Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2001

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: средний за год 11,6 л/100км
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: слоновая кость
   Доброго здравия всем! У меня было желание в первый же месяц после приобретения данного авто написать отзыв. Но их так много и большинство отзывов лестные что я решил набраться терпения. Считаю что год это самый срок для осознания что-же ты заполучил. Как и многое неведомое доселе авто из Сингапура меня смущало! Пришлось больше времени потратить на выяснение всех "за" и "против". В процессе выяснения факторами "ЗА" оказалось следующее ( по моим догадкам):

-во первых Сингапур маленький остров с хорошими дорогами и наверное качественным бензином, и в следствии этого забота о ходовой и двигателе должна была в определенной степени уменьшаться

-во вторых этот рынок более нов и его раскрутка идет на пользу потребителям т.е. нам с вами.

-постоянная пусть даже высокая температура не вредит описываему тут изделию.

"ПРОТИВ" здесь и написать нечего ведь я отсекал у себя в голове (пусть это и неразумно) все ожидающие меня риски.

Хронология обладания мною разных авто :

1991 г. 11-ая модель жигулей (простите за ругательство на сайте я по вопросам отечественного автопрома не патриот)

1992 г. "восьмерка" не мазда и не ауди

1992 г. новая "ШАХА"

1994 г. "девятка"

1996 г. мерседес 190D поныне наш верный слуга ( скоро ему 25 лет)

2000 г. короткобазная НИВА ( но новая)

2002 MITSUBISHI Pajero II 2800 турбодизель

2003 MITSUBISHI Pajero Sport 3000

2004 VOLVO S80 (практически "свежак")

За весь этот период были и другие машины но это пожалуй более или менее значимые вехи . За исключением того что в 2003 г. я воскресил в себе мотоциклиста(1-й мото как и второй HONDA).
Езда на двухколесных друзьях привела к необратимым последствиям в голове и я стал холоднее к авто.
И после счастливого избавления от VOLVO в сентябре 2006 я держал долгую паузу в приобретении машины. По настоянию супруги честно пытался купить нулевое авто в салонах нашего города. Но ценник был более чем конским если не сказать крепче. И тут подвернулся "ОН" . Ноябрь я впервые в салоне "Одика" , неделя на осознания к чему я иду , и вот я счастливый обладатель . Но уже на первых километрах за рулем я заметил сранное поведение автоматической коробки передач, но при этом уговорил себя что не надо парится не разобравшись тем более денег не вернешь. После постановки на учет занялся ТО. Поменял масло проверил состояние колодок ( оригинал Хонда с минимальным износом как колодок так и самих дисков) . Не смотря на "идеальное" состояние тормозов и колодок машину при торможении "колбасило" . За 500 рэ я проточил диски , поставил новые колодки "кашияму" и поменяв резину на пару недель почувствовал себя человеком . По истечению срока опять "заколбасило" при торможении. Далее появился запах горелого масла в салоне . После герметизации маслоохладителя  запах исчез. Из разговоров со "спецами" узнал что Хонды на морозе любят течь. Хотелось узнать не "крутили" ли счетчик , но в Аояме сославшись на другой менталитет "Япов" сказали что считывание кодов ошибок ничего не даст ( врут конечно) а пробег 79500 для машины 2001 не может быть верным. В январе заменил масло в АКПП и мне показалось что симптомы неисправной короби отступили. Далее я к лету  не выдержал и заменил ремни и ролики ГРМ. По жаре летом коробка окончательно проявила себя не с лучшей стороны, стоило только убрать ногу с тормоза как машина начинала катиться вперед или назад (в зависимости от уклона) , при потытке тронуться создавалось ощущение что из капота вывалиться двигун. Я проехал за год 39000 км с постоянной проблемой в коробке ожидая что "ХОРОШИЙ " СТУК СЕБЯ ПРОЯВИТ" , Почти сразу потекла одна из передних стоек ( до сих пор не решил эту проблему ).В июле 2007 измерил компрессию во всех горшках ровно около 11 и это хорошо. Неустойчивая работа движка на холостых отступила после промывки инжектора, уменьшился расход топлива при замене воздушного фильтра. Лью в движок синтетическое масло Elf 5W50 . Летом при работе кондиционера на холостых присутствует вибрация ,это тоже не очень приятно. Не смотря на эти не позитивные строки "ОДИК" мне по душе. "ПОБЕДИТЬ" АКПП будет накладно ноя планирую это сделать.
Машина обладает прекрасной динамикой для минивэна, скромным расходом, хорошей управляемостью, невысокой ценой, неприхотливостью к топливу и дорогам. Имеет хорошую звукоизоляцию, неплохой штатный звук, приятное звучание движка. АКПП "тупит" средне , комфортно на скоростях от 140 до 170 км/ч , более я полагаю и не к чему. Надо отдать должное ребятам от Уральских год до Владика за то что на их сайтах больше разъяснений по "ПРАВОРУЛЬНЫМ" аспектам нашей жизнидеятельности , к примеру мой Сингапурский VIN бьется но сайте NEEDET.RU . Первый блин у меня комом , но останавливаться на достигнутом я не собираюсь. Думаю это не последняя Хонда у меня хотя предательски замахиваюсь на Тойоту.  Удачного Йосса всем !

Москва..СВАО
Судя по описаным проблемам- на базаре брал.......Угадал??
Demio 1.3-DY3W-2004-13000км-Аук4,5А-темносиняя

Представляю , что там за спецы , если так категорично заявляют , что Хонды текут на морозе - ребёнку смешно ! Пробег очень даже реален , учитывая , что Сингапур остров 20х20 км ( примерно , конечно - был там не раз ). Ещё скажу , что у меня машина тоже 2001 г. - два года у меня , пробег 54 т км реален на 100 % Почему не может быть у кого то ещё такого ?

ох уж все с этими скрученными пробегами носятся, еще не одной подержанной машины не видел чтобы ее не заподозрили в скручивании :-))
да, Руслан, попробуй еще раз поменять масло в коробке - обычно две замены помогают от проблем избавиться. Разумеется лить в коробку Одиссея можно только оригинальную Honda ATF Z-1, от остального коробку начинает колбасить как помирающую.
Ну и удачного опыта с Одиссеем, машина очень достойная, для тех кто понял жизнь ;-)

Ижевск
Читаю я отзывы и понимаю, что попал я капитально т.к. на что мне поменять RA7 2000 года если я надумаю об этом посоветовать наверно невозмётся никто 8-)
Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.

Замена ATF нужна вовремя, а не тогда, когда коробка умирает. Это не поможет.
И с чего автор полагает, что при отпускании тормоза его машина не должна катиться назад с горки? Это для данной коробки совершенно нормально.
С горки Одиссей не какится назад только в 1 поколении и то только в режиме 2.
А вперед катиться, да еще под горку, при отпускании газа любое авто с акпп должно, в чего от него хотите, а?
И вообще, счего вы взяли что с акпппроблема? были на диагностике в спецсервисе?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

без фото не зачет
Lexus GX 460

Продажа Honda Odyssey 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на двигатель F23Z4 в Москве