Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2000

Двигатель: 23 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-12 город л/100км
Цвет кузова: Перламутр(жемчуг)
Цвет салона: Коричневый

Данный отзыв пишу для тех кто еще думу думает брать этот авто или нет, сравнивает его с чем то другим.
Скажу сразу, что перед приобретением этого авто сам колебался какой марке авто отдать предпочтение. Рассматривались CAMRY GRACIA WAGON, TOYOTA NADIA/ NADIA SU ну и конечно же ODYSSEY. Почему рассматривались данные авто... Потому, как до Одиссея была у меня TOYOTA VISTA SV30 93года на которой я благополучно отъездил 3 года. Машина была хорошая, но хотелось чего большего, вместительнее, универсальнее. Грация хоть и рассматривалась, но вскоре отпала как то сама собой. Остались два претендента Надя и Одиссей. Надя простая мне если честно сказать не нравилась, нравилась СУшка, я хотел высокую машину, но взесив все за и против, отмел ее кандидатуру по причине необоснованно конской цены. Решено брать Одиссея, хотел было связаться с аукционом, а тут пошел на авторынок прицениться к Одикам, посмотреть поближе, пошел просто поглазеть, т.к. по ряду причин авто планировалось брать только месяца через три. Буквально только зашел на говны( Красноярцы поймут) стоит мой Одиссей, перламутр, в обвесе MODULO, на Итальянском литье с хорошей резиной Мишлен, сразу глянул ценник, бля недорого, чувствую как начинает учащенно биться сердце, обошел его со всех сторон, по кузову две коцки, открываю салон.... сцуко грязный :( ну ладно сел, завел, послушал вроде ОК, движка сухой. Продавали перекупы, только на днях забрали у хозяина и еще не успели отмыть салон. Беру телефон, по дороге домой думаю где взять денег, поскольку Виста еще подо мной. Через два дня потестив перед покупкой он был МОЙ!!!

Отмыл, почистил и стал он мне родным…

Впечатления.... Да они супер... Салон огромный, сидишь высоко, движка прет, колеса шуршат.

Динамика...  достойная, прет дай бог для машины массой 1600кг, представляю как едет 3-х литровый...

Подвеска... проста песня, в меру жесткая, благодаря чему Одиссей едет очень уверенно на дороге при любых скоростях, в поворотах не кренится, вообще у него повадки легкового авто. Груженный по трассе идет вообще кайф, не знаю кому как, а мне нравится, появляется какая то мягкость что ли. Была необходимость перевести в раз 14 мешков картошки по 4 ведра, специально заметил на сколько он просядет, как думаете на сколько? Зад подсел всего на 5-6см.

Салон трансформер...Вот тут у меня двоякое мнение. Ну что он огромный уже наверно все знают. Нравятся сиденья, очень удобные, еще ни разу моя спина не жаловалась. Передние с откидывающимися подлокотниками, задние раздельные и регулируемые по наклону, тоже очень удобные, места между всеми тремя рядами сидений много, что позволяет весьма комфортно разместиться даже на 3 ряду. А вот по трансформации есть некоторые минусы, хотя лично для меня они ничтожны. Если разложить задние сиденья в кровать, то получается поверхность далекая от идеально ровной. Хотя в лежачем положении спина располагается на боле менее ровной площадке, поэтому за ночь не устает, но все равно лучше что нибудь подкладывать в места сгиба сидений. Если использовать салон для перевозки вещей, то задний ряд складывается в ровный пол, второй ряд складывается сидушка к спинке и отодвигается, при такой схеме тоже пол получается не ровный, получается как бы два уровня пола, поэтому в некоторых случаях это будет не гуд.
Климат... как зимой будет еще не знаю, а вот летом очень понравилось, два кондея знают свое дело, для задних пассажиров на крыше расположены 4 сопла и кнопки вкл. обдува и кнопки скорости обдува. Короче все по человечачье.

Расход топлива.... Когда говорил знакомым людям, что собираюсь брать Одиссея, все говорили да нах он нужен, он жрет 15л, дилетанты мать их, может просто человеческая зависть. На деле оказалось все гуд, ради эксперимента удавалось получать расход 10,5 л в городе, ну там движку не крутить, плавно стартовать. А так если нормально ездить то в 11-11.5 спокойно укладываюсь.

Вобщем управляя этим автомобилем, действительно чувствуешь, что это Автомобиль.
Про обслуживание сказать нечего, пока поменял только частично жижу в коробке и клапана отрегулировал.

Вот представляю фото моего красавца, может, для кого то они будут полезны и дадут некое представление о машине.