Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена масел.

Honda Odyssey 2001

, Уссурийск
Пробег: 173 300 км
Темы: Ремонт и обслуживание

В какой-то момент стал замечать пробуксовку автомата при разгоне. Решил поменять жижу в автомате, тем более время подошло. По правильной методе менял, слил где-то 3.5 литра и столько же залил. Предыдущая смена была прошлой осенью. Разницы честно говоря тогда не почувствовал. После этой смены сразу почувствовал, что автомат отзывчивей стал на газульку. Мнение конечно субъективное... Но жена после самостоятельной поездки тоже обратила внимание что машина как-то "тупить перестала при разгоне". Мляха, не ожидал что так много от масла зависит!!! Слитое масло было как отработка из двигателя, розовый цвет уже не наблюдался. Через пару тыков ещё раз сменю.

Тогда же заменил масло в заднем редукторе. Причина - появившаяся пробуксовка передних колес при старте на перекрёстке. Ну тут результат был ожидаем. Теперь просто напористый разгон. Удовлетворён!

Кстати поимел немалый секас с заливкой DPSF в редуктор. Заехал на эстакаду с воронкой на трубочке. Понадобилась только для заливки Z-1 в автомат. Чтоб залить в редуктор, пришлось бежать в ближайшую аптеку, прикупить шприц 60-ти кубовый и капельницу. И по 60 кубиков вводил литр масла в редуктор. Задолбался по правде говоря из бутылки через трубку от капельницы набирать масло. В редуктор вливал уже без трубки.

З.Ы. Хитрые америкосы фасуют масло по 964 мл. В редуктор влазит 1 литр. Доливал слитого ранее. Не покупать же ещё бутылку из-за 40 грамм!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Odyssey 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром