Отзыв автовладельца Honda Odyssey 1998

Салон:8
Двигатель:10
Ходовые качества:9
Название:V6 ODYSSEY PRESTIGE
Цвет кузова:золотистый верх, серый низ
Цвет салона:бежевый велюр с вставками под дерево
Салон:2 SRS, NAVI, круиз-контроль, климат-контроль
Кузов:метла, парк.зеркало, противотуманки,
Ходовая часть:ABS, R15 205/65
Двигатель:J30A, V6, VTEC, 200л/c
Доброго всем дня уважаемые  HONDAводы. Не терпится поделится впечатлениями от владения  HONDA ODYSSEY. Это первая моя праворукая машина, т.к. рост мой 192см хотелось машину так-сказать  что-бы соответствовала моим габаритам. После длительного изучения нашего рынка, что по чем, разные варианты рассматривались, но не буду это описывать, решил что это будет только HONDA и только ODYSSEY. С начала думал что буду брать с двигателем 2.3 VTEC и только черного цвета, шикарно смотритца , да и жене уж больно нравился, но вышло все иначе.
Увидел на стоянке где торгуют праворукими  два одиссея, один черный как я хотел и этот , счастливым обладателем которого я стал немного позднее.
Он был хорош , кузов RA-5  PRESTIGE  1998 г. пробег 118000, привод передний, цвет  золотисто-зеленоватый с серой отделкой внизу по кругу, движок 3л  V6  VTEC  200л/c, бежевый салон  велюр с вставками под дерево( немного грязноват правда, но это не проблема),  комплектация VZ, NAVI, круиз-контроль, климат-контроль, ABS,  2 SRS,  родные аллюфельги HONDA на  R15,  СD чейнджер на 6 дисков под сиденьем пассажира, электро- регулировки водительского сиденья, противотуманки,  автоматически  выдвижная  габаритная антенна на бампере слева, плавная регулировка режима дворников, два парктроника на заднем бампере, на потолке между водителем и пассажиром очиститель воздуха с подсветкой, от TV правда осталась только антенна на крыше, все остальное , электришь и трансформация салона  как у всех. По кузову, немного япошка притер бампер справа и левое зеркало поцарапано, а так несколько незаметных царапин лака и вмятин по кругу , аукционник прилагался и больших расхождений замечено не было. После непродолжительного торга сошлись на цене в 5850 $ с их оформлением  под номера, отдал задаток и на следующий день я его забрал уже оформленным на меня и с номерами.

Сразу заехал на СТО на подъемник, по ходовке особых нареканий не было т.к дело было в мае сказали все нормально, приезжай осенью, посмотрим. В гараже под машиной на утро обнаружил небольшое пятно масла, оказалось потели шланги гидроусилителя, заменил хомуты, все норма, по ходу замена жидкости DEXTRON-2  250сом(180руб) . Заменил масло в двигателе и фильтр SAKURA 250сом(180руб), масло синтетика VALVOLINE  5W-40  5л  1600сом(1150руб), вошло3,5 литра. Также заменил тормозные колодки MASUMO эмиратовские( перед 900сом(650руб), зад 700сом(500руб), но не советую при слабом  торможении, когда разогреются , передние пищат, а я этого не люблю, но других на тот момент не было. Заменил воздушный фильтр SAKURA 900сом(650руб). Головной свет подрегулировал правее, что бы  всречных не слепить, меня изменения не коснулись, свет почти белый и ровный. Салон почистил сам, жидкостью для мытья ковров YPLON, разводишь, взбиваешь пену и все отлично очищается. Установил пейджинговую сигнализацию TOMAGAWK 7000 и интерфейс на закрытие 4-х окон, с работой 150$. Заменил аккумулятор, так-как родная была дохлая и как не старался ее реанимировать, один раз не завелся, пришлось прикуривать, сразу купил новую необслуживаемую на 60 ампер 3000сом(2200руб).

К моему удивлению адаптация привыкания  рулить справа прошла быстро, в течении 5-7 дней я уже полностью чувствовал габариты. Машина как раз по мне, чувствуется простор и высота, все с запасом, обзору конечно мешает передняя стойка, надо повнимательней. Подвеска и не сильно мягкая и не жесткая, управляемость отличная, но как показалось мелкие неровности и стыки асфальта глотает хуже чем  крупные, надо попробовать закачать азот в шины, говорят мягче будет. При загрузке 7 взрослых просела прилично, даже зацепил на ямке глушаком землю, благо скорость маленькая была, подстраховался не зря.

Движок  J30A отменный, после 3500 об/мин прет, как на ракете, переключения передач автомата происходят, если газ до пола, где-то на 5000 об, приятно удивил расход топлива, в городе у нас особо не разгонишься, при движении 60-70км.час  обороты двигателя не превышают 1500, расход при этом 11.5-12 литров, замерял не раз, всегда катаюсь пока не загорится лампочка и сразу на заправку, лью всегда 93, влезает 54 -55 литров под горло, при пробеге 470-480км, заливаю почти вседа в одном месте, по трассе при скорости 110-120 обороты 2500 расход вышел 9л с включенным  кондеем  и полной загрузкой машины. Расход масла ноль, выхлопная сухая.
Тяга хорошая на любых режимах и любой  загрузке, насчет расхода многие не верят, но не вижу смысла обманывать, меньше ведь все равно есть не будет, пишу все как есть.
Круиз-контроль включал на скорости от 40 до 110км, все работает, только немного не привычно, нога всегда тянется к тормозу, однако на 120 и больше включаешь а он сбрасывает до 110, видать ограничения какие-то.

Коробка 4х ступенчатый автомат, скорости переключаются не сказать что не заметно, как бы с небольшой оттяжкой, но в последнее время при переключении с 2-ой на 3-ю иногда происходит резкий толчок как при кик-дауне,но жестче, хотя разгон плавный, такое ощущение что мозги коробки глючат, потом опять все нормально и плавно, никакой последовательности не заметил. Может кто сталкивался, поделитесь советом что делать, а то умельцев у нас много, залезут а ума не дадут.

Климат  и печка работают нормально, жаль конечно что нет обдува горячим воздухом для задних пассажиров, хотел установить салонный фильтр по описаниям в форуме, но печка не такая как на RA-1—RA-4,у них вырезаешь заглушку под фильтр со стороны бардачка, у меня нечто похожее с пластмассовыми фальшь болтами только внизу со стороны пола и по моему меньше, оно это или нет, так что не знаю резать или нет, хотя почистить там все надо. Прошу совета  владельцы RA-5.
Дворники как мне кажется, сам механизм, работают немного шумновато, плавная регулировка на первом режиме, само часто используемом, чуть-чуть быстрее или медленнее, удобно. Задний дворник конечно пашет без прерывателя, это минус.
На зиму хочу поставить так называемые зимние дворники, закрытого типа, если кто использует подскажите действительно они лучше и не замерзают?.

Машина идеальна для дальних поездок и отдыха, но случилось поехать на один день на  Иссык-Куль, решил заночевать в машине так случилась незадача, я много читал что сиденья  первого и второго ряда раскладываются в почти ровный диван, но я столкнулся с тем ,что водительскому сиденью, спинке, не позволил полностью опустится электромотор, сторона пассажира разложилась нормально, а водителя не полностью и получился приличный бугор, вот и думай что лучше.
В планах установка DVD проигрывателя, подготовка к зиме( покупка зимней резины) и замена масла в автомате. Подскажите сибиряки, где в Новосибирске можно прикупить Z-1 и почем, тещу попрошу привезет, а то у нас цена по 30$ за литр и то под заказ, так не найти.

По осени диагностика показала: замена втулок переднего стабилизатора 2шт, потеет сальник привода АКПП, замена сайленблоков рулевого рычага 2шт, потеет прокладка гидронасоса , все заменено 100$,   замена свечей  NGK  BCPR7ES-11       ( 1000сом  - 700руб )

Может кто знает  ,в аукци-нике  в графе комплектации есть обозначение  WAB , что это?

Это все с чем я столкнулся( тьфу-тьфу)  за пол года владения машиной, может мой отзыв и покажется для кого-то бесполезным, но как говорится- чем мог, так что не судите строго.
В общем подводя итоги хочу сказать( несмотря на мелкие недочеты) машина отличная, и двигатель и салон и внешне мне нравится, менять пока не собираюсь. Остается только кататься и получать удовольствие, чего и вам желаю. Удачи всем на дорогах!!!

24.10.2007
Блиаааа, 5850$.За 3х литрового Одю! За что же нас так не любит родное правительство?(((((( Зато ЕР упросила беспартийного Пу возглавить их партийный список на выборах!Надо валить из этой грёбаной страны((((

24.10.2007ФЗЙ

Что-то на счет масла не тое,на угар всяко должно уходить.Может туда антифриз потихоньку добавляется?Тьфу-тьфу-не дай бог...
Дальше Земли не упадем! (поговорка авиаторов)
RA-6 имеется,не абсолют,но абсолютно ухоженный!

24.10.2007ИльяИ
В коробке масло смени. И куда ты там декстрон залил??

24.10.2007Like Angel

Иркуцкъ

Да, декстрон в хонду это жесть, однака... Нету там ни одной банки куда бы можно было лить декстрон...
Фотосъемка. Чистка сенсоров зеркальных камер.
Участок в Хомутово 15 сот. 600 т.руб.
+79025199793

24.10.2007
WAB - скорее всего, боковые подушки безопасности.

24.10.2007Fantom54

Масло в компании ОИЛ Сити, Автогенная, 132. Цена за 4 литра - 1200р
Изготовление выхлопных систем для авто- и мототехники.
Тел. +79139267210
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2007

24.10.2007manchester-1
ИльяИ (---.com2com.ru), 10 ч. назад В коробке масло смени. И куда ты там декстрон залил?? И что надо в гидрак лить?

24.10.2007manchester-1
Спасибо Fantom54 за информацию.

24.10.2007manchester-1
Для ФЗЙ, выхлопную хоть платочком вытирай, не испачкаешь.

24.10.2007Alexander_Che
вот интересное, эндэмичное, так сказать словцо живет в Киргизии - "аллюфельги". Летом был там в гостях, купил рекламную газетку, все голову ломал что этог такое. Оказывается так у них называют то, что мы называем "литье".

24.10.2007Like Angel

Иркуцкъ

В гидрач естественно Original Honda PSF. Там же на крышке написано, чего лить. У хонды нет аналогов в спецжидкостях. Коробка автомат - ATF-Z1, вариатор - HMMF, редуктор - DPSF
Фотосъемка. Чистка сенсоров зеркальных камер.
Участок в Хомутово 15 сот. 600 т.руб.
+79025199793

25.10.2007K103

Бурятия

в принципе всё есть на форуме по одиссеям в АКПП ATF-Z1, в ГУР Honda PSF, в задний мост Honda DPSF меняй срочно, а то ремонт и недешёвый гарантирован в ГУРе теперь с промывкой на форуму тоже написано как.
RA-6 L F23A

25.10.2007
manchester-1 Я нашел в Бише жижу хондовскую...могу подсказать.

25.10.2007jonnnick
Три литра,максимальная комплектация.Классный Одиссей. Про жижу в ГУР,верно,только оригинал,вот масло и потекло. Говорят Декстроном рулевая убивается на РА-ДВА. СРОЧНО смени,будет течь,продай,рулевая нынче дорогая.... Про цену верно,раком нас ставит правительство. ДАЕШ РЕВОЛЮЦИЮ!!!! кстати хотят снова пошлины поднять. ПОКУПАЙТЕ СОВЕТСКИЙ ГАВНОПРОМ............типа

25.10.2007Парамон

г.Бишкек,Кыргызстан

jonnnick Зря хаете свое правительство... Ходи сюда www.diesel.elcat.kg в раздел политика,и почитай как в Киргизии живется.

26.10.2007manchester-1
paramon1 подскажи адресок, если не затруднит.

26.10.2007ФЗЙ

Манчестер,я ничего против не имею,просто мне кажется это не правильно.На всех форумах пишут,расход все равно должен быть.Вот у меня на 10000 тыс. съело 1 литр,это при езде по трассе в Крым.А как в смешанном цикле..может больше,хрен знает..?,
Дальше Земли не упадем! (поговорка авиаторов)
RA-6 имеется,не абсолют,но абсолютно ухоженный!

26.10.2007Парамон

г.Бишкек,Кыргызстан

manchester-1 Привет. Едешь по Карла-Маркса вверх,до упора,на светофоре налево,через метров писят тоже слева мойка"Аква",там есть замена масла. Спроси Рината,плешивый такой,в очках..байкер.

26.10.2007Парамон

27.10.2007manchester

Парамон спасибо!

31.10.2007
Друг, а навигатором ты пользуешся, если да то где купил диск? а ТВ настроил на прием- раскажи как. У меня odyssey 1999 г.в.

04.12.2007
НА акве хондовской жижи нет.Маг."Волга" по Ж.жолу у Юсупа ATF-Z1 ригинал,у него много че есть

04.12.2007
Кто в Бише знает где DVD к навигатору подключают,а то у "Петровича" на Ортосайском ничего не смогли,и где найти этот VIN код.ODISSEY 2000 3-х литровый.За ранее рахмат!

05.12.2007
ATF-Z1,ул.Ж.Жолу маг."Волга" на хонду много че есть

12.01.2008басмач
Уважаемые,не спорьте насчёт декстрона в ГУР. У меня Ра-6,уже три года, как в ГУР декстронII и никаких проблем!

29.02.2008
Да братуха рисанулся ты своим пароходом ажно я сам в белую зависть впал .....................odissey интерестный аппаратик цена качество кайф от езды приемлемы............. С приветом братан а жижу глянь на дордое

21.07.2008
Господа, а сколь денег за дороги возьмет наше уважаемое правительство за лошадки такого авто?

24.07.2008
в этом году проходил, отдал 1800 сомиков

16.10.2008
У МЕНЯ RA5 СДЕЛАЛ НЕДАВНО КОРОБ ТАКАЯ ЖЕ ХЕРЬ БЫЛА ТОЛЬКО МЕЖДУ 1 И 2 , НЕМЕРЕННО БАБОК ОТДАЛ. СКИНЬ НА МЫЛО ТЕЛЕФОН ТАМ И ПООБЩАЕМСЯ

28.10.2008manchester

телефон скинул на мыло

09.01.2010smok81

Ханты-Мансийск Тюменская обл.

3л это хорошо ещёб 4WD
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

19.01.2010
У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ ОДИН В ОДИН! подскажи в бишкеке можно найти на него климу с навигацией? весь этот телевизор? начал глючить и незнаю как с эти бороться!

15.09.2010Nibras

Lexus GX 460

04.12.2011иван 38

Шелехов

07.01.2013ARTUR81
Уральск

Братка у меня такая же машина, помоги с запчастями...Я из Казахстана город Уральск +77071955888 +77771955888. В долгу не останусь!

07.01.2013ARTUR81
Уральск

только моя белая)))

02.06.2015manchester

Бишкек

Илья Киселёв:Здравствуйте, подскажите номер коробки, или вин. Двигатель такой-же, не можем найти коробку. в Казахстане, вообще не знают что на такую машину, двигатель трех литровый ставился.
Добрый день, к сожалению машину я давно продал, так что подсказать не смогу.

Приветствую Андрей!!! Я буквально на днях стал обладателем одисея в таком кузове и у меня появилось несколько вопросов по машине. Как можно с Вами связаться, если Вы конечно не против.

Сори, перепутал темы. У меня американец как Ваш Лаграт 2000 года

Продажа Honda Odyssey