Хочу спростиь совета.

Приветствую всех любителей хонды. Хочу спросить совета, затеял себе сделать панель оптитронную. Насмотрелся в инете всяких разных вариантов по изготовлению панелей и как бы все у всех так просто, что с легкостью подписался на эту авантюру. И вот с какими проблемами столкнулся, первое это не удается, сделать стрелки не светятся они с достаточной яркостью. Через родной световод пропускаемость вообще слабая. Основное табло я с обратной стороны замыл наждачной бумагой 800 номером , там какое-то покрытие для того чтоб одной лампочки хватало для освещения необходимого сектора считывания. Когда замыл, поставил на место, лампочка стала работать, как диод свет точкой от нее получился. Решение засветить щиток не заставило себя долго ждать, выход нашел быстро из сложившейся ситуации, при помощи ленты из светодиодов я засветил весь щиток, все символы цифры считываются хорошо. Проблему с одометром тоже быстро решил. Разобрать пришлось его весь, снять светофильтр и тоже замыть его полотном 800 номера. Затем под определенным углом два светодиода сделали свое дело. После сборки проверил, как горит одометр, все хорошо считывалось не приходилось всматриваться чтоб увидеть показания и не слепил при этом, в общем все получилось на ура. А вот со стрелками не могу до сих пор найти решения пленка которой заклеил щиток не сильно темная. Все видно за исключением стрелок. Сколько читал никто не пишет про стрелки каким образом удавалось запускать их с нужным свечением. Если кто знает как решить проблему буду благодарен.