Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2000

Цвет салона:бежевый
Салон:DVD, он же мр3
Кузов:ветровики, обвес, противотуманки, метла
Ходовая часть:ничего особенного
      Привет! Хондаводы и не только! Сегодня пишу второй раз, но так как я не писатель, могу написать очень коряво!
       Отъездив почти год на Odyssee в кузове RA4  Отзыв о Honda Odyssey) решил, пришло время менять машину.
       Приехал во всё тот-же  «Сибавтоброкер+» по принципу - снаряд  в одну воронку дважды не попадает. Заключили договор от 19 февраля на поставку Odyssey RA 7- 4WD. Мой старый оценили в 290 000 русских рублей, взяли аванс в размере 15 000 рублей. Автомобиль остался у меня до прибытия нового (так договорились).  И потянулось длительное время ожидания (кто ждал, тот поймёт). 7 марта вечером позвонил Виктор (исполнитель) и сказал, что машина куплена, и срочно надо добить оставшиеся 85 000  рублей. 8 марта денюшки были отданы. На аукционнике было видно (без оценки) - бита вся задница, всё заменено, а левое крыло крашено хреновенько. Виктор пообещал, по приходу, если будет очень страшно, то вся работа за его счёт. Ну, вобщем, я согласился.
      Ожидание было ещё хуже. Обещали срок 45-50 дней. Через несколько дней позвонил Виктор, и, предложил поменяться на ранее купленную машину (пробег 94000, оценка по аукционнику 4 с ,очень грязный салон, но без дырок), по комплектации лучше, с противотуманками, и обвесом  (от неё отказались и заказали Prestig 3 литра). Обещал, что придёт побыстрее, т.к. куплена раньше. Дальше как обычно, ждём. После 50 дней звоню - говорят – плывёт. Ждём дальше, ещё 10 дней - опять плывёт. Ещё 10 дней – говорят - приплыла. Уже на таможне во Владике - через 15 ждите. Наивный!!! Терпение лопнуло! Приехали с товарищем в контору, требуем отдать деньги. Директор говорит - реально автомобиль будет 20 мая, на что пишет гарантийное письмо с условием, отдать деньги, если 20 мая машины не будет. Короче, машина пришла только 25 мая. 26 мая я её забрал с Первомайки (Новосибирск).
      Машинка понравилась, не чета в старом кузове. Но не ожидал такого маленького клиренса. Цепляю реально всё. Любая кочка - моя. Не говоря про бордюры. На ровном асфальте – просто класс!!! 17 литьё. 225/50/17. Правда -  очень шумная. Сначала хотел поменять колёса на родные, 215/60/16, но это даёт выигрыш всего 5 мм,  смысла нет. Заехал на станцию - магазин «ХондаСиб», там обрадовали, необходима замена спортивных пружин на стандартные. Цена вопроса: Передние – 3800 за штуку. Задние – 5500 за штуку. Весело. Кто же знал, что япы минивэны спорткарами делают - придурки.
Знакомый на станции ещё обрадовал, сказав, что спортивные пружины на стандартные стойки не одевают. У них ход штока короче. Нужно ещё и их покупать.
       Теперь вот думаю – что делать!

02.06.2007
А теперь только в драг-рейсинг!

03.06.2007ghostraider44

Чита - Красноярск

Сообщений: 2092
продай ее тем, кому не помеха такая комплектация спорт. и купи чтонить другое
Стойки Токико в круг на Хтрейл Т30. Б/у две недели. Недорого.

03.06.2007
комфортно? А типтроником пользуешся? что он дает? А расход топлива по городу? Обвесы мешают? Хочу такую, но надо узнать о ней по подробнее.

03.06.2007
Александр717! Машина очень комфортна.Типтроником не пользуюсь, пока ещё не привык! Расход по городу при агрессивной езде в районе 14-15 литров. Обвесы не мешают, если машину поднять до нормального уровня. А при нынешнем состоянии(клиренс не больше 8 см-проблема).AlexNsk2.Существуют ли гонки минивэнов.

03.06.2007brom$
По подвеске спроси вот здесь: kotey.m@mail.ru Константин, он может тебе привезти всю подвеску в сборе от любого кузова RA6-RA9. Я тоже думаю у него заказать.

В ожидании машины, берут сомнения по литью 17,

05.06.2007
в чём принципиальная разница между старым кузовом и новым? где у этого находится запаска? можно ли разложить сидения, чтобы спать на них?

05.06.2007Rulevoy

У меня в таком же обвесе, на стандартной резине, со стандартной подвеской, езжу не обламываюсь, на дачу пробираюсь, где дорога хреновая, потихоньку, ни где не цепляю, подвеска жесткая на кочках не раскачивает. Ну было разок шерканул губу, но по своей глупости. А так че, все в порядке, единственное когда паркуешься до бардюр лучше не доезжать :))) Зато в обвесе намного прикольнее выглядит чем голый.
X-TRAIL
icq: 476363590

05.06.2007EvilSerega
Хочу тоже Оди брать, но вот ещё не решился, с обвесом брать или нет?? Вроде по непроходимым тропам ездить не собираюсь, хотя кто его знает, выезд на Байкал или на природу в целом. У кого какие мнение?

06.06.2007
Rulevoy... По асфальту-кайф. Но по просёлку-полный пипец! У жены -европеец, митсубиси-лансер, у него клиренс по паспорту- 165. У одиссея-по паспорту -тоже 165. У меня конкретно, на этом авто-80 мм. Я то может и не обламаюсь, а все лежачие полицейские-по днищу скребут!!! Стандартная подвеска-уже приценился-обойдётся в 15 000!!!Всего!!! Зато поднимется на 80 мм. Готов поменяться на простой одик! Никто не хочет!!! Russian0...разница небольшая;Панель, салон, запаска в полу, полноценный багажник, в старом не куда было огнетушитель засунуть. Трансформация салона у старого по моему лучше, но ещё не разобрался.Спать -не пробовал. ТНТ...а какие сомнения по 17 литью? Я бы с удовольствием поменял их на стандартное!!!

06.06.2007
Вадим,привет! Советую по подвеске и ходовке обратиться к Александру(делает только хонды и только ходовку, поднимает авто).У него на ОбьГЭСе боксы. Я у него месяц назад всю ходовую сделал,тоже на этом сайте посоветовали. Делает быстро и очень качественно с гарантией. + адаптирует ходовку к нашим условиям. Советовать бы не стал, но сам убедился. И по деньгам в 2 раза дешевле, чем на фирме. т.8 913 922 0697 Не по теме (но может кто знает): Почемуто под моим ником KarDen не получается зайти,пишет , что уже занят...(((

08.06.2007Dac
Поясни пожалуйста про навигацию. Она типа работает в России?

08.06.2007
Ребята! Сегодня купил стойки кояба-9200р. Пружины какие-то японские,5800Р!!! Завтра поменяю, и расскажу, что получилось!!! p.s....получил сегодня в лобовик камушком на димитровском мосту!!! И выбили мне сегодня катализатор, вчера ни с того ни с чего затарахтел. Подскажите,что мне делать, чтоб он не пердел!!!

08.06.2007KarDeH
такая же фигня с катализатором! "Пердение" к сожалению лечится только заменой на новый :(((

09.06.2007
Заменил пружины и стойки!Кайф!!! Машина поднилась сантиметров на 8!!! Теперь у меня нормальный автомобиль!!! ГДЕ купить б\у катализатор на мой авто?

09.06.2007
Такая же фигня . Чтоб не пердел- только замена на новый катализатор.((((

11.06.2007
Вадим, а как у тебя с расходом масла на Оди?

11.06.2007
Масло вроде не жрёт! У всех хонд есть небольшой расход масла. И с этим ничего не сделать!!! Ребята! Подскажите!!! По глупости решил убрать горение лампочки на панели, под седушкой выдернул штекер ремня безопасности , не мог даже подумать, что это как то связано с подушками безопасности SRS. Оказывается, у меня стоят преднатяжители, и теперь на панели горит постоянно лампочка ошибки SRS. что надо сделать, чтобы она погасла, кроме того, чтобы выкрутить лампочку!!!

22.06.2007Zolotoy54

Просто сбросить сканером ошибку,и все!Но только разьём ремня верни в исходную!
Если стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

26.06.2007Ник Андреевич
Обвесы Одисейчику идут.С ними он смотреться наааамного эффектнее,да и появляется отличие от большой массы собратьев.Тем более у тебя не стандартные обвесы.А на счет литься...я бы махнулся с тобой на 16 хондовское ))) вот только резина стоит многовато(если сравнивать с 15)

28.06.2007
У меня такой же Одиссей.Спортивные пружины просто раздражали,категорически не советую брать со спортивной повеской- это не для наших дорог. По хорошей дороге едет идеально, по плохим всю душу вытрясывает. Проблему решил так: есть в Красноярске спец, он эти пружины растягивает и закаляет. Машина стала выше и ход мягче. Не берусь говорить насколько это стабильно , но у меня получилось очень удачно.Наездил уже больше 30000км.

29.06.2007
на фото у тебя вроде навигашка робит , или я ошибаюсь

30.06.2007gealan777

Всем привет! На фотке мой одисейчик в Японии! Фотки от ту да же!!! навигашка робит там! После замены пружин и стоек,стал намного интереснее!!! Про ошибку поделюсь советом!!! Великая штука -интернет!!! Нашёл,как обнулить, попробывал, и, получилось!!!! Справа, под рулём есть планка с предохранителями. С обратной стороны планки есть два жёлтых разъёма. Это и есть SRS. Большой-не трогать! А маленький-односторонний, т.е. папа есть, а мамы нет.В планке клемм нет, только на штекере, который на проводе. Чтобы обнулить ошибку подушек, надо взять прибор(провод с тумблером) или простую скрепку, кому как удобнее.Замыкаем контакты, включаем зажигание,SRS погаснет,и снова загориться,за 4 секунды надо успеть разомкнуть, а затем снова замкнуть клеммы этого разъёма!!! SRS погаснет!!! Разъём на место и всё!!! у меня получилось со второго раза!!! а по поводу обвесов-по моему, самые стандартные,MODULO, так кажется, называются!!!

02.07.2007новосиб.
Хочу преобрести Одиссея и ни как не могу разобраться в кузовах и комплектации. Подскажите в чем отличие кузовов R6-R9 и как отличить Сингапурский авто от Японца.

15.07.2007gealan777

Отличить Японский от сингапурского просто. Кожанный салон-90%-Сингапур. Но только этого боятся не надо. У меня друган 2 зимы отъездил на короле оттуда! Всё хорошо! Печка работает нормально! Сальники держат, зимой заводится нормально, правда в железном гараже стоит! Стойки не менял! Вроде всё!!!

27.07.2007
Про навигацию скажи - что за картинка на нави на фотке?

27.07.2007
одисей у меня точно в таком же обвесе, ездил на озера отдыхать, разложил сиденья спать не очень удобно. Или я что то не так раздвинул. Обвес вообще не обламывает, даже нравится. Правда 30000 проехал шаровые все сдохли почему-то вкруг, езжу только по асфальту. Заменил шаровые 555 поставил посмотрим как отходят.

30.07.2007
Сингапурские машинки со спидометром на 220 а японские на 180. Поправьте если кто еще что видел! Тоже думаю приобретать сей девайс, только вот берут сомнения хватит ли FF или луччче 4WD брать. Чей-то дифицит их полноприводных.

10.08.2007t@$!Г

Красноярск ТюЗ

я тоже думаю брать одиссея ездил на таете короне 5 лет и шас для семьи захотелось машину побольше смотрел в сторону таеты спасио 2004 года потом подумал какая у нее подвеска и все такое решил все таки купить одиссея у него и подвеска жоше да и сама машина побольше (если ехать отдыхать на озера или еше куда то не заминимая машина ну и если изменять жене с другой девушкой:)
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

12.08.2007
кто переводил на газ одиссея RA-6

тАЧКИ КЛАССНАЯ, много видел одиков на заниженных пружинах и с с обвесом. Японцы их тюнят вовсю!На трассе управляемость поразительная!

Сейчас тоже смотрю на ОДИКА, настоящий семейный ВЭН, и куда круче ИПСУМА - овшощь, даже в новом кузове, ну нет в нем той загадочности, стильности и элегантности что есть в Одиссее!

18.10.2007ывпаыв
Хотел бы спросить, как ведет себя Одик 4ВД зимой, можно на нем в горы на лыжи? 4ВД - реально или лучше Паджерика взять?

31.01.2008
Разве не у всех Одиков,что 4WD шилдик анологичный на заднем стекле под метлой стоит?Или на фото №2 его просто не видно?

15.09.2010Nibras

Lexus GX 460