Отзыв автовладельца Honda Odyssey 1998

Салон:8
Двигатель:7
Ходовые качества:7
Доброго дня всем!
  Расскажу про впечатления об этой машине, а начну с того что этот авто реально самое лучшее что у меня было, хотя до этого у меня были тайоты и нисан, и все 96+ годов. Начну по порядку...
1. Приобрел ее в Японии в 2004 году, летал сам в японию (занимался плазмой), обошлась реально в понты (чето около 2000 уе), покупал с рук, у 76 летнего!!! японца )) пробег 31000 км ). Вообще целился на такую машину, куда можно закинуть 3 плазменые панели стоя, и не растрятсти их по дороге, переюзал тучу машин, понравился одиссей, пообщался с парочкой японцев, те свели с челом, который и нашел мою красаву.
2. Про доставку... во владик она пришла контейнером, вместе с партией плазмы, на томожне ни че не делал, просто через час вынесли ПТС, за умеренную плату (причем машину даже из под панелей не доставали), знакомсва и бабки решают ). Не буду углубляться в подробности, скажу что это мне стоило, как металолом, (именно так плазма таможню проходила) в штуку баксов! Итого моя цаца 3к уе обошлась... а Дальше дело техники, берем контейнер, тащим к воякам на аэродром, за 700 уе и ящик сливовицы японской мой авто и все остальное через неделю оказывается в Москве, итого 3500 уе (почему +500 а не 700, тк скидка на партию плазмы) растоможеная хондочка в Москве!
3. Про эксплуатацию... Ну что тут можно сказать, относился к ней безжалостно, как привез, сменил все расходники, включая свечи, ГРМ не трогал. А потом 3 года безжалостного эксплуатирования, за 3 года ни чего не делал вообще, даже масло не проверял, хранилась на улице, мылась 2-3 раза в год, ездила каждый день, почти всегда на перегрузе, на ямки и конавки не обращал ни какого внимания, летел и летел, причем порой по 1000 км на скорости 160 км в час, в Волгоград и обратно... И что вы думаете?? Что я думал?? А я не думал!!! я ждал когда же она сломается, когда что нибудь застучит, или вообще когда же ее наконец упрут, или на нее упадет астероид... Ну и что в итоге?? Да ни чего!!! Ни одного астероида над машиной замечено не было! ))
4. Ну и ИТОГ!!! Ну вот и завершение истории... Как-то раз мне звонок, от моего водителя, он мне сообщил что завяз по брюхо в снегу с партией плазмы на какойто объезной дороге около южного бутова и щербинкой. Так я сразу прыг в Хондочку и айда на помощь, как никак груз не дешевый, а водила ни пойми где совершенно один. Прилетел, и что же вижу, стоит газелька по пояс в сугробе, причем мостом села на бугор земли (почему там? потомк что радом дорога вся покрытая льдом, а там где он был была накатаная колея, ну он туда и сунулся), ну так вот я не долго думая, кинул трос сел за руль, и нажал на газ, смотрю в зеркала, газелька покатилась, думаю "ух ты, как липучка мишлен + полный привод, легко вытянула груженую, газел". Ну че порадовался,  какая супер пупер машина, приехал домой, ставлю на нейтралку и че... воаляяя зашумела коробка, ну думаю наконец, скоро сломается!!! Даже пока с соседом ехал в лифте (он держит сеть автосервисов) поглумился, по поводу скорых похорон Одиссея... и что в итоге... да ни чего, ну шумит, ну и все, последствия?? да ни каких!! мои действия??? да ни каких!!! хотя вру, иногда сосед удивляется по поводу того, что Хонда еще бегает )) ну мы долго над ней смеемся, тыча в нее пальцами, и пиная ногами колеса, проверяя через каждые 2 минуты, не спустило ли колесо... потом веселые идем пить пиво и отмечать последние километры на спидометре... и так прошло 1.5 года...
5. Блин и ЭТО еще не все, еще у меня послесловие. Итак не дождавшись кончины Одиссея, я купил новый!!! СиЭрВи 2007 года, наивно пологая, что эта лошадка, будет таким же ишаком как Одисей, хех я ошибся! сломался сЦука прямо на 3-ем кольце, буквально неделю назад, помпа видетели полетела! НУ ЛАДНО Я НЕ ОБ ЭТОМ!! Вообщето 2 месяца назад, прежде чем передать Одиссей на фирму, загнал родимую на сервис (к соседу конечно же), и че? да то что там пол коробки повредилось, началось все с подшибника, пошли шестеренки, соседнии подшибники, всякие золотистые напыления повредились, короче большой и толстый ЖО коробке, ну че же делать?? делать конечно же!! и сказал я делайте и пофигу скока это стоит (зная что на своих не наварят), ну че, они начали делать, 2 месяца делали, запчасти из японии и все такое. РЕЗУЛЬТАТ - 2000 уе отвалил за все (работа + запчасти, реально много запчастей новых впихнули, я сам видел, почти 40% от всего что там есть, сосед едрен батон как ни как), сал в машинку запустил )) не шумит )) УРА не надо новую покупать, съэкономил тыЩи баксов!!!! Тока отъехал за угол, остановился у магаза, блин тот же шум, вернуся обратно, сказали ОСТАВЛЯЙ, "ну нет" - подумал я, "еще 2 месяца!! Да ни за что!!!", забрал отдал на фирму, пашет до сих пор, НО тут кое что изминилось, теперь ни один я жду ее кончины, теперь ко мне присоеденились все работники сервиса, вся моя фирма, все соседи в моем доме, у всех теперь вместо ЗДРАСТИ, ко мне теперь 2 вопроса - "ОНА ВСЕ ЕЩЕ ЕЗДИТ?" и "КАК ТАМ ТВОЙ "НОВЫЙ" ЯПОНЕЦ ПОЖИВАЕТ, НЕ НАДО ЛИ ЕМУ ПОМОЧ ЧЕМ (про CRV)"

ВЫВОД Одиссей ПРОСТО СУПЕР МАШИНА!! ВСЕМ СОВЕТУЮ!!! ОНА РЕАЛЬНО ТОГО СТОИТ!!!

19.03.2007_DimoON_

мдя... отличная машинка;) а сейчас у него какой пробег?

19.03.2007Максим1
137000, перегорела 1 спераль из 3х в лампочке левой фары ) так все пашет нормально

19.03.2007Максим1
Извиняйте за грамотность, писал очень быстро, не перечитывал повторно, было мало времени, тк писал ночью, и надо было уделить внимание жене )

19.03.2007KHV27

Пробег для машины детский и уже проблемы с коробкой, и это суперавтомобиль?,да хонда уже не та что была в 80е, лично юзал цивик 87г. (с D15B)- это машина, а одик так, большая попковозка.А жалуешся на коробку хондовскую не ты первый.Я новые хонды покупать не собираюсь, вообще перестал уважать хонду как марку, теперь только ТОЙОТА.

19.03.2007Максим1
KHV27 ДЫК проплема с коробкой, и вызвана она тем, что минивеном, тянул груженую газель, с брюха!! Для тех кто не в курсе запрещено таскать на автомате... Результат, рассыпался подшибник, а потом по цепочке все остальное... Я бы посмотрел как ты дернул буксиром на своей Тойоте тонны 2-2.5 из снега!!! мухахаха

20.03.2007
Оригинальный отзыв, спору нет! 5 - за разнообразие в стиле. не все же читать про сухие цифры. Лично у меня нет никаких сомнений, что Одиссей - великолепный во всех смыслах автомобиль. И основано это мнение на отзывах, мнениях владельцев и пассажиров, личном опыте. Сам намереваюсь приобрести Одиссей. Вообще слышал мнение "лучше нет машины" про два экзэмпляра: Прадо и Одиссей.

23.03.2007FERMER

Ребята, кому надо продам такой Одиссей в идеальном состоянии (только передний бампер чуть поцарапан - ездила жена).Укомплектован всем. Дам гарантию, как на новый ВАЗ!Продаем, потому что купили Эстиму-гибрид. Мой тел.:89024442335 Сергей Николаевич
любой ремонт и обслуживание гибридов. hybridservis.ru тел: 89024442335
Мой отзыв: Toyota Estima 2001

23.03.2007IGOR IGOR
конченый ты любитель.любтель есть любитель.ты не водитель.одни понты дешевые. читать противно

26.03.2007Максим1
IGOR твоя мама хоть в курсе, что ты школу прогуливаешь? ))

06.04.2007Одик
to FERMER Есть Одиссей в идеале? Цена какая? А было бы супер фотки увидеть, есть возможность? Или на почту volvo850@sibmail.com

29.04.2007макс 2
Игор,читай внимательней отзывы.Человек конкретно пишет,что относится к машине как к рабочей лошадке,тем более за такие бабки.

11.05.2007
Отъездил десять тысяч за месяц, поменял расходники и писец, ни о чем не думаю, до этого брат на Одиссее пять лет ездил по ходовке и движку тратил 200 у.е. в год, я тогда на тойоте тратил под штуку, на Превии, хотя тоже не плохой мотор, но сосет сосульки у Одиссея

20.06.2007Igorcello

....тоже продаю своего Одиссея 2002 пробег 150000, но с грустью думаю: какую машину покупать?...Конечно подвеска жестковата и АКПП - слабовата(150000 и уже рывки -толчки и это некий конструктивный дефект хондовских АКПП) Да и ГУР-потеет....но время идет, километры бегут, люди не звонят( а заломил я 16500$!) а дефектов больше не становится.(коробка не прогрессирует, ГУР - не течет, микростук как был раньше - такой и остался!!??) Я начинаю думать господа: покупайте вы Форд Фокус или Шевролет или Мицубиси новые за 15-20 зеленых. А я своего родного Одю, дешево не продам! Просто нет никакой альтернативы лучше за 16-18000$ минивэнам чем Одиссей! Не Dodge Caravan ведь брать (эти леворульные дрова) Итог той басни: продам своего и куплю более навернутого Одиссея! Я не знаток машин, но прежде чем покупать Одиссея и объюзал весь интернет и всех знакомых-владельцев Одиссеев. Я не разочаровался в этом чуде японской мысли! Жаль, что таких аналогов за 16000 - просто нет! Что мне нравится: серьезный и даже красивый внешний вид. Хонда! Это - серьезно! Управляемость просто великолепна: можно легко на такой махине маневрировать в потоках и при этом просто отдохнуть :-) Москва вам господа не Владик! Небольшой жор бензина А92: (12-13 по городу с кандеем или зимой с печкой)(двигатель 2400 передний привод) Салон для меня просто идеален: я перевожу по работе грузы и у меня душа не болит - влезет или не влезет!?Да и сам я большой, практически хожу по салону. А уж если с семьей, просто кайф! Кресла просторные и сидится вних отменно - где усталость??? Резвый характер: хоть и 2400, но если в пол педаль - куда все подевались....а она еще и дальше ускоряется VTEC-не дремлет! Не нравится: Низковата - клиренс маловат(165мм).... Спускаешься с пригорка быстренько и мордой в пол ненароком! Колбасит же тебя на ухабах проселочных дорог- жесткая подвеска! АКПП-резвая но надежность хондовских коробок страдает из-за вертикального расположения гидроплаты ( маслицо то не сразу так вверху хорошо смазывает да и валы в силумине кружат некоторые, задирается он собака без масла и пипец давлению - начинается дерготня а напоследок фрикционам кирдык) Не давите на холодную особенно зимой на газ! Прогрейте коробку немножко, минимум больше на 50-100тыщ проедете! Я не знал этого и вот после зимы столкнулся с такой проблемой. Ремонт такой машины можно доверять только проверенным людям! Типа дяде Коле....сервисы - отдыхают! Они же ремонтируют только новые тачки с пальцеватыми водителями, да вы знаете ЭТО!!! На большее у них нет ни времени ни желания! "Дядя Коля" говорит, если что накроется по двиглу и коробу - попандос конкретный это ведь Хонда! А я себя люблю и своего Одю - друга(делаю все вовремя и оригинал) и он мне платит за это-моим удовольствием! Итог: МАШИНА -ПЕСНЯ!

15.09.2010Nibras

без фото не зачет