Отзыв автовладельца Honda Mobilio Spike 2003

Год выпуска:2003
Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:GK2
Двигатель:1500 куб.см, 15110 л.с.
Расход топлива:9л/100 л/100км
Цвет кузова:Черный
Цвет салона:Черный
Двигатель:L15A VTEC
Несправедливо мало отзывов о столь замечательном автомобиле. Хоть он у меня и временно, но все же напишу о Спайке, как смогу. Не судите строго.

Изначально покупать Мобилио Спайк цели не было, потому что в семье на тот момент уже была Мобилио. Искали вторую машину, типа жыпика. А поскольку у Хонды есть только один жыпик - Хонда Z, то на нее и был прицел. А надо еще отметить тот факт, что только на  Хонде мы желаем ездить. Но Z очень трудно найти в приемлимом состоянии, движка то маленькая, крутится до 8000. В общем, ресурсу к 80 тыщам почти не остается. Попалась одна Зэтка, купили. Но тут же продали, после замены масла из лобовины закапало. Можно было и заделать, недорого даже. Но ну его к свиням. Перевели взор на СРВ. И с СРВ не сложилось. Осматривая экзэмпляры на зеленке, нам открылась очень горестная картина...И тут звонит наш товарищ и сообщает о том, что есть свежая машина, 4 вд, но не жып. Время таки к зиме уже почти совсем, денюжки норовят в состояние продуктов пищеварения перейти. Решили глянуть на не жып. Справедливости для надо отметить, что за 3 месяца до описуемых событий родственники прикупили себе Спайк. Так что, понятие о машине было. Оно хоть и называется почти одинаково - Мобилио и Мобилио Спайк, но Спайк несколько другой авто.

Прислали фотки. Гляжу. Прикольный аппарат. Рэп-Мобиль прям. Литье на 17, черный весь, 4 вд. И вполне себе за умеренные деньги. Взято на аукционе, оценка R/A, капот меняли потому что. И зря все пугаются R. Это означает лишь то, что замена частей производилась по гарантии заводом - изготовителем. А поскольку крылья не меняны, то вывод однозначный. Япошка закрыл капот, не убрав отвертку (лом, шуруп, лопату, пальцы жены - на выбор) с крыла или уронил чего сверху. Других коцок не было. Ладно, говорю, че. Вези уж. Через недельки три нарисовался. С дохлой батарейкой. Всегда почему то с дохлой батарейкой приходят. И люди вроде с честными лицами на складе СВХ, и матросы не какие-нибудь пираты, а батарейка дохлая. Ну бог с ней. Главное, что автомобиль внешним видом вызывает разные эмоции, заинтересованные взгляды и пр.

Поехали. Колеса на 17, резина 205/40/17. Можно сказать, что вообще без резины. Ожидалась жесткая поездочка. У нас то на все мильоны дороги кирпичом да гравиём засыпаны, и даже есть асфальт. Едем значит, удивительно даже, что не так уж и жестко. Вполне себе приемлимо. Я ожидал грохота и стука во всех частях подвески, все таки на одометре было 98000, если память не изменяет. А оно катится себе и даже разгоняется двольно шустро. Рулится нормально так, как трамвай примерно. Только ехать можно куда хошь.

Приехал в гараж. Осмотрел салон, вроде так даже и не насрано. Япошка не курил видимо. Зачем то на месте бардачка какая то хренотень из ДСП для стаканов. Майфун просто никакой, сцуко. Даже не привинченный. Ибо стояло Eclipse Navi и камера была в задней двери. Яп, жадина, снял все перед продажей. В Мобилио у меня точно такой же нави, с камерой. Вообще нужная вещь. Когда задом не еду и в камеру смотреть не надо, то iPod подключаю и кино зырю. Что характерно, так это трансформация сидушек удобная. Спереди диван натурально. Должен сказать, что довольно удобный. Он не сплошной, разделен на две части. Подлокотник опять же.  Задние сиденья можно просто поднять, не опуская спинок, либо сложить вперед со спинками, но подголовник можно не снимать, он так аккуратно сгибается и прячется под сиденье. Удобно весьма. Двери сдвижные задние, обе две. Защелкиваются в открытом состоянии и не срываются, если машина под уклон стоит. Передние вообще забавно сделаны. Открываются по хитрому как то, под углом, в результате чего верхний проем шире нижнего. Табло белое. Но ночью красное. Жуть вообще. Селектор передач на панели, не мешается. Пол в салоне ровный. В багажном отсеке полно всяких ниш, есть откидная полка. Всякие причиндалы, типа запаски прячутся в пол.

На учет сначала ставить не хотел, ибо продать Спайка было задумано чуть погодя. Не жып же. Но все равно, поехали мы с ним в ниппон авто, самую крутую контору по замене масла. Процесс сам нравится. Вариатор, задний редуктор, двигатель были осмотрены, масло заменено. На обратном пути, как раз дорога асфальтовая местами была, проверил 7 SPEED MODE. Неабныкновенный механизм, доложу я вам. То есть, ежели просто по дороге ровной ехать, то и бесполезен, разве что 2 и 3я передачи растянуты, а так обычное D. Но на горном серпантине это что то, хоть и не ездил, но догадываюсь. Скажем, едете вы по японии на горячий источник, красотами любуетесь. Вверх то оно завсегда легче. А вот вниз тут уж извольте 7 спид мод включить и тормозные колодки не перегревать. Я думаю, из Италии в Испанию удобно на 7 спид моде ехать тоже. А во Владивостоке бесполезная штуковина.

Движок у Спайка с VTEC. на 3500 врубается и попер. Песня просто, а не движок. Зимой заводится сразу. Вместо ремня цепь. Вариатор надежный. 4 WD работает скучно и предсказуемо. Однако, ход подвески коротковат и можно легко вывесить колеса. А блкировки то и нет. Тут уж от рулевого все зависит. Крейсерская скорость 130-140 км/час при полной загрузке. Мож и быстрее можно ехать, да где же его испытывать.

Над дизайном этой машины люди работали, это чувствуется. Все удобно, нет ничего лишнего. Хотя опций всяких полно. Даже если глянуть со стороны, во фронт, так сказать, то видим следующую картину. Автомобиль практически пузом на асфальте. Но это лишь зрительный обман для необразованного населения. Клиренс, а по-русски говоря- пустота между дорогой и днищем в самой нижней точке(редуктор) 155мм. Это целых 15 см. А если замер сделать от порогов до дороги, то наберется уже 210 мм. Получается, что не так уж он и "пузом по асфальту". Но бдительность не повредит, если учитывать тот факт, что посадка водителя достаточно высокая и есть ощущение, что под днищем гораздо больший просвет, чем на самом деле. Но беспечного ездока спасает балка под двигателем и распорка перед бензобаком. Бак почти посредине и он пластиковый. Выхлопная система хорошо прижата и не свисает. Днище практически плоское.  Подвеска у полноприводной версии полностью независимая, спереди макферсон, сзади De-Dion. Насчет убиваемости в данной конкретной модели не могу сказать, но надеюсь, что все так же крепко и надежно, как и на других Хондах.
  Мне Спайк нравится. Допускаю, что кому то он покажется скучным и пресным. Ну так а че на него просто смотреть? Ехать на нем надо. Возить домашних питомцев, фикусы и тещу с мешком навоза не круглый же год приходится. А для много еще каких интересных вещей подходит автомобиль.

15.04.2008Fox Mulder

Питербургский Петроград

Прикольный пепелац!!! Черный да на таком литье ниразу не видал!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
15.04.2008Sergmirage
Прикольный пепелац, хорошая машинка.
15.04.2008
Можно конечно её назвать хозяйственно-утилитарной, но чтоб красивой или интересной? Совершенно не практично низко расположены задние фонари - зачем? чтоб было хуже видно? Самая устойчивая ассоциация этой машины - с автомобилями печальных ритуальных услуг.
15.04.2008sash@

Выглядит как авто для ритуальных услуг
Nissan Datsun 1990 TD27
www.eran.ru
15.04.2008sash@

Есть плюс - ее никто не угонит
Nissan Datsun 1990 TD27
www.eran.ru

15.04.2008dreamrider
значок ACURA...прикольно
15.04.2008Drunia

>Самая устойчивая ассоциация этой машины - с автомобилями печальных ритуальных услуг. особенно со сложенным салоном и тонироваными стеклами :)
MMC Pajero
15.04.2008him21

вот надо какие апраты брать , а то все короллы , рунксы всякие
15.04.2008eStudio

Кстати, оригинальная мысль насчет ритуальных услуг...Это ж всяко в день одного жмура можно отвозить. Никакой тебе суеты..хм-с. Спасибо за идею.
Мой отзыв: Honda Stepwgn 1998
15.04.2008
Да не че Унитаз.
15.04.2008тоже кинутый
Чёт я не понял, справа в заднейнише холодильник типа, а справа??? Печка??? Газовая??? Аппарат зачотный! А передний привод сзади балку я так понимаю имеет?

15.04.2008тоже кинутый
или Сабвуфер???

15.04.2008eStudio

В боковой нише слева сабвуфер. Справа просто бардачок с откидной полкой. В переднеприводных сзади трапециевидная балка.

16.04.2008бонго

МОСКВА

Ну почему бы задние фонари не поставить от степа.
СRV3

16.04.2008Ravovod

Белгородщина

И "Шпайк" и стиль написания понравились ... захотел такую машинку:) Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

16.04.2008eStudio

А что за проблема с задними фонарями? Они в 30 см от земли. Вверху есть повторитель стоп-сигнала. Засчет такого раположения конструкторы добились более равномерного и широкого проема задней двери. В такой проем удобнее впихивать велик, например. Фонарь уже точно не повредишь педалью. Хотя люди разные бывают ...Тем не менее, в новых Спайках фонари высоко расположены. Красивше смотрится.

16.04.2008eStudio

Добавлю еще, что фонари утоплены в бампер. Так что, можно смело въезжать в стену :) Оптика не пострадает

16.04.2008
Классная машинка!!!! Респект те!!!!!!!!

16.04.2008AquaBat

Подскажи что на литье написано. "Crimson Linea Sport"? Такое же на 16 купил себе.
Продам мотоциклы и мотоэкипировку, моторезину, запчасти, расходники и аксессуары.

16.04.2008АМоралес
R - это замена детали официалами по страховому случаю. А то заводу делать нечего больше, ага.

16.04.2008АМоралес
Подстаканники - в топку, а машина хорошая, просторная.

16.04.2008THEODOR-
Машина очень не плохая, отзыв немного сумбурный, но интересный 5. Почему то нет сравнения Спайка с Мобилио, просто такой случай иметь 2 достаточно редких машины и не сопоставить их достоинства и недостатки - грешно. Буду надеяться на Вашу сознательность ;-).

16.04.2008Леха-нск
Подходящее литье - смотрица, и фотик у тебя кайфовый, чувстуетца! ;-) 5!

16.04.2008Леха-нск
Да, и действиетльно, сравнил бы Мобиллио и Спайк, очень интересно же от одного "пользователя", а то выбор стоит, понимашъ. ;-)
16.04.2008Леха-нск
http://auto.drom.ru/?id=1653045 - А, вот пожалуйста, завернуто, забирай. :-))

16.04.2008
ОФИГИТЕЛЬНЫЙ КАРРР!!!!ХАЧУ ТАКОЙ!!!!!!!!!!

16.04.2008eStudio

На литье написано Precious. Сравнение не делал, потому что будет отдельно о Мобилио отзыв. Не смотря на одинаковую базу, Мобилио другой автомобиль. Хронический недостаток времени, а то б я только и делал, что покупал Хонды и отзывы о них писал :•)

17.04.2008dast

Не справедливое сравнение с катафалком,цвет наверное толкает.А вот дизайн точно не для стереотипов.Обладаю такой же серебристой пока одни плюсы.
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007

17.04.2008eStudio

Цвет, кстати, не просто черный. В нем намешан темно-синий, почти фиолетовый и темно-зеленый бутылочный. Очень интересный отлив на солнце, дешевый фотик не берет просто всего оттенка. А если падает свет от ксеноновых фар, то цвет получается закопченного малахита. Шикарная труповозка, доложу я вам.

17.04.2008
Класный авто! у хонды других не бывает! зачет 5

17.04.2008D:5

54 -> 77(197)

я не понял предпоследнее фото...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

17.04.2008eStudio

На предпоследнем фото показан один из способов раскладки заднего сиденья. Правая часть поднята, а на леваой можно сидеть. И наоборот. Можно полностью поднять.

20.04.2008Woody

А метла где? Прикольная штуковина вместо бардачка стоит и сзади тоже полочка интересная
Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву! (с) Кутузов
Пу и Медвед выйдите в окно!

21.04.2008eStudio

Метлу яп зачем то снял, видимо камера не умещалась.

22.04.2008
про количество отзывов не печалься земеля!!!ШЕДЕВРЫ ВИДЯТ НЕМНОГИЕ-то микель анджело сказал ещё!СПАЙК СУПЕР ШЕДЕВР!!!САМ езжу наGK2 18.мая будет год!2раза масло поменял+в вариаторе HMMF(простой дикстрон канает для тех у кого дома в кладовке валяется запасной рариатор,а лучше2:))заменил

28.04.2008
если можно сколько стоило авто за сколько взяли и контактик бля приобретения

28.04.2008eStudio

http://auto.drom.ru/?id=1653045&cid=23 по ссылке всё описано, минус затраты на постановку/снятие с учета, будет вам цена приобретения. Накрутки никакой не делалось, потому что машина бралась из расчета сохранения средств.

29.04.2008Marley Jr

У меня тоже чоррный!!! Реально катафалк))))))))) Самый зачотный цвет для спайков!!!!

29.04.2008eStudio

Леворуких аналогов нет. Мобилио с производства снята. У Спайка встает нормально :) русский номерной знак вместе с накладкой.

04.05.2008D:5

54 -> 77(197)

слухайте, а резина-то размазана тонким слоем по литью :) как ездится на такой? ширина-то у нее штатная или больше?
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

06.05.2008eStudio

Само собой нештатная, хотя диаметр точно совпадает со штатной 185/65/14. Ездится по Владивостокским ухабам сильно жестко. Но по асфальту хорошо катится.

04.06.2008
Вчера в таком сидел, присматривался... Думаю как замена Фанкарге - больше плюсов... В обвесе Mugen - зачот смотрится

09.06.2008
стесняюсь спросить че лучше ходит вариатор или обычный автомат?

14.07.2008R&Rafaga

Тамбов

Понравился аппарат!!!смотрится в этом цвете-отпад! ))))
Не важно, кто ты снаружи, главное — кто ты внутри.)))

05.08.2008
Меня мучает один вопрос, кто может, подскажите: на Spike ставят автомат, или только вариатор?

Только вариатор. Восновном автомат только на тойотах!

12.08.2008
Сообщи пожайлуста размер колес, хочу поставить такие же.

17.08.2008
ПОМОГИТЕ решить проблему. При трогании идёт сильная вибрация, как только набирает скорость 5-10 км, вибрация пропадает.Диагностика показывает всё окей.Что делать.Этот дефект уже на третьей машине в нашем городе.

23.08.2008
вообщем начитался я вас и если настоящюю тачку свою продам то возьму спайк кстати скажите слышал что у них задняя левая дверь на електроприводе или не у всех?

17.09.2008
Привет дружище скажи а что за диски у тя стоят????хочу поставить 16 пойдут???какие пораметры у нас на спайке???там вылет диаметр,ну там все такое.....

11.10.2008
А сааб во всех стоит или это такая компликтацыя

27.11.2008Ultramarine

Классная тачка. Я вот в раздумьях или sm-x или спайк брать. Завидую тебе. . .

29.11.2008
Хачу такую...) Креста 1997 год.максимальная комплектация + люк в РФ с 03.2008. меняю ключ в ключ 600 531 в Иркутске

15.02.2009
Владею точно такимже автомобилем,литье только на 16,даже пробег такойже 98000 и тоже временно поскольку имеется другой автомобиль.За два месяца никаких проблем только одни плюсы,очень замечательный авто,запал в душу хотя сам я занимаюсь автомобильным бизнесом и через мои руки прошли сотни всевозможних машин,но эта какаято особенная аж продавать жалко,все душой прикепел к ниму. Теперь думаю если до марта не продастся поставлю на номера и подарю жене на 8 марта. Автору за отзыв 5 с плюсом.

15.05.2009

06.09.2009
У меня такаяже хонда. Тачка проста супер. А скажи как буфер? Нармальна играет. И что за динамики стоят?

09.10.2009
подскажи как включал 7 спед и ручную корбку

08.07.2010
Недавно купил спаика подскажи пожалуйста через сколько километров масло в коробке менять ответ напиши на емеил пожалуйста

06.09.2010Nibras

Lexus GX 460

29.09.2010tankt55am

Хабара

спинка заднего дивана имеет возможность менять угол наклона?
грязью чавкая жирной да ржавою вязнут лошади по стремена

14.08.2011NAR

08.02.2012rav-63-55

OMSK

25.09.2012Даниль

Ногинск

Диски четкие,идут к этой машине)
Honda Inspire UA-1

01.11.2012A_AA

Fox Mulder:Прикольный пепелац!!! Черный да на таком литье ниразу не видал!!!
Зацени литьё. Все с Японии. Резина 205/45/16

04.08.2016антон
123456:евгений, а какая длина багажника до передних сидений? Среднестатистический снегоход влезет?

180см

Продажа Honda Mobilio Spike