Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2004

Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: K24A
День добрый! это мой второй отзыв. Вот мой первый Отзыв о Nissan Avenir
В этом я сравню два автомобиля Honda Odyssey RA7 2000 г.в. и Honda Odyssey RB2 2004 г.в.
Так же расскажу что и скакими усилиями я ремонтировал.
Начну с того что я живу в пригороде и передвигаться на общественном транспорте который у нас ходит раз в 30 мин мне не в прикол. А когда машина компостирует мозг и из-за мелочей простаивает по 2-3 дня, я ставлю на продажу именно по этому я продал Odyssey RA7 2000 г.в. На RB2 я сейчас передвигаюсь, а на RA7 я прокатался около двух лет, из них первый год он вел себя прилично и мозг и деньги из моего бюджета не съедал, на второй год началось...

Honda Odyssey RA7 2000 г.в.

Про двигатель
- Движок F23A в целом не плох 150 л.с. хватает для динамичного передвижения и по городу и по трассе, но любит он как и большинство (не все) хондовских моторов масло покушать и бензин (у меня получильсь примерно 12 летом и 15 зимой в городе) 160-180 км/ч уверенно едет! кушая на таких оборотак масло ложками (Ну это я про свою машину, у кого-то может и по другому. Есть же в идеале машины?). Пробег при покупке был около 130000 км но судя по затертому рулю тысяч 100 смотали.
В один хороший день затроила машина, пропала тяга и отзывчивость на акселератор. В сто сказали меняй трамблер, там еще масло из под соединения трамблера мокрит,  стоит там колечко резиновое (это болезнь у них), купил за 6000р контрактный, поставили, все без изменений, почистили форсунки, помогло но не надолго, повторили, заменили свечи, и заменили топливный фильтр производства Shinko,  тяга опять пропала, купил оригинальный топливный фильтр и О Чудо ожила. Итого 3-4 дня простоя. Ни когда бы не подумал что из-за не оригинального топливного фильтра может машина не ехать.
-Замена ГРМ.  Купил комплект, поставил утром в сто "Механика"(это был 2012год мастера уже могли смениться) вечером прихожу спрашиваю- Готова машина? Да, забирайте! Завожу... Она орет, трясется, вибрирует! Глушу говорю ЭТО МЛЯ ЧЁ? День стояла и где результат? а парнишка который её делал (зеленый еще совсем, молоденький лет 18) глаза как у кота из шрека. Я первый раз делал! в интернете прочитал и сделал. Ну я не стал до посинения ругаться (все равно это делу не поможет), говорю- а что старший мастер  то не проверил не посоветовал? в общем мастеру там было побоку. На следущий день все исправили. Итого 2 дня на замену ГРМ

Про подвеску
-Немного жестковата, зато в повороты свистя резиной этот сарай входит на ура! А когда в салон народ присядет все едут в комфорте.
Заменил пару резинок, сайлентблоки, стойки. Поставил контрактную рулевую рейку. На все про все 2 дня. (Можно и за день, но делал по мере необходимости) Подвеска по своим характеристикам на обоих одиссеях на 5 балов! Если она живая.

Про электрику
-Оснащен 7-дюймовым дисплей, на сильном морозе немного начинает тормозить, двухзонный климат-контроль очень хороший, поставил температуру и не надо регулировать. Единственное на остывшей машине дует холодным, на новом Одиссее по мере прогревания двигателя увеличиваются обороты печки, очень удобно!
Из поломок- заменил блок кнопок стеклоподъёмников.

Отдельно -Про замену магнитолы в RA7
- умерла магнитола, ну что купил новую уточнил у продавца может ли она с моим штатным дисплеем сконнектиться? Да, конечно! сказал он. Но у меня еще секретка задействована с магнитолой и без её машина не заведется. Поехал на установку в сто "Движение" (это был 2012 год) там два товарища ковырялись несколько часов! и потом выдали "Магнитола не подходит - меняй" хорошо поменял, они еще ковырялись несколько часов и сказали что они вообще не могут установить её в мою машину и мне надо заплатить за диагностику! мол они всю машину продиагностировали! Я от услышанного был готов порвать их, мне диагностика то на кой нужна? я не на диагностику приехал! мало того что я потерял день времени, упустил выгоду которую мог заработать за это время, и музыки в машине как не было так и нет. Опуская подробности, забрал машину не заплатив ни чего и сказал что дам им "хорошую" характеристику в интернете. На следующий день поехал в другое сто там мастер был заметно более опытный, сказал что у магнитолы другой толи формат толи протокол воспроизведения видео и она не будет показывать видео на штатном экране. Поехал менять все как он сказал, приехал к магазину моя магнитола(новая) была присоединена и я отключив секретку добрался до магазина, снял её, а подходящей нет. Машина без магнитолы не едет, а мне надо деньги забрать и мафона то нет! спустился с продавцом присоединил, завел, вернул магнитолу. Машину больше не глушил, оставил так на парковке у другого магазина, купил. Приезжаю к мастеру  он поковырялся и говорит что не сможет её установить фиг знает почему. Я не знаю как и где я так сильно согрешил, и что мешало мне просто заменить магнитолу в машине. И на третьем сто мне все сделали как должно быть.  Итого три дня!!!.
Фото с поменяной магнитолой не сохранилось.
Про салон
-Большой, комфортный, светлый и люк это очень хорошо. Трансформация RA7 проигрывает RB2, по размерам примерно одинаковые, хоть и RB2 кажется меньше и ниже с наружи в салоне это полноценные 7 мест. В новом есть откидные полочки на задних сидениях благодаря которым получается ровный пол в багажнике. Качество материалов на среднем уровне. Был у меня Fielder 2007гв вот там материалы салона такое гв... Ну это я напишу отзыв про Fielder. (Кстати вот написал Отзыв о Toyota Corolla Fielder)
Шумоизоляция- она есть, но хотелось бы большего. Не королла конечно, в общем есть куда стремиться.

Про продажу
-После того как она не хотела ремонтироваться, я то её холил и лелеял- было принято решение продать.
-Продавалась она долго, месяцев 6, и за 310 рублей ушла новому счастливому владельцу. Фуу ...
После Одиссея взял Филдера NZE141 2007г и два года передвигался на нем. (Бездушная, безхарактерная машина но надежная как АК47)
-Текст с объявления на дроме о продаже RA7: Двигатель, коробка, подвеска всё в норме, не конструктор, отличная зимняя резина на 17, DVD, сигнализация с о/с, а/з, Люк, 2 печки, кондиционер(работает), салон после хим чистки, ксенон, новые свечи, новые амортизаторы и подушки двс, все ремни с грм заменено, масло в двс с фильтрами заменено, стоит контрактная рулевая рейка, в таком состоянии их осталось очень мало, не требует ни каких вложений, обмен возможен.

Honda Odyssey RB2 2004 г.в.
Про покупку
-После прошлого Одиссея из-за невезения в ремонте Хонду брать как то не хотелось. Но если забыть о ремонте, по характеристикам, по эмоциям от вождения машина то очень хорошая! И вот опять на дроме вижу продажу RB2 по привлекательной цене. т.к. неделя поисков авто и осмотров нескольких не увенчались успехом. Еду смотреть, вполне живой экземпляр с не критичными недостатками которые я сразу выявил вложений по моим расчетам не больше 30 тыс. руб. за устранение которых сразу взялся.

Про двигатель
-K24A, 160 л.с. Достаточно для комфортного передвижения, но в комплектации  Absolut 190-200 л.с. в зависимости от типа привода. Купил ремень 700р. У меня соскакивает ремень на один ручеёк, заказал ролик с натяжителем (нашел по сказочной цене 600р еще не пришел). Поменял масло 2160р, аккумулятор взял тупо самый дешевый Tymen battory 2600р, свечи иридиевые 2500 -4 шт с заменой, Наконечники катушек зажигания 1000р -4 шт, Прочистка форсунок на аппарате 2150р. После этого двигатель стал гораздо резвее. Отклик на педаль газа стала мгновеннее. Масло кушает примерно 100гр на 1000км. Думаю это для хонды просто супер! пробег 180000 км. (ну и состояние машины примерно соответствует допускаю что родной)
Боится сильных морозов. (Это было сразу после покупки и стоял дохлый акком, пробитые свечи и форсунки не чищенные) Заморозил в январе при -30, прикуривали очень долго! около часа мучали. Посадили 3 акком-а, потом от машины завели. Оказывается Большую роль в этом играют провода!!!  Зависит толи от сечения толи от длинны, длинными проводами кое как прокручивался двигатель, а короткими которые были еще и немного толще пыталась всхватить. Ими потом и завели!(Может кому полезно будет)

Про салон
-Он огромен после филдера. Торпеда просто космос! Качество материалов примерно такое же как на предыдущем одиссее, кроме черного пластика на дверях и торпеде, он немного приятнее на ощупь. Он как будто слегка полированный. Салон светлый, в комплектации абсолют черный салон с вставками из кожи выглядет превосходно. Но у меня комплекция попроще, но и так не плохо,  только маркий немного. Трансформация салона на высшем уровне! (см Фото) Хотел отметить очень удобные кресла причем все три ряда! А из минусов нет регулировки руля по вылету.

Про Подвеску
-Такая же упругая как на RA7, после покупки поставил зимнюю резину R16 -10000р + шиномонтаж 700р, Проточил задние тормозные диски 700*2шт, колодки дешевые 600р. Ну осталось стойки и втулки стабилизатора поменять.
Поставил подкрылок с автотрейда 790р. Пришел он в огромной коробке.
Это мой первый 4WD и он неплохо едет боком!(зима ведь) Вообще полный привод зимой это удовольствие, нет пустых пробуксовок. На перекрестке как летом педаль в пол и полетел. Из минусов маленький клиренс, в отличии от прошлого Одиссея.

Про электрику
-По иронии опять одиссей и опять магнитола. Плюнул и в место пионера 2din купил Sony 1din-овый за 2800р. (еще не ставил)
Отказал левый стеклоподъемник, снял, надо заказать (б/у 2500р)
Брелок весь в царапинах экран затертый но работает как надо, нашел на Ali корпус, заказал и через 1,5 месяца поменял. 200р!!! Брелок целеком 1400р стоит.(фото прилагаю)
Еще, прошлый владелец машины был большим любителем китайских светодиодных лампочек и при покупке впереди кроме ксенона вообще ни чего не горело в общей сложности я поменял 7 лампочек на обычные.
Врет температуру за бортом причем градусов на 15 сразу. Не работает ABS. (Разберусь позже)

По мере владения машиной буду пополнять отзыв, спасибо что дочитали до конца. Всем удачи на дорогах!

Нашел фото магнитолы которая мне доставила уйму хлопот.

Шуранчик, Новосибирск
Wadika, Новосибирск
ERIOMA OS, Тольятти
Андрей красавчик, Ростов-на-Дону

хороший отзыв-5

корабль
Продам уши от мертвого осла.
Каргасок
Была у меня Хонда партнёр никакого Жора масла у неё не было,друг у меня её купил пробег уже под 500000,а масло не ест,единственное они боятся перегрева.

5. нормальная одиссейка! Только 160 лс никак не подходят для динамичной езды :) Я тоже думал, на что пересаживаться с одика-трёшки - выбрал акуру мдх. Стоит на капиталке коробки щас

Алтайский край
За Хонду и за отзыв 5 . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

НСК-МСК

Bassist:
5. нормальная одиссейка! Только 160 лс никак не подходят для динамичной езды :)
большинству владельцев семейного вэна 160 л/с хватает вполне. Нормально для этой тачки. Это-ж не F23 c 4х с_тупым автоматом.

inspire400:
Если не ошибаюсь, на них вариаторы стоят. Что про них скажете?
на вэдовом 5ст автомат стоит.

Алматы
Сообщений: 1907
За Одисейку только 5!

мистерКэт:
не надо...в -25 уже полутруп будет
что не надо то? Я в -30/35 завожу с брелка. Правда двиг 200 л/с, но в них отличие только в ГБЦ, в версии 160 л/с голова от K20.
Дмитрий
b20b 2000г 268тык + смотано хз скока,до 140 масло вообще не жрет ни капли тьфу-тьфу,первый раз такое чтоб машина вообще не хавала масло)

Всем привет друзья мои ! Раньше ездил только на Одиссеях и только 4 вд.. Уже начал думать о покупке вот в таком уже кузове, но купил Степ-Вагон... с тех пор на микроавтобусах езжу, Ниссаны Серены потом уже две штуки были, сейчас на тойоте Ной езжу.. Но одиссеи нравятся по-прежнему! 5 с + ом !!

Боррродач:
что не надо то? Я в -30/35 завожу с брелка.
С трудом верится)))

inspire400:
Их не стоит бояться.

Дмитрий:

Ram
Расход на японцах показывает сколько километров авто проезжает на одном литре, а не сколько л/ затратит на 100 км. Чем сильнее жмешь педаль, тем меньше км проедешь.
Каргасок
У меня, кстати, на F23 жора масла тоже нет.
Я знаю,просто автор пишет что все Хонды масло жрут.как то давно читал,что двигателя Хонды собирают по селективной технолгии ,поэтому они достаточно долго ходят если их не перегревать.

Уменьшаются км на 1 литре, что тут ненпонятного!?

Омск-Тула-Жуковский
Видимо не повезло тебе с прошлым хозяином машины, Одя супер!!! Владею пять лет и расставаться не собираюсь пока! При должном обслуживании, а не выжимании соков, машине ходить и ходить!
Odyssey RA-6, М, 2000 г.в.
Odyssey RB-1, Absolut, 2003 г.в.
Odyssey RB-4, Absolut, 2009 г.в.

вадим
Астрахань
что то я супер трансформации на фотках не наблюдаю.о которой автор пишет.
С трудом верится)))
F серия точно не заведется в такой мороз, а К серия заводится без проблем. Проверено.
иван
Заморозил Я её в -30 день простояла, и это было после покупки и был дохлый акком, не поменяны свечи, не чистил форсунки. Так что может сейчас и завелась бы.

иван
Про расход тупанул, отредактировал отзыв

Дангиныч:
Уменьшаются км на 1 литре, что тут ненпонятного!?
Точно! спасибо.

Усть-Каменогорск
Судя по фото комплектация "М". На фото с разложенным вторым и третьим рядом вижу что второй ряд не лег ровно. Нужно под***ники второго ряда поднять и в образовавшееся место лягут спинки - вот тогда пол станет ровным. Авто отличное. Езжу пол года и радуюсь. Были морозы до -30, заводилась с брелка без проблем. Масла съедает около литра на 8000 км пробега. Лью Honda Leo 0W20.
Honda Odyssey DBA-RB2 "L", 2004г
Toyota RAV4 ZCA-25 "L", 2001г

crazy childe:
Я их не поднял т.к. торопился, а так пол ровный будет. Позже обновлю фото.

антиКИТАЙ:
Свою заводил в минус сорок. В конце декабря. С первого раза схватила, пусть и в натяг. В холодном, неотапливаемом, бетонном гараже. F 23...
Tores 33:
Я тебя умаляю)) Зачем эти сказки то? F23 в -30 это недвижимость. При чём недвижимость, которая уже с Японии зачастую приплывала с жором масла))

хороший отзыв и авто

Игорь
На одиссее F22B без масла по снегу(сантимов 10 высотой) проехал 40 км. Если бы не вваливал(снег глубокий выпал) доехал бы до дома. А так 1,5км не дотянула. Распредвал заклинил. Только не надо говорить что дурак. Пробили поддон,а на улице большой минус. Люди дороже пришлось ехать. Сменил потом бошку и еще 1,5 года откатал и продал. Машина просто класс. В -30 заводилась. Если -31 все пиз..ец.

Воронеж
Вариатор стоит от 6 т.р во Владивостоке. Запчасти копеечные.Вчера заменил пробег 320 т.км был шорох помойму подшипники диффиринциала износились. По поводу скорости едет на трассе как 3.0 одик старого кузова. Жрет бенз от 6л .по трассе .но так ездить не реально. А реально 10 л 12 л при 160 тах. 3200 в экорежиме. 185 отсечка газ не в пол даже с 8 пассажирами и поклажей . все на личном опыте на протяжении 80 т.км .в мех.режиме крутит до 6000-6100.

дмитрий:
Не смеши, зачем выдавать желаемое за действительность? Такой одиссей со 160 л/с, ни в городе, ни на трассе не поедет так, как ра8/9. Проверено. Особенно на трассе при обгонах...

Воронеж
Боррродач:
Лично обгонял ра9 абсолют на трассе он меня после 185 не обогнал .поэтому и написал что едет также

Боррродач:
RA9 в курсе был, что идет гонко?
RA9 VG
RA7 L
Андрей
Комсомольск-на-Амуре
inspire400
Если не ошибаюсь, на них вариаторы стоят. Что про них скажете?
На комплектациях абсолют 190-200 л.с. идут 5-ти ступенчатые автоматы пока плохого сказать ни чего не могу

F23A исправный в мороз хорошо заводится. Про K24A не знаю.
Трансформация у 3 поколения своеобразная, как у Лады зубилы универсал (не помню их номеров моделей). Мне не нравится что откидывается фанерка назад, это не надёжно. Объём салона 100% меньше чем у 2 поколения, замерял рулеткой, для меня это критично. Особенно мало места в районе багажника. Самый объёмный и трансформируемый салон был у 1 поколения.
RA7 это полный привод. То, что автор пишет будто скорость у него была до 180 и машина не была полноприводной, говорит что либо кардан был снят или скорее всего это был RA6.
Пластик торпедо у 3 поколения жёсткий, он дешевле чем у 2 поколения.
Абсолюты 3 поколения едут намного интереснее. И моторы у них более ресурсны.
Затраты автора на ремонт небольшие, о чём стоны не понятно. Ка бы двиг полетел и коробка, то другое дело. Вы покупаете машину 10 лет и более от роду и удивляетесь что в неё что-то нужно вкладывать.
А так - машина хорошая, конечно.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

андрей
Новый Уренгой
Tores 33
Дмитрий:
У меня, кстати, на F23 жора масла тоже нет.
Живу на далеком севере, имею одиссей рб1 заводится и в минус пятьдесять лижбы масло хорошее было и стартер провернул

андрей
Новый Уренгой
У меня, кстати, на F23 жора масла тоже нет.
Мой одик тоже жрал литр на тысячу. Доливал недоставая щупа, поменял сердце и надо было видеть мое удивление когда я доставал щуп после 1000км потом после 3000 и после 10 000 а масло как только залил,. Бывают и хонды такие, я счасливчик

alex86
Нижневартовск
Tores 33
Идемитсу Зепро 5W30 надо лить

Алексей
Добрый день! Подскажите какие ставили стойки?

Алексей
Добрый день! Подскажите какие ставили стойки?
KYB

т
Миасс
мистерКэт
не надо...в -25 уже полутруп будет
В -35, с пульта без проблем!
Абсолют 2005, передний привод.

Продажа Honda Odyssey 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей