Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2000

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 11.5-14 л/100км
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: светлый
         Всем привет!!! Сразу скажу что отзыв пишу впервые, поэтому качество и полноту не гарантирую))). Принято писать о тех конях что были раньше. Итак, 3 последних: 1.Скай 1994 в 33 кузове(4 двери), RB20 одновальный (130 пони) на автомате; 2. HONDA SM-X 1998 двиг. B20B; 3. MMC CHARIOT 1994, 4G63 2.0 на меху, передний привод(только положительные воспоминания).
   2 недели как стал счастливым обладателем Одиссея. 134000 пробега с 2000 г. считаю нормальным явлением. Уже скопился негатив по поводу эксплуатации авто, но по сей день радует внешний вид и салон. В общем по порядку. Одиссейко попал ко мне после 10 мес. эксплуатации по Росии (пришел с аукциона с оцекой 4 AB), хозяин уверил что любил как родного, поэтому ни в чем не отказывал. Коник в самом деле смотрится бодро и как говорится улыбается. Однако! Скрип впереди справа и стук сзади привели меня к давно зыбытому автосервису(давно зыбытый в связи с эксплуатацией Шарика). Диагноз: правая верхняя шаровая (примерно 1000 с работой), а вот стук сзади остался загадкой для всех троих спецов (хотя он есть(как тот суслик)). На всякий пожарный немного поправили кожух резонатора(не помогло). Ничего еще не менял. Вообще я наверное не особо Хондовод, т.к. жесткость подвески по разбитым дорогам удовольствия нисколько не доставляет, а больше наоборот(отсюда и скопление негатива-жалко машину). Кстати нужно заменить лобовое из-за пары трещин. Двиг работает  как часики, претензий нет, но блин звук при разгоне вводит в уныние. Громкий и с каким то железным оттенком и надрывом, аж не хочется тапок давить из жалости. Хотя при тапке в пол ничего уже нет и шальные 1600 кг несутся весело и задорно оставляя позади желающих че то доказать(в пределах категории конечно).  Интересно у всех так? P.S. Включенная громко музыка провоцирует на безбашенную езду в смысле скорости))).
          Проходимость на переднем приводе оставляет желать лучшего, даже при сравнении с собратом по классу Шариком, но это видимо из за базы и массы.
          НО БОЛЬШЕ ВСЕГО БЕСПОКОИТ КОРОБКА!!! Ее поведение практически необьяснимо, хотя есть определенные алгоритмы которые она соблюдает!!! После ночной стоянки в -15 -20 имеется ощутимый толчок при включении R или D,2. Но это разово. При разгоне, причем пробовал разные обороты, коробас может дернуть, может допустить перегазовку оборотов на 500. Но при всем при этом может и вообще ничего не допустить!!!  Раз на раз при определенном стиле езды. При кик-дауне без передержек разгоняет и не особо грубо переключает. Посмотрел жижу - хорошенькая, свеженькая, но на 1 см выше уровня. Насколько я знаю это тоже может быть проблемой, поэтому скоро сделаю ровно. В общем даже если автомат у меня и живой то не особо приятен в эксплуатации. В движке залит Castrol Magnatec 5w40, что естесственно приводит к уменьшению уровня масла (ну грамм 200-300 на 2000 км). Солью его нафиг и будем ездить на синтетической силе тигра(Esso). Больше никаких проблем и головных болей нет и думается мне что не будет, ибо конь и в самом деле здоров))). Вот наверное в общем и все. Далеко не все мысли выразил, поэтому с удовольствием почитаю и отвечу на советы, критику и другие всевозможные комментарии. Если заметили я не стал писать ничего положительного. Скажу кратко - Одиссей это без всякого спора супер конь во всех отношениях!!!!!!! Я знал что беру. Кстати кто знает почему на некоторых авто название модели и значок сзади выполнены под золото а не серебро?

Наверное первый хозяин здорово на нем гонял, раз коробка дергается и двигатель издает такие звуки.
У нас в семье тоже Одиссей 2001 брали безпробегового, коробка очень шустро работает (даже шустрей чем на тойоте Виндом), и двигатель не издает лишних шумов.

Павел К.
какой он меховой весь внутри :-)
хороший конь, только немного необъезженный пока

по коробке - поменяй жидкость всю сразу, если там залито что-то кроме специальной ATF-Z1 то вполне может быть такое неадекватное поведение.

1.5 года на одиссее
Скорее всего умирает коробка, была такая проблема полтора года назад, вскрыли брак фрикционных накладок , у тебя сейчас взаимодействует уже металл с металлом.Диагноз-ремонт.ВО Влад-ке-26000руб, проблему забудешь на всегда.Со слов ремонтников у нас в городе 2,3 подобных обращения в неделю.Качество накладок которые выпускаются сейчас очень сильно отличается от старых , от брака уже ни куда не денешься.Исходи ,что это расходник.Но лучше Одиссея минивенов нет.

Григо
Золотые шильдики это уже тюнинх. Японец прилепил вместо серебра.

Питербургский Петроград
Масло Castrol Magnatec не может так угорать...ищи проблему в другом месте, пробег 134000, а масло с фильтрами там походу никогда и не меняли...
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

вот и я говорю ОДИССЕЙ СУПЕР МИНИВЕН, ОСОБЕННО В КУЗОВЕ RB2 ABSOLYTE

bolobol
млин тупость, никак не могу понять нафига писать отзыв когда машину-то еще толком не знаешь. Одни восторги, а потом собьете с правильного пути сомневающегося человека. Отзыв стоит писать минимум через 1 год или пробеге хотя бы тыщ 30-40, а так все это ерунда.

Юра.Иркутск
Похоже старый хозяин просто решил "сбагрить" своего коня тебе,иначе как обьяснить то,что продает через 10 месяцев после эксплуатации.На таком аппарате можно ездить смело 2-3 года,меняя масло.Выявил "косяки",ремонт очень дорогой,и решил быстренько продать.Загнаных лошадей пристреливают,не правда -ли.Удачи на дорогах.

такой 2001 75000 км кузов 5 салон 4 двигатель 4 ,а вот ходовка перед оценка 2,как будто не 75000 а все 175000 км,вот такие дела ,,отзыв будет летом,т,е через 9 месяцев,гнали 5 машин,витц 2002,кольт 2003,ниссан2002,фунгардо1999 и одиссей 2001,

Золотые шильдики это нифега не тюненх, это золотая серия, например десятитысячная машина, или там юбилей у какогонибуть разработчика коробки передач кпримеру, короче японец на каждую дату интересную лепит золотые шильдики. Вот так

Ребята, собираюсь брать Одика, но не могу определится с комплектацией, помогите:
- Почему климат контроль, к примеру вот у этой расположен вертикально, и как эта комплектация называется?
- В какой комплектации в ровный пол раскладываются сиденья?
- Чем так хороша комплектация Абсолют, темным салоном и туманками и ксеноном, чем еще?
- Сколько все таки лошадей в 2.3: 150 или 160 ???

1 комплектация эта называется L.
2 В ровный пол говорят не где не раскладывается, чтоб комфортно поспать надо будет матрас или одеяло стелить.
Чем хороша комплектация Абсолют так темным салоном и туманками и ксеноном да еще панель приборная оптитрон а к минусам можно отнести более жесткую подвеску чем у других модификации.
3 лошадей в 2.3 150 только у абсолютов с 2002 или 2003 появился втэк там лошадей больше.
З.Ы. делюсь инфой которую узнал на форуме а мой одик приедет недели через три.
Секретки для замков замков зажигания Honda. Комплект секреток 500 рублей.

ВТЕК появился с 2000 года машина обалденная но есть такого класса и покруче например Mitsubishi Sport Gear

Рашл
Хром на ручках дверей был или сам покупал?

Пермский край
Тебе сюда: https://forums.drom.ru/honda-od... 96-p371.html
RA-6. L. 2001г. Разум когда-нибудь, победит….

Свободный
V-TEC появился в 98 году, еще на старом кузове, с приходом двигателей F-23A. До этого были F-22B, там сил меньше - 140. У "Абсолюта" черный салон, материал обивки другой, оптитрон, решетка радиатора другая, круглые туманки, тонированные фары и задние фонари, ходовка жестче. Климат расположен вертикально если есть навигация.
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002

Привет Игорь, у меня такой же одисей в обвесе, по твоему смотрю у тебя какая резина стоит. Я тут литье на 17 взял, а вот с резиной заминка. Либо ставить 60/215,либо 60/225. Подскажи какая у тебя стоит, по фотке вроде на 17 тоже. Если 60/225, то ни шоркают они. Я в Красноярске живу, если можеш напиши на direkto-kr@mail.ru Буду очень признателен, а то тепло уже переобуваться пора. За ранее благодарен. Напиши с пометкой для Андрея.

2 lenti@y, про 1998 угадал. Про 140 на F22B не угадал, там 145.

Про шильдик - в США на их Одиссей такие вещи идут как опции - хочешь, доплачивай и установят.
В данном авто интересно и немного необычно только то, что окантовка панели приборов из пластмасски "под дерево". У меня в L она черная. Наверное, тоже опция, которую японец докупил. Или какая-нибудь спец-юбилейная версия.

Штатную магнитолу убрали... но куда? совсем ее убирать нельзя, она с дисплеем завязана...

Интерено, диск к навигации воткнут? навигация работает или ругается?

Хоть бы где на фотках увидеть чем "оптирон" отличается от подсвеченной панели с красными горящими стрелочками в комплектации L.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Граждане одиссейцы скажите пожалуйста, горит чек, включается отсечка после 3000 оборотов. На СТО две недели стоит ни кто ладу дать не может.Говорят это первый одисей в их практике так глючит.

uav, не тут спрашивать надо.
иди на форум и создавай ветку.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Игорь!Просмотрел много отзывов с фото, но только у тебя комплектация панели приборов такая же, как на моем авто.Напиши номер тел.или эл.адрес,есть несколько вопросов.E-mail:ooo-sheriff@yandex.ru

Lexus GX 460

Шелехов
5+ цена ресничек?
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

красивый одик особенно решётка...
сдаётся рекламное место

Продажа Honda Odyssey 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на двигатель F23A в Красноярске