Отзыв автовладельца Honda Odyssey 1999

Цвет кузова: белый металик
Цвет салона: серый
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: АВS
Двигатель: Объём- 2,3л мощность 150л.с.
       Здравствуйте господа японские маны и не только !!!   Прошло уже чуть больше года  как приобрёл Одика , решил поделиться своими впеатлениями.Начну из далека.Первым авто был Москвич-407 1959 г.в.с пробегом всего-то 200км. КЛАССНАЯ машинка особенно для деревни.Проходимость - обалденная , надёжность - нашим тазикам даже не снилась.Выкинул заднее сиденье , поставил на  зад резину с уазика и в перёд на колхозные поля. Грузи сколько влезет- дождь поливает,кругом чернозём - а ей по барабану прёт как танк. Второй машинкой был НИССАН БЛЮБЕРД 85 г.в. Покатался на нём не долго, собствено-ручно загробив двигатель.Знакомый подкинул присадку для повышения октанового числа.Залив в бак 60л 80 бензина ,плюхнув туда-же 300 гр. присадки - помчался на трассу.Очучение было обалдеть.Машинка мгновенно слушалась педальки  газа и буквально летела.Потом почему то упали обороты и она заглохла.при разборке ДВС увидел расплавленные поршни , покоробленый цилиндр и т.д.Вобщем картинка была страшная.Отнёс присадку знакомой в лабораторию,та после детального исследования вынесла вердикт :это присадка к реактивному топливу.На 60 л бензина максимум 10гр. этой присадки. А ты сколько залил ? 300 грамм? Этого не может быть! При попадании  такого количества присадки в цилиндры был бы взрыв в результате которого в радиусе 20 м ни тебя ни машины  небыло бы.Видно бозинька решил пожалеть моих деток и так я родился во второй раз с твёрдой уверенностью никогда не пользоваться такими присадками. Скупой платит дважды. С детства сколько себя помню нравились большие машины , типа микроавтобус ЧАЙКА , польский ЖУК ,а тут сосед пригнал  ТОЁТУ ЛЮСИДУ - заболел ею . Вот она -машинка моей мечты. Экономичная, вместительная, современная.Но жена наотрез отказалась от трёх дверного авто.Пришлось на долго отказаться от покупки авто .Кроме ЛЮСЬКИ ничего в душу не запало,а брать лиш бы что не хотел. Пока не увидел ОДИКА выставленного на продажу.  Позвонил хозяину , договорились о цене. Собрав нужную сумму ,позвонил чтоб договориться о встрече. Трубку подняла жена сказала что мужа вчера похоронили- рак мозга,поэтому мы и спешили продать машину.Все , включая и его  знали что он умрёт очень скоро.Вобщем , так и остался я один на один с неизвесной мне машинкой.Пригнав её домой позно вечером успел только поменять масло в ДВС (ХАДО-5W 40) ,воздушный и масленный фильтра лёг спать.На следующий день проверил ходовку итог- правое переднее колесо люфт в верхней шаровой,всё остальное нормально.Заказал шаровую, оказалось шаровую возят только с рычагом -толи 2500, толи 3000р. В конце дня приехал какой то мужичёк продай машину и всё тут.Естественно я отказал.Потом разболтались с ним так и так говорю незнаю когда меняется ремень ГРМ. Он сказал что ремни вместе с роликами спокойно ходят 170-180 тыс.км.Оказалось что у него была уже такая,но жена взвыла продай эту и купи маленькую. Сейчас кричит зачем ты меня послушал,бери обратно ОДИССЕЯ.На том и расстались- он не купил , я не продал.Тут внезапно через пару дней пришёл отпуск,решили на голом энтузиазме ехать машиной на Украину.Пробег на момент покупки авто составил-90780км (не факт)поэтому особой тревоги за то что машинка где-то подведёт у меня небыло( по опыту друзей с япошками пробежавшими по 300-400 тыс.км без особых поломок)На следующий день с утра по раньше я , жена и младшая доча + кг 250 груза двинулись в путь.До самого Екатеринбурга заливал только 92 бензин. Пока жена спит шёл 150-160,как проснётся 110-120 средний расход составил 10л.На новой резине МИШЛЕН ЭНЕРДЖИ машинка вела себя превосходно.Подвеска проглатывала все неровности ,доставляя комфорт и удобство своим пассажирам.Вобщем машинка несколько раз удостаивалась похвалы даже от моей жены,обычно скупой на всякие дифирамбы.Очень понравилось обгонять машины с педалью в пол(кик-даун)Машинка из такого вальяжного авто превращалась в скоростной болид .Так мы и добрались почти до самого Екатеринбурга.Километрах в сорока не доезжая до города при очередном обгоне послышался какой-то стук в районе АКПП.Остановился,посмотрел под машину- всё нормально,нигде ничего не бежит,не болтается.Прогазовав несколько раз , и не обнаружив стука тронулся дальше.При плавном разгоне всё нормально,как только даю больше 4000 оборотов опять стук.Ну думаю всё, положил коробку со своими кик-даунами, щас оставлю все отпускные за ремонт коробки и обратно домой.Вобщем эти 30-40 км пути я полз со скоростью 20-30 км/ч,начинаю ехать быстрей появляется стук. заехал в Екатеринбург около 23 ночи стал искать СТО Катался по городу часа 2 пока нашёл таки СТО по коробкам (по ул.Мира кажется)и уставший и злой на всех и вся лёг спать.На утро  проснувшись пошёл на СТО,объяснил что издалека еду,про стук расказал предположительно из АКПП.Мужики правда с пониманием оказались (дай бог им всего чего хочется)вообщето у нас сейчас места нет, но раз из далека... Выгнали АУДИ .меня на подъёмник,завёл машинку они послушали, очём-то пошептались мастер подходит ко мне и говорит: Попал ты парень на ремонт АКПП. У меня всё сразу и оборвалось.Показывают на кафешку идите мол кофейку попейте а минут так через 15-20 подходи  за машинкой.Не думаю это не коробка.Они тоже не выдержали, как заржут.У тебя говорят катализатор разсыпался.Высыпали они керамику , вставили кусок трубы (полностью обваривать не стали)  прихватили её в нескольких местах на тот случай если захочу катализатор поставить.Б/Ушный сказали лучше не ставить, сколько он проходит бог его знает.Если будеш ставить-только новый.На мой вопрос катализатор развалился из-за паршивого бензина, ответили нет механический удар,на самом корпусе есть небольшая вмятина причём давняя,он постепенно и начал рассыпаться.Заплатив 600р за работу радостный и счастливый полетел дальшею.За два дня прошёл 2800км и заметил не очень хорошую тенденцию. Утром выезжал из дома масло было по верхнюю метку,при проверке  масла на следующий день-уровень оказался в районе нижней метки. Сразу оговорюсь, дома проверял давление в цилиндрах было 13,7 по кругу.Так что на кольца я не грешил.Решив что это либо маслосьёмные колпачки ,либо хонда совсеи разучилась  двигателя делать, либо... и тут меня осенило. Я ж по поводу и без повода всю дорогу иду на кик-дауне.Решил сегодня без надобности  кик-даун не включать проехал целый день,на следующее утро проверяю уровень ушло меньше четверти масла.С тех пор больше кик-дауном без надобности не балуюсь,хотя как же это приятно прилипать к спинке всем телом.Да, в Башкирии  ГАИшники обули за превышение. Выезжаю с деревни стоит знак 40,а дорога прямая,идеальная быстренько набрал 120 и тут слышу антирадар запищал, но не той трелью что на радары а совсем по другому.Дома у нас он так писщит на телеграфную вышкую. Я удивился вроде вышки нигде нет,а он писщит.Тут из оврага гаишник вылетает,машет своим жезлом.Останавливаюсь,он подходит вы превысили скорость на 82км пройдём-те в машину.Лишение прав то-сё,либо три штуки.Начинаю с ними договариваться,нев какую не скидуют свою ставку.Потом говорю чем вы меня поймали у меня ш вроде всеядный антирадар стоит.ГАИшник  показывает два радара,новый говорит  никого не ловит,а вот старый бережно так поглаживая показывает кормилец ты наш - всех ловит.Не у кого антирадары не срабатывают на старый,поэтому у нас и план есть и т.д.У меня сработал,не может быть говорят,давай если сработает сейчас мы тебе прощаем нарушение.Подходим ко мне ,он включает свой радар, у меня писщит.Те в недоумении,я поехал мужики? Не ну хоть пятисотку дай,ты ж богатый нефтяник- мы бедные башкиры.Сговорились на 200р и я поехал.Больше в принципе никаких проблем небыло не с машинкой,не с ГАИ.Машина понравилась сразу,нравится и сейчас.Установил котёл подогрева ВАЗовский на 1,5квт на Украине, зимой с заводкой проблем небыло. Правда греется долго.При минус 30-40С 1,5--2 часа до рабочей t.Там же (на Украине)на одном из пыльников ШРУС  появились три маленьких дырочки, как будто кто иголкой проколол,естественно появилась смазка.Хотел заказать новые,срок поставки на ХОНДУ 1,5-2 месяца,что естественно меня не устраивало.Выручил кум, у него своё СТО небольшое.Обезжирил пыльник, намазал какойто чепухой типа густой краски постояла машинка ночь в гараже на утро потрогал она застыла и стала как резина.Езжу до сих пор без проблем.Масло в двигателе меняю с промывкой.Что масло,что промывку беру только ХАДО.В качестве промывки убедился не только я.В апреле гонял машину в Карпинск к родителям друга там же  на СТО Сменил ремни и ролики,так моторист спросил за движок разбирал я его или нет.Приятно удивился когда я ответил что нет,просто промывка хорошая.Начитавшись форумов по поводу ремней ГРМ(все меняют до ста тыс.)а у меня на одометре былоуже 116000км решил тоже поменять.Старые ремни и ролики моторист отдал сказав при этом старые ремни могли бы тыс.30-40 пройти железно.Сальники все мягкие так что менять не стал.Трижды делал замену масла в АКПП по принципу сколько слил столько и залил.Там же сделал промывку форсунок.Две сразу пошли а с двумя мучались пока их раскачали.Кстати промывку делал в комплексе с ультразвуком.Расход стал ниже паспортных данных.Ради интереса прошёл 270км по трассе со скоростью 90-95км/ч (еле себя сдерживал)залил 19,6л бензина 92-го .Неделю назад сменил сайлентблок на заднем нижнем рычаге с права,достал скрипом своим.И поднял заднюю часть ОДИКА увеличеными  проставками от классики.Машинка заметно поднялась.В целом ОДИССЕЙка мне нравится хотя и не без недостатков: 1.Очень маленький топливный бак 2.Коробка 4-х ступка(хотелось бы 5) 3. Отсутствует поддон АКПП (нет возможности смены фильтра) 4.Мал ресурс катализатора (на той же тоёте он гораздо больше) 5.Машина высокая в дождливую погоду дверные проёмы в низу (пороги) грязные, приходится ногу далеко вперёд выставлять. 6. ДВС  -шумноват                                                                                            На будущее: Замена всех сайлентблоков на задних нижних рычагах,установка второй печки,новая оптика(фары)   .Перестановка топливного фильтра на удобное  место                                                                                                  ПЛЮСЫ: Очень комфортный салон,такая же подвеска. умеренный расход топлива и пр. и пр.                 И ещё. СПАСИБО всем кто помогал в ремонте ОДИКА  WDи KOTEY и всем,всем,всем         УДАЧИ!!!

Олег К.
Валера!!! Отзыв неплохой,я сам владелец Хонды Сивик и живу в Украине и донедавно лил Хадо.Но у нас есть в городе есть клуб хондаводов,реально все толковые(на хондах ездят года),так они мне посоветовали Хадо не лить,максимум,что брать от Хадо,то это всякие автоприбамбасы(антитуманы,прис адки и т.д),так,как по их словах Хадо неплохое масло,но для Хонд ,оно неэффективно.Сейчас лью Мобил,но буду переходить на ZIC.А сам отзыв неплохой 5 балов.А в Нягани я когда-то работал,там мой однокласник где-то проживает.

Поставил 5! Хороший,полный а главное интересный отзыв о машине Honda Odyssey!
А насчёт Хадо я тоже слышал, что не для Хонды.
Город древний-город славный,бьют часы на башне главной! Odyssey RA-6 2001г.

Gambit_NN
ХАДО это вообще для убитых Тазов. Там неизвестное масло смешано с асбестом. Для двига бесследно не проходит, промывками не убирается.
Если масло нормальное, то промывки двигателя не требуется. Вообще.
Ультразвуком мыть хондовские формунки не рекомендуется.
Катализатор на хондах не хуже других. У меня 1996 года в отл. состоянии, к примеру.
Расход масла огромен, ИМХО.
В АКПП лил то хоть не ХАДО?
Бак на 65 литров - это мало??
5-ступенчатые коробки проблемные.
Что такое вторая печка? Куда и для чего ее ставить? Ведь подвод тепла к ногам 2 ряда и так есть.
Если будешь быстро гонять Одиссея и кик-даунить, то грохнешь двиг и АКПП, но если тебе как нефтянику его починить - как купить пачку сигарет, то в путь!

если льешь одно масло постоянно, то промывать двигатель смысла нет.
Nissan Note E-Power 2018 - Красная ракета!
Nissan Patrol 2011
KIA Sportage 2014
Мэйн-куны рулят!

Я бы над расходом масла задумался. За один день четверть длины щупа это очень много, хотьс кикдаунами, хоть без.
Мой отзыв: Honda Orthia 2001

Denispay
у меня на четвёрке стоял подогрев двигла- отличная вещь, 4 года не знал проблем! хочу на своём одике тоже установить, но только на 2 кВт, т.к. обьем большой. ВОПРОС: сливную пробку я вижу, а вот куда подключать выход от котла, нужен ли какой нибудь тройник, не изменились ли показания датчика температуры.
ПРО ХАДО: друг мой работает на СТО, разбирает двигатели, так вот он мне категорически запретил вливать какие либо присадки от хадо!

про ультразвук можно поподробнее.
спасибо.
Honda Civic, EU3,D17A, 130 л.с.

DIMA M., Как чистили форсунки не видел, но топливщик сказал что без ультразвука они не пошли бы(2шт.) Далее. Смотрел у него же литературу по чистке форсунок там ясно написано что ультразвуком нельзя чистить только керамические форсунки,мои можно.УДАЧИ!!!
Чем больше узнаёш людей - тем больше нравятся собаки.

Denispay Насчёт присадок ХАДО.Работаю на НИВЕ-21310i так вот спустя 2года пробег на ней составил 260000км замерил компрессию- 10,2 в 2-х цилиндрах и 10,5 в остальных.Залил ХАДО прмсадку через месяц проверил-13,5 в 2-х цил. и 13,7 в остальных + позвонил куму на Украину спросил у него за присадку. Он сказал так:бензин у нас кака, масла = только минералка,однако все кто залил присадку ездят с пробегом за 300000 и никто движок не снимал.У самого на НИВЕ пробег358530км-полёт нормальный.Получали три нивы в одно время на двух движки ток доходят до 300000 а движки делали дважды на каждой из машин.у меня кроме свечей и форсунок всё родное.УДАЧИ!!!
Чем больше узнаёш людей - тем больше нравятся собаки.

Denispay Насчёт котла. Показания датчика не изменились.Котёл установил чуть правее масленного фильтра.Тройники нужны.УДАЧИ!!!
Чем больше узнаёш людей - тем больше нравятся собаки.

Bolshoy Даже не знаю что и сказать. После той поездки масло менял уже дважды с интервалом 14200км и 14600км оба раза на доливку ушло чуть меньше 2-х литров.Считаю это не критичным.А почти четверть масла ушло потому что как не зарекался всеравно кик-даунил,попал на трассу ДОН -она узкая,да ещё ремонт дороги и КАМАЗы @!#$цы что с горы что в гору ползут 50 км/ч вот и пытался мезду ними протиснуться, когда на встречу сплошной поток идёт.УДАЧИ!!!
Чем больше узнаёш людей - тем больше нравятся собаки.

Jonik А проедь на одном и том же масле тыс 70 (с заменами есесьно)и вскрой хотя бы крышку клапанов ,я уж не говорю про поддон и тогда посмотрим надо или нет.Когда ставили крышку клапанов,сам удивился, движок как будто с магазина.Но я не настаиваю и не рекламирую. Каждый выбирает сам.УДАЧИ!!!

Denispay
Если можно конкректней: куда врезаться, куда ставить тройник?

Gambit_NN В АКПП лью то что положено.Бак на 65л- мал. По тассе приходится заправляться как минимум дважды.Вторая печка нужна не для второго ряда, а для третьего,так как довольно часто вожу 6-7 человек,+ салон быстрей прогреется. Я незнаю как у ВАС. а у нас зимой 40-50С = не в диковинку.УДАЧИ!!!
Чем больше узнаёш людей - тем больше нравятся собаки.

Denispay Завтра отпишусь по конкретней.Просто точно сейчас не помню. Сижу на работе а машина дома стоит.

2 Gambit_NN.
Не уверен что динамичной ездой можно грохнуть мотор. Коробку да. Но хондовский двигатель, если не лить всякую отраву в него, убить сложно.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

aleks http://66.ru, Спасибо. Насчёт масло - каждый выберает сам.УДАЧИ!!!

Denispay
Ок" не дай замерзнуть предстоящей зимой, морозы у нас тоже ого-го, а гараж еще не построил!

Олег К.Насчёт масла ХАДО всё очень просто.Приезжал к нам в город представитель с Пермского НПЗ.Разболтались с ним,я его повозил по городу,заехали в три точки самые крупные где по мнению нас месных можно взять нормальное масло.У него глаза на лоб полезли: Это не наше масло!Голимая палёнка! Заливал ZIC пол года в НИВу, после последней заливки загорелась аварийная лампочка на х.х.Залил шел всё стало на свои места.Ради интереса связался с журналом ЗА РУЛЁМ по поводу палёного масла.Там сказали интересную вещь.Недавно проводили эксперимент по МОСКВЕ.В разных торговых точках,СТО взяли масло и отправили в лабораторию.Больше половины палёнка,а что уж говорить про вашу периферию.Поэтому набрал масла в Харькове в спец магазине.УДАЧИ!!!

Олег К.
Валера!!! Но паленку в металическую канистру разливать не выгодно(экономически невыгодно),а ЗИК идет в металле.И совсем разные вещи лить Хадо в Ниву и Хонду,как мне известно,то Хондовский цилиндр покрыт специальной сеточкой с заводской керамической защитой.А Хадо я брал со склада,у меня друг работает в нашем регионе представителем Хадо.Так,что думай и советуйся с держателями Хонд,наши хондаводы утверждают,что после использования для мотора Хадо - капиталка не загорами.

Хороший отзыв

Denispay Одним тройником врезался в печку,другим в верхний патрубок радиатора.Сливную пробку с котлом соединить не получится,потому что котёл прийдётся опустить ниже,а ниже нет места.Скинь свой адресс ,я фотки завтра отправлю.УДАЧИ!!!
Чем больше узнаёш людей - тем больше нравятся собаки.

Олег К. А почему после использования ХАДО капиталка не загорами???Если цилиндры покрыты керамической защитой и я добавляю масло с керамической присадкой.Но суть не в этом.Я наверно плохо объяснил.Лил ХАДО не потому что оно лучшее,а потому что у нас в городе основной поток масла-палёнка,а брать для себя любимого масло заранее зная что оно га..но, для меня во всяком случае не есть хорошо.А ХАДО брал в спец.магазине,другими словами еслиб мне попался такой же магазин допустим с маслом МОБИЛ,КАСТРОЛ и т.д. я бы взял там.Кстати последнюю замену (неделю назад) залил АГИП(ребята привезли). Почитал за него в нете,оказывается держит второе место в Европе и в РОССИИ по соотношению цена-качество,оставив далеко позади и МОБИЛ и КАСТРОЛ.Олег хотелось бы с тобой пообщатся,скинь адресок если можно.УДАЧИ!!!

credodenis@mail.ru
Жду фото!

Валера!!! Мой адрес olimp_plus@List.ru

Agip лил японец в мой микроавтобус. Значит масло не плохое. Как и любое неподдельное. По кастролу найди в вашем городе официального дистрибьютера и выясни куда они его направляют (кому), как отличить и т.п. - они знают. Лей 5w30 TXT или 0w40 зимой. Про морозы в 50 я как-то не подумал - вроде, машину жалко, да и сама она ни в жизнь не заведется без спецсредств. Если ты как-то проведешь в салоне воздуховоды к 3 ряду и куда-то сумеешь впихнуть радиатор с вентилятором, то все может быть. В поздних Одиссеях есть подвод к 3 ряду штатно. Насчет ХАДО рекомендую посетить вот этот ресурс - из чего, что и как: http://svong-1.com/xado/index.htm http://svong-1.com/geomod/index.htm Кстати, мотор хонд привередлив к маслу, и гонять на ХАДО - лотерея, может и угар от этого - вы ж не знаете на базе какого масла хадошники бодяжат свой элексир. Эффект от ХАДО не надолго. Это чтобы поездить какое-то время и продать. Хотя бывают и счастливые исключения. Кстати, на Украине не только минеральное масло - это явно бред. Там вцелом как у нас все. ATF Z1 имеет точку замерзания около -43с
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

"Gambit, "По кастролу найди в вашем городе официального дистрибьютера ".... Так и хочется сказать :"Господа !!,если ВЫ в мегаполисе живёте , то не забывайте что есть ещё и периферия". Да нет у нас никакого дистрибьютера ,что привозят ,то и льём. Привезут нормальное масло- льём, привезут бадягу разлитую где нибудь в деревне МАЛЫЕ ХУ..КИ - то же льём. На ней же не написано что она- бадяжная. Про морозы. Конечно в -50с я не ездил, но в 33-35 приходилось и не раз. Про печку. Было бы что проводить ,а куда... уж поверь мне на слово в таком корабле как ОДИК я всегда найду ,тем более что печки есть очень компактные ,но от этого не менее эфективные. Про ХАДО. Могу сбросить ещё больше сайтов, где ХАДО расхваливают на право и на лево ,но зачем ??? Я его лил ток потому что оно бралось в фирменном магазине. И хватит про масло- мне лично уже надоело .Про Украину. Конечно там не только минералка ,но поверь в том городе где я был -была минералка 15W40 20W60.Спросил у друга почему? А зачем?? Мы и снег то щас редко видим ,для наших старушек хватит, а у кого иномарки те в областной центр на СТО едут всё равно .Бизнес есть бизнес- продают только то что пользуется спросом. Про ATF я не совсем понял. Если ты думаеш что мне это масло неведомо- ошибаешся, в гараже 2канистры по 4л стоит..Могу характеристики масла скинуть если надо. УДАЧИ!!!
Чем больше узнаёш людей - тем больше нравятся собаки.

Олег К. Спасибо за адрес.УДАЧИ!!!

Denispay- фотки отправил.УДАЧИ!!!
Чем больше узнаёш людей - тем больше нравятся собаки.

Ну в облцентре всяко есть генеральный поставщик того же Кастрола или Mobil или Shell. Это все - лень называется.
ХАДО расхваливают только его продавцы, и сайтов этих действительно много.
На Украине конечно есть и поселки где только что-то типа Luxoil. В России тоже есть это. И что теперь - лить, что-ли? Всегда можно найти если хочешь.
Про ХАДО - а известно ли какое масло они на Украине смешивают с асбестом? Его производитель, характеристики? Всю ту же деревенскую минералку с хутора вдали от облцентра?
ATF - это жидкость для автомата, я указал ее характеристику. На будущее, если захочется завестись в такой мороз.
Кстати, не понятно зачем на севере Одик не 4WD?
Удачи!
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Gambit, Про характеристику ATF- я уже сказал. Про ХАДО могу скинуть характеристики.Про масло - надоело, не хочу ни чё писать.Насчёт заводки зимой,ты не внимателен(я писал про котёл)А по большёму счёту,я даже летом не трогаюсь с места пока стрелка t не перевалит выше средины,что уж говорить про зиму.На севере ОДИК не 4 везде,потому что хватает и того что есть.По городу соль+песок (зимой),за городом то же самое,а залазить в сугроб по пояс- так там и джип не пролезет.А в принципе я зимой не часто езжу.УДАЧИ!!!

Denispay
Фото получил! спасибо! всё понятно, а своего Одика я тоже даже летом грею!!! Масло, масло... заладили одно и тоже, у меня одик его жрет литрами, и поверте мне, какое только масло я не заливал оно всё одинаковое, всё идет на угар!

2 Арелав:
А я полгода в году жалею, что у меня не 4WD. Хорошо поднятый Одиссей 4WD в России - то что надо!
На разборках очень удивляются, что я ищу запчасти на 2WD - говорят, что в основном идут на 4WD. Дескать их тащат сюда наиболее.
Причем, живу я в средней полосе, и тем не менее.

p.s.
Я прослушал что-то про ваши характеристики ATF Z1, так что "данные в студию"! (как я понял, у вас канистры с Z1 Ultra)
Характеристики ХАДО тоже не помешают, раз есть. (я не имею ввиду каталожный перечень типа xW-y, а подробности). Правда, у ХАДО в принципе не может быть реальных допусков производителей, но все же интересно...

2 Denispay:
Нашел чем гордиться... Не у всех масло жрет, делайте выводы.
Кстати, антиугарные свойства - одна из важнейших характеристик конкретного масла.
Сорри за то, что все про масла, но ответы о нем же...

А греть летом не надо - просто начинаете потихоньку ехать и все.
Зимой тоже не стоит заморачиваться - минуты хватит для рабочего нагрева, а потом под небольшой нагрузкой прогреется быстрее.
Считается, что хх двигателю вреден. Как и прогрев на хх. Кстати, не зря же контроллер двига при прогреве дает газу - это можно. Так что если потихоньку катишься 30-40, то не вредно. Как только стрелка температуры сдвинулась - можно ехать как обычно. Впрочем, это и так почувствуешь по отклику машины на газ.
Сама собою, масло должно быть нормальное, зимнее. На Кастроле 5-30 и 0-40 проблем со смазываемостью не было. Заводил до -32, больше морозов не было.

2 Арелав:
Причем, живу я в средней полосе, и тем не менее.

p.s.

2 Denispay:
Нашел чем гордиться... Не у всех масло жрет, делайте выводы.
Сорри за то, что все про масла, но ответы о нем же...

А греть летом не надо - просто начинаете потихоньку ехать и все.

игорь тетон
одик тачка супер,удачи владельцам

Gambit, ССОРИ,за поздний ответ.Дома интернет временно отсутствует,а на работе не всегда есть время.Про харак-ки Z-1 если срочно, набери УРАЛАВТОГИД - там есть.ЕСЛИ не к спеху,на днях выложу, и про ХАДО тоже.Кстати допуски авто производителей у них есть,если не изменяет память там есть бэха ,фольксваген и т.д. Про прогрев двс.ПРогтеваю потому что,пробывал трогаться на холодную(даже летом при +30с)ощущается удар в коробке при включении любой передачи.Попробывал на гарячую - включение передачи происходит мягко. УДАЧИ!!!

2 Арелав:

Коробка плавно подходит к финишу. Рекомендую конференцию по АКК хонды. Можно спросить гуру. Я полагаю, фильтр подзабит продуктами износа фрикционов и прочего. Поэтому на холодную давления нет, а после прогрева ATF становится текучее и давление возрастает, фрикционы сводит более-менее. Уверен, что при переключении передач у Вас подзакидывает обороты (примерно так на 500). Если нет, то скоро ждите.

Характеристики Z1 жду. Хотя, в основном, я с ними знаком, был когда-то топикстартером этой темы.
Про допуски ХАДО в BMW, VW - уверен, липа, как и многое. Ни один производитель не даст допуск чужему продукту, вмешивающимуся в работу устройства. Любопытно, в какое масло они льют немного своей присадки? Вот оно, может, и имеет какой-то допуск. А может и не имеет.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Gambit, На счёт дёргания АКПП на холодную особо не заморачивался хотя и планирую на будущий год посетить СТО по коробке.Масло в коробке менял трижды и не разу оно не было даже потемневшим.Просто понимая что до фильтра легко не добраться- меняю примерно 15-18 тыс.При переключении обороты не подкидывает,включаются мягко.Первый раз слышу что б на горячую давление масла возрастало(было больше ,чем на холодную)- это во первых. Во вторых,толчёк или удар (кто как называет) был примерно одинаков и при +30 и при -30с,пробывал и так и так,как машина себя поведёт. Про присадки и масло - мне самому любопытно, что во что они льют,по крайней мере это не асбест.За те годы что ХАДО продаёт свои масла и присадки по всему миру - их бы давно уже раскусили.ИМХО.И почему расточники не охотно берутся за расточку блока и т.д.,У них резцы просто рвёт,думаю это ни как не асбест.Характеристики скинул в личку - смотри у себя. УДАЧИ!!!

Ув.Хондоводы,
занимаюсь поставками авто из Германии в Казахстан. Привез немало Хонда-Шаттл 2.2л и 2.3л(19 авто за 2006-2008 год) .
Очень многие мои клиенты жаловались на расход масла . Я им советовал поменять сальники клапанов. Недавно по нужде оставил один шаттл жене на фирму , и заметил что масло ест 1л/700км... У кого какие мнения по поводу ?
Буду рад поделиться полезной инфо.

Арелав, ну как коробка поживает, как двигатель?

без фото не зачет
Lexus GX 460

Продажа Honda Odyssey 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на двигатель F23A в Нягани