Отзыв автовладельца Honda Mobilio Spike 2003

Хонда Мобилио Спайк 2003 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: 1500 куб.см, 15110 л.с.
Расход топлива по трассе: 9л/100 л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Двигатель: L15A VTEC
Несправедливо мало отзывов о столь замечательном автомобиле. Хоть он у меня и временно, но все же напишу о Спайке, как смогу. Не судите строго.

Изначально покупать Мобилио Спайк цели не было, потому что в семье на тот момент уже была Мобилио. Искали вторую машину, типа жыпика. А поскольку у Хонды есть только один жыпик - Хонда Z, то на нее и был прицел. А надо еще отметить тот факт, что только на  Хонде мы желаем ездить. Но Z очень трудно найти в приемлимом состоянии, движка то маленькая, крутится до 8000. В общем, ресурсу к 80 тыщам почти не остается. Попалась одна Зэтка, купили. Но тут же продали, после замены масла из лобовины закапало. Можно было и заделать, недорого даже. Но ну его к свиням. Перевели взор на СРВ. И с СРВ не сложилось. Осматривая экзэмпляры на зеленке, нам открылась очень горестная картина...И тут звонит наш товарищ и сообщает о том, что есть свежая машина, 4 вд, но не жып. Время таки к зиме уже почти совсем, денюжки норовят в состояние продуктов пищеварения перейти. Решили глянуть на не жып. Справедливости для надо отметить, что за 3 месяца до описуемых событий родственники прикупили себе Спайк. Так что, понятие о машине было. Оно хоть и называется почти одинаково - Мобилио и Мобилио Спайк, но Спайк несколько другой авто.

Прислали фотки. Гляжу. Прикольный аппарат. Рэп-Мобиль прям. Литье на 17, черный весь, 4 вд. И вполне себе за умеренные деньги. Взято на аукционе, оценка R/A, капот меняли потому что. И зря все пугаются R. Это означает лишь то, что замена частей производилась по гарантии заводом - изготовителем. А поскольку крылья не меняны, то вывод однозначный. Япошка закрыл капот, не убрав отвертку (лом, шуруп, лопату, пальцы жены - на выбор) с крыла или уронил чего сверху. Других коцок не было. Ладно, говорю, че. Вези уж. Через недельки три нарисовался. С дохлой батарейкой. Всегда почему то с дохлой батарейкой приходят. И люди вроде с честными лицами на складе СВХ, и матросы не какие-нибудь пираты, а батарейка дохлая. Ну бог с ней. Главное, что автомобиль внешним видом вызывает разные эмоции, заинтересованные взгляды и пр.

Поехали. Колеса на 17, резина 205/40/17. Можно сказать, что вообще без резины. Ожидалась жесткая поездочка. У нас то на все мильоны дороги кирпичом да гравиём засыпаны, и даже есть асфальт. Едем значит, удивительно даже, что не так уж и жестко. Вполне себе приемлимо. Я ожидал грохота и стука во всех частях подвески, все таки на одометре было 98000, если память не изменяет. А оно катится себе и даже разгоняется двольно шустро. Рулится нормально так, как трамвай примерно. Только ехать можно куда хошь.

Приехал в гараж. Осмотрел салон, вроде так даже и не насрано. Япошка не курил видимо. Зачем то на месте бардачка какая то хренотень из ДСП для стаканов. Майфун просто никакой, сцуко. Даже не привинченный. Ибо стояло Eclipse Navi и камера была в задней двери. Яп, жадина, снял все перед продажей. В Мобилио у меня точно такой же нави, с камерой. Вообще нужная вещь. Когда задом не еду и в камеру смотреть не надо, то iPod подключаю и кино зырю. Что характерно, так это трансформация сидушек удобная. Спереди диван натурально. Должен сказать, что довольно удобный. Он не сплошной, разделен на две части. Подлокотник опять же.  Задние сиденья можно просто поднять, не опуская спинок, либо сложить вперед со спинками, но подголовник можно не снимать, он так аккуратно сгибается и прячется под сиденье. Удобно весьма. Двери сдвижные задние, обе две. Защелкиваются в открытом состоянии и не срываются, если машина под уклон стоит. Передние вообще забавно сделаны. Открываются по хитрому как то, под углом, в результате чего верхний проем шире нижнего. Табло белое. Но ночью красное. Жуть вообще. Селектор передач на панели, не мешается. Пол в салоне ровный. В багажном отсеке полно всяких ниш, есть откидная полка. Всякие причиндалы, типа запаски прячутся в пол.

На учет сначала ставить не хотел, ибо продать Спайка было задумано чуть погодя. Не жып же. Но все равно, поехали мы с ним в ниппон авто, самую крутую контору по замене масла. Процесс сам нравится. Вариатор, задний редуктор, двигатель были осмотрены, масло заменено. На обратном пути, как раз дорога асфальтовая местами была, проверил 7 SPEED MODE. Неабныкновенный механизм, доложу я вам. То есть, ежели просто по дороге ровной ехать, то и бесполезен, разве что 2 и 3я передачи растянуты, а так обычное D. Но на горном серпантине это что то, хоть и не ездил, но догадываюсь. Скажем, едете вы по японии на горячий источник, красотами любуетесь. Вверх то оно завсегда легче. А вот вниз тут уж извольте 7 спид мод включить и тормозные колодки не перегревать. Я думаю, из Италии в Испанию удобно на 7 спид моде ехать тоже. А во Владивостоке бесполезная штуковина.

Движок у Спайка с VTEC. на 3500 врубается и попер. Песня просто, а не движок. Зимой заводится сразу. Вместо ремня цепь. Вариатор надежный. 4 WD работает скучно и предсказуемо. Однако, ход подвески коротковат и можно легко вывесить колеса. А блкировки то и нет. Тут уж от рулевого все зависит. Крейсерская скорость 130-140 км/час при полной загрузке. Мож и быстрее можно ехать, да где же его испытывать.

Над дизайном этой машины люди работали, это чувствуется. Все удобно, нет ничего лишнего. Хотя опций всяких полно. Даже если глянуть со стороны, во фронт, так сказать, то видим следующую картину. Автомобиль практически пузом на асфальте. Но это лишь зрительный обман для необразованного населения. Клиренс, а по-русски говоря- пустота между дорогой и днищем в самой нижней точке(редуктор) 155мм. Это целых 15 см. А если замер сделать от порогов до дороги, то наберется уже 210 мм. Получается, что не так уж он и "пузом по асфальту". Но бдительность не повредит, если учитывать тот факт, что посадка водителя достаточно высокая и есть ощущение, что под днищем гораздо больший просвет, чем на самом деле. Но беспечного ездока спасает балка под двигателем и распорка перед бензобаком. Бак почти посредине и он пластиковый. Выхлопная система хорошо прижата и не свисает. Днище практически плоское.  Подвеска у полноприводной версии полностью независимая, спереди макферсон, сзади De-Dion. Насчет убиваемости в данной конкретной модели не могу сказать, но надеюсь, что все так же крепко и надежно, как и на других Хондах.
  Мне Спайк нравится. Допускаю, что кому то он покажется скучным и пресным. Ну так а че на него просто смотреть? Ехать на нем надо. Возить домашних питомцев, фикусы и тещу с мешком навоза не круглый же год приходится. А для много еще каких интересных вещей подходит автомобиль.

Питербургский Петроград
Прикольный пепелац!!! Черный да на таком литье ниразу не видал!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
Sergmirage
Прикольный пепелац, хорошая машинка.
Можно конечно её назвать хозяйственно-утилитарной, но чтоб красивой или интересной? Совершенно не практично низко расположены задние фонари - зачем? чтоб было хуже видно?

Выглядит как авто для ритуальных услуг
Nissan Datsun 1990 TD27
www.eran.ru

Есть плюс - ее никто не угонит
Nissan Datsun 1990 TD27
www.eran.ru

dreamrider
значок ACURA...прикольно

>Самая устойчивая ассоциация этой машины - с автомобилями печальных ритуальных услуг.
особенно со сложенным салоном и тонироваными стеклами :)
MMC Pajero

вот надо какие апраты брать , а то все короллы , рунксы всякие

Кстати, оригинальная мысль насчет ритуальных услуг...Это ж всяко в день одного жмура можно отвозить. Никакой тебе суеты..хм-с. Спасибо за идею.
Мой отзыв: Honda Stepwgn 1998
Да не че Унитаз.
тоже кинутый
Чёт я не понял, справа в заднейнише холодильник типа, а справа??? Печка??? Газовая??? Аппарат зачотный! А передний привод сзади балку я так понимаю имеет?

тоже кинутый
или Сабвуфер???

В боковой нише слева сабвуфер. Справа просто бардачок с откидной полкой. В переднеприводных сзади трапециевидная балка.

МОСКВА
Ну почему бы задние фонари не поставить от степа.
СRV3

Белгород
И "Шпайк" и стиль написания понравились ... захотел такую машинку:)
Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

А что за проблема с задними фонарями? Они в 30 см от земли. Вверху есть повторитель стоп-сигнала. Засчет такого раположения конструкторы добились более равномерного и широкого проема задней двери. В такой проем удобнее впихивать велик, например. Фонарь уже точно не повредишь педалью. Хотя люди разные бывают ...Тем не менее, в новых Спайках фонари высоко расположены. Красивше смотрится.
Лучший звук - это тишина...

Добавлю еще, что фонари утоплены в бампер. Так что, можно смело въезжать в стену :) Оптика не пострадает
Лучший звук - это тишина...

Классная машинка!!!! Респект те!!!!!!!!

Подскажи что на литье написано. "Crimson Linea Sport"? Такое же на 16 купил себе.
Продам мотоциклы и мотоэкипировку, моторезину, запчасти, расходники и аксессуары.

АМоралес
R - это замена детали официалами по страховому случаю. А то заводу делать нечего больше, ага.

АМоралес
Подстаканники - в топку, а машина хорошая, просторная.

THEODOR-
Машина очень не плохая, отзыв немного сумбурный, но интересный 5. Почему то нет сравнения Спайка с Мобилио, просто такой случай иметь 2 достаточно редких машины и не сопоставить их достоинства и недостатки - грешно. Буду надеяться на Вашу сознательность ;-).

Леха-нск
Подходящее литье - смотрица, и фотик у тебя кайфовый, чувстуетца! ;-)
5!

Леха-нск
Да, и действиетльно, сравнил бы Мобиллио и Спайк, очень интересно же от одного "пользователя", а то выбор стоит, понимашъ. ;-)
Леха-нск
https://auto.drom.ru/?id=1653045 - А, вот пожалуйста, завернуто, забирай. :-))

ОФИГИТЕЛЬНЫЙ КАРРР!!!!ХАЧУ ТАКОЙ!!!!!!!!!!

На литье написано Precious.
Сравнение не делал, потому что будет отдельно о Мобилио отзыв. Не смотря на одинаковую базу, Мобилио другой автомобиль. Хронический недостаток времени, а то б я только и делал, что покупал Хонды и отзывы о них писал :•)
Лучший звук - это тишина...

Не справедливое сравнение с катафалком,цвет наверное толкает.А вот дизайн точно не для стереотипов.Обладаю такой же серебристой пока одни плюсы.
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007

Цвет, кстати, не просто черный. В нем намешан темно-синий, почти фиолетовый и темно-зеленый бутылочный. Очень интересный отлив на солнце, дешевый фотик не берет просто всего оттенка. А если падает свет от ксеноновых фар, то цвет получается закопченного малахита. Шикарная труповозка, доложу я вам.

Класный авто! у хонды других не бывает! зачет 5

D:5

я не понял предпоследнее фото...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

На предпоследнем фото показан один из способов раскладки заднего сиденья. Правая часть поднята, а на леваой можно сидеть. И наоборот. Можно полностью поднять.
Лучший звук - это тишина...

А метла где? Прикольная штуковина вместо бардачка стоит и сзади тоже полочка интересная

Метлу яп зачем то снял, видимо камера не умещалась.
Лучший звук - это тишина...

про количество отзывов не печалься земеля!!!ШЕДЕВРЫ ВИДЯТ НЕМНОГИЕ-то микель анджело сказал ещё!СПАЙК СУПЕР ШЕДЕВР!!!САМ езжу наGK2 18.мая будет год!2раза масло поменял+в вариаторе HMMF(простой дикстрон канает для тех у кого дома в кладовке валяется запасной рариатор,а лучше2:))заменил

если можно сколько стоило авто за сколько взяли и контактик бля приобретения

https://auto.drom.ru/?id=165304... по ссылке всё описано, минус затраты на постановку/снятие с учета, будет вам цена приобретения. Накрутки никакой не делалось, потому что машина бралась из расчета сохранения средств.
Лучший звук - это тишина...

У меня тоже чоррный!!! Реально катафалк))))))))) Самый зачотный цвет для спайков!!!!

Леворуких аналогов нет. Мобилио с производства снята.
У Спайка встает нормально :) русский номерной знак вместе с накладкой.

D:5

слухайте, а резина-то размазана тонким слоем по литью :) как ездится на такой? ширина-то у нее штатная или больше?
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

Само собой нештатная, хотя диаметр точно совпадает со штатной 185/65/14. Ездится по Владивостокским ухабам сильно жестко. Но по асфальту хорошо катится.
Лучший звук - это тишина...

Вчера в таком сидел, присматривался... Думаю как замена Фанкарге - больше плюсов... В обвесе Mugen - зачот смотрится

стесняюсь спросить че лучше ходит вариатор или обычный автомат?

Тамбов
Понравился аппарат!!!смотрится в этом цвете-отпад! ))))
Не важно, кто ты снаружи, главное — кто ты внутри.)))

Меня мучает один вопрос, кто может, подскажите: на Spike ставят автомат, или только вариатор?

Sparco
Только вариатор.
Восновном автомат только на тойотах!

Сообщи пожайлуста размер колес, хочу поставить такие же.

ПОМОГИТЕ решить проблему. При трогании идёт сильная вибрация, как только набирает скорость 5-10 км, вибрация пропадает.Диагностика показывает всё окей.Что делать.Этот дефект уже на третьей машине в нашем городе.

вообщем начитался я вас и если настоящюю тачку свою продам то возьму спайк
кстати скажите слышал что у них задняя левая дверь на електроприводе или не у всех?

Привет дружище скажи а что за диски у тя стоят????хочу поставить 16 пойдут???какие пораметры у нас на спайке???там вылет диаметр,ну там все такое.....

А сааб во всех стоит или это такая компликтацыя

Классная тачка. Я вот в раздумьях или sm-x или спайк брать. Завидую тебе. . .

Хачу такую...) Креста 1997 год.максимальная комплектация + люк в РФ с 03.2008. меняю ключ в ключ 600 531 в Иркутске

Владею точно такимже автомобилем,литье только на 16,даже пробег такойже 98000 и тоже временно поскольку имеется другой автомобиль.За два месяца никаких проблем только одни плюсы,очень замечательный авто,запал в душу хотя сам я занимаюсь автомобильным бизнесом и через мои руки прошли сотни всевозможних машин,но эта какаято особенная аж продавать жалко,все душой прикепел к ниму. Теперь думаю если до марта не продастся поставлю на номера и подарю жене на 8 марта. Автору за отзыв 5 с плюсом.

евгений, а какая длина багажника до передних сидений? Среднестатистический снегоход влезет?

У меня такаяже хонда. Тачка проста супер. А скажи как буфер? Нармальна играет. И что за динамики стоят?

подскажи как включал 7 спед и ручную корбку

Недавно купил спаика подскажи пожалуйста через сколько километров масло в коробке менять ответ напиши на емеил пожалуйста

Lexus GX 460

Хабара
спинка заднего дивана имеет возможность менять угол наклона?
грязью чавкая жирной да ржавою вязнут лошади по стремена

NAR

OMSK

Ногинск
Диски четкие,идут к этой машине)
Honda Inspire UA-1

Fox Mulder:
Прикольный пепелац!!! Черный да на таком литье ниразу не видал!!!
Зацени литьё. Все с Японии. Резина 205/45/16

антон
123456:
180см

Продажа Honda Mobilio Spike 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Мобилио Спайк.
Посмотреть всё о Хонда Мобилио Спайк
Запчасти на двигатель L15A во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Мобилио Спайк с фотографиями, недостатки и все минусы!