Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2001

Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: метла, небольшей обвес
Ходовая часть: АБС, спортподвеска
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 150 сил, VTEK
Приветствую всех, решивших прочесть данный отзыв.
Желание сменить автомобиль пришло после 2-х месячного владения Тойотой-Короллой универсал (2000года выпуска, L тауринг, S лимитед, 4A-FE, 4WD) потому как пришло понимание, что 1,6 не едет обсалютно. До Тойоты был Ниссан-Премьера седан (1991года выпуска, SR-18, передний привод), о которой остались самые положительные впечатления (мощность, вроде, одинаковая, а Ниссан просто летал, а эта что-то не того). И вот решаемся на смену автомобиля. Сначала по старой и доброй памяти выбор свой останавливаем на Ниссане-Премьере (что-нибудь 2000-2002 года и 2 литра). Потихоньку стал присматриваться, приглядываться к таким авто, сходили на авторынок с супругой, посидели в такой. Затем захотелось чего-нибудь побольше, но тоже Ниссан. Ага, думаю Прессаж один из таких – высокий, широкий и что самое главное 2,5 литру объем. Увидим – возьмем.
И вот день настал. В кармане лежат 380 тыщ рублей. Едем на рынок (время около 16-00). Ставлю Тойоту на стоянку, заходим, идем… Вдруг откуда ни возьмись появился мужичок.
- Что ищите? – спрашивает.
- Что-нибудь побольше Короллы – говорю.
- Могу предложить вот ЭТО – и показывает на НЕГО…Какой к черту Прессаж.
Хонда – Одиссей 2001года, «снежная королева», передний привод, F23А VTEK, бампера чуть ли не тюнтнговые. Пробег 109200 км.
Ладно, ЗАХОЖУ на водительское место, сажусь…как будто под меня строили. Все на своих местах. Между передними сиденьями промежуток – взрослый проходит без помех, а уж ребенок и подавно. Салон бежевого цвета. Пол в салоне ровный. Рычаг автомата на консоли – непривычно, вместо ручника-ножник.
- Прокатимся? – спрашивает
- Давай – говорю
Сели, поехали. Двигателя не слышно, передачи переключаются также. Выехали на площадку
- Сам садись, попробуй – говорит.
Сел. Проехался немного…твою мать этот аппарат МОЙ!!!
Подъезжаю к нему
- Берем – в голос с супругой.
Он руль выворачивает
- Смотри, пружины и рычаги спортивные, подвеску задолбаешься убивать – говорит.
- Выхлопной тракт из нержавейки, спортивная «банка» - и показывает все это.
- Три ряда сидений, сидушки второго ряда разделены и их можно катать вперед-назад по раздельности, задний убирается под пол.
- Хорошо – говорю, - торг уместен?
- 350 тыщ.
Стартовая была 360.
Цена устроила полностью. И мы его приобрели в тот же день.
Пружины оказались красного цвета, а рычаги желтого. Через пару месяце заехал к подвесочникам – они все это подтвердили – дескать действительно крепкая но в тоже время оказалось, что она еще и занижена. Из-за этой заниженности передний бампер теперь требует ремонта.
После покупки было заменено масло в двигателе, масляный фильтр, воздушный фильтр все обошлось (точно не помню) около 2200 руб. Воздушный фильтр поставили чуть ли не оригинальный Хондовский (хотя врядли, оригинал подороже будет) что то около 900 руб. Масло «Castrol Magnatek 10/40» 4 литра. Поставлена сигналка «СтарЛайн Б6», куплены чехлы в салон. Поездил. Понял – резину надо менять, тормозил В горку, чуть впереди стоящего не догнал (скорость около 50км/ч).
Через месяц поставил колеса «Hankuk winter» 215х65х16 обошлось в 18800руб. Затем поменял ремень ГРМ. Звоню в первый сервис «- Ремень поменять надо - говорю, – какой двигатель? - спрашивают, – F23A,Хонда - говорю, - Хонду не делаем - отвечают и кладут трубку». Во как интересно. На третьем или четвертом сервисе согласились. Но цены там… Значит приехал на СТО приобрел у них сам ремень, ремень балансировочного вала, обводные ролики, сальники, загнал машину на подъемник и стал ждать окончания всех необходимых работ. Так прошло где-то 3,5 часа. Оказалось, что для того чтобы заменить ремень необходимо снять все навесное со стороны кожуха этого ремня и снять еще и подушку двигателя. Ладно, заменили. Попутно поменяли жидкость в ГУРе, обошлось все в 9200руб с работой. Завожу…они, что с зубом ошиблись что ли? Двигатель по звуку как дизель стал работать…ну все…доездился. На сервисе говорят – все нормально, все нормально, мы вам гарантию даем. Сервис не забегаловка какая, известная в городе, ладно, поверим. Примерно через 50-60км звук исчез. Наверное, старый ремень был вытянут и зажигание сдвинулось, а когда поставили новый то оно не сразу настроилось под новый ремень (я так думаю). Лью только бензин, АИ – 92, стараюсь заправляться на одной и той же заправке. Расход в городе около 11,8 литра, дача +город 11 литров, хотя легко можно и за 13 литров выйти – как на педальку жать будешь. За собой заметил я стал пристегиваться, ребенка пристегивали всегда, но супруга сидя на среднем ряду, рядом с ребенком, также стала пристегиваться ремнем.
Подвеска действительно энергоемкая, «прелести» дорог прощает, ни разу еще не пробил, хотя, думаю, что амортизаторами можно уже и поинтересоваться. В передней подвеске поменял линки, 1000руб за запчасти и 500 за работу.
Мощи в 150 лошадей хватает за глаза, для передвижения не только в общем потоке, но и там где надо топнуть в пол или поставить на место некоторых типов, любящих погоняться со светофоров, либо подрезать и попробовать свалить под истошный вой своей полторашки или чуть-чуть больше (как я сам то на 1,6 ездил?). Максимум разгонял до 130км/ч. Дальше сработал ограничитель в виде жены. В городе (если не контролировать по спидометру) можно потихоньку разогнаться и до 100км/ч. Скорость не чувствуется (как на яхте плывешь), музыка штатная – в дверях динамики, под лобовым стеклом высокочастотники. При перескакивании ям трек сбивается очень редко, воспроизводит все, даже «саморезы».
Сейчас с момента покупки прошло полгода. Приобрел еще один комплект литых дисков 18000руб, поставил резину, с которой машину взял и катаюсь в свое удовольствие. С пару недель назад подняли мне Одиссея на 3см в круговую. А то с низкими бамперами да по дороге на дачу (там его и сломал) все кочки мои. В бампере еще фары стояли, но я их снял, отремонтирую, поставлю на место.
Для себя сделал вывод, следующая машина будет точно – ХОНДА, и ни какая другая. Хотелось бы АККОРДА года эдак 2003-2004, но ценник на него…
Многие сейчас скажут – дескать накроется что посмотрим кто кого. Дык в любой машине что накроется головная боль. Хоть Ниссан, хоть та же Тойота. Самое что интересное, как только на работе узнали, что я приобрел, начались споры и дискуссии по поводу дороговизны запчастей. Да, они дороже чем на любую дргую (за исключением Субару), но машину я брал не для того чтобы ее ремонтировать, а для нормальной езды. Вот когда сломается, тогда и буду голову чесать и запчасти покупать (но материть себя не буду).
Машиной доволен на все 100%. Комфорт, динамика, разгон, а звук двигателя на оборотах 4000-5000 – фантастика!
Есть вопрос – не могу выставить часы на головном устройстве автомагнитоллы – кнопки есть, но они при нажатии на них ни как не реагируют. Может кто подскажет? Заранее спасибо.
На этом закругляюсь. Кто дочитал тому спасибо, кому не понравилось – извиняйте, не писатель. Критику выслушаю с удовольствием. К осени напишу как проходила эксплуатация летом.
Фотки не очень вышли, на улице яркое солнце и машина белая.

, Барнаул
5877797, Улан-Удэ
5877797, Улан-Удэ
Эмиль, Саранск
Сергей, Екатеринбург
Александр, Красноярск

Одя рулит. у меня стоит точно такая же магнитола. выдернули навигацкю сцуки видимо или в японии или во владики. сам не могу выставить на ней время. забил на это дело. так как рядом ведь часики на панели есть.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998

jonnick
Да вы чо? Нам тут говорят,что ручше Черокки машины нет и что правый руль скоро запретят.А вы Хонду покупаете.Вон Гранд Черокки 200тысяч стоит,с левым рулем,двигатель V8.А вы 350 тыщ на Хонду тратите.Че та несостыковочка кая -то происходит.

кемерово
jonnick ты на своей чирке сам катайся, ведро с гайками... а мы как нибудь на тачанках по лучше... а правый руль никто не запретит...

26 RUS
Одик супер,сам таким владею уже 5 месяцев,только положительные эмоции.
Honda Airwave 05.был.
Toyota Raum 03г.был.
Mazda Axela 04г.была.
Honda Odyssey 01г.был.

порядочные мужчины ездят Хонду и Субу
сам на таком же Одике, а Субе сочуствую!
Сабер 1998
Одиссей 2000-разбил
X-Trail 01
Kluger 01
BIGHORN 99 4JG2
BMW X5 3.0i 02
Lexus GX470

Время никак не выставишь! оно правильно идет, со спутника обновляется ;) время скорее всего японское кажет, часы под себя подгонять надо))

Астана
Кстати с каждым новым кузвовом одик становится все ниже и ниже. Или мне показалось?
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

слудующую бери Avancier-а года 2002, 2003го. Если попадётся то вэдового. Вообще ненарадуешься.

Магадан - столица Колымы
Все гут, только на фотке чехлы надеты как абы что... Это типа критика. А отзыв нормальный. По крайней мере читать интересно. 5
X-TRAIL 2002 XT

Н.Новгород
хороший отзыв! только вот интересно как ты масляный фильтр поменял, если я не ошибаюсь- то чтоб его поменять надо движку половинить или что-то вроде того! а без гемора он меняется только на 3 литровых движках. +5
Odyssey RA9 Prestige. 2001

DjNill, прежде чем утверждать, изучите вопрос. Эти часы не привязаны к спутнику, легко выставляются кнопками снизу, если не работает, значит косяк по проводам.
Про расход - сомнительно (в городе), и хватит уже писать про динамичную езду на F23A в Одиссее. Машина отличная, но в этих нелепых мальчишеских восторгах.
gsmmaks, откуда такая инфа?! на подъёмнике фильтр меняется без проблем.
Почитаешь такие "познания" и становится ясно, почему от Хонд (в частности Одиссеев) шарахаются )
Без обид, парни, но зачем бросать такие утверждения не зная вопроса?!
Кстати, мне ГРМ поменяли за 1.5 часа

Мне понравилось как ты написал ,5 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Про расход, автор выдает желаемое за действительное!
Цены на оригиналы запчасти почти одинаковые, пох что товбота, то ли хонда.
Просто на товботу г....на неоригинального полно!
Honda Capa 2000г.
Honda SMX 1998г.
Toyota Mark 2003г.
MB W203 C200K 2003г.

NICOLA5
Всё правильно по расходу. У меня такой же. По трассе если не летать, иногда и в 9 - 10 литров укладываюсь.. Одик правда свежее, 50 тык пробегу. Нормальный отзыв.

alex 25rus
Если магнитолка Carrozeria/ Pioneer, то занедорого могу подсказать, как настроить...
А для дачи такой обвес и глушак пожалуй не гут, и 2вд по грязюке будет не очень.

Молоток, 5. Тоже езжу на своем полгода. Вполне доволен. А по поводу споров о стоимости запчастей шли всех лесом. У меня когда авенир был наши тойотаводы задолбались мне доказывать что калдина лучше из за стоимости запчастей. Простой арфметикой доказывается, что при разнице в цене автомобиля 40-60 т.р. разница в стоимости запчестей за 3-4 года эксплуатации врядли дотянет до 15 т.р. К хонде это также относится:)
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

artem1.094
че с бампером сделал

Ай молодца!!!
Вот на таких рыночные барыги и держаться.
Поймали сели на уши, а вы и повелись...
Мало того что пробег уже за сотку, год предельный, выхлоп напряжный, опять же лысая резина (явно залежалый товарчик был) и т.п.
Вот ты сам подумай зачем брать машину с заниженной приспортивленной подвеской, со стоковым двигателем, да еще потом чтобы на дачу ездить проставки делать чтобы увеличить просвет?
Просто бред.
А щенячьи восторги высказывает практически каждый кто полгода катается.
Да и в обслуге тоже не подарок....
Вот ты зачем на рынок шел?
Вот это и надо было брать.
Ничего личного.
Посмотрим на отзыв через годик эксплуатации, когда косяки полезут(а они полезут).

Павел К.
Хороший отзыв, держи пять :-)
Через полгодика и я со своим отзывом подтянусь, год эксплутации пройдет и как раз эмоции поулягуться (хотя фиг там, Хонда все таки :-) ).

Нормальный отзыв. У меня такие же восторги были и через год после покупки Одика (Пока на Пилота не пересел), и до сих пор его только хорошим поминаю. Цена подвески новой - 20 тыр. по кругу. Сменишь и будешь радоваться. Если нужна - вон, в гараже лежит от RA-6 (Котей еше присылал год назад), могу выслать. А после Хонды редко кто не на Хонду садится.

Удачи на дорогах!
Subaru Forester 2010 2,0XS VR меняю на Патриот!!!

Дорого очень. У нас в Киргизии за 7-8 тысяч $ можно взять.

Одик рулит!
Мафон такой же стоял у меня,аппарат где то середины 90-х,поэтому какое уж там спутниковое время.Я на него тоже плюнул,так и не разобрался.Заменил на ДВДишник сейчас.
Odyssey RA-7 М, 2000.
Самогруз Форд Карго 2530, DONGYANG SS1506ACE, 2009.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

-andzel-
Отзыв нормальный, как обычно пишут воодушевленне машиной люди!
У меня была хонда-одиссей, но не повезло полетела коробка, ремонт и перепродажа, новый кузов не понравился еще ниже сверху и снизу, остается только инспаер но чуть позже, чуток не хватат на нее.
Ходовая, динамика для такого класса, управляемость - это главные плюсы данного авто. Расход реальный, у меня 4WD была так по трассе(можете не верить,как хотите)10л и не более! Ну город от 12л, а тут только перед- все реально. Да запчасти дороговаты, но в большинстве случаев продаются оригиналы.
Обвес - тебе не повезло ну или сам такую выбрал. Перделка мощности не даст, на дачу все таки 2wd сойдет, 4wd практически не дает преимущества убедился сам.Довольствуйся тем что выбрал, я не зол на хонду, просто пересел на Эстиму те же габариты только на 13см выше, помягче и расход больше, есть масса недостатков, но на минивэны хонды больше не сяду!

Жека Уссурийск
Мужики, подскажите, что лучше востанавливать наконечники, шаровые, вообще все делать полимером или покупать и менять???

zipun
gsmmaks
наверно путает с фильтром в автомате.
конечно надо отзыв писать через год как минимум, я владею одиком 3 месяца и пока только положительные впечатления. расход бенза реальный у самого такой же. Драйв на 2.3 это скорее всего миф, мощи хватает, но быстрый обгон на трассе дело трудновыполнимое. На счет шумоизоляции не все так хорошо как хотелось бы, F23 далеко не самый тихий мотор, хотя после короллы все просто отлично. Вообще покупка б/у машины это лотерея, кому то повезет, кому то повезет в другой раз

Ребята. Всё конечно хорощо. Столкнулся с другой проблемой: не могу вторую неделю продать.Как в сказке: Такая корова нужна самому. Сделал для неё всё ТО. Поставил DVD.Ценник сказка-за 2000год-330тыр.Сам бы ездил, да чего то на левый руль потянуло.Кстати, обошлась в том году почти в 400тыр.

Поздравьте, сегодня купил Одика 2001 года ! Все отлично, только уже дважды за полдня серьезно задел кочки глушителем, неужели у всех он так низко висит ?!

Привет всем Одиссееводам и другим владельцам своих любимых авто. Сегодня месяц как я владею уже четвертым по счету Одиссеем. Могу поделиться своим богатым опытом. Каждый человек покупает именно тот автомобиль который ему нужен, но иногда ошибается и тут могут возникнуть яркие противоречия между желаемым и действительностью. Одиссей (путешественник) его предназначение (это задумывалось и воплощалось производителями, далеко не самыми тупыми на этой планете)перемещение на дальние расстояния семьи с поклажей. При всем при этом его можно использовать и как городской автомобиль повышенной вместимости. Вот как раз этим требованиям он отвечает на все сто. А именно - экономичен, просторен, безопасен. По поводу запчастей. Если покупаете машину на "базаре" то это ушатанная тачка которая не продалась на аукционе по причине своей дряхлости или была бита так, что никто на нее не польстился. Наши либо яповские умельцы подлатали подчинили отполировали и на базар. Результат как правило не заставляет себя долго ждать. Хонда свободно выхаживает без всякого даже самого маломальского ремонта (замена линок) 150 - 180 тыс. км. Ремень тоже можно смело менять на 150 тыс. км. Коробка, много раз упомянутая, накрывается только потому, что эти черти косоглазые обнаглели и не меняют масло в коробке - денег видите-ли жалко. А если все делать так как надо,то она ходит и ходит. И еще, если вы хотите гонять покупайте другой автомобиль, если хотите на охоту тот-же совет. А в Хонду Одиссей заложены другие возможности. Да и по расходу город/трасса 50/50 10.8 литра для переднего привода и 12.2 для ВД в спокойном режиме 90-120 км/час по трассе. И на последок всегда покупайте тот автомобиль какой вам нужен.

Becherov
Отзыв как надо, по часам у меня стоит KENWOOD сд и навигация, та же фигня, не могу часы настроить. Еще поставил литьё с катками 225/55/17, думал, жестче поедет, но нет, едет, как на штатных, хотя по сравнению с Ипсумом (был до этого) все же жестче, Хондарь все-таки. А вообще тачка нравится!

расход, кстати, реальный, 9-10/100, пока зимой гнал с Владика, по спидометру проехал 3120, сожрал 290-300 литров, да ещё 3 ночи в машинах спали, не глушили часов по 6-7

У меня Одик 2000г. ехал на тип-троне расход литров 9-10 брал во Владике пробег был 94 тыщи. 1 год и 3 месяца тоже доволен. На 110 менял ремень ГРМ, но и на старом сказали еще моно было ездить тыщ 30 смело.Еще при замене обратил внимание , что на генераторе стоит ремень Mitsubishi, видимо подходит. Так все в целом хорошо, но вот справа впереди что то постукивает совсем тихонечко, и только когда едешь по микронеровностям например по щебени, а на ьольших ямах тишина. Да думаю что то с рулевым.А так машина в поряде.

BecherovK^
Разгонял "Одиссея" до 175 км/ч, по объездной возле Биробиджана новый асфальт положили, машина как влитая, чуть покачивает, но при этом бензин хавает ведрами, что есть то есть

Привет Одиководом. Сам такой же полгода. И не пожалел что взял Одика 2000г. вместо Стрима 2001г., хоть и расход больше. У меня расход 12,5 по городу - лью только 92 (пробовал 96, но расход такойже). Машина ваше клас только с коробкой какой-то проблемс. Подъезжаю к светофору гашетку отпускаю, чувствую что что-то тормазит. Иногда случается что потормозит чутка потом что-то в коробке переключается и она подкатывается к светофору как по маслу. Может кто встречался с такой проблемой. Подскажите плиз что это такое.

У меня показ времени на дисплее отключается из меню, а время на магнитоле штатной устанавливается как хочешь. Без проблем.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

2 Шайтан - это нормально для не новой коробки. Не умерает точно.

2 Антон (Иркутск) (автору)
Срочно меняйте в коробке Z1. Почему сразу не сделали??
Без разницы как она едет, atf менять при покупке немедленно.
По запчастям - неоригинальный фильтр нормального качества стоит около 250р.
Сравните и сделайте выводы о "дороговизне" хонд. Просто не надо переплачивать.
Ничего не сказано о работе кондиционера. Холодит хорошо?
Масло Castrol 10-40 не лейте! Туда идет штатно 5-40 или 5-30 (рекомендую). Производитель - Mobil1 или Honda original (это не дороже).
Жидкость в ГУР зачем меняли?
Что касается подъема машины - поднимайте хоть на 5-7 см. Одиссей все это нормально терпит, проходимость будет высокой, а из минусов только крен в повороте. Если не гонять, то даже мягче покажется.
@!#$ю под заднем бампером, именуемую тюнинховой гранатой срезать болгаркой к матери. Так будет нормально сдавать назад-вниз. Вид только улучшится.
Бампер склейте и покрасьте после подъема машины, больше не зацепит.
И не слушайте гонщиков, Одиссей не гончая машина, а чтоб с семьей на дачу ездить - проходимость важнее.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Владею Одиссеем RA6 2года, езжу по московским пробкам в правом ряду-очень удобно! Пока не собираюсь менять так как не вижу альтернативы: цена-престиж-комфорт. Вожу по работе мелкие грузы, машина нравится. Все что положительное высказывалось выше - присоединяюсь! Недостаток для меня серьезный: низкий клиренс, передним спойлером иногда задеваю дорогу. Жесткая подвеска-колбасит на ямках прилично. Косяки: на 170000-умерла АКПП, контракт из Японии+работа=40000р.Старая лежит в гараже, не рискнул ремонтировать у нас (попал бы на время и теже деньги+неизвестно как сделают!?) Менял 2 нижн шаровые 55$(1шт)+работа 1000-1500р, колодки, фильтра, масла,правый верхний рычаг 3200 ориг.+работа 800р,ремни+ролики итд.(оригинал)8-10000руб.с работой. Просели пружины - пора менять. Из Японии б/у-4000-6000+работа 2-2500=9000р. Гудит задняя ступица(200000 пробег) 5500(ориг+1000р работа) Горит лампочка SRS-пока не знаю..стоит делать или нет!? Расход реальный 13литров А92 по городу смешанный цикл! 500руб(24,2р/1л) на 170км...кто писал 10л-врут бессовестно! Езжу на штатной музыке-нави с телевизором! Выбросить бы эту хрень но боюсь, я не сторонник вмешательства в оригинальные устройства да и оригинальный дизайн для меня многое значит.Радует, в радио, только СИТИ FM 87,9мгц-подсказывают о проблемах на дороге. В целом машиной доволен, если не будете попадать в аварии (у нас покраска капота 8000 с краской, покраска бампера 6000+3500 спойлера, но это оч.качественно!..(не диллерский сервис и не гаражи)Фара из Эмиратов 6500 из Японии 10500!??)
Так если не будете лупить своего Одю и хотите ездить на престижной и комфортно/красивой машине и можете позволить 2000$ в год на текущий ремонт- тогда эта машина для ВАС!
И самое главное что мне нравится в моей машине-управляемость!
Уставший по пробкам еду из центра за город 35км...приехал довольный-отдохнувший, да еще и посоревновался маневренностью и резвостью по дороге! У нас такую машину уважают и везде пропустят. Хотя в Москве водители стали уже более культурные и всегда друг друга стараются пропустить :-))в отличие например от других городов... Жена приехала из Германии и говорит: ты просто не представляешь на чем ты ездишь!!!Немцы уважают кроме своих марок -только и только HONDA!!! Японцы - TOYOTA-HONDA!!!
..звиняйте за резкость высказываний, но я сторонник конкретики. Другие прочитав мой отзыв и решат сами...хорошая машина HONDA-ODYSSEY или нет :-)

антон (автор)
В иркутске за 200 тр можно взять Чироки но года эдак 1991-92 уезженого.
про динамику истинная правда - при трогании со светофора, если пожадничать с газом колеса на сухом асфальте проворачиваются со свистом. При покупке колеса были нормальные "falken espia" с износом не более 2-3мм. Стал замечать что при торможении отдает в педаль тормоза, а при длительном и в руль, заехал в сервис говорят надо диски точить, а лучше купить новые. Ок, новые так новые. По магазинам позвонил цены такие за ПАРУ 11000 руб. диски из Германии. Почесал репу -надо брать. Но тут нашлась одна фирмочка, которая за 10 деньков привезет такую же пару дисков из той же Германии. Цена - 4400 за ПАРУ. Уже поменял. Сам в граже за 1 час. Там же предложили рулевые наконечниеи 3000 руб за ПАРУ. Заказал, пришли, ждут своего часа, хотя это было лишним. Причем со слов консультанта рулевые с Японии так как их ни где более не призводят. Так что дороговизна запчастей это все фигня. Масло в двиге поменяли за 1ч10м. Неоригинальные запчасти не ставлю в принципе. Был пррецедент с той же короллой, фильтр сначала просто капал потом потек, уделал под капотом все что можно. В АКПП жидкость буду менять к зимнему периоду. Про расход. В Иркутске литр 92 стоит 29,50. Заправляюсь на 1000р. выходит 33,9. По городу хватает на 280-290км. Ездил с семьей (жена, дочь) на Байкал, туда-обратно (иркутяне поправте) 170км. заправился также на 1000р проехал после этого и по городу, вышло 331км. На трассе держал 130-140. сильно не напрягаясь, тахометр показывал 4500-5000 оборотов. Про шум в салоне - при скорости 120к/ч в салоне играла негромко музыка и ребенок уснул в своем сиденье. В начале июня купили лодку с подвесным мотором, входит в ДЛИНУ багажника без вопросов рядом мотор, вот только весла по диагонали помещаются. В чехле лодка высотой 155см. Сиденья не сдвигал ни на сколько. При взгляде в салонное зеркало заднего обзора ни чего не мешает, так как просто не выступает за габарит спинок среднего ряда.

антон (автор)
Уважаемый zrv хотелось бы у Вас узнать а что значит "год предельный и выхлоп напряженный" отнасительно чего? Вы сами на каком авто передвигаетесь? Да и на фотках не видно в каком состоянтт резина. С чего Вы взяли что товар залежалый? По "синьке", то она выдана Владивостокской таможней 14.12.2007 машину я преобрел 20.12.2007, провавец пояснил что везли в дескатьв грузовике (осмотр днища подвесочниками подтверждает это - ни одной вмятины или царапины. А что пробег за сотку, так у Ниссана при продаже на одометре было (дай Бог памяти) что то около 220000 при этом я не сомневаюсь что его несколько раз скручивали, поэтому наверное 300000 а то и больше. Я считаю что для яповского двигла пробег за сотку не очень то м страшен. Можно сказать (наверное) только обкатку прошел. И что Вы имели в виду под обслугой не в подарок? Если у "сервисменов" руки растут откеда надо то ни каких причин для страхов нет. Я очень надеюсь на то что и через годик эксплуатации буду полностью доволен Одиссеем.
Ничего личного.

BecherovK
Всем здрасте!
Gambit
Можно поинтересоваться, почему нельзя (или не рекомендуется) лить 10W40? Проехал одну смену масла, вроде нормально.
Летом ездил на Байкал в отпуск, проехал около 6000 км. Впечатления самые положительные. Очень нравится устойчивость в поворотах, заходил 80-90 в очень приличные по крутизне. Отрывался от Чайника-турера, Камри 2,4 2002 г., Сабера 2000 г., причем именно в поворотах (на прямых, конечно, догоняют). На сегодняшний день проехал 15400 км, расходы пока ограничиваются заменой масла Castrol 10W40 - 1500 руб, воздушного, маслянного фильтров - 500 руб, линек - 900 руб, задних пружин - 1800 руб, подъем вкруговую - 800 руб, не считая мелочей вроде чехлов, мухобойки, поликов и т.д. Еще раз понравился просторный салон, слаживаешь 2 и 3 ряд, прямо в салоне надуваешь матрас + спальник - спиться очень комфортно.

Да, кстати, недавно загорелась лампочка SRS, подскажите, пожалуйста, в чем проблема, никаких иэменений не почувствовал.

Анапа
зачот вчера себе купил тоже одика- 2,4 литра с 4вд на полном фарше
ML350- Touareg V8-BMW X3

Lexus GX 460

Продажа Honda Odyssey 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на двигатель F23A в Иркутске