Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2002

Название: Absolute
Цвет кузова: красный
Цвет салона: чёрный
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Как и многие, пишу отзыв впервые, хотя являюсь посетителем данного сайта уже много лет.
Все свои авто и авто отца выбирались в основном на основании Drom-а (в прошлом AvtoVL-а). До приобретения мной Хонды Одиссей 2002 года владел Ниссаном Лаурель 2002г 2л в течение 1,5 лет. Так же параллельно в семье эксплуатировалась и продолжает таковой оставаться Одиссей 1997г. ( с 2005 помоему года). Ранее ещё была Тойота Таун Айс 1994г. До нее конечно-же отечественный автопром: Москвич 412-ый, 41-ый той же марки (лучший из авто-СССР), 3110-ГАЗ.
Взял нынешнего Одика, т.к. возникла необходимость менять Лавра: он категорически не подходит на роль семейного авто + при моих 1_0 кг маловат , к тому же излишне прожорлив. И вот спустя более чем полугодовалую продажу Лаврика иду на рынок Иркутска и целенаправленно смотрю Одиссеи и Степвагоны. Уж очень мне хотелось простора как для себя, так и для семьи. К тому же был положительный опыт эксплуатации Одиссей 97 года. Проходя между рядов я увидел (и тут всё стандартно и ожидаемо ) ЕГО. Тот цвет, состояние_по крайней мере на первый взгляд, грация, комплектация Absolute, 2002г.в.!  (ну так бывает, вы знаете, когда  что-то западает в душу, и ты понимаешь, что упускать нельзя, ну никак нельзя) Шёл дальше, смотрел другие и сравнивал, сравнивал, сравнивал с ним. Приехав домой, обдумав, подсобрав нужную сумму договорился с продавцом о подробном осмотре. На следующий день, взяв друга-спеца со сканером и умной-холодной головой мы были уже около него. Посмотрев, потрогав,  постукав, понюхав,  послушав, посидев, проехав и просканировав всё что только можно был вынесен вердикт, что авто в отличном состоянии и можно брать. Продавец был сам в шоке, от такого осмотра. В свою очередь, уже на следующим вечером я был за рулём сего аппарата и с довольнийшим фэйсом ездил по родному городу, не веря своему счастью. Сразу невольно стал сравнивать с батькиным Одиком. Очень понравлиась приборная панель типа Optitron, отличное освещение салона, две печки, и секвентальный автомат – как в последствие выяснилось, реально удобная вещь, особенно при торможении двигателем. Салон и вправду очень удобный. Доволен что взял Абсолюта, т.к. только в них салоны чёрные. После покупки естественно замена масла в двигателе на Shell Helix Ultra Extra 5w30 (На батькином ранее завливал BP Visko 5000 5w40 – хорошее масло, но угарает +  у него течёт задний(который к коробке) сальник, по этому в его машину залил полусинтетику Shell  до замены данного девайса.) Заметил, что тоже есть угар, характерный для всех двигателей F23A – справедливо надо сказать, что последние 2 тысячи проехал в основном междугороднем режиме на больших скоростях. Заменил свечи, поставил обычные NGK. Не вижу смысла с данным движком переплачивать за иридьевые. Здесь они меняются очень удобно, в отличие например от Лавра, где приходится снимать всю систему впрыска. Лучше чаще менять ИМХО. В автомате жижу менять пока не стал, т.к. пока очень даже чистая. В последствие буду менять частичной заменой. Сразу же купил поверх основных резиновые коврики. Удачно получилось – и не сильно ванночками и не плоские совсем. Машина была на 17 литье стандартном для Абсолюта + на летней резине. Сразу же взял комплект на 16-м литье, прпавда с MPV-хи (интересно, можно ли поменять центральную втулочку на дисках с эмблемой вместо мазды на хонду?)  Сейчас машинка едет конечно хорошо едет, управляемость для вэна отличная, сопоставимая с о многими седанчиками/универсальчиками. Вот думаю как будет после переобувки на 17 – не слишком ли жёстко. Посмотрим потом. Тормоза у авто так же отличные, хватает везде (если соблюдать дистанцию конечно). По динамике – в принципе ИМХО в большинстве случаев достаточно, тем более с учётом того, что это прежде всего отличный семейный авто.  По проходимости – чистый моноприводник с невысокой посадкой, поэтому лезть на нём куда-нибудь не захочется. Даже если бы была 4WD, далеко естественно не уедешь. А в городе  мне везде хватает и переднего привода.
В эту зиму у нас очень пхохо убирают дороги, а сыпят крупную щебенку. Это конечно приводит к появлению сколов на капоте. Сегодня взял японскую краску с к кисточкой – подобрал по номеру колора – и закрасил их. Вблизи конечно видно, но уже с расстояния 1 метр и не поймёшь. Так что результатом доволен. «Мухабойку» ставить чего-то не хочется:  1) вид не нравится с ней; 2) в отзывах пишут, что шумит на скорости.
При покупке стояла и пока стоит аудио система Gathers + 8-ми дисковый CD-чейнджер. Читают хорошо все CD в т.ч. и –R и –RW. Жаль конечно, что не MP-3. Я конечно не меломан, но в дальнейшем думаю поменять штатную акустику и головной аппарат. Так же сделать дополнительную шумоизаляцию, хотя бы дверей – штатная шумка конечно хуже, чем на Лавре. Жаль нет в комплектации камеры заднего вида. Тоже думаю потом установить.
К настоящему моменту проехал 5,5 тысяч за 2,5 месяца овладения данным аппаратом. Пока доволен. Поломок каких-либо не было.  Думаю, всё таки с ним у меня осуществиться моя заветная мечта, съездить в Европу на машине.
Буду дальше ездить и постараюсь отписывться о дальнейшей эксплуатации. Всем спасибо, что дочитали. Удачи!!!!

Здравствуйте ещё раз! Ну вот вроде бы наступила настоящая весна, а не только календарная. И сразу же повылазили все проблемы наших, с позволения сказать, дорог-направлений. Проехал 10000 км. Отметился звон весенней капели не только в ближайшем лесу, но и в подвески своего авто. Я при покупке слышал некоторый стук спереди-справа, но решил оставить для подготовки к летнему сезону. Осмотрев со знакомым подвеску выяснилось следующее: под замену линки, втулки переднего стаба и самое интересное, отчего боль всего исходил неприятный сердцу стук, так это сайлентблоки переднего правого верхнего рычага....

, пробег 10 000 129 000 км

От значка мазда надо конечно избавляться. Впарили что-ли прадовалы?!
Не ел, не спал, не помню...

Наковузнекц
Сообщений: 11985
классный аппарат! держи 5ять! значек? так они в каждом магазине, где колеса-диски продают продаются. купи и замени
-The Power of Dreams-

Отличный семейный машин 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

GIB

Просто был хороший комплект колёс на дисках, правда от Мазды МПВ. Но думаю не принципиально. Коненчно хочется сердцевинку (Пластиковую вставку) в них сменить от Хонды

Хорошая комплектуха )))))
GIB

"так они в каждом магазине, где колеса-диски продают продаются. купи и замени": - так и сделаю :)

Забайкалье
хороший аппарат

Алтай 22
Салют хондоводу! Держи пятак!
Accord wagon СF7 01г.
Odyssey RB2 absolute 05г.

ХОРОШ +5

Курган - это за Уралом
Красавец.
Поздравляю!
Держи 5+.
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

литье КРАСИВОЕ и машинка тоже гуд береги ее
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

А что про мухобойку? у меня примерно на скорости 130-135км час начинает дребезжать что то под капотом, я вот думаю а не мухобойка ли это :)

Машину видел по городу - обращаю внимания, тем более сам недавно взял одика 2001 года
Chaser Avant G 2,5

красавчег держи 5
Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008

Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

один из лучших в своем классе
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

один из лучших в своем классе
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

Приятно смотреть такую чистую машину! Только за это можно ставить 5.
Красный на снегу - смотрица опупенно.

Локтинск
Знакомый только положительно отзывается, у него 4вд. 12 человек при мне в нем ехало. 5
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Са-ша
Мои поздравления, аппарат хороший, но насчет 4 WD ты не прав. Это другая машина, просто еще не почувствовал. У меня было 3 таких один из них в кузове RB-2. Если созреешь на него- имей ввиду у него подвеска как у аккорда- мягковата. С Одиком в RA-6(7) не сравнить.удачи

тоже мучаюсь что выбрать степана или одика. кто что подскажет

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Вот это видок у Одика и внутри и снаружи и колёса нито что у некоторых красных, тонировачки не хвотает спереди (машина машине рознь)
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Шадринск
красавец-машын. особенно в таком цвете и на белом снегу )))
добрый пешеход.

Киров
Японская красавица !5+!
«Россия, вперёд!»

Красавец 5.У нас в Новосибе тоже такой есть. Ждём продолжения.

Хорошее авто. Пусть идальше только радует.5+

Хороший выбор,почем обошелся?
Дальше Земли не упадем!

зачетный одик,абсолют,цвет....
Мой отзыв: Honda Stream 2001

"Читают хорошо все CD в т.ч. и –R и –RW. Жаль конечно, что не MP-3." - я просто для справки уточнить хочу, получается магнитола читает простой аудио формат?! Разве он записывается на RW диски?! Если да, то пора мне менять свой CD-rom!!! :( А машинка классная, на мой взгляд из Одиссеев это самый прикольный кузов + красный цвет, довольно редкий, ну по крайне мере я не замечал!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2001

Цвет нетипичный для Одиссея.. У комплектации с 4WD клиренс побольше(по-моему на 2 см.) так-что с проходимостью получше.
Subaru Lancaster '01 VDC

банифатич
Да,смотрится действительно зачётно!Красный на фоне снега.Да и красный цвет кузова с черным салоном сочетается отлично.Я лично в таком цвете первый раз вижу.У нас в основном белые и серые.
Удачи в эксплуатации!

Ангарск-Питер
Земляку и машине -токапять! А что сфотано за парком "Современника" - в квартале что ли живешь? Я тож жил в "Б", уже тритий год в Питере. Удачи. Все же в Сибири пока есть выбор машин...еще, а тут скоро действительно придется пересесть на столь любимые местными жителями "гавнёрд" или "***ель"..а что делать...ПУМЕны нас загоняют подальше от хороших авто..

Красава 5+

Ижевск
За отчёт пять! За хонду тоже пять! Нормальный такой аппарат!!!

To Mishgun...
Пора менять не CD-ROM, а программу для записи дисков. Надо ставить более функциональную, которая может записывать в разных форматах.
Правда, здесь не угадаешь, надо пробовать. Есть таки магнитофоны, в которых стоит специальная защита, поэтому не будут в принципе читать не оригинальные аудио диски.

Москва-Сочи дрейф
отличная тачка
Сейчас Ford Expedition
НИКОГДА НЕБЫЛО , ЧТОБЫ НИКАК НЕБЫЛО

Зеленоград
Хороший аппарат, правда если на предидущем кузове и 2,2 хватало, то для этого 2,3 маловато-тяжелее значительно стал. Но в плане комфорта выше всяких похвал, MPV отдыхает.
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

нольный отзыв.. но 4 вд это вещь заезжа. туда куда ты на своём моно приводе не стал бы лезть.. одик здоровый ему для базы 4вд необходимо особенно если дороги*****о - какими они в нашем городе и являются) удачи на дорогах))
сдаётся рекламное место

Toscha
Хорошиь отзыв ,хонда4ка sehr gut

Цвет прикольный не когда невидел красных одисеев в таком кузове!

Хондаводу 5, а за цвет вообще 6!))
Единственно в одике мне не понравилось водительское сиденье: подушка коротковата. Или ноги у меня длинные..)

около моря
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

класс!

Зачет!

Горно-Алтайск
Цвет конечно бросский, издалека выделяется.
Однозначно меняй магнитолу, а то серебристое бельмо посреди черной понели. Задний номер прикрути ниже, неудобно же лазить к ручке.

Хороший Одик! Масло поменяй в АКП, только частично, цвет она практически не меняет. По свечам: на иридьевых свечах зимой заводится лучше-проверено!Рекомендую если машина стоит на улице. Ну и ждем тебя в ветке форума по одиссею, там много полезного. Счастливо! Отличных дорог!
Honda Odyssey RA-6 Absolute 2003 г.в.(Type S)

GIB

Anatoliy1974 - Ноомер кончно переделаю, как будет время.
samax - спасибо за приглашение. Обязательно загляну.
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

"в 6а я плохо в домах ориентируюсь. Вообщем рядом. Земляку привет!" - ну за этим домом Водолей!))) Я на серебристом Филдере с дромовским стикером!))))
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

GIB

momo - ну буду смотреть. Маргну, если увижу! :)
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

Классный аппарат, красив стервец!!!))))
Абсолют - отличный выбор, красный цвет - замечательная внешность!
Удачи на дорогах!
=Absolute In Black=
Одиссейка 03г. RA7
Мой отзыв: Honda Odyssey 2003

Дима 93
Замечательная машина,подвозил меня знакомый на такой.Цвет красивый-обожаю красный.Очень ей идёт.Средние сидения если снять -предзидентом себя чувствуеш ,если едеш пассажиром! Только пять!

Ну вот вам пример, человек юзал уже Одика и всё же вернулся к этой марке! Молодец,Константин,хороший выбор :)
Никогда не любил я красные машины,а тут аж удивился,аказыц отлично смотрится на Одике такой цвет.
Odyssey RA-7 М, 2000.
Самогруз Форд Карго 2530, DONGYANG SS1506ACE, 2009.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН .. МАШИНА МЕЧТА. МЕЧТАЛ ГОД . ДО НЕЁ БЫЛИ 3 ХОНДЫ. ВИГОР 85 ЛЕГЕНДА 86 ИНСПАИР96. ТЕПЕРЬ ОДИСЕЙ АПСОЛЮТ КРАСНЫЙ . 2002ГОДА. ХОНДА ЭТО КЛАСС.САМ МЕХАННИК ТОЙОТА ЦЕНТРА.

Абсолюты 2 поколения это лишь по сути низкая подвеска и всё. Вот на 3 поколении разница есть.
Да, нет тут 4WD, клиренса, камеры, люка, тонировки, но вот цвет очень зачётный - ведь это единственный кузов, на котором красные стопы выглядят естественно!
Да и само состояние кузова по фоткам очень радует, а ведь это почти главное потом при продаже.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

SiReGa
Хороший машин. ЯРКИЙ :) А вот про Одиссея 4WD кто-нибудь может подробнее расказать? Я слышал, что нет смысла в "вэдовом". Тока ест больше, а проходимость практически одинаковая

г.Елизово
Aleks999:
о замене стопов не задумывался
Сколько стоит (которая с лева)

г.Елизово
Василий-64:
Сколько стоит (которая с лева)
Я имел виду стоп сигнал

привет ребят подскажите решить проблему у меня хонда одиссей 2003 года мотор- F23Z4 началась проблема с коробкой началась она пенаться с первой скорости на вторую чем больше я ездил тем больше она меня подводила... поСЛЕ ТОГО КАК Я СЪЕЗДИЛ В СТО на диагностику.. диагностика показала ошибку ... ОШИБКА САЛЕНОЙДА БЛОКИРОВКИ АКПП,НЕИСПРАВНОСТЬлинейчетого датчика ... помогите кто сможет где искать саленойд где он стоит как решить эту проблему заранее спасибо

GIB

Заходи на ветку Одиссееводов данного форума. Там многое узнаешь и уж точно получишь много полезных советов

Александррррр
Костя, ты молодец!!! Клёвый отзыв и фотки!!!

Кимберлитогорск
Красивая машинка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

vik555
Красавчиг 5+

Анапа
GIB:
"о замене стопов не задумывался" - 1-ый вариант больше нравится. Пока правда не очень об этом думал. "Супер аппарат и цвет редкий! Что то где то видел я его. Ты случаем не ставишься в 6а около 26 дома?)))" - в 6а я плохо в домах ориентируюсь. Вообщем рядом. Земляку привет!
земляку привет я с 219 квартала
ML350- Touareg V8-BMW X3

Lexus GX 460

Думаю менять свою МБФ на сей аппарат:?
ниссан Х-ТРЕЙЛ, 2002г.

Всем привет задумываюсь одика брать подскажите пожалуйста говорят вариаторы слабоваты у хонд? Помогите советом такой же хочу

Хороший отзыв.Такого же цвета взяли товарищу в Уссури в июне 2009г.с пробегом в 34000км. обалдевает до сих пор.Себе достался в "снежке"но с пробегом по более.Очень нравится.Абсолют рулит...
Одик 2003г. Abssolute RA6 F23A ГБО-4 "Ловато".

Antoha 01
На счет мухобойки, поставь вашу Иркутскую с ризиночками и ничего не шумит и не гремит у меня такойже Одик только беляшь.

Antoha 01
И смотрится с ней авто лучше , зализаность уберает и мужественность придает.

Всем привет!недавно купил абсолют 2002,только коробка пинается между 1 и 2,пинок чувствуется на больших оборотах, на малых не сильно, а дальше как по маслу переключается! Что делать мужики?подскажите, заранее благодарю!Одиссей отличный аппарат, мне очень нравится!

а сколько стоит?
Aleks999:

Barsss:
Сам недавно продал сей аппарат. Пред продажей начала хандрить коробка: были проскальзывания особенно между первой и второй. Как итог: поменял комплект фрикционов + фильтр + естественно ATF Z1. Поехала как новая!
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

Красивый)) красный огонь) я бы две полосы налепил белые))) было бы спорт)
сдаётся рекламное место

Зёма,за отзыв 5,за машинку 5+.Стою сейчас перед выбором: "Авансир"или "Одиссей"?
Ангарск: Camry-SV-30,1.8л,91г.-была.Vista Ardeo 1999г.ZZV50,1.8л,1ZZ-была."Honda Odyssey",RA6 2000г.
Мой отзыв: Toyota Camry 1991

Продажа Honda Odyssey 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на двигатель F23A в Ангарске