Отзыв автовладельца Honda Odyssey 1998

Расход топлива:15-16л л/100км
Название:Prestige
Цвет кузова:Белый перламутр
Цвет салона:Бежевый
Салон:SRS, CD чейнджер на 8 дисков, климат-, круиз-контроль.
Кузов:Противотуманки, ветровики, очиститель заднего стекла (метла)
Ходовая часть:ABS
Двигатель:V6, 210 л.с., VTEC
Всем доброго времени суток!
Пишу отзыв впервые, поэтому прошу сильно не пинать...

Немного о предыдущих автомобилях: Mitsubishi Delica 2.5 TD, Subaru Legacy 2.0 Twin Turbo, Honda CR-V 2.0.

Покупка
CR-V продана, начались долгие и упорные поиски. Хотелось взять вместительную, комфортную и не низкую машину, на которой и по городу не трудно передвигаться и без особых проблем выехать на пик ник с семьей или друзьями. Выбор пал на Honda Odyssey! И вот, пересмотрев все объявления и выбрав достойные варианты я отправляюсь на встречу с продавцами. Был дождливый, осенний день и не было особого желания мотаться по городу... Посмотрев пару экземпляров с двигателями 2.2 и 2.3 VTEC, решил остановиться на последней, но вдруг увидел в своем списке Odyssey 3.0 VTEC, решил посмотреть из любопытства (купить всегда успеется :)). Приехал на место и вот она... белого цвета, на 17 литье, с шильдиком V6 на задней двери... Пока ждал хозяина, обошел машину наверное раз 10, вышел хозяин, открыл... когда я сел в салон слов не было, были одни эмоции, завел двигатель - песня (6 цилинров все-таки =)), прокатились. После тест-двайва другие машины смотреть уже просто не хотелось. Договорились с владельцем и поехали переоформлять.

Первое впечатление
Документы оформлены, ключи у меня. В путь!
Очень порадовала динамика, двигатель моментально отзывается даже на незначительное нажатие педали акселлератора (если честно, не ожидал такого от "автобуса"), коробка о себе не напоминает, переключение тихое и плавное, без толчков, подвеска мягкая (хотя и на 17 дюймовых дисках), салон очень комфортный, все на своих местах.

Эксплуатация
И вот начались долгие будни, дело близилось к зиме...
По прошествии месяца решил загнать на диагностику ходовой... После пристального осмотра было вынесено заключение: 17 диски лучше снять и поставить штатную резину, потому как ГУР подустал, рулевая рейка потекла, сайлентблоки и рулевые рейки под замену... К тому же подходило время менять масло в двигателе и коробке.
Решил обойтись малой кровью - поставил диски с резиной на 15, поменял масла. Остальное оставил до весны, ходовка оказалась на удивление крепкой, отходила всю зиму практически без проблем, незначительные стуки появились только сейчас.
Двигатель зимой нареканий не вызывал, даже при -25 заводился с первого раза.
Огромным минусом оказалось отсутствие полного привода в условиях зимы. Двигатель очень оборотистый и мощный, при малейшей пробуксовке машина срывается в занос, либо просто зарывается на месте, частично решил эту проблему покупкой комплекта цепей, снять-поставить которые не очень то просто.
Сейчас решил сделать ходовку и продавать свою машинку... Но следующей машиной будет только Odyssey!!! (в кузове RA-4, 4WD)

25.03.2008vgg60

А разве в Казахстане правый руль не запрещен?
Nissan Expert 2004 LX-G VW-11 QG18 FF

25.03.2008kot 55

омск

А че продавать то решил, не уж то из-за 4 WD. А так машинка хорошая. А это что у тебя в багажнике, докатка что-ли?
25.03.2008kot 55

омск

Я так понял, что правый руль не запрещен. Запрещен только ввоз праворульных машин.

25.03.2008
нельзя завозить пр рульные машины,а те,что завезли можно эсплуатировать до полного износа.

25.03.2008
Не повезло Казахстану))),так обломать-при чём это выбор явно не народа,а чиновников.

26.03.2008jonnnick
Одик что надо. Я вот думаю накупить прулек классических и поставит в гараж. Пускай,как картины,дорожают. Когда правый руль запретят,и машины из картона станут делать,я их выкачу из гаража.
26.03.2008альтез
jonnnick (---.2.175.79spb.ptl.ru) Правильная мысля!!!

26.03.2008Egor2008

Алматы

to kot 55: именно из-за 4WD, мне хватило одной зимы, чтобы понять как он нужен. И тем более все машины у меня были с полным приводом, а к хорошему быстро привыкаешь. p.s. да, в багажнике докатка, в чехол спрятанная.
Odyssey RA-5, 1998г.
Мой отзыв: Honda Odyssey 1998

26.03.2008Японовод признаный
Эх что же 4wd делает с людьми От меня 4

27.03.2008vvladimirovich
Но если запрещено покупать новые праворульные, узлы и агрегаты можно же провозить, отсюда-конструктор.

27.03.2008
2 jonnnick (http://---.2.175.79spb.ptl.ru) не могли бы Вы высказаться по поводу модели и конкретного аппарата http://auto.drom.ru/?id=1635590 ?

28.03.2008альтез
Merkel12 (---.avantel.ru) С этим вопросом сходи на форум джиперов, создай там ветку.

29.03.2008Грицко Иркутск
Ай молодца (я про фотки)не пожалел времени и все подробно сфоткал.Действительно,что за штуковина в багаже,очень похожа на спасательный круг,но только в чехле.

а что так удивило вас в докатке? Вы видели на одях другую запаску?

09.04.2008
WD для 200 коней было бы не лишним. Мой первый Одиссей был вэдовый(Кузов RA-2,96 год).По зиме дорогу держал даже на потертой всесезонке отменно и нигде по городу не буксовал.Хорошая тачила, продавать не жаль?

03.05.2008Женя Ванеев
Машина так себе,но двигатель сделать дорого стоит.

14.11.2008Gambit

Нижний Новгород

Автор, в RA-9 возьми.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

30.01.2009duglas72

тюмень

3 литра вешь а 4вд просто сказка

09.03.2010Stavr1978

Москва, Н. Новгород

Отзыв короткий, но суть передает хорошо. Кто на Одике поездит, тот другого не захочет. XONDA ODYSSEY 1998 AWD. Нужен совет СРОЧНО! Во время езды неожиданно пропал ток подзаряда, загорелся индикатор АКБ. Чудом до дома докатился на АКБ, на последнем километре загорелся АБС, потухли фары и панель, за 300 метров до порога машина перестала реагировать на педаль газа (раздавался странный шум, двигатель продолжал также равномерно работать, ускорения нет). Припарковался с одного раза, после повторно завестись не удалось. АКБ сел окончательно. Каковы возможные причины неполадки? В двигателе все на месте, ремень АКБ недавно натягивали и болты крепления генератора поменяли! Машина у меня одна - она и любимица и кормилица. У кого еще были подобные проблемы?
Passat 97
Odyssey 97