Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2000

Тип кузова:Минивэн
Кузов:RA-7
Расход топлива:адекватный л/100км
Название:4WD
Цвет кузова:золотисто-горчичный (хотя в ПТС коричневый)
Цвет салона:беж
Салон:тип-троник, две печки, два кондея (климат), велюр, SRS
Кузов:спойлер, метла, брызговики, ветровики
Ходовая часть:ABS
Двигатель:4 цилиндра, 16 клапанов, SOHС 150 лошадок
Приветствую ВСЕХ автолюбителей - и правых и левых, бо как левые тоже со временем станут правыми, ИМХО.
Жучил я на папиной шестерке как только права получил. Учился ездить на марке 90 года, на коробке, а потом рррраз - и на жигу... Что тут говорить... Пока ее не ремонтировали, т.е. пока на ней стояли совдеповские родные запчасти, она никаких хлопот не доставляла. Ездили мы на ней в течение 16 лет в основном на выходных на дачу, а как избавились от дачи - на природу. За все время она смоталась 2 раза в приморье и раза 3 в Свободный (Амурская область). И пробег за все это время 52000 без малого.
Шло время, я женился, появился ребенок а с ним и вопрос возник - на чем ездить до поликлиники, а летом на море семьей (чтоб еще и родителей можно было и барахла всякого)... И стал я рыть носом уже более уверенно сей ресурс, спасибище его обитателям за хорошие отзывы. Выбирал-выбирал... и наткнулся на объявление по Одику... Не рассматривал этот вариант, бо как дороговато было. Сначала вообще хотел че-нить тыщ за 7000 купить, но потом стало абсолютно ясно - не меньше 10500. Заглядывался на Стримов, съездил на рынок, посидел, прикололо, думал брать через аукцион... да слух пополз о повышении пошлин и че-т так рисковать (даже учитывая малую вероятность) не захотелось... В общем, думаю здесь буду брать. И вот он вариант - красивый, на литье, большой, с сигнализацией, пробег 75000, к зиме готов (на дворе конец ноября). Вполне приемлемая цена - 12000. Решил брать. Взял :)
Хоть владелец прошлый и сказал, что менял масла везде, решил поменять еще раз - на всякий случай, чтоб спокойней уже спалось. Пока поменял в редукторе, в автомате - все спец-жидкости (2700 с работой). На днях еще в ГУРе поменяю и в двигле. Ходовка в нормальном состоянии - зиму точно откатаю, а там на сервис (спортивно-технический клуб Хонда - нормальные ребята).
Что сказать о впечатлениях. Конечно после жучки это небо. Конечно огромный просторный салон. Нормальная динамика на дороге - не ракета, но в сравнении с одноклассниками других марок - выигрывает однозначно (сужу по мнению друзей, которым есть с чем сравнивать). Довольно нехилый расход, если притапливать часто - не мерял, сужу по движению стрелочки уровня топлива :) Если ездить ровно, не рвать - не думаю, что расход большой. Пишут 15 зимой - наверное так и есть.
Заводится в холод конечно хреново. Но тут есть способ - когда включаешь зажигание срабатывает насос, сосет где-то секунду, потом заводишь. Так вот если стояли морозы и она стояла сутки, то нужно пару-тройку раз прогнать насос, а потом уже заводить. Задумываюсь об установке Вэбасты, но пока не созрел окончательно.
Что еще... пока не нашел салонные фильтры, кто знает - отзовитесь, бо как печка греет хреново - т.е. долго.
В планах на днях поменять щетки дворников на зимние, эти примерзают.

Фотки еще не сделал, все никак не помою ее. А потом выложу, наверное через недельку.
Хотя, пока кину фотки, которые прошлый владелец делал

03.12.2007LATYF

СнегомзавалиНСК

Тоже неделю на Одике. 21 ноября пришёл с Японии. Отзыв скупой, т.к. поездил ещё мало. Я тоже напишу свой, но попозже, чтоб подробностей больше было...
Жигулихондахонданиссанкиапежотойота
Мои отзывы: Honda Odyssey 2002, Kia cee'd 2012

05.12.2007Zerg1

а нах в салоне власовский флак?
Tino 1.8 j 2002 Liana 1.6 АТ 2006

06.12.2007игорь23

Поздравляю с приобретением))) У меня такого же цвета и кузов тоже RA-7)) По поводу салонника, заходил на сайт неедет там в описаниях его нет а у меня он был, незнаю может какая нибудь комплектация для районов с холодным климатом))) по видимому с самого завода стоял, так как был @!#$ капитально, в результате ни печка ни кондюк нормально не работали. Теперь его выкинул@!#$ и в машине благодать наконецто))) Чтобы до него добраться надо снять бардачёк в ногах у пассажира(крепиться на двух болтиках), за ним металлическая планка(также на 2 болтиках) её тоже снимаеш, за ней заглушка, а уже за ней оно самое.

07.12.2007-=[S.A.O]=-

Когда вы его брали....я знаю только два золотистых Одика в Хабаровске (один в обвесе)+ один перевертышь (может он и есть один из двух)....Осторожней.
Toyota Tacoma 2013 Black Fox
Mitsubishi Jeep 1978 J-24

10.12.2007SeDoSv

Zerg1 - флаг от владельца остался, я его снял :) игорь23 - салонника должно быть 2 - один спереди, другой сзади. По поводу переднего проблем нет, как добраться до заднего еще не смотрел - времени нет. Вопрос - а размеры переднего салонника какие? Чтоб пойти да купить сразу :) skalskiy - вряд ли перевертышь. Во-первых, смотрели с другом, который еще прав водительских не имел (за недостатком лет), а уже машины в приморье с японии гонял и продавал. Потом, смотрели его на подъемнике - никаких проблем, плюс на трассе я его уже разгонял - в повороты вписывается, никуда его не ведет. Так что, видимо есть еще и третий, который перевертыш и есть. А вообще откуда такая информация?

10.12.2007-=[S.A.O]=-

Ну могут и зделать хорошо!!! Информация - сам видел и знаю, что собирались делать. Размеры салонного фиильтра не нужны....идешь на рынок, в часности в АВТО МАГ на индустрии и покупаешь, вроде 700 р, но могу ошибаться. Заднего фильтра на сколько я знаю....нет!...
Toyota Tacoma 2013 Black Fox
Mitsubishi Jeep 1978 J-24

13.12.2007Rulevoy

Стекло лобовое родное? без коцек?
X-TRAIL
icq: 476363590