Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2000

Цвет салона: светло-коричневый
Салон: стандартная
Кузов: стандартная
Ходовая часть: стандартная
Двигатель: 160 л.с., 2,3 л, vtec на впуске, 16 клапанов.
Как Вы уже увидели, автомобилем пользуюсь с мая 2003 года.
Машина эксплуатируется в основном в городе, иногда - выезды в кушары на берег моря или в лес.  Конечно, по тяжелому бездорожью машина не ездит, но на лесной грязи и глине чувствует себя уверенно, в песке так же ни разу не сидел.  Зимой по снегу, гололеду и миксту едет как по рельсам, ABC работает почти вовремя, блокируется немного рановато, вначале требует привыкания.  Обслуживается на СТО Хонда, у великолепного мастера Александра Соболева.
Летняя резина 225/55-R16 позволяет держать любые разумные повороты, зимой - стандартный размер 215/60-R16 - ездить в любую погоду.
Покупал я автомобиль с пробегом 101 тыс. км.,  к путешествиям особо не склонен, поэтому сейчас на одометре 160 тыс.км. При езде в городе абсолютно удобен, немного слабоват двигатель, при включенном кондиционере на наших горках плохо едет до 2200 об/мин, потом утес включается и все нормально.
Не могу сказать, что при эксплуатации не было проблем, при пробеге около 130 тыс. км. немного попил крови автомат - накрылся блок переключателей - проявилось сильными рывками при переключении с 1-й на 2-ю передачу и обратно в движении накатом при резком переключении с 3-й на 1-ю (подкатываешься к перекрестку потихоньку, газ в пол - удар в трансмиссии), причем при активной езде дефект не проявлялся - заменил, заодно сменил диски в автомате и фильтр ($800).  Периодически, после пробега 15-17 т.км. требует замены масло в заднем редукторе (700 р), проявляется скрипом (вначале думал - ступичные подшипники) при крутом медленном повороте, либо подключении заднего привода при движении с места.
При пробеге 140 тыс. км. потребовали замены рулевые тяги и наконечники,  задние верхние и передние нижние поперечные рычаги (около $500),  сейчас, на 160, по хорошему нужно заменить амортизаторы и пружины - хотя стойки сухие, дорогу стал держать немного хуже и пружины просели.
Колодки (Sumitimo) ходят около 30 тыс.км., оригинальные может быть и дольше, но стоят в три раза дороже.  Диски проточки не требуют, вибраций при резком торможении "в пол" нет.
Вскоре после покупки сменил музыку - чейнжер и сабвуферный усилитель хорошо разместились под пассажирским сиденьем, сабвуфер на 10-ти дюймовом динамике в 12 литровом ящике великолепно вписался в нишу слева в багажнике без повреждений обшивки, при этом функциональность сидений сохранилась полностью, высокочастотники встали в штаные места, при этом достаточный запас места для регулировки.  Дополнительная шумоизоляция дверей и пола приглушила шум двигателя и колес.
Короче говоря, автомобиль достойный во всех отношениях, жду, когда наконец появятся нормальные экземпляры в RB-кузове, менять на такой-же, даже 3-х литровый, желания нет - машина устраивает полностью, чего и Вам желаю.

Дельный отзыв. Такого мне как раз не хватало. А то какой-то скрЫп стал вырисоваться при подключении задка. Да и по ценам ориентир. Респект! Мой RA-7 стоит на летних 215/55 R17 93V, теперь хоть присмотрю, что на зиму ставить. А ремни сколько ходят?

Народ!!! прочитав вышеописанное, сделал вывод что этот отзыв писал противник Хонды Одиссей, слишком много у него минусов этой прекрастной машины, мне кажется или "лоханули" нашего уважаемого автора или он сам запустил машину в такое удручающее состояние где всё скрипит и шумит и требует замены за такой короткий промежуток времени. Я за свою жизнь на многих марках поездил, но столько плюсов как у Одиссея не видел не в одной машине. У меня машина 1997 года и вышеописанных дефектов, не наблюдалось, а насчёт шумоизаляции то ей не помешалобы сделать только дополнительную изоляцию колёсных арок (шум по шершавой дороге) и то незначительный, а двигатель практически не слышно (даже некоторые пассажиры не слышут гогда трогается машина) всё дело мне кажется в прокладке между рулём и сиденьем!!! и уважаемый не надо так запускать автомобиль, будь он хонда или что-то другое.

Уважаемый Alex_Kz, это не минусы, это объективный статус. К тому-же интересно, какой промежуток времени Вы владеете Одиссем и в каком кузове? На мой взгляд, лучше Одиссея в кузове RA может быть только Одиссей в кузове RB, а остальные вэны и рядом не лежали...

to Slope:
жидкость DPS меняй срочно, шум должен пропасть.

без фото не зачет
Lexus GX 460

Шелехов
однозначно!
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

Продажа Honda Odyssey 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на двигатель F23A во Владивостоке