Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2001

Расход топлива:зимой с прогревом что-то около 13 л/100км
Цвет кузова:снежная королева
Цвет салона:бежевый
Двигатель:4 цилиндра, VTEK, 150 сил, 2300см
Всем здравствуйте! В своем предыдущем отзыве обещал рассказать об эксплуатации летом, но решил дождаться до срока владения в один год. Итак, при эксплуатации в летний период стал замечать, что при нажатии на педаль тормоза стало неприятно отдавать в руль. Визит в автосервис, и мастер сказал, что покоробились от интенсивного торможения с последующим быстрым охлаждением, передние тормозные диски, нужна замена, ну или проточка. Так как проточка внутренних напряжений в металле не снимает (или практический не снимает), было принято решение о замене. Поход в магазин принес результаты: за комплект, что то около 11000р. почесал репу, ладно. Но тут подсказали одну фирму занимающуюся доставкой автозапчастей под заказ. Ладно позвонил, подъехал с документом на машину, в итоге за 15 дней доставили диски и рулевые наконечники. За ВСЕ вышло 7800р. с доставкой. Получил, расписался, в гараж. Не может так дешево-обманули, думаю. Дай, думаю, сравню. Беру штангенциркуль и ну все мерять и перемерять. В итоге по размерам один от другого отличался не более чем на 0,05мм. По массе не знаю, к сожалению весов небыло. Короче, поменял диски сам, где-то за час. Наконечники лежат, ждут своего часа, хотя кажется до него далековато. Затем, ближе к осени, заменил все втулки обоих стабилизаторов. Все. Осенью катались в свое удовольствие, заливая только бензин. В ноябре заменил масло в двигателе и воздушный фильтр. И вот, пришло 12 декабря 2008. Чем он так мне запомнился? Вопрос канечно интересный. Если начинать с утра, то собирались с отцом на рыбалку. Закупили все необходтмое, я поехал ставить машину в гараж и... Короче по пути в гараж, в 17-10, при повороте с главной на второстепенную сразу очень много что сломалось. Фара, бампер, крыло, крышка капота, решетка радиатора, бочок с жидкостью для стеклоомывателя... Да... Пожадничал со скоростью в повороте и в итоге оказался на встречной, где в бок протаранил Тойоту Ардео. Гололед, будь он неладен... Аварийные комиссары, ГАИ... Поездка к наркологу (права на месте - трезвый). Все живы и здоровы. Вообщем, что закупили на рыбалку выпили в эту же ночь... Через пару дней веду жену в гараж, показать творенье рук своих. Пока шли думал все развод и дележ имущества. Но этих баб хрен пойми, открываю ворота, закрываю глаза...
-Это, всего то?, я, говорит, думала будет страшней. Во как. Короче приехали в автосервис, выходит гордый сын Кавказских гор, осматривает (не открывая капота) "- С тэбя фара, бампэр и 30 тысач, чэрэз нэдэлю забырай". Ха, интересненько. Впрочем в остальных сервисах сумма разнилась в пределах 5 тысяч. Только в одном сервисе из, может быть, четырех, открыли капотину, но ценник был тот же 30000.
Вообщем, обращаюсь в туже фирму, где до этого покупал запчасти, ценник выставили такой - капот 15000, крыло - 8000, бампер - 12000, фара - 8000, решетка - 5000, но с доставкой после Нового Года, а это 4,5 недели. Решили, что долго да и дороговато и стали искать в Иркутске. Оказалось, что все имеется в наличии и дешевше в родном городе. В итоге, через неделю было преобретена фара, бампер и капот. Фара - 6000, бампер (с рук) - 6000, крышка капота (Тайвань) - 6200. Крыло замены не потребовало, так как после того как я его открутил оно само восстановило свою первоначальную форму, на нем даже краска не отвалилась. Сняв остатки фары и крышку капота осмотрел, что имеем в итоге. На мой непрофиссиональный взгляд ремонт можно было провести своими руками, что и было сделано, так как была погнута рамка которая находится за фарой, полка под фарой и вроде бы все. В гараже была обнаружена лебедка на 300кг, ремень безопасности от какой то старой машины ну а металлический притвор ворот есть у каждого. Закрепил лебедку за ворота, ремень через деревянные бруски на погнутую рамку и ... Сейчас то, что было ДТП видно по тому, что капот и бампер серого цвета и уголок крыла около фары немного завален внутрь (опять же на мой не профессиональный взгляд). Вообщем, так сейчас и езжу с серой мордой и без решетки (картонка стоит). Красить буду ближе к теплу. Приобретя бампер обнаружил интересненькую штуку. Оказывается, что бампера от Абсалютов и скажем так, простых Одиссеев отличаются. На Абсолюте нижняя линия радиаторной решетки ниже на 4-5см. То есть решетку таперича нужно от Абсалюта. Да и поперечина за бампером, которая перед радиатором тоже нужна Абсалютовская. Вывод таков: зима с гололедом она и в Африке зима с гололедом и решив сэкономить на КАСКО потом потратишь немного больше. За фото извиняюсь, фотал на мобильник, да и руки дрожали.

02.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Что тут сказать: зима ошибок не прощаетъ.

02.02.2009Б.А.Р.С

Фотки сделанной давай
Курить я буду, но пить не брошу!

02.02.2009Leon Vorovezh

капот тоже можно выправить
Avanсier TA 1 2000 г.

03.02.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

Молодец, с юмором полный прядок, выправишь, покрасишь и снова на рыбалку, а за жену не бойся, они еще страшнее удары переживают))))))))))))) 5.

03.02.2009zap

там, где Башкирский мёд...

за юмор 5

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

03.02.2009t@$!Г

Красноярск ТюЗ

КАСКО,это все ерунда,а жена у тебя молодец:))),я когда разбил карону,первый вопрос у нее ьыл сильно,потом сколько ремонта,а потом только про меня спросила:)
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Автор,а ты не знал,что зимой на дорогах "иногда бывает скользко".А жена у тебя и вправду МОЛОДЕЦ,у меня знакомые действительно разошлись после ДТП(деньги на авто давали ее родители),и ее первый вопрос был не про его здоровье,а:"что с моей "ласточкой",сильно разбил или нет?А тебе и твоей жене УДАЧИ,и живите долго и счастливо!!!

03.02.2009Мр.Гибсс
Ох и цены у вас в Иркутске-офигенные, то есть высокие.

04.02.2009
Жалко ODYSSEY, а за юмор 5

04.02.2009Goldie

НСО г. Обь

Железяки выправишь/покрасишь, за отзыв 5 !
Сайты.

04.02.2009
Фигня, прорвешься!!!

09.02.2009alex65w

Курган - это за Уралом

Молоток, если есть руки и время, то и капот выправишь. А жена точно молодец.
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

у меня тоже самое только на стриме только от бампера половина осталась

18.02.2009
у меня похожая авария была=) ремонт в 70 руб вышел... с запчастями проблемно правдо было. часть пришлось из японии заказывать=)

24.02.2009Евген66

Чё не говори,Одик всёже крепкая маФинка))))
Odyssey RA-7 М, 2000.
Самогруз Форд Карго 2530, DONGYANG SS1506ACE, 2009.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000
27.02.2009Андрей Золотоев

Молодец, 5! Машину жалко, но ничё на нём заживёт!
Мой отзыв: Honda Mobilio 2002

30.04.2009
Бывает и хуже . А вообще-то все делается , но все переживания остануться с тобой , мы все только сочувствуем . У меня только черная , а все остальное один в один - в своем классе он наверное половчее тойот будет , хотя раз на раз не приходится. В августе будет два года пора наверное писать мемуары

01.06.2009
Машина крепкая,я тоже уже проверял

18.06.2009litvit

Хорошо расхлестал сарай! пятерка! надо было ничего не делать - скотчем замотал бы да катался искал чувака в КАСКе.

09.02.2010927

03-178

каско канешно хорошо, но не всегда вариант так как старушек не бурут или берут в каску но с таким ценником и маленькой выплатой((( автор Юморист ))))
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.

18.08.2010ромэо одиссей
у меня тоже одик,про каско зря вы так говорите,она меня уже два года выручала,на первую выплату вообще свадьбу сыграл!!!!!!!!!!!!!

26.08.2010Nibras

Lexus GX 460

01.05.2011
Мр.Гибсс:Ох и цены у вас в Иркутске-офигенные, то есть высокие.
Салам всем! Имел я неосторожность в апреле 2010 выехать с обочины неаккуратно на своём Одике (2000г.в., 2г. как езжу). Результат: я попал на ремонт крыла, бампера, фары. Цены на з/ч у нас-фара б/у 200$, бампер $150, крыло $ 80. В результате я отремонтировал крыло за $25, бампер за $5, фару не нашел. Нашел китайскую за $60, отдал мастаку обе, и он за $25 сделал новую фирмУ, т.к. Китай был под галогенку. Покраска с полировкой встали в $120 (цв. бел. жемчуг). Итого $235. Восстановил vw jеttа 92гв за $350. Теперь езжу внимательней.

Продажа Honda Odyssey