Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2000

Хонда Одиссей 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
9273
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
14
голосов
3.9
5 — 3 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 23150 л.с.
Расход топлива по трассе: 11.5-14 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: светлый
         Всем привет!!! Сразу скажу что отзыв пишу впервые, поэтому качество и полноту не гарантирую))). Принято писать о тех конях что были раньше. Итак, 3 последних: 1.Скай 1994 в 33 кузове(4 двери), RB20 одновальный (130 пони) на автомате; 2. HONDA SM-X 1998 двиг. B20B; 3. MMC CHARIOT 1994, 4G63 2.0 на меху, передний привод(только положительные воспоминания).  
   2 недели как стал счастливым обладателем Одиссея. 134000 пробега с 2000 г. считаю нормальным явлением. Уже скопился негатив по поводу эксплуатации авто, но по сей день радует внешний вид и салон. В общем по порядку. Одиссейко попал ко мне после 10 мес. эксплуатации по Росии (пришел с аукциона с оцекой 4 AB), хозяин уверил что любил как родного, поэтому ни в чем не отказывал. Коник в самом деле смотрится бодро и как говорится улыбается. Однако! Скрип впереди справа и стук сзади привели меня к давно зыбытому автосервису(давно зыбытый в связи с эксплуатацией Шарика). Диагноз: правая верхняя шаровая (примерно 1000 с работой), а вот стук сзади остался загадкой для всех троих спецов (хотя он есть(как тот суслик)). На всякий пожарный немного поправили кожух резонатора(не помогло). Ничего еще не менял. Вообще я наверное не особо Хондовод, т.к. жесткость подвески по разбитым дорогам удовольствия нисколько не доставляет, а больше наоборот(отсюда и скопление негатива-жалко машину). Кстати нужно заменить лобовое из-за пары трещин. Двиг работает  как часики, претензий нет, но блин звук при разгоне вводит в уныние. Громкий и с каким то железным оттенком и надрывом, аж не хочется тапок давить из жалости. Хотя при тапке в пол ничего уже нет и шальные 1600 кг несутся весело и задорно оставляя позади желающих че то доказать(в пределах категории конечно).  Интересно у всех так? P.S. Включенная громко музыка провоцирует на безбашенную езду в смысле скорости))).
          Проходимость на переднем приводе оставляет желать лучшего, даже при сравнении с собратом по классу Шариком, но это видимо из за базы и массы.
          НО БОЛЬШЕ ВСЕГО БЕСПОКОИТ КОРОБКА!!! Ее поведение практически необьяснимо, хотя есть определенные алгоритмы которые она соблюдает!!! После ночной стоянки в -15 -20 имеется ощутимый толчок при включении R или D,2. Но это разово. При разгоне, причем пробовал разные обороты, коробас может дернуть, может допустить перегазовку оборотов на 500. Но при всем при этом может и вообще ничего не допустить!!!  Раз на раз при определенном стиле езды. При кик-дауне без передержек разгоняет и не особо грубо переключает. Посмотрел жижу - хорошенькая, свеженькая, но на 1 см выше уровня. Насколько я знаю это тоже может быть проблемой, поэтому скоро сделаю ровно. В общем даже если автомат у меня и живой то не особо приятен в эксплуатации. В движке залит Castrol Magnatec 5w40, что естесственно приводит к уменьшению уровня масла (ну грамм 200-300 на 2000 км). Солью его нафиг и будем ездить на синтетической силе тигра(Esso). Больше никаких проблем и головных болей нет и думается мне что не будет, ибо конь и в самом деле здоров))). Вот наверное в общем и все. Далеко не все мысли выразил, поэтому с удовольствием почитаю и отвечу на советы, критику и другие всевозможные комментарии. Если заметили я не стал писать ничего положительного. Скажу кратко - Одиссей это без всякого спора супер конь во всех отношениях!!!!!!! Я знал что беру. Кстати кто знает почему на некоторых авто название модели и значок сзади выполнены под золото а не серебро?
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Наверное первый хозяин здорово на нем гонял, раз коробка дергается и двигатель издает такие звуки.
У нас в семье тоже Одиссей 2001 брали безпробегового, коробка очень шустро работает (даже шустрей чем на тойоте Виндом), и двигатель не издает лишних шумов.
 
 
Ответить
Павел К.
какой он меховой весь внутри :-)
хороший конь, только немного необъезженный пока

по коробке - поменяй жидкость всю сразу, если там залито что-то кроме специальной ATF-Z1 то вполне может быть такое неадекватное поведение.
 
 
Ответить
1.5 года на одиссее
Владивосток
Скорее всего умирает коробка, была такая проблема полтора года назад, вскрыли брак фрикционных накладок , у тебя сейчас взаимодействует уже металл с металлом.Диагноз-ремонт.ВО Влад-ке-26000руб, проблему забудешь на всегда.Со слов ремонтников у нас в городе 2,3 подобных обращения в неделю.Качество накладок которые выпускаются сейчас очень сильно отличается от старых , от брака уже ни куда не денешься.Исходи ,что это расходник.Но лучше Одиссея минивенов нет.
 
 
Ответить
Григо
Золотые шильдики это уже тюнинх. Японец прилепил вместо серебра.
 
 
Ответить
 
Питербургский Петроград
Сообщений: 4508
Масло Castrol Magnatec не может так угорать...ищи проблему в другом месте, пробег 134000, а масло с фильтрами там походу никогда и не меняли...
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
 
 
Ответить
вот и я говорю ОДИССЕЙ СУПЕР МИНИВЕН, ОСОБЕННО В КУЗОВЕ RB2 ABSOLYTE
1
 
Ответить
bolobol
млин тупость, никак не могу понять нафига писать отзыв когда машину-то еще толком не знаешь. Одни восторги, а потом собьете с правильного пути сомневающегося человека. Отзыв стоит писать минимум через 1 год или пробеге хотя бы тыщ 30-40, а так все это ерунда.
1
 
Ответить
Юра.Иркутск
Иркутск
Похоже старый хозяин просто решил "сбагрить" своего коня тебе,иначе как обьяснить то,что продает через 10 месяцев после эксплуатации.На таком аппарате можно ездить смело 2-3 года,меняя масло.Выявил "косяки",ремонт очень дорогой,и решил быстренько продать.Загнаных лошадей пристреливают,не правда -ли.Удачи на дорогах.
 
 
Ответить
такой 2001 75000 км кузов 5 салон 4 двигатель 4 ,а вот ходовка перед оценка 2,как будто не 75000 а все 175000 км,вот такие дела ,,отзыв будет летом,т,е через 9 месяцев,гнали 5 машин,витц 2002,кольт 2003,ниссан2002,фунгардо1999 и одиссей 2001,
 
 
Ответить
Золотые шильдики это нифега не тюненх, это золотая серия, например десятитысячная машина, или там юбилей у какогонибуть разработчика коробки передач кпримеру, короче японец на каждую дату интересную лепит золотые шильдики. Вот так
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 147
Ребята, собираюсь брать Одика, но не могу определится с комплектацией, помогите:
- Почему климат контроль, к примеру вот у этой расположен вертикально, и как эта комплектация называется?
- В какой комплектации в ровный пол раскладываются сиденья?
- Чем так хороша комплектация Абсолют, темным салоном и туманками и ксеноном, чем еще?
- Сколько все таки лошадей в 2.3: 150 или 160 ???
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6012
1 комплектация эта называется L.
2 В ровный пол говорят не где не раскладывается, чтоб комфортно поспать надо будет матрас или одеяло стелить.
Чем хороша комплектация Абсолют так темным салоном и туманками и ксеноном да еще панель приборная оптитрон а к минусам можно отнести более жесткую подвеску чем у других модификации.
3 лошадей в 2.3 150 только у абсолютов с 2002 или 2003 появился втэк там лошадей больше.
З.Ы. делюсь инфой которую узнал на форуме а мой одик приедет недели через три.
Секретки для замков замков зажигания Honda. Комплект секреток 500 рублей.
 
1
Ответить
ВТЕК появился с 2000 года машина обалденная но есть такого класса и покруче например Mitsubishi Sport Gear
 
 
Ответить
Рашл
Хром на ручках дверей был или сам покупал?
 
 
Ответить
 
Пермский край
Сообщений: 171
Тебе сюда: https://forums.drom.ru/honda-od... 96-p371.html
RA-6. L. 2001г. Разум когда-нибудь, победит….
 
 
Ответить
    
Свободный
Сообщений: 62
V-TEC появился в 98 году, еще на старом кузове, с приходом двигателей F-23A. До этого были F-22B, там сил меньше - 140. У "Абсолюта" черный салон, материал обивки другой, оптитрон, решетка радиатора другая, круглые туманки, тонированные фары и задние фонари, ходовка жестче. Климат расположен вертикально если есть навигация.
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002
 
 
Ответить
Привет Игорь, у меня такой же одисей в обвесе, по твоему смотрю у тебя какая резина стоит. Я тут литье на 17 взял, а вот с резиной заминка. Либо ставить 60/215,либо 60/225. Подскажи какая у тебя стоит, по фотке вроде на 17 тоже. Если 60/225, то ни шоркают они. Я в Красноярске живу, если можеш напиши на direkto-kr@mail.ru Буду очень признателен, а то тепло уже переобуваться пора. За ранее благодарен. Напиши с пометкой для Андрея.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
2 lenti@y, про 1998 угадал. Про 140 на F22B не угадал, там 145.

Про шильдик - в США на их Одиссей такие вещи идут как опции - хочешь, доплачивай и установят.
В данном авто интересно и немного необычно только то, что окантовка панели приборов из пластмасски "под дерево". У меня в L она черная. Наверное, тоже опция, которую японец докупил. Или какая-нибудь спец-юбилейная версия.

Штатную магнитолу убрали... но куда? совсем ее убирать нельзя, она с дисплеем завязана...

Интерено, диск к навигации воткнут? навигация работает или ругается?

Хоть бы где на фотках увидеть чем "оптирон" отличается от подсвеченной панели с красными горящими стрелочками в комплектации L.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Граждане одиссейцы скажите пожалуйста, горит чек, включается отсечка после 3000 оборотов. На СТО две недели стоит ни кто ладу дать не может.Говорят это первый одисей в их практике так глючит.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
uav, не тут спрашивать надо.
иди на форум и создавай ветку.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Игорь!Просмотрел много отзывов с фото, но только у тебя комплектация панели приборов такая же, как на моем авто.Напиши номер тел.или эл.адрес,есть несколько вопросов.E-mail:ooo-sheriff@yandex.ru
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
4
Lexus GX 460
 
 
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 237
5+ цена ресничек?
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5168
красивый одик особенно решётка...
сдаётся рекламное место
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Odyssey 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на двигатель F23A в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Одиссей с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром