Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Название:GK1 2WD
Цвет кузова:Серебкро
Цвет салона:черный:(
Привет всем!
Вот и мне пришел спайк. 2003 г. комплектация A с ABS, дополнительным TV/DVD/NAVI/MD и проч. Покатался уже месяц на ней. Ощущения двоякие.
Положительные:
1.Во-первых неожиданно резвая, даже с большой загрузкой разгоняется очень быстро до 80-100. У меня вторая (ну всысле первая:)) машина Nissan Serena C24 2002 2л. 147 л.с. разгоняется значительно медленнее с вариатором до 100 - дальше такое ощущение что все меняется наоборот. Спайк тупит и рычит а серена уходит до 140 гораздо быстрее.
2. Расход конечно выше чем здесь пишут - но по Москве в 10-ку нормального бензина вписываюсь с пробками, прогевами и проч. На серене 15-17:)
3. Двигатель нагревается очень быстро, печка работает как зверь.
4. Отличная трансформация заднего ряда - еще на этапе выбора привлекла имеено этим. Даже ребенок может легко сложить и разложить задний ряд. В результате образуется значительное пространство под барахло. Полезно.
5. Хороший обзор с водительского сидения - едишь как в аквариуме:)) Надо тонировать.....
6. Сплошной передний диван с одним большущим подлакотником - практично - можно быстро вылезать в любую сторону не пачка ничего вокруг. Опятже много места для ног пассажира и 2 ряда.
7. Сдвижные двери просто имхо суперпрактичны в условиях города. Хотя в задних дверях нет стеклоподъемников - только вручную открываемые форточки. Удобные фиксаторы, недающие им самопроизвольно закрываться под наклоном. Надо отжать релизер ручкой и только после этого сама дверь поползет закрываться.
8. Хороший плавный ход. Комбинация мягкого мотора (цепного кстати) с вариатором. Легко учится водить и управлять - актуально для жены:)

Отрицательные:
1. Плохая шумоизоляция - периодически посещает ощущение что ты едишь снаружи а не внутри машины:)
2. Нет показометра температуры двигателя - имхо неудобно особенно зимой.
3. Непонятная работа центрального замка - блокирует все двери сцуко даже если сел, завел машину, вылез и закрыл двери - опасно однака:)) при наличии одного ключа особенно. Хотя может это только у меня такой глюк.
4. Плохой салон (материал сидений) - синтетика. Хотел велюр. Вроде спайков в велюре в природе не бывает - плохо :(
5. Подвеска компромиссная - вмеру жесткая, вмеру мягкая - ну стойки они и в африке стойки:) Кочки чувстуются достаточно хорошо - т.е. больше отрабатывает чем глотает. Плохо что нет отдельно передних сайлентблоков - надо полностью менять рычаги - но с другой стороны оно ненастолько дорого стоить...
6. Электроусилитель произвел странное ощущение - на месте надо прилагать заметно большие усилия на руль нежели чем на гидраче тойже серены. При скорости 80-90 надо постоянно подруливать чтобы ехать более менее ровно. Такое ощущение что у него появлется люфт внутри которого нет никакого отклика на твои действия. При этом на скорости до 60 км/ч управление предельно четкое. Незнаю может это косяк какой... - вскрытие вообщем покажет.

Вроде пока все. Фотки добавлю позже. Считаю что является хорошим недорогим выбором для семьи в условиях города.
Фсе. Будут вопросы - милости прошу на pr0vider@yandex.ru.

19.10.2007Sibiryachok

жаркий йуг

Мой отзыв: Toyota Opa 2000

19.10.2007dast

Привет ,катаюсь третью неделю.Доволен.Насчет набора скорости смотри свечи воздушник чисть бдз егр.Должно вылечиться.Расход по городу 11.4 км-литр.Кстати где живешь.Я в ВАО есть еще чел он на академической,правда сейчас в ремонте.
Мой отзыв: Honda Element 2007

19.10.2007
Ребят, а кто знает магазин запчастей для неё? Только что купил, надо расходники менять. И если знаете хороший сервис центр, буду благодарен за информацию.

20.10.2007dast

0Net город то какой?

20.10.2007
у меня тоже спайк , по ходовым качествам машина очень хорошая , но вот с запчастями и литературой по ремонту проблема. пригнал авто своим ходом из владивостока в мае 2007 года , доехал до Москвы за 8 дней , чесстно говоря машину не жалел (решил проверить на прочность) даже не ожедал на сколько крепкая машина , поменял амортизаторы и резину (йокогама разорвалась по дороге)поменял колодки и свечи .

20.10.2007dast

Пора объединяться !!!Создаем ветку?? yosimoto в чем проблемы с запчастями?

20.10.2007
лично для меня проблем нет,но если смотреть на эту позицию относительно тойоты ,то сразу бросается в глаза непомерно высокие цены и база данных, вот к примеру , передние стойки я купил по 5000 руб.,(на лексус RX 300 я брал по 2800руб kayaba),задние я снял и поехал на рынок подобрали kayaba за 700руб.(база показывает только оригинал за 3000 руб с заказом на 45 70 дней .

20.10.2007jonnnick
Хотел раньше купит СПАЙКА.Почитал отзыв и расхотел. Что-то с годами машины все хуже и хуже делают. На датчике температуры сэкономили,на чем еще сэкономили,можно тока догадываться. Видно не только нас государство раком ставит.....

20.10.2007
Город Москва! dast, я Вам писал в личку на форуме. Давайте объединяться и ветку делать. Но скажите где расходники и сервис хороший в Москве! Не могу спокойно ездить пока не поменяю всё.

21.10.2007Серега-Нск
Проверь схождение, на резину внимательнее посмотри - у меня НЕ_Спайк, но суть та же, так вот на сотне на горизонтальном участке руль можно смело отпускать секунды на три, чего-то не так. Я доволен курсовой устойчивостью, раньше ездил на Рауме, там ситуация на руле не такая внятная была.

21.10.2007dast

Странно а мне база выдает передние стойки 4600 10 дней

21.10.2007
2Сибирячек: Мне обошелся в районе 12700 в Москве 4.5BB 64000.

21.10.2007pr0vider1
2Onet: www.exist.ru. Если в МСК - то Альмера на ул. Вавилова - у них много есть в наличии. Многое можно заказывать от jazza/fita.

22.10.2007
Привет всем спайкерам! У меня Sike c января 2007г. комплектация Y-самая простая.Цвет белый,пробег 60ткм.2003г кушает в среднем 8,2л.Москва м.Академическая. Сразу пришлось поменять аккумулятор.(не проблема)все остальное ок. Рекомендую для зимы штампованые диски KFZ 6885, они идут на Джаз.На Spik подходят,родным ничем кроме цены не уступают - даже лучше потому,что немного легче. В Утконосе Тел 7775444 стоят 1370р за шт.+ 99р доставка. (это халява!!!) Штамповка на Московских дорогах,а особенно зимой -лучший вариант.После наезда на бордюр,благодаря штампу живой остался и ласточка моя почти целая.Литье бы разлетелось в пыль а нас с ней мусора собирали бы с нескольких полос МКАД.Диск пришлось выкинуть. За оригинальную штамповку торговцы запрашивали от 4 до 6 т.руб.Умые люди посоветовали взять пару KFZ. Нужная модель - большая редкость,еле нашел.Вчера еще прикупил 4шт для зимней резины. Поменял рычаг 4300р. Подшипник супицы 1800. Мой spike пробежл 60т км,оказывается этого достаточно для того,чоб поменять сайленблоки,а они меняются вместе с рычагами. Так,что нужно выписывать левый рычаг тоже. О кузовном ремонте и общении со страх компанией "Югория" расскажу позже,когда эти процессы завершатся.

24.10.2007
2S.VIC: Спасибо за инфу. Я тоже на академической:)

24.10.2007
pr0vider1.Я живу на Профсоюзной в доме,где "Морозко". Комне как то заезжал dast смотреть аппарат. Остался доволен - он тогда еще СМИКС юзал и примерялся к СПАЙКУ. мой тел. 8 916 652 71 23 может как нибудь встретимся, поболтаем. В субботу на Воробъевых горах 03.11 в 14.00 ONet предлагает встретиться местным спайкерам

ONet. как получить доступ к форуму, который ты зачал? Я в свои 50 туплю со страшной силой-не могу разобраться в Дромовском городилове.оно меня так просто фильтрует.

24.10.2007dast

Вить,ничо сложного.Заходишь в форум,регись.На почту придет аккаунт и пароль.Еще раз заходишь и в правом верхнем углу заходишь по данным присланным на почту с сохранением ,чтоб потом не вводить.

25.12.2007
Плохая звуко изоляция. Ха это смотря с че сравнивать. Моя предыдущей мошиной была МВ 100D так по сравнению с мерсом в спайке шумо изоляция идеальная. Не работают говориш нормально центральный замок. так можно настроить или поставить сигналки а уж её настроить чтоб закрывалась так как тебе хочется. Салон например можно спокойно перетенуть. Электро усилитель руля если сравнивать с отсутствием усилителя вообще то все прекрастно.

07.01.2008dast

Не стока претензий конечно не стоит предявлять машине .Своих денег она стоит.Хотите большего или другой класс,или модернизация того что есть.Я доволен ,большего не ожидал.

07.03.2008
Эгегей!Ребят прочитав все это я ПРОСТО,НУ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛ SPIRT!!!,а по поводу глюков центрального замка вообще не проблема оброщайтесь!(Ща продаю цивика ЕК-2,вот думаю SPIKE или FIT)

14.10.2008
Всем привет. Два дня назад у меня на Спайке в области переднего левого колеса, появился посторонний звук. Как будто зацепил что-то на дороге, и это что-то теперь как хлыстом по железке стучит. Причем стучит только на малых скоростях, на 40 звук исчезает. Заехал на яму - чисто, снял колесо - чисто. Звук на второй день усилился. Может какой ремень в двигателе в лохмотья превращается? Кто-нибудь может сказать что-то дельное по этому поводу.

15.09.2010Nibras

без фото не зачет
Lexus GX 460

14.11.2011ТЕМНЕЙШИЙ и медведи

Кремль ИМПЕРАТОРА.

Сибирячок:>Считаю что является хорошим недорогим выбором для семьи в условиях города. Недорогим это сколько? :)
350 рублей..))
Каждый день и каждый час познаем мы без прекрас, жизнь солдатскую и в профиль и в анфас..)))

Продажа Honda Mobilio Spike