Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2001

Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
ОДИССЕЙ -2001  год . Объем 2,3 , 150 л.с. по ПТС по тех. Паспорту гайцы записали 153 . Кузов RA 6 , 7 мест , цвет – черный. Приобретен в Новосибирске в 2007-август.  Расход 10-11 л. Это второй яп., Первый нисан ТИНО 2000 года тоже с Новосиба. За два года 45000 км. Замена одной катушки на свечке – 2400 руб. плюс зимняя резина с дисками – 24000 руб. плюс сигналка с авто запуском – 7000 руб . ну и музыка Пионер – 6000 руб.Для своего класса машина очень удобная . МИНУСЫ – при 1,8 л. И 132 лошадях – расход 9-12 л.и очень напрягало это отдача от передних стоек в салон – такое ощущение что амортизаторов нет вообще  , но это только если просмотрел лежачего полицая .
В 2005 году рассматривал Ипсум , Надю , Опа , Гаю , не срослось по деньгам взял Тино . В 2007 году брали пять машин , для семьи взяли одну маленькую Кольт – 2003 года для жены , ну и для всех Одиссея . Теперь о машине – кузов , салон , двигатель на четверку – это что касается состояния на момент покупки .Дорога домой 2500 км – постукивание , побрякивание в передке – нашел – при ремонте на левой ступице вместо родного болта , его наверное потеряли , поставили болт с гайкой меньшего диаметра , снял такой-же с права и по образцу выточил два ( один подлиньше  на всякий пожарный ) заменил . Стало потише но не совсем. Вот и зимушка зима , зимней резины все равно нет , решили кататься на КОЛЬТЕ . За зиму приобрел на зад две шаровые , яйца , на передок шаровые , рулевые наконечники , резинки стабилизатора – цены не помню ( цены Томские).Весной все это заменил , сделал развал схождение , подтянул рулевую рейку и карданчик рулевой колонки .
От всего проделанного  ждал большего , но увы  полного удовлетворения нет – грешу на стойки , но у себя в городке и в трех местах в Оренбурге все твердят , что стойки хорошие и вообще они у Одиссея не убиваемые .Проявляется в основном на лежачих полицаях – ощущение что раскачка гасится не сразу . В сервисе говорят – не придерайся к машине , я понимаю , что им по барабану мои проблемы , но как бы-то ни было нашел что искал – порваны подушки движка из трех две правая и левая – заменил .Вот теперь в салоне тихо , а на душе спокойно ( надолго-ли ). К осени 2008 года заменил  тормозные накладки по кругу , тоже своя тонкость , если на девятке черенком выдавил цилиндр поставил накладки и вперед , то здесь с приспособой при разжиме часть тормозухи сливают – та , что выдавливается с цилиндра – объяснили чтобы грязная не попала в систему. Здесь-же посоветовали долить жижу в гидрач , а что залито не знаю. Поехал в магазин – оказывается , от цвета до производителя все разнится есть и минералка и синтетика . Пришлось ехать назад и менять на их жижу полностью , а это отдельная песня . С низу подлезть не смогли , распустили перед бачком и  крутить руль , не помню на заведенную или нет .Залили новую , завел крутнул руль в бачке пена через край , убрали шприцом , покрутили , долили, убрали вот и все. Можно ездить и радоваться , ан нет загорелась лампочка подушки безопасности – грешу на резкое приветствие друга сигналом .В декабре 2008 года грядет поездка в Смоленск за племянниками ( Оренбургскую зенитку закрыли ). Ставлю зимнюю резину шипованную- 20000 руб. делаю развал схождение там-же снимаю ошибку подушки безопасности за 300 руб. через неделю опять загорелась. Декабрь – поездка в Смоленск   , туда три человека и все пространство забито коробками – подарками к новому году – обратно добавилось еще четыре человека итого семь да плюс сумки . Самое комфортное место это третий ряд – два человека рост примерно 180 см. ноги вытянуты поперек и спят как сурки .Климат контроль на 19 градусов , жара не возможная – задняя печка отключена , передняя на стекло и в ноги. Остановки только покушать почти 2000 км.  За 24 часа туда и 25 часов обратно --- расход подсчитан до копейки и составил 10,6 литра на 100 км. Это была первая зима проблем не было , как говориться лучше Северный Кавказ чем Южный Урал это я к тому что морозы бывают лютые – машина стоит в неотапливаемом гараже , а днем на улице на работе – при минус 25-35 в обед ходил прогревал от греха подальше. На сегодня проехал 35000км. – через 10000 км. Меняю масло Кастрол синтетика ,масло и воздухо филтра , салонный не менял .В конце мая буду в Томске заодно заменю ремень и жижу в автомате. В общем и целом машиной доволен – салон удобный и вместительный , но на вкус и цвет товарищей нет.

09.05.2009sasha999

да ладно 5+ у мну по паспорту+люблю минивэны!
ниссан бассара.2001г.4wd.ka24de.JNU-350031.111000 с япии.сейчас 210
000.срок владения:8 лет

09.05.2009ден79

зачотный вэн ! 5
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

09.05.2009sasha999

мы с тобой одной крови ,ты,да я 153 по птс!держи /5 ку !!"!
ниссан бассара.2001г.4wd.ka24de.JNU-350031.111000 с япии.сейчас 210
000.срок владения:8 лет

09.05.2009
красивое авто! 5

09.05.2009Paslav

Благовещенск-Новосибирск

Осилил текст с трудом, единый блок без разделения на абзацы не читается. Про выполненые над машиной работы - такое ощущение что пропускается каждое третье слово, типа профессионал сам домыслит о чем речь идет. В общем немного невнятно написано. 4.
Honda Stream 2004
Мой отзыв: Honda Stream 2004

09.05.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

09.05.2009Dimmer

Что то как-то много ремонтов, половина наверное, были лишними. В гидраче было залито Honda PSF, потому что все другое - смерть гидрачу, ее надо было и лить, если залито другое, то жди в течение 10 000 км потечет и - в ремонт. Осталось еще Deхtron залить в коробку для полной гарантии поломки, туда только Honda ATF Z1, лучше частичную замену раз в 40 000.
HONDA Orthia EL2'99 была
HONDA Stream RN3'02

09.05.2009Евген66

Если чесно,то читал без интиреса. Какойто суховатый отчёт бухгалтера чтоли...
Odyssey RA-7 М, 2000.
Самогруз Форд Карго 2530, DONGYANG SS1506ACE, 2009.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

09.05.2009
Биробиджан
Суховато написано,видимо хозяин весь в делах.Ну не хаю,желаю удачи. Ну а советы уже поперли-"смерть гидрачу,40 тыщ км.Любить и советовать денег не стоит.Так у нас говорят,а хозяин и сам с усам.Еще раз удачи.;4 бала.

09.05.2009Ramil 56

Hondurussian

Земляку 5 может видел карину серебристую тоже с новосиба пригнал продал брату.фото в каком месте сделаны?
????Honda????

10.05.2009LATYF

СнегомзавалиНСК

Комплектация L-ка. У мну такая же, тока 2002г. Справа на лобовике от стойки трещинка чтоль пошла? У меня именно в это место камень прилетал, теперь трещина. Фотки хорошие, но отзыв суховат...4!
Жигулихондахонданиссанкиапежотойота
Мои отзывы: Honda Odyssey 2002, Kia cee'd 2012

12.05.2009Yushkevich

Расскажу как в L-ку музыку поставить, что бы ВСЕ! работало (кроме нави, и кнопок громкости на руле) Неужели с кассетой и черным экраном приятно ездить.
Odyssey 2000 RA-6 L
Odyssey RA-1 L (был)
MMC RVR (был)
AUDI 80 (была)
FORD Fiesta (был)

12.05.2009Yushkevich

srs сам ошибку скинь, ничего сложного на форуме найдешь... причина шлейф в руле или замок ремня безопасности. кастрол не лей, шелл 0в40 синтетика не иначе.
Odyssey 2000 RA-6 L
Odyssey RA-1 L (был)
MMC RVR (был)
AUDI 80 (была)
FORD Fiesta (был)

12.05.2009LATYF

СнегомзавалиНСК

Yushkevich, согласен - поставить музыку вместо родной в L-ке более, чем реально! И способов несколько...
Жигулихондахонданиссанкиапежотойота

13.05.2009
Медногорск
Всем привет , главное не форма - главное содержание , а получилось все очень просто , набрал текст хотел отформатировать и еще что - то добавить , но что я не бухгалтер это точно . Фотки делал около дома , трещина действительно есть - после Смоленска в Оренбурге делал поперла дальше , потом в Орске , через неделю опять стала заметна , но дальше не ползет . SRS горит это точно от усердия при приветствии - ударил резко несколько раз по клаксону и вот результат . Если кому интересно то есть прошлогодний отзыв , без фото , но наверное и не сухо , обмывали с пристрастием и ехали 2600 км три дня .А еще есть армейская поговорка --- НЕ ТРОЖ ТЕХНИКУ и ОНА ТЕБЯ НЕ ТРОНЕТ ,

13.05.2009
Медногорск
Добавляю еще фотки , для размышлений , а все таки нужен полный привод

14.05.2009Glebos

Комса-Краснодар

Полный привод нужен! я специально искал ведовый вариант! Молодца!!!
----Получается, взрослых нет, есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки.
На Solaris'е теперь передвигаюсь....

15.05.2009VEU

развели на транспортный налог в два раза больше. мда, не повезло

18.05.2009
Отзыв тяжеловато читается,как то сумбурно написано. А машинка действительно хорошая. Да и хозяин молодец-руки ростут откуда надо.

20.05.2009Gambit

Нижний Новгород

Владельцы Одиссеев делятся на 2 группы: 1) у кого 4WD 2) кто "везде проезжает"
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

21.05.2009
Одиссей 2000г., при включении передачи через пару секунд 1-2 рывка.К чему готовиться.На сколько я попал.

22.05.2009
всем привет.кто знает как сделать одика повыше.обвесы жалко.

23.05.2009
Медногорск
Всем привет , спасибо за отзывы . Все как в песне - зашумели загудели провода , мы такого не видали никогда , так вот появился шум , по всей видимости подшипник , а меняется вся ступица и стоит ни мало ни много 5 рублей . Что делал --- поддомкратил заднее правое , крутил вертел , но шум только от тормозных накладок , тоже самое с левым , придется снимать ступицу .

30.05.2009
Медногорск
Всем привет !!! Заменил правую заднюю ступицу , тишина .

02.06.2009
А в каких плоскостях регулировка руля ?

09.06.2009SAVrus

426000 УР, Ижевск

На последнем фото покоцанные диски как и у меня :-( Как их шлифануть вот думаю. Не совсем про лошадей понял. Для чего приписали 3 лошади. На первой фотке не совсем понятно по салону кожа или чего? Когда выбирал машину то надеялся на неубиваемые стойки. Но увы. Дороги у нас заточены под смену стоек. А в целом пепелац настраивает владельца больше на тюнинг нежели на ремонт поломок. Удачный выбор. имхо
Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.
Honda Stream, 2001 (у жены)

23.06.2009gonshik-speed
Машинка просто супер! У меня самого такая. У меня 2 вопроса. 1) Как закрыть 5 дверь с разряженным окамулятором или без него ведь 5 дверь закрывается только с центрального замка? 2) Как поставить нормальное время на этом экране?

10.02.2010
всем привет! хочу приобрести одиссей 2000-2001г с пробегом подскажите на что обратить внимание чтобы не лохануться

05.03.2010
Вот у меня в точности токойже тока литьё хром тока вот под капотом всё сгорело!!!=(вот где он целинький!!!

05.03.2010
tan1981 ты просмотри все швы под капотом и арки дверей всех 5