Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2004

Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Название: Absolute 4WD
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темный с кожанными вставками
Салон: мултируль, спорт. сиденья, TV/DVD/МР3/CD/FM/AM/SC, Борт.компьютер
Кузов: Противотуманки, метла, рейлинги, обвесы, ветровики
Ходовая часть: ABS, VSA, IHCC, CMS, AFS
Двигатель: 4 цилиндра, 190 л.с. VTEC
Данный отзыв, скорее - первые ощущения от обладания столь долгожданным (2 месяца томительного ожидания) автомобилем. Для понимания адекватности моей оценки, представлю список моих автомобилей, начиная с самого первого, купленного в далёком 1993г: ВАЗ 2106 (1989 г.в.), Toyota Tercel (1988 г.в.),  Toyota Sprinter (1989 г.в.), Toyota Corona 4WD (1990 г.в.), Nissan Sunny (1991 г.в.), Nissan Terrano (1994 г.в.),  Toyota Cresta i-Four (1996 г.в.), и последняя Toyota Crown Majesta i-Four (1995 г.в.) с 4л. двигателем, 265 л.с. в 155-м кузове, которая была у меня 4 года, поэтому при оценке многих характеристик Хонды буду мысленно проводить параллель с этим хотя и староватым, но представительным, породистым седаном семейства Тойот.
Итак, первое ощущение – очень низкая посадка, когда пришел осматривать авто, то обнаружил юбку переднего бампера снятой, т.к. боялись её разбить при съездах-заездах, поэтому поместили в салон. В дальнейшем это предположение не подтвердилось – геометрическая проходимость хоть и невысокая, но вполне достаточная.
Поставив зимнюю резину проверил динамические показатели – очень неплохо для двигателя 2,4л. Подвеска жесткая, мотор слышно, но не напрягает, автомат переключает передачи  вовремя и плавно. Торможение прогнозируемое на скользкой, неровной дороге, благодаря АБС и настройкам подвески. Не понравилось – абсолютно не видно капота, как не приподнимайся в кресле, к габаритам нужно еще привыкать и привыкать, чтобы чувствовать их до сантиметра. Замечание по рулевому управлению – при нажатии педали газа, если руль стоял не прямо, то он пытается выпрямиться и это усилие гидроусилитель слабо гасит, т.е. ведет себя как авто с передним приводом. Этот нюанс компенсируется отличным чувством руля на трассе. Скажу честно, в Маджесте комфорт-управляемость более сбалансированы, скорее всего за счет основного заднего привода. Зато сиденья с очень удобной, ярко выраженной боковой поддержкой, также понравилось отсутствие электрического управления сиденьями, что позволяет гораздо быстрее менять положение кресла и трансформировать салон.
Теперь о внутреннем убранстве: бардачки все маленькие, но их очень много по всему салону, в дверях, сзади. Подсветка салона красная, но не давит на глаза (как, например, в Ауди). Из оборудования есть: датчик света, СD, DVD (только NTSC формат), SC (саунд контейнер)+HDD (жесткий диск), MP3, TV, радио, ABS, 2 подушки безопасности, иммобилайзер, раздельный климат контроль (левый, правый, задние), противотуманки, ксенон, AFS (поворачивает фары в сторону поворота руля), IHCC (интеллектуальный круиз контроль)+CMS (помощник торможения), подогрев дворников и зеркал, вход под PСcard  (зачем еще не понял), VSA (система курсовой устойчивости), видеовход (тюльпанчик -2 стерео+видео), камера заднего вида, разъем для подключения телефона (не наш стандарт), NAVI (из-за которой на часах всегда точное японское время), автомат-типтроник, индикатор моментального расхода топлива (показывает в км/л), на компьютере есть сколько можно проехать на остатках топлива в баке, забортная температура, средний расход топлива,  голосовое управление (простые команды не требуют знания японского), мультируль (на руле 16 !!! кнопок), блок управления климатом у пассажиров 2 ряда, регулировка руля по высоте, регулировка водительского кресла по высоте, откидные подлокотники, зеркала с подсветками и многое, многое другое.
Хочется особо описать такое чудо японской мысли как IHCC+CMS. Спереди автомобиля расположен радар, который замаскирован под эмблему Хонды. Это позволяет в режиме круиз-контроля отслеживать изменение скорости впередиидущего авто, т.е. ехать за ним (есть индикатор захвата цели) в пределах установленного максимума скорости, но с сохранением дистанции, которая задаётся кнопкой на руле и пересчитывается применительно к скорости движения. Система CMS отслеживает сокращение дистанции до автомобиля спереди (не в режиме автопилота) и при опасном приближении подает звуковой сигнал и моргающую надпись BREAK (тормози), если не нажать на тормоз, то сработают преднатяжители ремней безопасности и машина сама нажмет на тормоз. Можно выбрать 2 уровня дистанции срабатывания (кнопки CMS-FAR и CMS-NEAR), отключение системы удержанием кнопки OFF.
Несколько слов о трансформации салона: Офигеть!!! Быстро, удобно, компактно, практично, многофункционально. Не буду выкладывать фотки , т.к. всё можно увидеть здесь: http://www.honda.co.jp/ODYSSEY/interior/utility/ . Очень понравилась идея записи прослушанных дисков на жёсткий диск. Я записал уже около 20 CD, пишет свободно 75% памяти HDD. Причем, можно названия дисков и песен подписывать самому латиницей. Приятно удивили безопасные стеклоподъемники, т.е. если при закрывании что-нибудь попадет в проём окна, то оно тут же опустится сантиметров на 15 и остановится (недавно обнаружил, что это только на водительской двери, попросил друга сунуть руку в открытое окно и закрыть его, я чуть не потерял друга , а он руку)))) ).
В общем-то это всё о чём я хотел сказать, остальное постараюсь наиболее полно раскрыть в прилагаемых к отзыву фотографиях. Не судите строго, если кто надеялся узнать больше эксплуатационные показатели, то этот отзыв не для них. Я написал его для тех, кто собирается приобрести Одиссея в новом кузове или уже приобрёл и находится в процессе волнительного ожидания и информационного вакуума. Надеюсь, кому-нибудь будет интересно это читать и смотреть. Постараюсь сделать этот отзыв интерактивным, т.е. если кто-то считает, что ракурс фотографий был выбран не совсем правильно или не актуально или хотели бы вы увидеть вид с определенной точки, то пишите в комментарии и я, учитывая Ваши пожелания постараюсь оперативно внести изменения в фотоотчёт.

Raketos!

CORONA EXIV 91г

Chicago
хороший авто, зачет)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Хотелось бы узнать побольше о двигателе,как минимум его расход?
jonnnick
Не машина-а самолет.
ПО сравнению с прошлой моделью-серьезный прорыв вперед!!!

Пенза
чума !!!!!!!

Felini
Класс!!! Только за одно авто можно поставить 5!!!!!

Алматы
на фоне самого старого дома Томска, или я путаю.....в гости летом приезжал в Томск на своем Одике с Алматы.....
Вагончик суперский у тебя......
God forgives. Bulls don't !!!
Odyssey RA-2S 4WD 1996г
Мой отзыв: Honda Odyssey 1996

abf

это помоему детская больница в районе академ городка томского я жил там из окна это здание видно было
Honda CR-V 2.4 2011 сейчас
Honda Accord Wagon 2.3 2001 был

за сколько взял?
Avanсier TA 1 2000 г.

Классный аппарат.
Расскажи поподробнее про активны круиз контроль (как задавать скорость и расстояние, сколько позиций, полность тормозит до 0 или нет и т.д.)
За отзыв - 5!
Prado 1GR

Fair Lady
Отличный аппарат!!! Мечтаю о таком... именно в таком кузове!!! Он бесподобен!!!

Mr John.
Зачетный агрегат! У моего отца такой же, только в комплектации L. А у меня L-ка в предыдущем кузове RA7. Странно, что не пишешь об отличной управляемости. Это первое в поведении авто, что обращает на себя внимание. Ну и конечно работа силового агрегата - и двигатель и автомат просто космос. Позволяют очень уверенно ускоряться, переключения очень мягкие и точные! Кузов очень жесткий на скручивание - это вносит большой вклад в управляемость.
Интересно как переключать показания компьютера и управлять голосом.
За отзыв 5! Приятно читать.

Дизайн торпедо реально как в космалете))) Зачетный аппарат. 5!!!

А почему именно новый одиссей, а не 170-маджеста ?
Alleksandr
Мечта...
}{it
эххх мечта моей жизни, сейчас гончу на камри как увижу одика слюной захлёбываюсь(((

От автора:
P.S. Наконец-то смог выставить на часы местное время и перенастроить точку привязки в НАВИ, теперь езжу по Дальнему Востоку, жаль до Томска зашитая карта не достает, хотя дорог всё-равно нет, только водоёмы показывает, зато на чистом фоне удобнее траектории чертить и вычислять расстояния по прямой между двумя точками.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2004

Отвечаю поочереди:
1)обошлась 650 000
2)расход еще не понял, не был на трассе, т.к. жду номера
3)это не самый старый до Томска, это ул.Дзержинского, фон случайный (!!!)
4)про круиз попозже напишу
5)про динамику и управляемость - на трассе не был, в городе после Маджесты не очень.
6)голосовое управление есть на форуме в ветке RB-клуба Хонды Одиссей
7)не Маджеста потому,что люблю велосипед, сноуборд, и поспать в машине на природе....

Совсем забыл.... СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ, стало еще приятнее владеть автомобилем

Рубцовск
За отзыв 5 ! Поражает что разобрался во всем за 10 дней ! Владею две недели есть вопросы ))) Ездил сам на Зелёнку, абсолюта не нашёл ! Но в паспорте почему то 190л/с , модификация не указана . Вопрос чем заправлять, попробовал регуляр и премиум ,разницы не заметил ))) Не пойму как удалять записанные папки с музыкой и включать эквалайзер. Буду благодарен , если кто подскажет ! ) За отзыв ещё раз 5 ,всё точно !

Рубцовск
))) Да и часы проблема установить ! Скоро кнопки сотру...)))

на счет управляемости: плохо только по неровной дороге, наледям, возможно резина не очень (Взял Бриджстоун). Лето, думаю, расставит всё на свои места. Это машина для трассы. Гидроусилитель не справляется с резкими поворотами руля.
Honda Odyssey Absolute 4WD 2004г.

Как ставить часы - маленькая тайна, пока.... Лью 92-й, т.к. в Томске 95-й убивает свечи. Эквалайлер - джойстик вниз в режиме AUDIO и нажать. Удалять папки - в режиме SC джойстик вниз, правая нижняя кнопка, левый столбец 2-я сверху (если 3-яя, то переименовать), потом выбираешь папку или песню и жмешь джойстик. Всё очень просто.
Honda Odyssey Absolute 4WD 2004г.

Поздравки!!!Вот уж точно-аппарат 21 века!!!

...
Honda Odyssey Absolute 4WD 2004г.

Почему-то я вижу сообщения только после того как сам добавлю. Кто-нибудь знает из-за чего это? Именно поэтому ответил на вопросы с запозданием, пока не разберусь буду оставлять пустые сообщения (...)
Honda Odyssey Absolute 4WD 2004г.

То Ваджа2: 190л.с. только в комплектации Абсолют с полным приводом, кузов ABA-RB2 или LA-RB2 (если машина выпуска 2003г.)Если у тебя кузов DBA или UA, то ты платишь за несуществующих скакунов, следовательно нужно внести изменения в ПТС.

Виктор за отзыв 5
Цена 650000 а какой пробег и аукциооный бал?

Как установить часы я разместил здесь https://forums.drom.ru/showthre... 151010759
Honda Odyssey Absolute 4WD 2004г.

Пробег 70000км, балл 4В, но оценка это субъективное мнение оценщика.Разные оценщики могут оценить машину по-разному.

Макс8
ИМХО. Чём новее Одиссей, тем больше дурацкий у него салон. Самый первый был класс, второе поколение уже подпортили. А этот вообще херня какая то, типа "новая мода". Тьфу.

Нашел интересную вещь: если типтроник перевести на ручной режим, то можно трогаться с места на второй передаче.

============================== ==

Эт о ж за сколько ты его взял чтобы 650 получилось? Выложи ссылку на аукционный лист

ViSa

А подеше можно такую взять???

Гоночный минивэн. Это вам не шутки мля)) Машинка отличная, передняя оптика дорогая наверно.

Виктор еще вопросик, а брал через фирму(какую) или частника?
Хочу себе такого же в черном цвете,но дешевле 700000р. не находил.
Аукционник в студию!!!
Или номер лота.

Расход по трассе 12л на сотню при скорости 120-160 км\ч
Honda Odyssey Absolute 4WD 2004г.

лот 20015, куплен 22.11.2007 на аукционе LAA Kansai за 1497 тыс. йен.
Снизу всё гладко, редуктор не торчит.
Брал через фирму Фукасава-Авто, но они дорого берут и страхуют доставку за счет покупателя, а это около штуки баксов.
Honda Odyssey Absolute 4WD 2004г.

Смотрел твой аукционник в электронном виде состояние авто хорошее, и цена правильная.
Спасибо за информацию, и почаще пищи отзывы ,хорошо они у тебя получаются ,особенно сравнения с маджестой (т.к. у самого вторая машина виндом понимаю что сложно чемто удивить).

Зачёт одназначно !!!
Виктор, спасибо за подсказки,действительно всё просто ! Про часы черкнул бы ещё здесь, и как кириллицу найти. Расход по трассе великоват у тебя,хотя если в основном 160 км/ч то нормально, геометрию делал ? Эквалайзер должен включаться типа РОК, ДЖАЗ и.т.д.

владивосток.чуркин
4WD и шипы ! Прям ледовый спидвей !
Водитель,не занимай левый ряд !

Про часы я выложил на форуме Хонда Одиссей (на дроме)тема называется Установка часов на RB-кузовах!!!, там подробно и с фото. Геометрию не делал, зачем? резину не есть, не битая. Сегодня заметил еще приятную мелочь: если при включенных дворниках лобового стекла включить залнюю скорость, то автоматически включается задний дворник в непрерывном режиме. Простите за тавтологию)))

НАСТОЯЩИЙ КОСМОС !!!

https://forums.drom.ru/honda-od... 1010759.html здесь про часы Кириллицы нет, есть катакана, хирагана, кандзи, латинница и ещё можно менять шрифт на более плотный.
Honda Odyssey Absolute 4WD 2004г.

Что-то опять ссылка на установку часов не работает, не пойму почему...

медный
за отзыв и фото 5,город красивый, последние машины брал в Новосибе с обмывкой в ТОМСКЕ. Сейчас ОДИССЕЙ-2001 года, аппарат прекрасный во всех отношениях, особенно для семьи, был авто ТИНО так на заднем сиденье борьба за место- одному сыну 11 другому 2,зато сейчас три ряда сидений благодать.
ИНТЕРЕСНО КАКОЙ БУДЕТ СЛЕДУЮЩИЙ ОДИССЕЙ,
ЕСЛИ ЭТОТ ТАКОЙ КЛАССНЫЙ?

Да ОДИК в порядке машин!!!Ещё бы руль левый,во-о-шебы песня
АЛЕКС 80
Отличный внешний вид у машины . Удачное решение дизайнеров Хонда . Очень вместительный салон . Но тебе совсем некрасивый цвет обшивки салона попался . Салон с такой обшивкой смотрится отвратительно . По комплектации салона , по дизайну снаружи , по отключению полного привода , по экономичности Хонда как всегда на высоте .

Алексу 80: Другого цвета салона у Абсолюта не бывает, а вообще ты так зря, живьём он классно смотрится и практичен. Про экономичность, надеюсь, ты пошутил )))
Honda Odyssey Absolute 4WD 2004г.

С часами что то заморочно, решил успокоиться ). А на геометрию советую съездить. Расход на трассе при 140км/ч будет 10литров, увидишь сам.

Ваджа2: при спокойной езде на 140 км\ч (т.е. не рваный стиль езды) согласен - будет около 10 на сотню, только ведь хочется топнуть, загрузить машину грузом, людьми, использовать кондиционер (летом)поэтому реально будет на трассе 12-13 литров ((( Про часы не понял - давно всё сделал (о чём писал) и к местному времени на часах уже привык, чего и всем советую.

V.S.R.
Кто нибудь знает как установить часы, если монитор под навигацию есть, а самой как таковой не установлено?

При резком торможении срабатывают преднатяжители ремней безопасности. Здорово притягивает к креслу!
Honda Odyssey Absolute 4WD 2004г.

V.S.R. про часы читай выше
Honda Odyssey Absolute 4WD 2004г.

Жёстко реагирует на трещины в афальте и передняя панель поскрипывать стала, пластик могли бы и помягче сделать...

Пенза
Интересно было бы сравнить с Isis ом : на 50 % дешевле а на скока хуже ?
мечты сбываются и не ...

ABA-RB2, скажи пожалуйста, а у тебя нет програмного диска с этой машины7
У меня тоже такой же Одик, только чуть меньше наворотов, и у меня слетели програмные настройки с музыки и нави. после того как снял чтоб почистить голову

Еще приятная мелочь обнаружилась - дворники в режиме INT, при выборе минимального интервала на месте машут с интервалом, а при движении - без интервала
Honda Odyssey Absolute 4WD 2004г.

Диска нет, а ты в сервисное меню входил? Что именно у тебя не идёт?

AntonRA4
to ABA-RB2 ? по каталогу этот аппарат кушает 98-й бензин, пробовал ли ездить на нем? Ощутима ли разница с 92-м по детонации например. Что в этом случае может убиваться в движке и вобще сильно ли это вредно? Хочется такой аппарат, только вот напрягает эксплуатация на 98-м бензе, он во первых дороже, а во вторых хороший можно только в городе (в моем случае Новосибе) заправить, а например далеко на Алтае уже нет.
И ещё вопрос по 4вд - есть ли антипробуксовочная система или дифференциал повышенного трения на задней оси (т.е. на диагональ так же легко вывешивается(зарывается) как и его предшественники)?
Как проходит труба глушителя под днищем? У меня на RA4 ныряет под карданом с одного борта на другой (вот уж тупость японская!), тем самым уменьшая клиренс и цепляясь на перегибах сложной дороги или в снежной колее.

OlegOdy
Виктор, ссылка на часы не работает, т.к. указана с пробелом между 5 и 1. Правильный вариант - https://forums.drom.ru/honda-od...

V.S.R.
Ктонибудь подскажет как у кого работает коробка? У меня такое ощущение,что она немного тупит при переключении на пониженую передачу, а то и вообще на третьей тянет, на вторую переходит только тогда, когда пидаль в пол нажмешь. С места кажется тоже нет такой резвости,если сравнить с RA-7 на том ODYSSEY немного даже на асфальтированной дороге пробуксовывал.

98-й не лью, иначе свечи придётся менять. На 92-м отлично! Дно плоское - нигде не цепляется. Диагонального вывешивания боится, к тому же подвеска короткоходная, но в целом проходимость хорошая, не смотря на кажущиеся низкими обвесы.

98 туда лить не надо.
Штатно идет 95, можно и 92.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Holehula
зачётный агрегат, панель почти вертолётная;)

На руле 16 кнопок!!!

Мда...
Это уже не минивэн, это скорее крупный вагон (универсал)
Первые кузова значительно практичнее. Что-нить вроде RA4 - верх совершенства по салону и возможностям из всех моделей.
Обидно.
Сама машина разумеется хороша, но ожидаешь другого.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Выяснился минус - цены на запчасти не радостные.
Honda Odyssey Absolute 4WD 2004г.

Данная машина продаётся, либо меняю на Хонду Фит 4WD с доплатой. Машина в ОТС, просто нужны деньги... Вся информация здесь на сайте в разделе продаж

Capral55
ABA-RB2

Почем продаешь авто???

//А как, интересно, автомобиль будет выглядеть снизу? Особенно интересно было бы увидеть задний редуктор. Сильно выглядывает?//
Honda Odyssey RB1 2005

Вот еще парочка. Правда фоткал телефоном и не совсем снизу, но вроде что-то видно.
Honda Odyssey RB1 2005

Меня интересуют размеры шин. Какой оптимальный вариант. Чтобы не терялась динамика и придало увеличение клиренса. Машина хороша. Единственный минус - низкий клиренс.

HaiZi
Вот и меня этот вопрос интересует ... Давно примерялся к Одиссею, но пока поднакопил денежки, стал вопрос о приобретении 2003 или 2004 гг. В 2003 вроде все устраивает кроме года изготовления, а в 2004 кажется салон менее просторный и самое главное, посадка ниже... У меня четверо детей и мне нужен надежный и просторный автомобиль в котором можно и по трассе погонять и на природу всем семейством съездить, микроавтобус не приемлем т.к. хочется всеже автомобиль :)Вот и расскажите пожалуйста, часто ли придется бампер ремонтировать или поддон латать и как он по отношению к старому кузову по вместимости. И ещё вопросик, есть ли смысл покупать 4вд? Заранее спасибо.

Обо всём поочереди. Продам за что брал - 650 т.р. Снизу всё довольно гладко - ничего не торчит. Клиренс низковат - особенно передняя юбка, но ожидал будет хуже. Колеса нужно ставить родные - под них подобраны передаточные числа АКПП. На старом Одиссее не ездил, но этот очень вместительный - 7 взрослых мужиков по центнеру каждый чувствуют себя не тесно в салоне (разок ездили в баню таким составом), но динамика заметно падает. Смысл брать полный привод в Сибири есть - разница: небо и земля!
Honda Odyssey Absolute 4WD 2004г.

за сколько до сотни разгоняется знает кто нибудь?

ARA-RB2 ПОДСКАЖИ еще читает ли мафон мп-3 и про привод(постоянный полный или подключаемый задний)

Очень красивый одик! 5

МП3 читает. Полный привод хондовский - DPS, о нём информации в сети навалом, т.к. он особенный - гидромеханический.
Honda Odyssey Absolute 4WD 2004г.

а подвеска передняя у него такая же как на предыдущем одиссее с 2.3л?
кто знает ответьте, лучше фото

а чё так дорого 650 000???????она стоит она 500 000 стоит,ты где брал???

извиняюсь за ошибки

В такой комплектации она не может стоить 500т.р., брал в Японии.

andrewL
за грамотный отзыв 5+.
езжу на такой же уже 3 недели,но пока только по городу.
по динамике-ощущение спортивного автомобиля,которое подкрепляется 2мя рычащими глушаками.200 лошадей ощущаются,только напрягает большой расход по городу,порядка 18л/100км.за городом по трассе,примерно десятка-сужу по индикатору расхода на передней панели.
минус,-изначально была очень низкая,тюнинговая с навесами.пришлось поднимать аллюминиевыми проставками.сейчас клиренс нормальный,свободно везде проезжаю.
по гололеду,по накатанным ледяным сопкам прет на ура,без заносов и пробуксовок.
типтроником в ручном режиме,а их три-М1/М2/М3 пользуюсь в
основном при спуске на обледенелых участках,хорошо подтормаживает движкой,не дает машине разгоняться.
в общем машиной доволен,красивый гибрид спортивного авто и
минивэна.

Ездил в мае по трассе в режиме не больше 120 км\ч и без кикдаунов с Томска в аэропорт Толмачево (Новосибирск) и обратно. Расход получился 8,1 литра на сотню. Ехал через весь мегаполис насквозь 2 раза. Вернулся в баке ещё 1\3 бенза осталась. Класс!!!
Honda Odyssey Absolute 4WD 2004г.

=Всё понятно даже для меня!

Фото к вопросу.

Подскажите,пжл,что находится под правой фарой(белая ёмкость) ?

Бугульма
Белая емкость - это резонаторная камера. Стоит на впуске, делает впуск более тихим, плюс очищает впускаемый воздух от грубых частиц. Имею Аккорд, там тоже такой же бачок стоит.

Cпасибо за ответ,боюсь ,что для моей подготовке это сложНО пока.

Всё-же спасибо.

расскажите как пользоваться круизом. Купил Одика 2 дня назад. Надо ехать далеко а круиз пытался в городе включить, индикатор загорается а скорость падает. За отзыв 5 балов и машина просто "БОМБА"

andrewL
писал уже выше,что машина изначально низкая была-поднимал аллюминиевыми проставками...
после поднятия появился стук в подвеске,как будто пробило амортизатор.те же люди,кто и поднимал, показали на причину-тюнинговые RS пружины,расстояния между спиралями практически нет,стучит на каждой кочке.(а сразу перед поднятием показать и отговорить не могли.лишь бы бабло снять!!!)
удачно нашел по объявлениям контрактный кузов RB-2 под разборку,все 4 стойки вместе с пружинами встали в 14000р(новые 1 стойка=4400+пружина=4100).всЁ -машина на родных стойках и пружинах стала совершенно другой.
появился клиаренс примерно 15 см.передние проставки убрали,оставили только сзади по 2 см.жесткость хода исчезла,подвеска стала мягкая,почти как на Крауне.
ещё меня напрягали тюнинговые бочки глушителя,звуком разумеется.от постоянного рева под вечер начинала болеть голова.переставил глушитель с того же контрактного кузова(6000р), сейчас не могу нарадоваться....стало тихо.
ещё из неисправностей-горела лампочка CHECK...компьютерная диагностика показала необходимость замены Датчика Кислорода.цена нового 7500 руб.А их там 2,находятся снизу под днищем ,перед резонаторой камерой...повезло что я купил контрактный глушак вместе с
этими датчиками и они оказались рабочие-лампочка потухла.
хотя мне и советовали умельцы просто их снять и очистить от нагара,побрызгать чем-нибудь наподобие очистителя карбюратора...нагар от нашего бензина...

Круиз работает только от 40 до 110 км/ч. Разгоняешься до нужной скорости и фиксируешь стрелкой вниз, далее этими стрелками меняешь скорость с шагом 5 км/ч. Нажатие педали тормоза выводит из режима, потом стрелка вверх возвращает к последней зафиксированной скорости

Информационный отзыв -5,5!!!

А где это стойки по 4400 и какая модификация-мне впоривают за 11800-якобы оригинал и других нет

В связи с внезапными финансовыми потребностями готов продать этот автомобиль за 650 000 рублей. Торг уместен! 89138205195 Виктор
Honda Odyssey Absolute 4WD 2004г.

виктор вот подскажите или просто совет!!!!!!!!у меня Honda Odyssey Absolute 2002г.в.Вот вроде радует вроде все так наворочено в плане автоматики,вроде все так семейнинько.Но вот конечно то стоики стабилизатора,то шаровые,то датчики какие то(ходовая в хонде ну очень жесткая,не для наших дорог),то дергается вся, скорость сама включает выключает,и вот как то постепенно начинаешь задумываться,шото дороговато она выходит то?как вы думаете?

Не Жигули конечно по ремонту, зато и лазить не надо часто под машину. Ездить надо аккуратнее, учитывая сложность подвески и цену её ремонта. Опять же можно ставить неоригинальные запчасти. Решать каждому самому. Кто-то для себя решил, что такси дешевле и флаг ему в руки!

Lexus GX 460

Чёт я не увидел там раздельного климата...У меня точно нет.

Вчера продал эту машинку и стало грустно. Теперь ищу что-нибудь повыше и с левым рулём в пределах ляма. Варианты: Хонда ЦРВ с 2007г, Лексус РХ330 2004-2005г. и немного импонирует БМВ Х5 2004-2005г. 3литра, но говорят что геморрой ещё тот. Куплю, поезжу, напишу.
Honda Odyssey Absolute 4WD 2004г.

машина хороша - только вот полики надо бы помыть. грязноваты уж больно
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001

Подскажите пожалуйста,нужно поменять задние амортизаторы и пружины. По интернету нашла с индексом SFE J 010-M1. 070327. Подойдут ли они на RB 2?

Не знаю. Я уже 3 года езжу на Прадо 120, у меня сзади вообще пружин нет. До этого 3 года ездил на ЦРВ.

Продажа Honda Odyssey 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на кузов ABA-RB2 в Томске