Отзыв автовладельца Honda Odyssey 1995

Год выпуска:1995
Тип кузова:Минивэн
Кузов:RA-2
Двигатель:2222 л.с.
Расход топлива:11 - трасса (90-140км/ч, много разгонов) 13 - город зимой, короткие поездки л/100км
Название:4WD
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:бежевый
Салон:Alpine TV/Navigation, 6CD changer, climat control, кондиционер для пассажиров (люка нет), сиденья с подлокотниками
Кузов:метла, лыжи, защита порогов (трубы),
Двигатель:4-16, 145 л.с. инжектор
Первый раз на мини-вэне ездил в Штатах - там этот тип автомобиля очень популярен. Собственно с этого момента мне и захотелось приобрести в семью такую машину - уж очень понравились многие ее полезные отличия. Мне нравится автомобильный отдых с семьей, поездки на относительно дальние расстояния, выезды на природу и т.п. Да прсто поехать к кому-нибудь в гости с родителями мы уже в одну машину никак не влазим - а тут 7 мест, и на собаку тоже есть... Подобная эксплуатация подразумевает стремление к комфорту, и не только для водителя, но и для пассажиров. Одиссей в этом случае хорош - и на втором ряде сидений никаких проблем с посадкой и пространством, и даже на третьем вполне прилично можно устроиться не только детям (в отличие от некоторых "крутых" джипов, где реально в кайф только первому ряду). Третий ряд при необходимости убирается в нишу в полу и получается ровное пространство (оригинальное решение хонды). Подвеска дает такое "автобусное" ощущение - плавные покачивания корпуса вместо ощущения каждой ямки в животе как на спортивных машинах. Для качества наших дорог это очень неплохо - я достаточно долго шел по старой бетонке на 120-140 км/ч и это не вызывало у пассажиров беспокойства. Несколько огорчило отсутствие богатых возможностей трансформации салона, как на многих микроавтобусах. То есть сиденья не разворачиваются, столика нет и т.п. Хотя сложенное одно из средних сидений как-то столик заменяет. Два задних ряда укладываются в не очень ровное подобие постели, но спать оказалось на удивление удобно - ямки-бугорки попали в "правильные" места. Водителю хорошо, кресло с подлокотниками создает достаточный комфорт. Переключатель передач на руле мне нравится - между сиденьями свободный проход и/или место для собаки или еще чего угодно. Шины летние Бридж GR-50 (грунтозацепы очень слабые) - после дождя по мокрой траве в горку без проблем, видимо вес плюс 4WD. Пардон, надо уходить. Не знаю, есть ли возможность дописывать отзывы?

01.06.2012Лаймонд

24 rus