Отзыв автовладельца Honda Mobilio 2003

Год выпуска:2003
Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:GB-1
Двигатель:бензин, 1496 куб.см, л.с.
Расход топлива:6,5-6,9 - город 6,0-6,3 - трасса л/100км
Название:комплектация А, все как обычно
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:серый
Выбор
Был сделан без долгих колебаний. Почитал отзывы здесь, посмотрел вживую у одного хлопца, посоветовались семьёй. Заказал через аукцион в начале августа. На краснодарскую таможню прибыла моя Мобилка в конце октября.

Случай на таможне
Пока суть да дело, выдача авто началась, когда уже совсем стемнело. Дождавшись своей долгожданной, отъехал недалеко, поставил на стояночный тормоз педалькой, селектор – на «Р», давай осматриваться, да привыкать, поскольку опыта на правом руле никакого. Немного освоившись, давай двигать дальше… Опа – не могу сняться с «ручника». Давлю на педаль стояночника, рассчитывая на срабатывание назад – не тут-то было, затянул ещё сильнее. Звоню на фирму, через которую брал машину – ничего посоветовать толкового не могут, только пообещали подослать своего представителя с таможни. Сижу. Стрелка бензобака на нуле. Не глушу двигатель, чтоб потом не бегать с просьбами дать прикурить. Дай, думаю, пока подрегулирую руль под себя. Нащупал впотьмах какую-то скобу, дернул… ё-моё – вот оно, где оказывается отбой стоянки!
Домой доехал без приключений.

Ощущения
Описывать машину нет смысла после всех этих отзывов, размещённых здесь, – не хочу повторяться. Тема эта освещена лучше некуда. Скажу лишь, что чем дальше, тем больше машина нравится. «Дама, приятная во всех отношениях». На момент написания отзыва проехал 7000 км. Самый длинный забег был 360 км. Устал меньше, чем на прежнем своём стареньком фольксе на этом же маршруте. Ездили вшестером – по 2 чела на каждом ряду. Удобно было всем.
Штатную музыку не менял. Лишь купил FM-трансмиттер – хватает за глаза.
Добавлю фото, которых по-моему здесь не хватало

03.03.2009
Забыл ещё одно фото

03.03.2009ИВВ

Красноярский край г. Шарыпово

Написал конечно не густо, но рад за тебя. Самое главное когда человек получает то чего хочет и по истечении некоторого времени об этом не жалеет.
Спасибо за внимание!

03.03.2009деВЯтина

Нашла машинка хозяина! Поздравляю - и по прошествии полугода иногда замечаю, что еду за рулём такой машинки, и - УЛЫБАЮСЬ!!!
"Каждый из нас становится на форуме самим собой, надевая маску..." © Старый Хрыч.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003

03.03.2009Клоп
насчет расхода - все-таки побольше, но не намного. Компьютер занижает. Мне тоже в Мобиле все нравится, но пластик, зараза, на кочках скрипит. Вот будет теплее, буду разбираться. А что это за наклейки на торце панели, у водительской двери?

03.03.2009NiTrOS_

Нормальный автомобиль, сам таким владел и даже отзыв писал. Недостаток мощности с лихвой компенсируется проворностью в городской толчее. На цивики EU1 - движка по мощнее, но в городе мы на равных, сравнивал специально так как купил себе цивку, а брат забрал у меня Мобилио. Кстати пробег сейчас на мобилио за 250тыс, вариатор жив и не думает умирать как и двигатель!
H. Partner D15b 1999

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
03.03.2009Кейстут

Сообщений: 2002
отзывъ хилъ авто очень симпатичное фотки отличные

03.03.2009Святой*

Не очень отзыв(

04.03.2009алексей24

ачинск

была такая,но дверь слева сдвижная с электроприводом, открывалась с пульта на ключе и кнопкой в салоне.прикольный чемодан.

04.03.2009
отзыв небогатый но автору только за выбор такои машины уже 5!

04.03.2009Sergeyv3000

Есть у знакомых такая, в шутку называем её "теплицей" а в целом машинка нормуль.
Honda Civic 4D.
Нива 21213

06.03.2009Закхей

Очень понравилась машина. Наверно, я такую куплю. Никогда еще не ездил на правом руле. Был раньше у Меня Фольксваген Т2 1985 года. Продали его, ломался часто. А нужна машина 7-местная и экономичная. У меня вопросы - на задний ряд удобно заходить или нет? К кая грузоподъемность у этой Хонды? И смогу ли я купить такую в нормальном состоянии сейчас за 250 тыс.рублей?
Блаженны чистые сердцем
Мой отзыв: Mazda 626 1991

06.03.2009
Спасибо всем за комментарии Клопу: В наклейках, судя по всему, говорится о замене масла в двиге и варике. Впрочем, насчет второго ч немного сомневаюсь. Кто-нибудь, подскажите. Вот наклейки крупно:

06.03.2009
Закхею: На третий ряд заходить можно, наклонив спинку второго ряда, как указано на последнем добавленном к отзыву фото - если уже кто-то сидит на втором и вставать не хочет. Но намного удобнее поднять весь второй ряд "раком", потянув за указанный на фото рычажок. Человек среднего размера заходит и садится легко. Третий ряд не для толстяков.

06.03.2009
Закхею: Грузоподъёмность 385 кг. Насчет стоимости нормальной машины сейчас сказать не могу. Моя мне обошлась в 267,5 тыр. Аук оценка 4С. По кузову небольшие коцки, протерта обивка пола от подошвы левой ноги японца - на 2 руб монету,продырявлена была обивка сиденья на уровне левого плеча японца - как-будто в него кто отвёрткой шырял :(. Жена зашила - ничего не видно. Да ещё замацана была обивка двери переднего пассажира - наверно баба японца чебуреки жрала. Отчистил химией. Насчёт удобства посадки вот ещё фото. Если 3 ряд не нужен, то второй с помощью указанной лапки можно сдвинуть ещё сантиметров на 10 назад. Тут уж никто не посмеет пожаловаться на тесноту. И ещё. Не приложу ума - зачем с обеих сторон дивана второго ряда эти петли? Бутылки с пивом открывать что-ли? Благодарю за внимание.

06.03.2009Далас

Посмотри по своей стрелке вперед и вниз. Найдешь штырек для крепления этой "петельки". Закреплять подушки в вертикальном положении.
Ничего нельзя приобрести, чего-то не утратив
Мой отзыв: Honda Mobilio 2002

07.03.2009A_ST

Иркутск -> Москва

Понравилось фото с Окой и Жигой - представление о реальном (несколько большем, чем кажется на первый взгляд) размере машинки дается весьма наглядно. Добавлю, что на третьем ряду взрослым может быть тесновато по коленкам, однако посадка очень удобная, т.к. пол очень низко, а сидушки наоборот высоко. Автору - удачи на дорогах!
СЧАСТЛИВ ПО УМОЛЧАНИЮ!
и не лезьте в мои настройки - они запаролены...

01.04.2009VAU_63

Стерлитамак

Вадим,а где такие коврики на мобилу дают? :-) я тоже такие хочу!!!!

07.04.2009
To VAU 63 - Родные коврики были с Японии, а коричневые в одном из автомагов случайно углядел-примерил-почти подошли. Ищите и обрящете :-)

01.08.2009vol-s

Прикольная машинка!
Будь бдителен!

06.10.2009Volodya926
полностью согласны с описанием. Сейчас тоже езжу на Мобилке! Машинка супер, все нравиться. А с ручником произошел точно такой же случай.

07.05.2010
И ещё. Не приложу ума - зачем с обеих сторон дивана второго ряда эти петли? Бутылки с пивом открывать что-ли? Благодарю за внимание. Это фиксаторы второго ряда сидений (когда складываешь их и прижимаешь к первому, надеваешь эти крючки на специальную плямбу и они будут держаться в вертикальном положении)

26.08.2010Nibras

Lexus GX 460

09.01.2011!Egoist!

Сибирь

я понял!!!! это раздутая ока=))))))
2108 -> Sprinter Trueno ae91 -> Mark 2 jzx93 Grande G Four and Yamaha XJR 1200-> ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

11.01.2011деВЯтина

Diamante XE:я понял!!!! это раздутая ока=))))))
Нифига ты не понял! Это усохший Степвагон. :)

14.01.2011ИВВ

Красноярский край г. Шарыпово

Diamante XE:я понял!!!! это раздутая ока=))))))
Если уж для тебя Мобилка - ока, то в диаманте вообще салона нет. Как то довелось проехать 450 км на заднем сиденье, вот где теснотища-то.
Спасибо за внимание!

08.05.2011grjgorjhna
хочу такую

19.11.2016Сергей
Яровое
что с машиной проблем совсем нет, а движок сколько до ремонта проезжает? Масло какое льете и по какой цене, вообще обслуга дорогая?

Продажа Honda Mobilio