Отзыв автовладельца Honda Mobilio Spike 2006

Салон: 2 подушки, трип-компьютер
Кузов: метла, ветровики.
Ходовая часть: ABS, ESP
Двигатель: 110 л.с. VTEC
всем привет!!! это мой второй отзыв по третьей машине))) первая была Хонда Капа 1998г., отзыв здесь же на ДРОМе.. Вторая Мицубиси Мираж Динго 2001 г. пока не писал))).
В августе 2011 года мой родственничек студент ДВАГСа получил права, и ему нужна была машина..Решил парень поучится ездить и немного поработать..Я как раз собирался продавать Динго, так  как отъездил полтора года на ней, да и надоела она мне. Короче парнишка приболтал меня продать ему Мицубиси за 185 000 р., благо ему мама помогла))..Я недолго думая, а почему бы и нет, продал ему Динго и остался без колес..Хотел приобрести что нибудь посвежее годом..Предпочтение отдавалось машинам не старше 6 лет и повыше, салон трансформер.
Посмотрев по ДРОМу и сравнив цены на Рактисы и Хонды Мобилио пришел к выводу, что придется добавлять. На руках тогда было почти 200 т.р.. Пришлось пиликать в банк ВТБ клиентом которого я являюсь ( зарплатная карта), мне так было отказано, чему я был очень удивлен))) Ладно, попер дальше, Далькомбанк- отказ, Восточный Банк- глюкнула программа на компе, попросили зайти попозже, не стал заходить..Подумал, прикинул- процент у них большой.. СБЕРБАНК, вот тут мне повезло, дали кредит под 18 % годовых..
Ну все, деньги получены..Решил прокатится на авторынок, что на Монтажной..Машин море..Приехали мы с девчонкой во второй половине дня, примерно в 14 часов а рынок то до 16.30 как оказалось работает..Пробежались-посидели, взгляд упал на Спайка 06 года, ладно идем дальше- впереди Рактисы..Обратились к продавцу, рядом с машиной стоял..Он открыл машину, показал что да как, что то дорого и цвет не устроил..Цена 375 000 р. и белого цвета машина..Далее идем, видим еще один Рактис, на вопрос,-" а как бы нам проехаться и посмотреть?" продавец ответил- " если будете 100% брать, то проедетесь"...Удивило, но смотрим время то идет к закрытию рынка..Пошли смотреть Спайка..Хозяина не оказалось, вместо него был охранник рынка..Он то и нам все показал, проехались по рынку, машина устроила..Я позвонил хозяину, как оказалось продавала женщина за 355 000 р. Скинула 5 000р. Пошли сразу оформились, договор купли-продажи, птс, страховку..Страховку не стал делать в РОСГОССТРАХе, взял ИНГОССТРАХ..Ну и как обычно "набор полицая" прикупил)))
Теперь про Спайк..
Машина понравилась сразу как зашел на рынок, привлекла взгляд..Салон большой, передние сиденья складываются немного вперед, задние вообще складываются вровень с полом..Салон темный, обит тканью темного цвета, чередуется с черным пластиком, который не скрипит..Все подогнано на совесть..Двери сдвижные, открываются с двух сторон вручную.   .Есть комплектация Спайка с электродверями, но мне досталась попроще, все вручную))) На данной модели установлен вариатор, точно такой же устанавливается на Хонда Эйрвэйв, Хонда Фит, Мобилио. Двигатель 1,5 литра VTEC, 4 свечи. Распологаются свечи сверху блока, немножко сзади, что неудобно когда впервые сам начинаешь менять..Свечи идут на Спайк иридиевые по каталогу, стоимость от 700 р за свечу 1 шт..Но зато на 100 000 км..Машину я приобрел 2 WD, на старых, еще с Японии шинах Bridgestone Sneaker 185/65/14.. Передние колесики еще более-менее кататься сезон можно было а вот задние стертые как слики на гонках))) Но ерунда, до холодов оставалось всего ничего, пару месяцев...
После покупки спустя неделю, при трогании с места появилась вибрация кузова..Причина была выяснена сразу, так как я не задолго до Спайка владел Капой, то вибрация была устранена путем замены жижы в вариаторе, методом слил-залил..Менял на ВЕЛЛ РАНе, что на пересечении Павла Морозова-Индустриальная. Лил HMMF. Цена на вариаторную жижку у нас в Ха растет от 2000 до 2950 р. за 4 х литровую канистру.. Саму жидкость брал недалеко от сервиса у знакомого продавца по цене 2 150 р..Считаю, что на тот момент это было дешево)) Ну все, жижу заменил, езжу радуюсь..Наступили холода, температура по ночам стала опускаться до - 15 градусов и тут мне кровь сворачивать стал родной хондовский аккумулятор, пришлось в спешном порядке его заменить..Я как раз поехал встречать двух форумчан с форума капаводов, что есть на ДРОМе..Они как раз были пролетом в Ха.. Забрал их с аэропорта, покатал по городу, показал достопримечательности и заехал вместе с ними в магазин на ул.Павловича " МИР АККУМУЛЯТОРОВ". Где был приобретен Медалист 45, за 3 с лишком тысячи рубликов..Ну все, ребят отправил по домам а сам продолжаю юзатьСпайк..

И тут наступили нормальные морозы и на Спайке стали прыгать обороты тахометра..Я сначала не обращал на этот факт внимания, но потом это стало напрягать. Дело в том, что после прогрева движка и вариатора, я трогаюсь и обороты росли от 1000 до 2500 и как только обороты возрастали, то движение машины тормозилось.. Понять ничего не могу, регистрируюсь на форуме ХОНДА ФИТ.. Там же и есть пофорум про Спайки, общаюсь с народом, знакомлюсь.. Оказывается, что рядом с моим домом, через дорогу живет форумчанин с этого форума..Договариваюсь о встрече с ним. Встречаемся- общаемся, он мне рассказывает, что такая же ситуация была и на его Спайке, и что у меня проскальзывать начинает ремень. Он решил заменить вариатор.. Ему все обошлось в 15 000 р. Сейчас катается и радуется.. Ну думаю, ну не может ведь у меня варик навернутся так быстро..Листаю форум-общаюсь, собираю информацию..Попутно сделал чистку БДЗ, промыл топливную систему, заказал на ЭКЗИСТе и приобрел топливный фильтр, оригинал..С соседом форумчанином на улице, при -25 заменили фильтр в баке..Времени заняло часа полтора неспешной работы..Ничего не поменялось))) И тут решил я поехать в АВТОСИТИ на диагностику эл.систем авто..Приехал, проверили моего Спайка и ничего кроме стандартного ответа я не услышал от сервисменов: "МЕНЯЙТЕ ВСЕ РАСХОДНИКИ, ПОМОЙТЕ ТОПЛИВНУЮ СИСТЕМУ..НУ ЕСЛИ НЕ ПОМОГАЕТ. ТО ОБРАТИТЕСЬ В СТК ХОНДА. С ЭЛЕКТРОНИКОЙ НА ВАШЕЙ МАШИНЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ". Решил позвонить в СТК ХОНДА, что распологается на ул. Промышленной..Обрисовал им проблему, мне и ответил: " ЭТО У ВАС ВАРИАТОР ВЫХОДИТ ИЗ СТРОЯ, НАЧАЛА ПРОСКАЛЬЗЫВАТЬ ЦЕПЬ. МЫ ВАРИАТОРЫ НЕ ЧИНИМ, ОБРАЩАЙТЕСЬ НА СУВОРОВА 80 Л". Я очень удивился такому диагнозу по телефону, позвонил в контору что находится на Суворова, договорился о встрече. Приехал обьяснил мастеру ситуацию, прокатились мы с ним до Ильинки, он видел что обороты прыгают и машина начинает тормозить..Задал мне вопрос про сигналку, попросил отключит сигналку и покататься пару дней посмотреть как будет вести себя электроника..Мастер был уверен, что все дело в электронике.. Что и было сделано, пару дней ездил, ничего не изменилось.. Сигналку подключили снова..В очередной раз почитав форум до меня наконец то дошло, что выходит из строя блок управления вариатор, блок соленоидов, гидроблок))) Решил еще раз съездить на диагностику.. Звякнул знакомому форумчанину с ДРОМа Сабирусу.. Приехал к нему, проверил Спайка.. Сабирус мне поведал, что двиглом все в норме, но на вариаторе стоит два каких то датчика и отклика на сканер от них нет..Порекомендовал их заменить..Короче, я окончательно убедился, что дохнет гидроблок..СПАСИБО САБИРУСУ за помощь!! ))

Заказ и покупку нового  гидроблока я делал на АМАЯМЕ...Ждал месяц с Японии...Железяка мне пришла, все нормально..Договариваюсь с еще одним форумчанином CARIBAS69, что бы заменить в его гараже сей гидроблок на Спайке..Добро получено, еду..Меняем мы с ним не спеша гидроблок в течении пару часов...Спасибо CARIBAS69 за предоставленный гараж и помощь!!!))) и О ЧУДО, при езде обратно домой расход топлива стал 15 км/л-100 в режиме города и ОБОРОТЫ ПЕРЕСТАЛИ СКАКАТЬ))) до этого обороты были 8-10 км/л -100..
Теперь вот уже катаюсь и обороты не прыгают)))
Забыл еще написать о том, что совершенно случайно поменял все подушки двигла вкруг)))

Получилось все случайно. Еще до до замены гидроблока, при остановке на светофорах и при прогреве по кузову шла сильная вибрация.. Почитав форум спайководов, осмотрев подушку вариатора и увидев на ней большие трещины, принял волевое решение и заказал через ЕВРО АВТО оригинальную подушку с Японии. Подушка пришла, заменил ее в сервисе- и ничего не изменилось..Хотя старая подушка была здоров надорвана.. Ладно, заезжаю на эстакаду, осматриваю заднюю подушку двигателя, знакомый посоветовал ее посмотреть..Она оказалась порвана.. Покупаю в этот раз ее в ДИМИР АВТО.. Меняю- и СНОВА НИЧЕГО((( ..Ну думаю, по любому правая подушка косячит...Смотрим ее снова, сверху вроде бы целая, трещин нет, потеков тоже..Короче, покупаю опять в том же магазине правую подушку..Меняем, И КАК БАБКА ПОШЕПТАЛА))) бгг...Вот я по своей тупости и поменял все подушки на двигателе)))..

Теперь про масло в двигатель.. Двигатель на Спайке L 15 A, такой же как и на фите и "волнушке", цепной 110 л.с. VTEC. Масло лью по каталогу 0W20, SUMICO. Приобретаю в ХОДОВКЕ на Гамарника, там же и фильтры масляный и воздушный.
Зимой проблем по двигателю не было, только пару тройку раз замерзал. Морозы были -38 и еще ветер с Амура..Свечи по первой выкручивал минут 20, за то второй раз намного быстрее))) приноровился...
Зимой при заводке и прогреве цепь шумит в двигателе, потом звук пропадает..

САЛОН. Ооо зимой в нем холодно((
Чтобы температура в салоне была +18 надо было в течении получаса ехать по городу..Печка одна, салон большой, народ сзади мерзнет..Нормальная температура была тогда, когда на Спайке я ездил к родне в Комсомольский район..По трассе идешь часов 7 и теплынь в салоне, можно в майке ехать.. В Динго такой проблемы не было, салон меньше, прогревался быстро, печка жарила так, что ездил с голым торсом))) Здесь же только прохладнее..

Клиренс..
Маленький, всего 15 см. База длинная, при въезде и съезде с эстакады постоянно цепляю банкой глушителя, которая расположена справа под порогом..Замял немного..Думаю вот, как куплю новый комплект резины 185/70/14, так поднимется Спайк немного..

Ходовая..
Жесткая, по грунтовке идешь ямки чувстуются))) Недавно обнаружил, что порвались пыльники на передних стойках, приобрел в магазине..Обратил внимание на непонятный стук в районе передних стоек.. Осмотр показал, что отбойники передних стоек вышли из строя, там резиновые массивные шайбы. Заказал оригинал на АМАЯМЕ, вышло дешевле чем покупать FEBEST в Ха.. Появился легкий свист в районе передних колес, оказалось что износились передние тормозные колодки..Заказал на ЭКЗИСТе при помощи манагера. Пришли но не те..Манагер потом в течении двух дней устранил свой косяк, заменил и еще сделал бесплатную замену колодок.. Но с пищащими колодками я расстался ранее, срочно..Поставил в ВЕЛЛ РАНе NJBK. А эти забрал на запас)) Езжу, тормозят нормально..
Недавно колесики менял, глянул передние нижние рычаги а там сайлентблоки потресканые. Буду менять скоро менять..

Продолжение следует)))

на фото видно как я менял гидроблок)))

тут же и фото салона))))

adrenalin5848:
Вот это машина, точно отстой.
ну да, с ауди то не сравнить))) бгггг явно не гонка...

Прям шкаф на колёсах, кому-то нравится

Прям шкаф на колёсах, кому-то нравится
холодильник..
Las ideas no necesitan ni de las armas.

Молодец. Хонда - это наше всё.
Сколько стоил гидроблок? И нельзя ли было восстановить старый?

[quote=ХЕМУЛЬ]холодильник..[/q uote]
Салон бы толком показал вместо гидроблока - по идее в него дофига чо влезет.

Чему завидовать квадратному прулю ХААААа
ты ауди себе брал что бы перед телками выпендриваться наверное...)))

СПБ
машина как машина, зато у хозяина проблем с самооцнкой нет в отличие от некоторых комментаторов

Михаил177:
Салон бы толком показал вместо гидроблока - по идее в него дофига чо влезет.
салон завтра выложу..просто сегодня фотки были только такие...народу тоже интересно посмотреть и как менять сам блок)))

ХЕМУЛЬ:
Так ты основной козырь свой спрятал))

ХЕМУЛЬ:
Интересно. Ремонт всегда интересен что, да как. Ни когда ведь не знаешь что и когда чинить придется.

Zatras:
Молодец. Хонда - это наше всё.
Сколько стоил гидроблок? И нельзя ли было восстановить старый?
гидроблок и прокладка с доставкой с Японии через масковию, мне обошлись в 13 691 р...)))
старый можно прочистить-подшаманить, но он не проходить и года..опять надо будет снимать его..вся проблема там в износе клапанов..

Михаил177:
Так ты основной козырь свой спрятал))
нет, просто нет фоток салона)))

ХЕМУЛЬ:
Т.е. как в Капе притирка не помогает?

Zatras:
Т.е. как в Капе притирка не помогает?
так точно..хотя и здесь тоже умельцы делают, но не то пальто))) ты же ведь с форума капаводов, да??
Las ideas no necesitan ni de las armas.

народ еще и местами клапана меняет, и все бестолку))) проще новый приобрести..
Las ideas no necesitan ni de las armas.

Отличный авто во дворе такой же вижу
Nissan Terrano 1994г. TD27T

ХЕМУЛЬ:
Да, было дело. Только моя Капа в лобовом столкновении погибла. Теперь, перебрав кучу вариантов, хочу вновь Капу купить.
а мне не нравица Марк2

здесь только есть минус небольшой, фильтры очистки вариаторной жижы находятся в самом вариаторе. То есть, чтобы их заменить надо снимать и половинить вариатор..Поддона на вариаторе нет..(( на Капусте намного проще..

ХЕМУЛЬ:
нет, просто нет фоток салона)))
Для старого воина...несолидно как-то((

Zatras:
какого года хочешь взять, на варике или без???

Для старого воина...несолидно как-то((
виноват, исправлюсь))))

Ханты-Мансийск
Что не повезло тебе со спайком, какой-то уставший попался. Был у меня спайк, тоже 06 года, тока масло поменял в двиге и варике. Год отъездил, ваще без проблем. И зимой, кстати, не мёрз. Если бы не предложили сладкую цену за него, то катался бы до сих пор.
Космос находится всего лишь в часе езды на машине, если ехать вверх.

ХЕМУЛЬ:
какого года хочешь взять, на варике или без???
С аукциона и на варике.

ХЕМУЛЬ:
Да, цивиковский вариатор - легенда. Его можно на коленке починить. Жалко, что больше не ставят. :(

nissan86:
почему не повезло??? нормуль все))) это еще не уставший..а про морозы, так у нас и хваленые "заводящиеся в любой мороз без подогрева" тойоты мерзнут..

D15B)))

С аукциона и на варике.
ок..)))
Las ideas no necesitan ni de las armas.

знакомый есть у меня..приобрел себе в прошлом году НИССАН ПРЕМЬЕРА ВАГОН 01 года, 2 литра, вариатор, передний привод...Уже заменил двигатель, стоит от Либерти.. Вариатор заменил на контракт, степмотор..Зимой постоянно мерз, прикуривали, грели)))
Las ideas no necesitan ni de las armas.

Это же не 06 год, о4 максимум, видно ведь, что не рестайлинговый. Был у меня такой на 7ст варике, тачка ваще классная, снаружи габариты седана, внутри как в автобусе. Да и динамика была впоне на уровне.

Woody:
по птс 06 год, дорестайл..))) типтроник тоже есть..

молодец, зачетный авто,хондаводу 5баллов

Забайкалье
Наши прульки еще свое побегают

Липецк
а варик зимой греть надо иначе уе..бёшь

машина очень на любителя. да еще и мертвая.
че очумел какая она мертвая? панель ка 13 рублей и все в порядке это дорого? а то что он подухи поменял по не знанию нууу...не в счет ,зато теперь все новые

Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Полдник:
и гидроблок еще. многовато как то.

to adrenalin5848

прикинь
N7

Сногсшибальный дизайн! Я такую даже леворукую не взял бы ни за что. Тонировать её срочно полностью, чтоб не стыдно было ездить.
Железнодорожный м.
авто норм проверенно

adrenalin5848:
Да лучше новый ТАЗ, а не только АВЕО но не эту страхопень.
динга которая была у автора все же посимпатичнее, только овощная она сильно.

зато новая авео это не мертвяк ..гыгы
А твоя Хонда чо не мертвая всего то 110 лошадок, да еще и автомат, да и 20-30 лошадей наверное нечайно приписали для большего спроса.

adrenalin5848:
220 лошадей у Аккорда ну никак не догоняют 150 лошадей на Пассате. Чё за лошади у них?

adrenalin5848:
моя хонда это 110 и варик разгон до 100ки за 9.8 с я порву большую часть с 1.8 видео на ютубе а уж твое авео мне вооще не конкурент

купил

Липецк
хозяину нравится и очень хорошо

NIK 007:
Я ездил на двух настоящих японских машинах (правый руль, клеймо императора). И что в них не земного?

NIK 007:
Пассат 2.5л. TDI = 9.6 разгон до 100км.
Аккорд 2.2л. (без турбины) = 6.8 до 100км.

Вывод = Пассат овощь.

программист-сва рщик:
Все там приземленное, но очень надежное
Возможно. А немцы не надёжны??? Была Ауди А6. Проблем не было ни с чем никогда. Коробка и сцепление не просили никакого внимания вплоть до 350 тыс пробега. Это не надёжность? Соляру лил любую. Без проблем вообще.

Accord-99:
Пассат 2.5л. TDI = 9.6 разгон до 100км.
Аккорд 2.2л. (без турбины) = 6.8 до 100км.
Вывод = Пассат овощь.
Ну хитёр! Пассат 1,8Т убежит без труда даже от аккорда 2,4. Ты каталог привёл, а я тебе-факт.

NIK 007:
да ни кто не спорит , просто авто даже новая любого производителя -это лотерея , как повезет

Санкт- Петербург Пу
развели демагогию, за хонду только 5

Повезло тебе!

NIK 007:
Пассат твой 1.8турбо не убежит даже от 2ZZ мотора на Королле!

Спайк хороший!
Дизайн на любителя конечно...

усть-илимск
Accord-99:
сейчас напишут, что пассат мертвый был))))ХОНДА рулит))
Мой отзыв: Honda Fit 2008

программист-сва рщик:
ахахах))) +1

Якутия
Авто нормальное, хозяйское. Машина должна работать, а не телок возить по вечерам)))
Автор-не слушай никого!)

=MMM=:
Пассат твой 1.8турбо не убежит даже от 2ZZ мотора на Королле!
Не смеши. У меня селика с 2ZZ есть.

NIK 007:
Не знаю, может и надежные, немцами не интересовался

region14:
Автор-не слушай никого!)
оттутачки плюсую))) +100

adrenalin5848:
Да лучше новый ТАЗ, а не только АВЕО но не эту страхопень.
неужели покупка псевдогонки так слабо повлияла на вашу самооценку, что приходится самоутверждаться в отзывах людей с иными машинами? ))

grease monkey:
вот тожы удивляюсь, есть жы такие чудики, понакупят типа гонку и ходят выпендриваюцца..)))

возле танка))
АВТОР ДЕРЖИ ПЯТАГ))) +5..

Type 59:
Вот тоже удивляюсь, сядут за комп, а писать по-человечески не умеют...

Оплетка на руле - это лишнее, по-моему. У Спайка руль и так неплохой, оплетка его портит.
Отчёт о поездке 2003 г. travel.drom.ru/28007

Хемуль, првет с динго форума!!!

[quote=ХЕМУЛЬ]холодильник..[/q uote]
Не Ведись на стёб тролей ! Клёвая Машинка ! Однозначно ! 5

NIK 007:
Не смеши. У меня селика с 2ZZ есть.
Может пора успокоится ? Продавай всё нахрен )))))

Нормальное авто!!!!!!!
А человек готовый заплевать любого чьё авто выделяется из толпы просто не способен на проявления собственного вкуса, либо вкус отсутствует вовсе. Обычно в качестве иконы стиля выступает МАЯК 11, так-что тут уже хоть какое-то разнообразие!!!!!!!!

Tianwik:
Хемуль, првет с динго форума!!!
привет привет!!!))) ну как отзыв, правда не полностью???)))

БУМЕР РАНГ:
Чего Только у Тебя Нет ?! Ёпта .... ВАЗ , Маз , Целика , Круизёр .... что там ещё ? Помню хвастался каким- то Универсалом ! Может пора успокоится ? Продавай всё нахрен )))))
ВАЗа нет, к счастью. Остальное есть. Была А6 в кузове универсал. А ты, судя по НИКу, мечтаешь о БМВ?

NIK 007:
БУМЕРРАНГ - это оружие Аборигенов ! А Владивостокская бухта Золотой Рог сверху - Реально похожа на Бумерранг !

БУМЕР РАНГ:
Это ты-оружие аборигенов? По коментам похож. А к универсалу ТЛК стремись. Может достигнешь в след жизни. Тогда называй его по своему желанию. Суть не изменится. Кстати, Ауди Q7 тоже универсал повышенной проходимости. Хотя, для таких, как ты, это всё джипы.

NIK 007:
Ну Ты Всем тут Расскажи , что НИК 007 ездиет на универсале Лэнд Крузер - Пусть все посмеются !!!!
Джип - Это не только марка Американских Автомобилей , но и Нарицательное название для машин высокой проходимости !( википедия .Ёпта...) Поэтому если НИК007 скажет :" Я ездию на Джипе Лэнд Крузер - его Все поймут , а если на универсале Лэнд Крузер - то Врятли !

Считаю это Троллизмом , или просто Баловством несерьёзным !!!RELAX

ХЕМУЛЬ:
привет привет!!!))) ну как отзыв, правда не полностью???)))
Будем следить и ждать дополнений!!! ПяТаК)))

вот что удивило так то, что по моему отзыв написан грамотно, читается легко, есть фото..отзыв еще не полон, но оценка 3..)))

NIK 007:
слышь ТРОЛЛЬ, ездиешь на тазике лада вот и ездий и стремись к тлк..а ваще брысь отсель..))))))))))) бгг

NIK 007:
всё по старине Фрейду походу)))))))

Даже не парься.
Тридцать две "двойки" - у школоты каникулы начались.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003

Даже не парься.
Тридцать две "двойки" - у школоты каникулы начались.
даров!!! а как ты узнал про такое количество двоек??? где можно посмотреть???)))

Астрахань
Пять поставил. Хороший отзыв. За что двойки ставят? Смотрят на картинки и оценивают по ним машину - нравится-не нравится... Интересно почитать отзывы таких людей.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

БУМЕР РАНГ:
Кредит - Вещь Непредсказуемая ! В итоге можно" попасть " .... т.е. отдавать придётся в Два раза больше ! Это не Выход ! Если нет способа заработать дома - сходи в Море !(например) Комсостав на рыбаках получает в ср. - Полтора Миллиона Деревом за рейс , моряки чуть меньше ! Зато это будет Железно, Верняк ! Пока молод , полон сил ..... а если повезёт сам машину привезёшь, и за Границей побываешь !
С деньгами все нормально))) спасибо..

АнжероСудженск
машина на любителя, за отзыв пять, добавляй для полного комплекта фото салона, как трансформируется, удобно ли спать, если сам спал. Как сейчас машинка, не напрягает ремонтом?
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

АнжероСудженск
Какое растояние до передних сидений?, (на фото)
Хонда и в Сибири ХОНДА

не могу никак добавить фото в отзыв..добавляю сюда))) сегодня фотал, прикинул расстояние при полностью разложенном салоне, от передних сидений до двери собачника..Человек ростом 180 см запросто может спать...))) Плохо то, что передние сидушки не складываются так как задние...Н а прошлой машине у меня полностью салон раскладывался..
Las ideas no necesitan ni de las armas.

что мля с ДРОМом, никак не могу фото сюда загрузить???(((

фотки салона

фотки салона

soloman:
тоже хочу ,давай более

Привет.
На квадрат с количеством голосов и оценкой курсор наведи - все оценки вылезут.

soloman:
ГДЕ???
вчера 4 раза пробовал добавить фото в отзыв и сюда в комментарии- НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ((( еще раз попробую..

Привет.
На квадрат с количеством голосов и оценкой курсор наведи - все оценки вылезут.
ок, спасибо!)))
Las ideas no necesitan ni de las armas.

сделал новый отзыв и загрузил фото))) читаем-смотрим..

Калининград
БУМЕР РАНГ:
ИМХО ; Считаю Европейские Машины - примитивными . а Пруль - это Машины для реальной жизни , для любых кошельков , а выбор - ПРОСТО ПОРАЖАЕТ ВООБРАЖЕНИЕ ! В Леворуких Автосалонах нам предлагают Джипы и моноприводные Седаны , а у Прулеводов выбор Шикарен - Спорт Кары, Седаны4ВД ( универсалы в том числе ) , Джипы OFF ROAD , Семейные Минивэны, Грузовики всевозможных модификаций, Тракторы- Экскаваторы, Мотоциклы , Катера ...... Поэтому не понимаю нападок некоторых Личностей на Пруль ! Считаю это Троллизмом , или просто Баловством несерьёзным !!!RELAX
а сам троллизмом не занимаешся хая леворуких европейцев?, они ни в качестве ни в комфорте не уступают прулям

dimonkipa:
Я Защищаю Пруль ! Никого не трогаю ! БУМЕРРАНГ - это оружие аборигенов ! Меня сильно коробит , когда " Некоторые Личности " называют ввозимые праворульные машины Авто Хламом ! Одно из двух ;
Либо от отсутствия информации , Либо - Прикалываются( троллизм Ёпта )Я вижу в своём городе совсем Другое ! Глазам своим Верю !

dimonkipa:
Мил человек, ты на глобус-то глянь. Где Ивропа, и где мы.
Мож ЛР и не уступает чем-то там ПРу, да только "...за морем телушка - полушка, да рубль перевоз...".
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.

Кстати - Спайку, как и простой Мобилио нет аналогов у ЛР. Размер салона, примерный размер кузова, трансформация, экономичный двигатель, и с вариатором.
Уже года три трём этот вопрос на сайте фитоводов.

деВЯтина:
Уже года три трём этот вопрос на сайте фитоводов.
Ну только если новая лада "Земляника" или как-там у них новый минивен вроде как собирались запускать:))))))))))

Лёва Нский:
Если та ягодка на вариаторе - аплодирую стоя.

деВЯтина:
Если та ягодка на вариаторе - аплодирую стоя.
Ну как вариант вариатор они могут поставить с СК-5 :))))))))))

Хемуль привет,давно не отписывалась. За отзыв пятак,но год под вопросом.И вообще каждый подбирает машину под себя и свои потребности,ребята давайте не будем ругаться и обижать друг друга по части выбора авто.У меня тоже СПАЙК и я от него в воссторге (живя в частном доме)

Включить коробку на D
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ха ха ха пробовал не едит.

авк69:
Ха ха ха пробовал не едит.
Тады на СТО

Уровень Смотрел ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Да уровень в норме, утром завёл вариатор заработал машина поехала .только на долго ли
подскажите где в Иркутске диагностику вариатору сделать

За Хондочку лови +5!!!

Автор молодчина. Отзыв может помочь людям не только в выборе авто но и с возможными проблемами
и это главное. Беру спайка без раздумий(хорошо подумав). Автору огроменный ЗАЧЕТ.

Отличный авто!

Artoba:
Отличный авто!
Машинка. Пятёрочка. Удачи!

Распологаются свечи сверху блока
,Хотя старая подушка была здоров надорвана..
Жесткая, по грунтовке идешь ямки чувстуются)))
а там сайлентблоки потресканые.
за своими ошибками следи, умник...

жека
Туапсе
мобилка хозяйская машинка , и только на любителя у меня такая же 4 вд очень ей доволен

Продажа Honda Mobilio Spike 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Мобилио Спайк.
Посмотреть всё о Хонда Мобилио Спайк

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Мобилио Спайк с фотографиями, недостатки и все минусы!