Отзыв автовладельца Honda Odyssey 1997

Двигатель: 2200 л.с.
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Серый
Салон: Двойной кондиционер
Первым делом хотел бы не согласиться со всеми теми кто пишет что у этой машины расход по городу 10 литров, у меня в среднем примерно 14 литров по городу, по трассе примерно 9, в зависимости от скорости.
А теперь в кратце о машине. Заказывал я свой авто через компанию, занимающуюся поставкой праворуких авто. Так получилось, что ждал ровно два месяца, заказал 26 апреля, пришла 26 июня. До нее, год был без машины, никогда на праворульных авто не ездил. Первое впечатление - не очень мменя обрадовало, все никак не мог угадать где находиться левое колесо, а если учесть размеры Одиссея, то это было первый раз совсем невозможно. Сразу хочу заметить, вот все говорят что коробка на руле это хорошо, может быть это так и есть, но первые дни никак не мог привыкнуть к ней, да и на скоростя не попадал с первого раза, постоянно проскакивал мимо :-)
Аукционная оценка у авто была 4, после просмотра авто я понял что значит на самом деле 4! На кузове несколько царапин и все, подвеска в идеале, когда открыл капот - все блестит как новое!!!
Как купил, примерно через недели две только смог поехать на СТО, поменять масло в двигателе. С тех пор ни грамма не долил. Я не сильно гоняю свой Одиссей, только один раз съездил отдыхать на нем за 300 км, а так в основном по городу езжу.
Что касается езды по трассе - я пульнул как то 150, больше думаю ему не надо, да и зачем, чувствуется как двигатель напрягается. А тем кто говорит что едут 180 и машина ведет себя отлично, не знаю что даже и сказать, пожалейте его :-)
Насчет гонок с перекрестков - конечно можно и на Одиссее себя показать, но лучше для гонок покупать что-то типа Аккорда или еще какую-нибудь другую машинку, Одиссей это семейный авто, комфортный, со спокойным нравом, для тех кто не спешит, я бы так сказал.
Извиняюсь заранее, что мои мысли скачут, но я немогу впечатлений куча и все просятся наружу :-)
Про размеры салоны - я бы смело поставил этой машине 5+. Салон по истине грандиозен :-) Особенно, мне кажется в исполнении с 7 местами, я видел Одики с 6 местами, честно говоря как то не очень.
Еще мне очень понравилось в этой машине то зеркало, которое размещено сзади на крыше, для того чтобы ехать назад, не знаю как оно называется, но очень полезная штука. Было бы еще как - нибудь сделано такое же впереди, для обзора левого угла машины, а то никак не могу прочувствовать где находится левый угол.
Итак, хоть и владею этой машинкой недавно, но начал уважать. Иногда конечно бывают моменты, когда охота и помощнее что-нибудь, и на светофорах посоревноваться, но если даже и будет, когда то только вторым автомобилем, Одиссей останется со мной. :-)
Спасибо всем кто прочитал, жду ваших отзывов.

gangsta
не понимаю зачем автомат на скоростях переключать..

Рвать тачку на светофоре в черте города - на любителя. А вдруг ребёнок беребегать начнёт? Переиграете в Undergrоund, а потом коры мочите.

Еще хотел добавить, заливаю обычно 92 бензу, недавно залил 96 расход заметно снизился.

Попробуй на левый угол бампера поставить антеннку. Поможет первое время, пока научишься габариты чувствовать. А самое разумное решение - установка парктроника, но это дорого. У меня стоял с Японии, классно!

Да парктроник это супер. Думаю на зиму поставить сигнализацию с автозаводом, а то что-то даже сейчас когда заводишь утром, обороты большие держаться некоторое время.

mishgun
большие обороты на холодную и должны быть
прогреется - обороты уменьшатся

Лучше лить 92 бензин, он без присадок, повышающих октановое число, стало быть чище. Одиссей должен нормально есть 92-ой.

Посмотри состояние свечей,фильтров,форсунок и т.д.,я всё поменял,почистил,промыл,расход 11литров в городе92го бензы.
у меня Одик 97года 4везде.

Есть специальные зеркала,для леворулевых машин устанавливаются в салоне на левой стороне лобового стекла, цена около 1500р.Поищи.Зимой на льду со сфетофора поганяешь!!!Равных не будет :).ВД-он и в африке ВД.По расходу-получилось пару раз вложиться в 10л.но это при езде"пенсионера" восновном 12-13л.Максимальный расход при включенном конд.и скорости 160-180км/час 17литров.Наслаждайся пока, через пару месяцев захочеться по свежее и по мощнее! :)

Да, с расходом у тебя, что-то нето, у меня кушает если со светофоров не рвать, 11-12 (по городу) заправляюсь на провереной (в Астане наверно Гелиус заправки есть) АИ96

Всем приветик!! Гоняю на Одике с фефраля этого года у меня он 94 года! Сразу скажу, машина супер, недавно в Астану с Алматы приезжал. 1200 км. бензину ушло 140 литров, я думаю это нормалек, если учесть что вваливал порядка 160 км/ч. Назад загрузился в Ижевском медом - 4 фляги плюс три пассажира и попер домой, идет как пустая просто чудо!!!! Никому не продам свою ласточку!

2 Севка:
конечно, не продашь. она ж 94... :)))

МаксNN, да ты ее не видел даже!!! Это просто конфетка у нее все в полном идеале!! когда я ее заказывал у нее на спидометре 115 тыщав всего было!!! машина моей мечты, сколько у меня тачан было, это лучшая!!!

Люди .. с нововведением в РК о правом руле, что вы со своими машинами делать будете то ?

По поводу нововведения, запрет ввели а вот эксплуатацию пока не отменили, да и наврятли отменят, так как очень уж много нас праворуких.))) Говорят что будет вводиться закон о полном износе...

Я новый человек в рядах Хонды одиссей. Подскажите, где можно в Алматы грамотно заменить ГРМ, коренной сальник и починить рулевую рейку. Заранее спасибо.

без фото не зачет
Lexus GX 460

Продажа Honda Odyssey 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей