Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Замена масла

Honda Odyssey 2000

, Владивосток
Темы: Ремонт и обслуживание

и так шабашки придут уже через неделю. буду делать замену ГРМ - ну а пока, решил поменять масло. Шелл подъедал безбожно. за 9500 тысяч сожрал 3 литра. Решил попробовать новую разработку Mannol NANO

MANNOL NANO Technologies – специальное моторное масло с выдающимися триботехническими свойствами, произведенный с использованием новейших нанотехнологий. Содержит специальные нанокомплескы на основе углеводородных материалов, создающие самовосстанавливающую защитную пленку на рабочих поверхностях металла для максимального снижения коэффициента трения и интенсивности изнашивания. Обеспечивает восстановление нано - и микродефектов поверхностей трения в условиях граничного трения при высоких нагрузках и скоростях скольжения. MANNOL NANO разработано для существенного увеличения срока службы двигателей и оптимизации всех эксплуатационных характеристик.

Некоторые товарищи говорят что жор кардинально меньше - ИМХО сказки венского леса, но проверить никогда не поздно. Не понравится перейду на что нить другое. Единственное о чём печалюсь. перед переходом с одного масла на другое - не сделал промывку ДВС.... но думаю не помрёт мой F23Н - ДА??? )