Отзыв автовладельца Honda Odyssey 1996

Название:4WD
Цвет кузова:Фиолетовый металлик
Цвет салона:Бежевы
Салон:Tv+Navi, 2 подушки. стеклянная крыша , электролюк и т.д
Кузов:Тумаки, автосвет, ветровики парктроники, метла
Ходовая часть:ABS
Сразу скажу отзывы никогда не писал, так что не пинайте в случае чего.

Вот, наконец, решил написать свой отзыв о своём «Odyssey»,  и начну как и все с предыстории.
Первый раз Odyssey я увидел в 1998 году у своего знакомого, который живет в России и приезжал к нам в Казахстан в отпуск (к своим родителям), он его брал в кузове RA-3, за 18000$ (новый). Тогда «Одиссеев в нашем  городе даже не было, и покупка такой машины, тем более за такие деньги, казалась мне не сбыточной мечтой. И вот прошло восемь лет, и моя мечта осуществилась, продав, две свои машины таз 21099 и audi c4, купил себе Odyssey и владею им уже год.
Как я выбирал Odyssey и почему именно его….
У меня было 10000$ и перед выбором стояли Toyota Estima, Ipsum, Mitsubishi Shariot и Diamante.
(Владельцы перечисленных ниже авто не обижайтесь на меня, это моё мнение по поводу этих машин, и, тем более что на вкус и цвет сами знаете…)
Эстима отпала сразу - вид как у огурца движок в салоне и одна дверь боковая. Ипсум не плохая машинка, но меньше «Одиссея», (и ещё раз простите, любители Toyota) вид и Ипсума уродский. Шариот меня порадовал больше всех, у него была великолепная комплектация, 1999 год, белый перламутр, и уже чуть было не остановился на нём, (об этом  ниже). А сейчас о Diamante, вы, наверное, спросите, как вообще он затесался среди минивэнов, вот и я спрашивал себя, зачем мне седан, если мне нужен минивэн, хотя машинка довольно резвая и агрессивная, но тоже не моё.
И вот на кону Шариот и шесть Одиссеев, смотрел все Одиссеи и честно говоря они по комплектации и внутреннему оснащению во многом уступали Шариоту, и мне Одиссеи попадались, то убитыми, то с мелкими повреждениями в салоне и на кузове, но Шариот не лежал на душе, во первых угловатый дизайн меня не радовал, да и отзывы о его TDI меня смущали. Фирма, в которой брал я свой одик, мне сказала, подожди неделю, на подходе ещё партия Одиссеев посмотришь и выберешь вдруг, что будет нормальное.
И вот чудо ровно через неделю я захожу на стоянку и вижу свою машину, и действительно это то, что мне надо было,  и цвет и комплектация и цена 8000$ за такую тачку меня радовала. И мне ещё достался не просто Honda Odyssey, а Honda Odyssey Exlusive хотелось бы спросить у знающих людей это что за эксклюзив, так как в нете, кроме того что их мало выпускалось Японией и якобы что это комплектация такая я не чего нашёл.
Ремонт, эксплуатация, обслуживание, комфорт. (пишу всё в долларах чтоб было легче понимать затраты)
За год кроме замены передних наружных пыльников ШРУС (поставил от нивы 5$+15$ замена), и замены масла с воздушным и масленым фильтром(около 90$)я не чего не делал (хотя все говорят нужно менять все жидкости после прихода машины с Японии), но так как машина была в идеале я решил повременить с этим процессом. В ходе эксплуатации заметил жор резины, резину купил  новую (российскую 300$) сделал развал-сход 30$ (с подвеской тоже всё ok).
Так же машина, динамичная  (естественно для своего класса) комфортная теплая, но есть и недостатки, невидно капота (спасает штатные парктроники), не хватает круиз контроля (для таких машин очень актуально) заводится в морозы с третьего раза (не надо только говорить что что-то не исправно) проверенно на многих Хондах так же ведут себя. Еще мне нравиться полный привод, незаменим при езде по снегу и прочему бездорожью (в пределах разумного это вам не джип) большего думаю писать о машине не буду, о мелочах на сайте написано предостаточно, а повторяться не охота,  а так машина я думаю, что соответствует и цене и качеству удобна, как и для большой семьи так и для маленькой, незаменима при выезде на отдых, так же при переезде на другую квартиру я на ней перевез достаточно много вещей, так что кто решает приобрести такой авто дерзайте!!! И не пожалеете, я вот, например если в дальнейшем и буду брать машину, то только Odyssey!!!

04.12.2006
А У ВАС ПРАВЫЙ РУЛЬ НЕ ОТМЕНИЛИ?

05.12.2006
Рязань
А с какого Вы города, если не секрет?

06.12.2006
По поводу Имсума. Шарик - ты балбес: машина красивая и самое главное практичная. Владею два года не разочаровала не разу. ИМХО

06.12.2006Олег
uj1974 если ты шары раздвинишь, то в отзыве, написанным мной, ясно сказано, что на вкус и цвет........ а ещё говорят, что Хондоводы обсирают владельцев других марок....
08.12.2006
Мне тебя жаль.Нашел деньги на Одик и покупаешь росссийскую резину - обламываешься каждый день. Не делают у нас еще хорошую резину, впрочем как и автомобили.

11.12.2006
Я согласен, что не умеют резину в россии делать, но меня она устраивает, зато не обидно когда залетиш в яму или порвёшь о херь какую нибудь, для наших убитых дорог и резину надо выбирать соответствующую

14.01.2007Отличный отзыв всё понятно, и конкретно для тех кт
Отличный отзыв всё понятно, и конкретно для тех кто собрался купить "одю". Автор конечно перегнул с Totota Ipsum, но он же написал что это его мнение, за отзыв 5. Кстати машинка супер, Odyssey Exlusive что ето за зверь такой?

23.01.2007victork
Отзыв отличный, голос отдам. Вопрос в другом. В Казахстане вводят запрет на правый руль. Чё делать то бушь ?

28.01.2007
Х.З говорят запретят ввоз. а машины до полного износа

20.11.2008agapit17

владивосток.чуркин

а зачем лестница ?
HI ACE 2001 super GL 4wd 5L
safari Y60,TD42T,9496 г.+4"
Водитель,не занимай левый ряд !

20.11.2008Hell Berrel

Караганда

я смотрю, рычаги переключения у всех разные
Sincerely yours, Karen "}{E11 ]3EЯЯE1" Chityan (2:5084/9)
Mitsubishi Grandis, 2006 (09/12- )

Продажа Honda Odyssey