Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2000

Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 10-12 л. л/100км
Всем, привет!
До этого момента, счтал что для размещения отзыва о своем авто на форуме, могут быть две причины:
1. У человека недостаточно друзей для того, чтобы поделиться с ними радостью владения достойным авто, которое радует.
2. С авто проблеммы, надо отрекламировать, чтобы продать.

Теперь, пришло время прощаться со своим верным конем - Одиком и я первый раз искренне захотел написать о том, как мы жили с ним 4 года. Это, наверное, как отдавать дочь замуж. И мужа подобрал хорошего и дочь замуж хочет и следующая подрастает - заботы требует, а отпускать не хочется. И ты все рассказываешь и рассказываешь ее мужу о том какая она замечательная, сколько у нее достоинств, предупреждаешь о недостатках, учишь как с ней нужно обращаться, ведь только ты до конца знаешь КАКАЯ она на самом деле!

Но попробую объективно и по порядку.

Выбор и покупка.

До Одика имел следующие машины:

-Москвич 2140 (апельсин) 1980 г.в. - моя первая машина, подарок отца. (2 года)
-Тайота Королла вагон 1990 г.в. - взята без пробега по РФ (3 года)
-Форд Эскорт 1998 г.в. - служебный.
-Форд Фокус 2000 г.в. - служебный.
-Тайота Королла вагон 2002 г.в.- служебный.
-ВАЗ 2109 2000 г.в. - был тяжелый период )))
-Рено Меган 2006 г.в. -служебный.
-Форд Фокус 2000 г.в. - служебный.
-Форд Фокус 2010 г.в. - служебный.

Итак, после продажи охапки дров (ой, т.е. ВАЗ 09), покурив немножко в сторонке и успокоившись от нахлынувшего счастья избавления от огромной геморойной шишки зеленого цвета 2000 г.в. Начал подбор машины для себя, семьи (4 человека) , надолго.
Хотелось чего-нибудь большого, солидного, интересного (служебные авто С класса, порядком надоели).
Вообще к большенству минивенов, на тот момент (да и сейчас) отношусь как к машинам для домохозяек. Сараи.
На тот момент, брат уже как год владел Одиком 1999 г.в. в РА6 кузове. Я машиной любовался, но мечтать о таком тогда не мог, не тянул по деньгам. Взял у брата Одю покататься на 2 часа. Пропал!! Понял, какую бы я машину не купил, буду жалеть, что не купил Одю.
После седанов С класса - Одя крейсер. Отменная динамика (даже на 2,4), высокая посадка (выше седанов), при том, что машина тяжелая и плывет по дороге солидно, набирает и рулится как локомотив на рельсах, куда повернул- туда поехала, с минимальными кренами, не взирая на скорость (на хорошей резине, комфортно зайти в поворот 90% на 90 км.ч. - не вопрос)
Скрепя зубами, отдал брату ключи (ну его все-таки машина), быстро собрал сбережения и на рынок 777.
Решил, буду брать только Одиссея, но в предыдущем кузове.
Сразу оговорюсь, что варианта гнать на заказ у меня не было, т.к. машина нужна была быстро, для предстоящей работы.
Проходил весь день, ничего не приглянулось. Не один раз ловил себя на мысли, что разглядываю Одиков РА6, а не предыдущих, как планировал (как-то машинально что ли)), но и там ничего на душу не легло.
Наверное у многих так было.... Иду уже к выходу с рынка, грустный и вдруг -мираж. Стоит черный красавец, тонированная задняя оптика, красивое литье, кожа!! Реально, это был самый красивый Одик из тех, что мне доводилось видеть в живую! Чисто для интереса (всяко-стОит как чугунный мост) пошел рассмотреть это чудо.
За машину просили 390 т.р. У меня были 200. Посидел, покрутил, пощупал, побибикал, посмотрел с умным видом под капот.... и понял, что если я ее не куплю, через неделю утоплюсь в луже от тоски и ощущения упущеного счастья.
Дал задаток, остальное договорились в течении двух недель.
Вперед! В упоительный мир кредитов! Неделя бумажек и справок и я обладатель заветных 200 недостающих тыс.
Кстати, жене я рассказал про кредит через минуту после того, как подъехал к ней на блестящем черном Одиссее, ....даже не услышала сначала (стояла в а**уе)) и потом против ничего не сказала! Сильно понравился.

Все! Купил, владею!
Хонда Одиссей РА6. Цвет черный, ОТС, тип-троник, кожа, литье, ксенон, рейлинги, пробег 100000 по Япии.
Поменял все жижи и расходники, повез на диагностику в проверенный сервис. Развал (не помню сколько отдал) и все.
Остальное в идеале.

За 4 года:
Расходники.
Масло двигатель - 10000км.
Масло коробка - 30000 км.
Все Шелл синтетика 5/30

Ремонты.
Через два года полностью подвеска (кроме пружин-они в норме, от стоек до линков) 35000р. с работой.
Через три года тормозные колодки х4
В прошлом году начали падать обороты на холостом ходу. 1500 р., пол дня в сервисе - и все ок. (какой то дачик навернулся)
Перегорела лампочка освещения климат-контроля и часов (не заморачивался).

Сделано.
Куплена два комплекта резины: Yokohama 215/65/R16, зима Cordiant на шипах, 215/65/R16.
Размер обоих 65 вместо стандартных 60. Рекомендую всем Одиководам. Пропадает излишняя жесткость на мелких неровностях, ходовые параметры и характеристики-сохраняются.

Установлена хорошая музыка: Pioneer DEH-P88RSII с процессором (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=2137710&clid=502)
, DLS R6 A Limited Edition (http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=4608&ID=76510) , сила х 2: басовый 1 канал DLS MA12 (http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=4590&ID=108309), и 4х канальный DLS MA41(http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=4590&ID=98303), вуфер DLS M110 in vented box (http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=4614&ID=106358).
Шумо-вибро изоляция передних дверей (для акустики)

Установлена салонная подсветка LED. Офигенно! Выписывал по интернет, устанавливал сам. Плюс вся штатная подсветка - зеленые светодиоды (люблю зеленый - если это не машина)))
Установлены: Мухобойка, гребни-спойлеры (по аналогу ММС эволюшн, для организации нисходящих потоков воздуха)))

Плюсы:
-Управляемость и поведение на трассе.
-Вместительный удобный салон. Трансформация салона (в сплошной диван). Полноценный третий ряд)
-Надежность и проверенность всех узлов и агрегатов.
-Обзорность и комфорт ВСЕХ посадочных мест.
-Красивый дизайн (не корова не сарай).
-Адекватный расход: трасса - 10, город - 12.

Минусы:
-После Тайоты, может показаться жестковатой подвеска на мелких неровностях. (частично лечится с помощью 215/65)
-2400 см3, будет слабоват для любителей уходить со светофора первым (лечится лечением головы )) и покупкой ОДИ 3000см3). После набора 40 км/час мощности выше крыши на обоих версиях, но вот со светофора 2400 набирает тяжелее.
- Без 4х4 проходимость чуть лучше чем у легковых переднеприводных авто (за счет большого размера колес и достаточно ровному днищу) Не Жжип !

Итог: Прекрасный семейный автомобиль, который оценят все члены семьи;
Папа - потому что он дарит возможность драйвовой езды и возможность подзажечь на дороге, потому что автомобиль солидный.
Мама - потому что на любой выезд с комфортом, потому что она им с легкостью управляет, если Папа на природе хапнул свои фронтовые 400 грамм и уснул до того как разобрал полатку, то Мама все равно с комфортом и с детьми размещается на ночь (Папа приползает греться к утру).
Дети, потому что у них СВОЙ 3й ряд удобных сиденьев, на которых они могут делать что угодно не нервируя Маму (которая всю дорогу лежит на диване  второго ряда и тоже занимается чем хочет. (Чем они там занимаются? Сам не знаю )))

Меняю машину, потому что созрел на офф роуд. При всех своих прелестях, Одиссей - не ЖЖип.
Из компании моих друзей, я остался один из последних, без внедорожника. Наши путешествия стали все дальше и непролазнее, а мне все неудобнее падать "на хвост" друзьям в таких путешестиях (Г***ношествиях )), а бывает и со всей семьей (вот это хвост так хвост, как у динозавра))

Если моя новая машина подарит мне хотябы половину тех добрых воспаминаний и  приятных ощущений (не считая Офф роуд)) сколько мой Одик, я буду счастлив.

Надеюсь мой отзыв окажется полезным для тех, кто определяется с машиной для себя.
Не ругайте, если чего забыл написать. Всегда готов ответить на вопросы.

С уважением.

Алейск
ПЯТЬ!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Удачно тебе выдать "дочку" "замуж"..... А в "приданное" поди помплект зимней/летней резины оставишь? )))))
Андрэ де СурФак, шевалье V-образной шестёрки
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

хороший отзыв,автор скажите пожалуйста на руле что это такое?это так кожей прошивают неудачно или что это?просто интересно
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Алейск
kuksin:
это оплётка
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Четыре года на Одике гоняешь и не знаешь, что движок у тебя не 2.4 литра, а 2.3 (2253). Позор!
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993
henry m1
Что прям никаких проблем с рейкой и АКПП ?

очень удачный минивен от хонды
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Ишим
Был такой 2001 года 4 везде в кузове RA-7. +5
Toyota Caldina ST191 3s-fe 1996 г. передний
Toyota Hiace JT121 2kd-ftv 2003 г. заднийй
Мой отзыв: Toyota ToyoAce 1996

leon042
Вот рекламщик-то, что за привычка у народа прЕвирать.."драйвовость&q uot; отсутствует, динамика там же, комфорта нет!вот такое впечатление об авто.

где-то в Сибири
СУПЕРХОНДА! В Иркутске за 350 руб. и выше(за данную комплекцию).

Н-ск

TOYOTA-ESTIMA-2003г 2AZ-FE

Анапа
молодец! за одика токо 5!
у меня L-ка RA7L

Vorken:
тут другое просто ему прятнее так слышать

leon042:
...ключевое слово "впечатление". Драйвовость и динамика! С чем сравнивать ? Перепрыгнув с Subaru WRX, наверное покажеться слабовато, и недрайвово, но в этом случае, мы говорим о "тазике" на себя и еще одну худую жо*у. А мы говорим о большой, солидной машине, груженой семьей или кагалом друзей, при таком раскладе, назови мне более драйвовую и управляемую машину за эти деньги ?? Комфорт ? Впечатления приходят в сравнении. Перед ремонтом подвески (описаным выше) думал так - "надо же никак не привыкну к жесткой хондовской подвеске, даже сразу после покупки не так жестко казалось". После ремонта проехал километр, вылез смотреть под машину, мне показалось, что ее на другую платформу поставили! Ушли любые лишнии вибрации, стуки, осталась только крепкая, сбитая подвеска дающая уверенное вождение в любом темпе, без раскачек. Так что мнение "впечатление" можно составлять, только поэксплуатировав машину какое-то время, понимая, когда она в должном состоянии, а когда "впечатления" портят неотремонтированые узлы и агрегаты. (типа: Напел мне Вася вчера Шаляпина! Га*но - этот ваш Шаляпин)
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

kuksin:
Это тонкая свинная кожа! сам оплетал! Очень приятно рукам. Сейчас присмотрелся...да, выглядит не очень ))) я наверное привык и не замечал, но ООоочень рукам хорошо ))) А так, стандартный руль Одика, оплетай чем хочешь. )

FomS:
"Но (никому не в обиду ИМХО) есть несколько специальных минивенов! На мой взгляд-два. Делика и Одиссей.Делика - вагон внедорожного назначения (без конкурентов). Одиссей - драйверского назначения."С этими словами позвольте не согласиться, Toyota Estima всё-таки более минивен чем названные Вами авто. Но всёравно 5.
Я имел ввиду СПЕЦАЛЬНЫЕ возможности названых минивенов, а не то, что они самые минивэнистые ))

СурФак:
ВСЕ (и резину тоже) в приданое оставляю. Не выдерать же! Сколько времени и сил на инсталяцию угрохано, пусть новый хозяин наслаждается!

Vorken:
Честно говоря, никогда не озадачивался мат. частью больше, чем было интересно. Я знал куда пишу, вариантов у японского Оди только 2- это 3 литра и 2,3. Так, что, я думаю, все кто читал, поняли, что это не "специальная хитрая секретная модификация двигателя 2,4", а опечатка аффтора.

Angarskey:
молодец! за одика токо 5!у меня L-ка RA7L
Забавно, я написал отзыв перед выездом в Ангарск и сейчас пишу из Ангарска. Бывают совпадения ))

henry m1:
Что прям никаких проблем с рейкой и АКПП ?
Отдельная история, с АКПП все ок! А рулевая рейка.... обслуживаю последние 7 лет все свои машины у одного мастера. Так вот, прошлым летом он порекомендовал скорую замену рейки, искал месяц! только под заказ - 12 т.р. Но на ходу я вообще не ощущал необходимость ее замены. Посоветовавшись с мастером, решили отложить до момента когда ее состояние станет сказываться на управляемости. До сих пор не сказывается!)))
Недавно для интереса узнавал по наличию реек ... 7 т.р. в наличии - хоть ковшом грузи.

ага, прикол:))

шаманщик:
СУПЕРХОНДА! В Иркутске за 350 руб. и выше(за данную комплекцию).
Комплектация, конкретно в Одиссее, не имеет (на мой взгляд) большого веса.

Ряба80:
Комплектация, конкретно в Одиссее, не имеет (на мой взгляд) большого веса.Т.е. комплектация Абсолют и Престиж имеют отличающийся внешний обвес ( на вкус и цвет...) а внутри - только другая тряпочка на тряпочных (не кожанных) седеньях (нужно еще понять какая лучше), оптитрон (реально, красивая опция) и .....все! На Оде очень смазана разница между комплектациями, поскольку: кожа - может присутствовать в любой, Ксенон - во всех. Климат-система - разная (2печ, 2 конд), но плюс или минус эта опция - надо смотреть, салон греется-охлаждается отлично 1 комплектом, а на двойных, натяжитель и подшипник генератора - почти расходный материал (поправте, если не прав, у товарища такая - меняет 3й комплект за 2 года.)
Не согласен! пользуюсь постоянно, ни каких проблем. Либо друг перетягивает ремень, либо пусть смотрит перекос...

Ишим
Ряба80:
за два года владения таким авто ни чего подобного не было.
Toyota Caldina ST191 3s-fe 1996 г. передний
Toyota Hiace JT121 2kd-ftv 2003 г. заднийй

Юрга
Хороший отзыв, у меня вопрос: почему подтонирована задняя оптика, такая стоит вроде как на абсолютах?, или я ошибаюсь?

Продал или нет?
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Шелехов
кожа тоже хорошо!5
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

г. Новосибирск
"Файв" за отзыв. "Одиссей" - он и в Японии Одиссей)
"SI VIS PACEM PARA BELLUM"

Уссурийск
За отзыв 5,,,,видно руки растут откуда надо. Тоже такого хочу.

Продажа Honda Odyssey 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на кузов RA-6 в Красноярске