Отзыв автовладельца Honda Mobilio 2002

Салон: 2 подушки
Кузов: метла ветровики
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 4 цилиндра 8 свечей и 8 катушек
Привет всем посетителям  данного  сайта! Вот и я решил написать  свой отзыв о прекрасном автомобиле Honda Mobilio, который стал моим верным другом 21 Октября 2008г. Накатал  я на нем уже 9000км.
Немного о себе: я офицер Российской Армии, летаю бортовым  техником на вертолетах МИ-8! Специальность «эксплуатация  летательных аппаратов и авиационных двигателей» так что с техникой немного знаком и гайки крутить умею. Женат, двое детей (двойняшки), так что минивэн необходим чтобы ездить на море и к моим родителям  в Тамбов (жена местная).
Ранее 2 года отъездил на ВАЗ-21063 84 г.в. Этот авто был в хорошем состоянии  старый  хозяин вел блокнот где писал  все работы и годовой пробег, когда я сложил все года пробег  оказался 400 тыс. км при 2-х ремонтах двигателя (был удивлен). Эта машина меня ни разу не подвела за 40 000 км что я накатал! На ней я учился  ездить! Ремонтировал в основном ходовку и спину разминал в дальних поездках(850 км это до Тамбова)! Потом был ВАЗ- 21154 (купил новый) отъездил на ней 1,5 года и 30 000км успешно продал (сейчас ездит где то по Таганрогу).  И немного доплатив - взял Мобильку!  О наших машинах не могу сказать – ничего  плохого, эргономику бы  получше!
Минивэнами заболел давно и желанием проехать с Владивостока до Ростова! Это был Ипсум, он и сейчас мне нравится, особенно в новом  кузове! Да расход топлива, налоги, размер страховки и цена  сделали свое, да я и не расстроился, взяв Хонду!
Сначала я хотел ехать  за ней на восток (благо проезд у военных бесплатный) и осуществить свою давнюю мечту посмотреть РОССИЮ и встретиться с кашниками! Но отпуск задержали с известными событиями августа ,а там уже жене было нельзя ехать . и я начал искать у нас по объявлениям на drom.ru и вот просматривая очередной раз объявления  сразу екнуло в душе «мое»  и через неделю я уже был в Краснодаре, подписывал документы и отдавал предоплату (машина была  в пути). Началось ожидание ,  обещали  придет 10 октября ,а пришла 21! В октябре темнеет рано, а документы на таможне начинают выдавать в 17.00, да и я не был первым, получив документы, едешь на склад, а это в другом конце города и там очередь! Хорошо, что Игорь помогал (менеджер компании, большое ему спасибо). И вот она в 20.10 у меня, прошу Игоря отогнать в сторону (сам побоялся).  На улице такая темень, что не осмотреть толком, да и эмоции еще все забыл, что да где! Осмотрел немного с фонариком и понадеялся что все ОК (так оно и оказалось) и поехал в Ростов(350км).  Впечатлений было много, я до этого на правом руле и автомате не ездил, Игорь мне все объяснил и я начал пытаться проехать  и, нажав на тормоз двумя ногами, ударился о руль, таких тормозов я не ожидал! Игорь вывел меня на трассу М 4, и я потихоньку поехал в Ростов, перед этим заправился, не глушил до самого гаража  и аккумулятор зарядился, до сих пор  его не заряжал, работает отлично! Пока ехал по трассе привык к габаритам и уже по Ростову ехал уверенно!
Итак, HONDA MOBILIO 2002 г.в., GB-1 , комплектация  А , L-15A, 90 лс. Передний привод. На машине стоит  ксенон на ближнем  и дальнем свете, светит ярко и встречные вроде не моргают.  Магнитола стоит и  сейчас родная  «пионер» читает любые диски, для радио нужен конвектор (не поставил, потому что  не могу вытащить магнитолу, правая сторона не выходит, а где прикручена не видно).  Звук отличный 4 динамика играют даже очень хорошо . пробег  87 870(сейчас 96 700), на литье с хорошей зимней резиной якохама,  кондер , доводчик задних дверей, ЭУР, 2 подушки и обвесы по кругу!   Сразу заменил  масло в двигателе -Shell полусинтетика  10w-40 (600р.), в вариаторе –HMMF(1500р.), масляный фильтр(120р, на рынке от 90р.), воздушный (300р.) и свечи- NGK(650р. комплект) родные спереди стояли NGK,а сзади Denso(наверное, с завода не меняли),  поставил сигнализацию, поменял щетки стеклоочистителей на бескаркасные, позже салонник(450р.) и пыльники передних стоек (150р./шт.) подошли от десятки с небольшой доработкой (отбойники  оставил родные), за родные пыльник и отбойник в магазине запросили 1200р.шт. Все заменил в гараже сам (свечной ключ пришлось укоротить), кроме сигнализации! Вот и все вложения!
Салон очень большой, возил 3-х метровые  карнизы,  влезли без проблем!  Сиденья третьего ряда  легко складываются под  второй ряд (но надо снять подголовники, для  них предусмотрена сумка), а второй ряд откидывается вперед. Минус – сиденье второго ряда не разрезное, чтобы попасть на третий необходимо поднимать все сиденье.  Салон велюровый, легко чистится. Обзорность  -видно все и всех! Я в салоне на зеркало заднего вида повесил панорамное  и отлично. Вариатор вещь отличная и чего его люди боятся!?  У меня были подергивания на малых оборотах, но после замены жижи в варике исчезли! Еще один минус очень быстро остывает салон, но и прогревается не долго, практически нет шумоизоляции задних арок!   Двигатель цепной  и ломаться там  нечему,  кто подскажет, на каком пробеге меняют ремень генератора (на вид  он хороший, но когда менялся, не знаю).  До -20 заводится отлично с первого раза!  Автозапуск не ставил на юге он не нужен, я считаю.  Проходимость неплохая, но низковата немного (особенно в обвесах) зато, если зацепил передним свесом – дальше нечего лезть, хотя с умелыми навыками можно быть просто осторожней и проехать можно везде (в пределах разумного). Подвеска вмеру мягкая и при полной загрузке не проседает это большой плюс!  На лето поставил резину 185/70/R14 машина приподнялась и теперь у меня расстояние от земли до нижнего края переднего бампера 17.5 см, что вполне прилично!
Расход отдельная тема  - он меня радует! Зимой 13.9-13.5 км/л, когда были морозы и   я ее практически не глушил  - доходил до 12.6:это 7-8л/100км в городе! По трассе 18.5 км/л (5.5 л/100км), а один раз когда я тащился за КАМАЗом 60км/ч показал 19.7км/л (5 л/ 100км)  я сразу скажу я не гонщик, да и машина к этому не располагает, хотя на L со светофоров  можно и погонять! Это расход по компьютеру, ну и по заправкам примерно так, зависит от  совести заправщиков…!
Я считаю, что машина с таким расходом и мощностью (налог  и страховка) очень практична и доступна! легкая в эксплуатации и надежна! Обошлась она мне в 264 тыс.р. + расходники! В планах на лето поменять тосол и тормозную жидкость. Если буду менять, то на более свежую Мобилку или  Хонду Эрвейв. И также, не исчезает желание проехать через всю РОССИЮ вот только дети подрастут,  оставим их бабушкам и вперед! Может к тому времени и пошлины отменят! Всем удачи на дороге и не судите строго! В Ростове видел 4 мобилки, но в последнее время, что то  не встречаю их в городе!

Хонда - надежный аппарат.

друган тож недавно се мобильник купил....поначалу мне этот авто ненравился...шкаф на калесах...а прокатившись-очень даже нечего!!!!короч 5 те!!!удачи
Жги асфальт а не резину....
Мой отзыв: Mazda Familia 1998

Отличный отзыв, 5.
Toyota Opa 2001
Toyota Vitz 1999 СУПРУГА ЮЗАЕТ.

Высокого полета тебе, друг! классный аппаратец!
Твой Франкенштейн,
У меня сердце - СПРАВА!
Toyota bB (beyond BIBLE)

kymertay(БАШКИРИЯ)
прикольная машинка.у нас в башкирии тоже вертолеты собирают
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

за ребятишек 5!

ХМАО.Нижневартовск

СУПЕРСКАЯ

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ

HONDA!

РЕСПЕКТ ТЕБЕ!

Башкирия - это вам не Сирия
Таких еще не видел - инопланетный гость! отзыв полон восторга , читать приятно - 5!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Седьмая и девятая (предпоследняя) фотография - класс!!!
Мобилио прикольный аппарат, жаль средний ряд неразрезной.
А в новом кузове пока дороговата.
Пятёрка!
Удачи на дорогах и в жизни!!!
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

Р-н-Д
Пятак!))

Южно-Сахалинск
За Детишек +10000000000 Машинка необычная!!! ))) Но я счтиаю,что для такой большой семьи нужно что то по серьезней (Toyota Hiace!!!)))

однозначно 5 !
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

Чтобы поставить конвертер необязательно вытаскивать магнитолу. У тебя антенна активная, значит в кабеле идущем от антенны к магнитоле, в принципе,должен быть разъем. На цивике он в районе пассажирского бардачка на стойке левой двери. Там же и клеммник для питания.
Киа Рио 1,4, АТ, 2010. ММС Outlander III,2,0,СVT, 2013.

Сообщений: 1902
и еще советц автору.......масло правильное льёщ нормуль......но не надо на фильтрах экономить оригинальный маслянный фильтр не просто так в 3 раза дороже стоит и воздушник то же........а пыльники с десятки?........вон какие ребятишки дюжие!!!.......ведь не халявщик.....чинись оригиналами!!!!
Езжу на Мобиле с 1 октября, проехал больше 20 тысяч. Полностью согласен с автором. У меня к тому же полноприводная машина, сибирской зимой полный привод - незаменимая вещь! Не сидел за зиму ни разу. На юге, конечно, он ни к чему. А сиденье заднее понятно почему неразрезное - тогда пришлось бы делать посередине стойки такие же, как по краям, и тогда под него третий ряд не влез бы. Но часто ли ты используешь третий ряд? Я - только если детей туда запихать в начале поездки и вытащить в конце. Не напрягает. А вот неоткрываемые задние окна пассажирам не нравятся. Зато смотрятся эффектно!
Молодец!Пять по всем статьям!Сплошной позитив.

Град Бориса и Глеба
Респект земляку!!!!!Машин отличный сам на похожей езжу.Если не получится с магнитолой стучись в личку.
Хонда Мобилио, на крайняк просто- ХОНДА!!!

земляки привет! будем развивать ПРАВИЛЬНЫЙ автопром на Дону:)

Fed

Москва-Бургас
Машина-5
Отзыв-5
Везёт много, жрёт мало.
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Mik@ss
Хонда СУПЕР! И семья СУПЕР! Приезжай во Владивосток, покатаемся, найдем следующую Хонду! Встретим, город покажем! И все остальное!

мега красивая фотография с взлетающим вертолётом ...)) ясного неба тебе..)) 5 за отзыв

Нов-цк-Краснодар
Буду судить строго)))))))) только 5.

Остров Сахалин
Сообщений: 19693
Ремень генератора перед тем как "кончится" просвистит тебе прощальную песнь...Долгую. Тогда и меняй.
В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней (народная мудрость)

СССР
Молодец! За отзыв и фотки 5!

Д.В
зачётная машинка.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

лови-5
FunCargo V1.3-веселый перевозчик!!!

Otro lado de la Tierra
Народ, просветите плиз. На полторашках тоже 8 свечей? Это не VTEC?
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Кратко и понятно. 5! :-))))
Чтоб количество успешных посадок совпадало с количеством взлетов! Машинка прикольная, только низковата на мой взгляд.
Может дороги у вас не как в Кирове :-)
zirir
А что за "свечи сзади и впереди" ? а так 5

Свердловская обл.
Это ПЯТЬ+1. Вертолеты должны быть российскими,а машины-японскими!(не наоборот)
Два Ниссана было,
Теперь я на Тойете!

Россия
дети подрастают пора и аппарат уже менять, Тойота Алпхард прекрасный автобус для тебя, копи деньги
ХА - а термометр как у меня поставил! :-)
и для того что бы поставить конвертер - не надо снимать майфун!
Справа по рулём под зажитой стоит разъеденитель на антенну.. залезь - погляди!!

Молодец!отличный отзыв!Поздравляю с двойней!!!Я тоже готовлюсь стать папой;)
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

ТИМОХА-БИЙСК
Первая фотка самая классная!!!На карапузов посмотришь и про всё на свете забываешь.Даже про автомобили.Евгений-МОЛОДЕЦ!!!
Да и город у вас красивый,-сын говорил.Он в 2001 ездил на чемпионат России по каратэ-до,занял 3место,выступали, в СКС "ЭКСПРЕСС",кажется так...Я это к тому,что сын тоже собирается в лётное поступать в этом году.
А по поводу машинки,отзыва и фото,-всё отлично,и отзыв и фото.Да и машинка тоже хорошая.
Удачи в эксплуатации!!!...И расти карапузов,не заметишь,как вырастут.Я,например,не заметил,-кажется,что только в 1-й класс пошёл...а уже в лётное собирается.
Евгений,ещё раз удачи тебе и фарта по жизни!!!

Евгений 161
Спасибо всем за коментарии! Дороги действительно не как в Кирове могу сказать точьно,так как окончил Кировское ВАТУ! двигатель у меня i-dsi,а не vtec.vtec с 2004 идет и на спайках! а по фильтрам сакура стоит 150р.а пыльники я хотел взять хотел взять в магазине где занимаются запчастями на японки,но денег не хватило,а пыльники посмотрел! пока шел до банкомата решил на рынке глянуть и точно такие,но в 3 раза дешевле,так зачем переплачивать!

Усть-Кут
Сообщений: 19827
Поставлю пять коллеге эладовцу. Отзыв понравился.

Petr EKB
Ставлю +5 Поскольку и самого тоже Мобилка.А вот сумки для подголовников у меня не было..видимо предидущий хозяин спер.
Магнитолу держит пара болтов М5 в под магнитолой в глубине и по периметру на защелках.
Заходи на сайт honda-fit.ru В ветку Мобилио,там найдешь ответы на многие вопросы.

Усть-Кут
Сообщений: 19827
Евгений, одно замечание. Масло для этого мотора нужно выбирать 5/30 или вообще 0/20. Сильно густое льешь.

Про масло выше правильное замечание. Например, на мой двигатель D15B Заводом изготовителем рекомендовано 0-20 круглогодично.
In God We Trust!

Молодец, классный отзыв, приятно читать. Рад за тебя и твою семью. Если честно эту марку не люблю совсем...кроме двух моделей... Мобило и Фит. Держи пятак! Уважаю летчиков-мужики!!!

г. Выхлопдар
Пятак, тебе водитель! Я тож не чужд таких форм.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Я тоже такую хочу!!!:) Думаю этим всё сказано. Аффтару зачОт! 5 с плюсом! Где б деньги взять...

Поздравляю Евгения и всю красивую семью с замечетельным выбором!
Машинка пока не очень массовая и кто советует заменить на "более серьёзную" явно с ней незнаком.Полноценный минивен!Но заслуженный интерес появляется-более 2000 человек прочли Ваш отзыв за первый день!!! Я 13 декабря прошлого года,тоже после 8 вечера,получил свою на....Ростовской таможне!Выбирал сам на аукционе через АВТОКОМ. 2004 год,тоже А,полный привод!Отзыв зреет!Летом напишу!
Пока покатался всего 2000км-уехал на работу в Судан.
Летом планируем с женой и трёхлетней дочуркой проехать по Золотому кольцу и на Валдай к друзьям.А ещё планируем братиков и сестричек- семь мест надо заполнять! И Вашей семье хочу искренне таких же успехов пожелать!
И во всём Большой УДАЧИ!
Пилот-инструктор вертолёта Ми-8 Алексей Иванович.

Большая деревня

Отличная профессия, семья, авто и отзыв! :) Только обвесы, ИМХО, Мобилке ни к чему, и так клиренс маловат! Расход действительно скромный, хотя, справедливости ради, компьютер немного привирает в меньшую сторону. У меня зимой выходило чуть меньше 9 литров, с прогревами. Вообще заходи на http://www.honda-fit.ru, там в форуме есть ветка Мобилио/Мобилио Спайк

Отзыв:5,авто:5!
Мой отзыв: Daihatsu Pyzar 1998

С обвесами Мобилка красивее смотрится.
Вообще отличный автомобиль. Вместительный, экономичный, очень удобный. Сам езжу на таком с декабря 2008 г. Тоже вот собираюсь как-нибудь отзыв написать.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

И детей много, и жена - красавица, а теперь ещё и авто!
Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
Заходи на сайт, в профильную ветку.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003

отзыв хорош. машина супер, но автозапуск-это сила даже летом. первым делом я его и поставил, а потом уже масла и прочее. на предыдущей машинке стояла эта олция, а к хорошему быстро привыкаеш, без запуска как то уже и не удобно, не привычно.

Присоеденяюсь к вышесказанным хорошим оценкам!!
Пробег на момент покупки был 88 с копейками(по спидометру), сейчас 101000 км.

Присоеденяюсь к вышесказанным хорошим оценкам!!
Пробег на момент покупки был 88 с копейками(по спидометру), сейчас 101000 км.
За это время поменял осенью масло в вариаторе, коробке (синтетика) и заменил рулевую рейку (левую=2500за рейку , новая плюс работа 500),

(извиняюсь, все не могу закончить писать комент)Присоеденяюсь к вышесказанным хорошим оценкам!!
Пробег на момент покупки был 88 с копейками(по спидометру), сейчас 101000 км.
За это время поменял осенью масло в вариаторе, коробке (синтетика) и заменил рулевую рейку (левую=2500за рейку , новая плюс работа.
500), весной заменил масло на п/с 10 w 40, и пыльники,тоже не могли найти родные, оригинальные очень дорого. Пришлось моему мастеру тоже ставить наши отечественные, отбойники оставили старые.
Купил ее тоже за 265.
в общем машина мне и моей семье нравится. Для путешествия просто прекрасная машина, 3-ряд использовал только один раз, когда ездили на озеро Туз в Хакассии, и 2 огромных дядечки сидели сзади и все было ОК!.Потом еще напишу.

автор, на твоем месте я б масло то бы пожиже лил...10-40 густовато для хондовских моторов будет...5-40 максимум, 0-40 - рекомендованное Хондой...на зиму лучше залей 0, а то сальничек передний заказывать придется....впрочем он и так потечет скоро..болезнь у них это...я сальник заказывал оригинальный в Экзисте, обошелся 230 руб. (всего то!)...
машина 5+, отзыв 5!
удачи на дорогах!
Уже год читаю отзывы об этом автомобиле, владею таким с 30 июля 2008 г.Модификация ХТ 2004 г. 110 л.с., купил за 364 тыс.руб. - цена не была особым определяющим фактором. Но дело не в этом. Вопрос к тем, кто размещает отзывы -Зачем Вы выкладываете в Интернет свою семью, чтобы некоторые, пусть немногочисленные, придурки глумились над изображениями Ваших родных. На телевидении уже давно идет дискуссия- существует ли сглаз? Может и нет, а если да? И уже семейный конфликт на пустом месте - допустим (не дай бог), автор, твои дети заболели, а твоя жена сказала тебе, что их сглазили по их изображениям в интернете -какие у тебя аргументы против? Предлагаю не создавать почву для семейных конфликтов, рассказывайте о своих машинах, вылезающих (у них)болячках, способах ремонта, критериях выбора запасных частей, сроках эксплуатации различных элементов подвески и т.д. и не выставляйте на показ свои семьи. Плюсов от этого Вы не приобретете, а вот минусов, если не сказать хуже найдете. С уважением, подполковник запаса Виктор Борисович, 47 лет.

Tagan-York
Машина супер! Хочу себе такую!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Виктор Борисович - выдыхай, не нужно верить в "шаманизмы", это выгодно только "шаманам".
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.

56 RUS
Мобилка классная, я сам 27.10.08-5.11.08 перегонял мобилку с Влада в Оренбург. Нормально себя показала на перегоне. При скорости 80 км/ч расход однажды вышел 21км/л. И я ее не глушил в ночевки и съедала за ночь не больше 2-3 литров. Кореш в Оренбурге ездит щас на ней и ненарадуется. На скорости 140 км/ч и при боковом ветре у нее плохая устойчивость, кидает по дороге. Удачи автору и безаварийной эксплуатации Мобилке.

Центральная Азия- Иркутск
Посмотрел на нашем местном базаре две свежие такие же стоят 2002 года за одну 4,5 за другую 4,7 у.е. просят.Всего!И еще наверное скинут.(в Киргизии растаможка другая совсем) Локоть-клац клац зубами. Кризис блин.Раньше весны не получится.
Степень свободы любого человека обратно пропорциональна размеру его жабы.

страшная машина. вызывает только испуг.

рядом с вами
отзыв хороший, +5 тебе.
а на последней фотке банан рядом с мобилкой чтоль?

Не понял про свечи?
Будь бдителен!

Был свидетелем, как в организации эксплуатировали два таких 1995 гв, только привод - задний, рессоры, двигатель 2, 4 атмосферник. Мои эмоции не возможно воплотить в словах, приведу факты: где вторая машина не знаю, но одна перешла в частные руки и до сих пор эксплуатируется. Даже внешний вид приличный. О пробеге можно предположить, что он большой, т.к. в пять лет назад там было 634 000 км (!) Так что 214 000 - это только обкатка!
Прикольный пепелац)). Себе тоже такую хочу! Тока куда за ней поехать??? Новосиб или Иркутск??? Где выбора больше?
Ответы прочту на мыле.

wass53
=========================
Это вы о чем?

Lexus GX 460

Классный отзыв о классной машине. Столько позитива получаешь от чтения таких отзывов. фотографии очень красивые: вертолет, Ваша семья. Удачи Вам!
NISSAN X-TRAIL 2004 г.

53°20N 83°37W
за ХОНДУ держи пять !!!!
Carib_AE95/4a-FHE/5МКПП/1994 продан
Honda Stepwgn 1999/RF2/2 люка/климат/4WD

Мобилка хорошая! 5!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Уссурийск
Тоже мобилио, проста в темонте, 4 вд расход 12,4 по городу. пишите на почту chelovek404@mail.ru контакты дайте.

Рауан
добрый день, скажите а сколько секунд занимает разгон до 100 км/час ?

Продажа Honda Mobilio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Мобилио.
Посмотреть всё о Хонда Мобилио
Запчасти на двигатель L-15 в Ростове-на-Дону

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Мобилио с фотографиями, недостатки и все минусы!