть всё о Хонда Мобилио

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Мобилио с фотографиями, недостатки и все минусы!