Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2002

Расход топлива по трассе: 10 на трассе л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: серый
Цвет салона: светлый
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Ходовая часть: многорычажная подвеска
Двигатель: F23а 4 цилиндра, 16 клапанов, 150 л.с., электронный впрыск, VTEC
Когда покупал сильно косился на Мазду МПВ. Но в итоге предпочел Хонду из-за легендарной подвески и хорошего двигателя.
Взял Одика с Японии с аукциона с пробегом 47 тыс км. Заменил техжидкости, поставил сигналку и в отпуск. За все 6 лет эксплуатации машина показала себя технически надежной, комфортной и вместительной. Сложная многорычажная подвеска и немалый вес делают её в дальней дороге очень удобной. Подвеска не мягкая и не жесткая. Она тугая - сглатывает мелкие неровности. Скорость слабозаметна, порой оглядываешься на спидометр и замечаешь, что разогнался уже до 150 км. Как многие замечали когда ведешь такой авто не хочется шустрить. Двигаешься солидно, без рывков.

Из поломок достаточно часто приходится менять линки стабилизатора (600 руб). Двигатель 2,3л 150 л.с. ест масло, когда работает на высоких оборотах. Это у всех и с этим сложно бороться. Доливаю между сменами около литра. Но так как туда при смене вообще входит чуть больше 4 литров, то получается, что я вливаю остатки 5 литра остающегося после замены масла.
Из поломок - заменил стойки, пружины сзади - задок приподнялся. Поменял пыльники на ШРУСах. Заменил хилый родной аккумулятор на европейский 60 ач. Теперь хватает мощности заводиться и в -30.

Мощности хватает. Единственно, когда машина загружена под завязку и в горах хочется иметь под капотом 3 литровую версию.
Коробка типтроник работает без нареканий. В горах пользуюсь режимом ручного переключения.

Хочу отметить отличные цепкие тормоза. Двухзонный климат контроль, перед-зад. Для задних пассажиров предусмотрены отдельные воздуховоды вверху и внизу.

Одна из немногих машин где сидеть на втором ряду ничуть не хуже, чем на первом. Места хватает и на третьем ряду.

На небольших скоростях до 20 км/ч педаль газа имеет большой ход. В пробках не надо волноваться.

Шумоизоляция от двигателя неплоха. Я стоя у своей машины, слышу работающий двигатель соседней, а свой - нет. Несколько раз пытался завести свою, а оказывалось, что она уже заведена.

Я беру всегда полноприводные версии. Полный привод здесь непостоянный, задние колеса подключаются при пробуксовке передних. Зимой стоянку не чищу. Просто заезжаю несколько раз туда-сюда после снегопада и всё. соседи не доумевают. Они не могут тронуться.

Особенность освещения - когда включаются дальние фары, ближние не отключаются, это позволяет видеть более полно все пространство.
Сзади, кроме фонарей есть антикрыло с интегрированным в неё повторителем стоп сигнала.

В салоне очень комфортно. Первый и второй ряды двигаются на салазках, везде есть подлокотники. Кресла с неплохой боковой поддержкой. между передними креслами есть убирающий столик позволяющий переходить с переднего ряда на второй.

Несмотря на полный привод, центрального тоннеля в машине нет, пол ровный. Два бардачка, и еще несколько кармашков, у всех пассажиров есть индивидуальные подстаканники. У всех свои индивидуальные источники света, плюс еще один для багажника.

У второго ряда есть своя консоль управления климатом и светом. Задние боковые окна (4 шт) затонированы с завода. Антенна радио интегрирована в заднюю правую форточку - в стекле идут металлические нити.

Третий ряд сидений убирается в пол, образуя вместительный багажник. У второго ряда сиденья можно поставить вертикально и сдвинуть их вперед. Тогда можно перевозить подростковый велосипед не складывая.

Клиренс - у моей модели достигает 18см сзади и 16см впереди. Колеса 16 дюймовые. Передние накачиваются 2.2, задние 2.

Машина в поворотах не кренится. Наверное, из-за многорычажной подвески и усилителей жесткости снизу и сверху. Из-за большой длины и ширины и сравнительно небольшой высоты машина очень устойчива на дороге. Из-за того, что три ряда сидений, кузов у Одиссея усилен. Вдоль днища идут две большие балки.

Бак 65 литров. Указатель топлива почему то игнорирует верхние и нижние десять литров. Не очень информативен. На горящей лампочке топлива авто проезжает еще сотню килотметров.

Лобовое стекло большое, сильно наклонено. Капли дождя на скорости сами покидают его путешествуя вверх. Несмотря на большой капот из салона его не видно.

Машиной очень доволен. Желаю всем, чтобы у них были такие же надежные и комфортные авто.

Продал свой автомобиль. Уже даже купил новый. Заплатил в два раза больше чем за ОДик в свое время. Правда этот минивэн классом ниже. Хуже подвеска, салон не такой удобный. Ну да ладно.

Продал через Дром. Клиент оказался обстоятельный. Такого осмотра мой автомобиль еще не видел. Сперва мы покатались по городу, затем выехали на отличную загородную трассу, где он разогнал его до 170. Затем на СТО, где протрясли все его стойки, был произведен детальный осмотр всего салона, все кресла сдвинуты и сложены, вытащены из багажника набор зимних колес, все ключи, домкрат, только докатку не стал вынимать....

вот в этом авто можно горный велик и не только перевозить,а то девушка на смарчке пишеть велик влазит легко.

владимир
Хороший минивен, ему бы "трешечку" под капот-) , 2.3 как то мало, сам катаю РА9, доволен.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

kipriot12345:
Учитывая что 150 лс не облагаются налогом это неплохо. Опять же жрёт меньше.
Трешку хочется, когда с отпуска возвращаешься на машине заполненной женой, детьми, банками с вареньем.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

Мой отзыв: Audi A6 2000

X_ander:
Учитывая что 150 лс не облагаются налогом это неплохо. Опять же жрёт меньше.

Ваще

У нас нелеквид говорят из за большого расхода, о котором автор не упомянул.
упомянул. в отчёте про это есть.

За Одиссея всегда 5+ ))

для семьи само то аппарат

УФА
Авто неплохой, но в свое время предпочел Ипс в 21 кузове.
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

X_ander:
Ваще
Можно я у вас пропишусь?

Саяногорск
Еще раз прочел нету про расход.
То что на горящей лампочке еще сто км. едите это я прочел

Про набор скорости подтвержу:из-за обтекаемого кузова не ожидаешь,что в городе уже разогнался до 80,пора отпускать педальку.
Насчёт выбора:был мазда-френди....больше в авто этого брэнда ни ногой.
ПЯТЬ.

Расход приличный:трасса 90км/ч-10л
120км/ч-12л
город-12л
Это у меня сейчас.По трассе 90 не еду,конечно.

Амурская об.

некто с ДВ региона:
Ни разу не встречал владельца Одиссея,недовольного своей машиной.
Одик 2003г. Abssolute RA6 F23A ГБО-4 "Ловато".

5...одесс это ВЕЩ с большой буквы!

Белогорск
За 7 лет владения ни одного минуса, не верю. Вообще б/у хонда лотерея еще та. Если честно отзыв больше похож на большую зеленую соплю. Судя по отзыву у автора это первая японская машина и отсюда столько эмоций.

sergio369:
л.бая б.у машина это лотерея! особенно для тех кто только покупает по цене и ушами)

классный минивенчик
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Пятак за отзыв
Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008

sergio369:
У меня было 4 авмтомобиля, из них два - японцы.
Не вижу эмоций в отзыве. Писал как есть. Владельцы Одиков отметившиеся здесь не дадут соврать.

Отрицательные моменты?
Ну например вес. Я люблю ездить на природу. Масса, большая база и парттайм привод делают его скверным проходимцем. Машина зарывается в песок и садится на брюхо. Однажды вытаскивая меня из такого положения мне оторвали передний бампер.

Но ведь не вина машины, что её использовали неправильно. Можно гвозди забивать острой стороной молотка и поэтому молоток - плохой инструмент?

Недавно загорелся check engine. При резком падении температуры. Сделал диагностику - сказали датчик ЕГР. Вообще этот клапан ЕГР у Одиков слабое место. Но так как скоро сигнал check потух, и никак на поведении и на расходе не сказалось, я забил на это.

Отказывал кондиционер, но это из-за того случая когда мне бампер оторвали и песок попал в моторный отсек. Поменяли на контрактный и все.

Как то машина стала отказываться заводиться. Открыли трамблер - почистили от мусора - проблема ушла.

Масло сопливит из под крышки маслозаливной горловины. Не критично. Не стал заказывать.

Аккумулятор стал разряатсья за ночь в ноль. Отключили сигнализацию - проблема ушла.

Чаще всего проблемы появлялись из-за неумелых действий сервисменов. ПОменяли фильтр в бензобаке - бензин стал выливаться снаружи бака.
Меняли рулевые тяги - не закрепили пыльник, рейка стала постукивать. Пришлось купить вал рейки, но на СТО просто подтянули и сказали пока езди.
Меняли тормозные накладки, они оказались не вполне совместимыми, над было спилить там какой то выступ. В итоге накладка выела в тормозном диске приличную такую канаву, пришлось менять диски.

Ничего из этого не было бы если бы хозяин и ремонтники были более сведущими. Но к машине этого отнести нельзя. Она не причем.
Toyota Isis 4WD Platana Ltd 2010

Поправлю:не "парттайм",а "реалтайм".Служит только для короткого "подхвата"зимой или лёгонькой грязи.Долгая работа 4ВД (например,подъём в затяжную скользкую гору)приводит к перегреву муфты.

Пугачев
Хороший отзыв! Салон классный ! За хонду 5!)
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1999

Хороший отзыв,хороший авто.)
Пять.)

некто с ДВ региона:
Ни разу не встречал владельца Одиссея,недовольного своей машиной.
Я год владел RA7 (4вд f23a), в комплектации Абсолют ( у автора машина мордой Абсолют, все остальное обычное, морда меняна). За год хлебнул по полной: гул ГУРа, ЕГР с заглушкой, клапан холостого хода, шкив с биением, вылетел сальник,стекло все масло, хорошо при прогреве. АКП мегадебильной конструкции с практически незаменяемым фильтром и дорогущей ATF! Задним ходом машина ехать не особо могла, вперед шла практически без наката. Автомат умирал, цена контракта 40 000, ремонт в те же деньги. Хотя внешне авто был очень ухожен при покупке, пробег типа 130 000. Короче негативные воспоминания!

А машина- то продается..То-то все так шоколадно, особенно "антикрыло с интегрированным в него стоп-сигналом" ЭТО ПРОСТО СПОЙЛЕР! Антикрыло-это большой спорт, а не большой минивэн.

legacy555:
Поменян бампер. Старый отрывало пару раз когда вытаскивали.
Заменил на другой с противотуманками.
ГУР не гудит. ЕГР при сильном похолодании давал сигнал check engine, но после прогрева сигнал тух, а на поведении машины никак не сказывалось. АКП работает без нареканий. Фильтр не менял. ATF дорогая. Задним ходом машина ездит нормально. У вас что то с коробкой.

Согласен.
Toyota Isis 4WD Platana Ltd 2010

Морда меняна,машина не 2 года,в общем на данный момент дрова.

владимир
Да Одиссей хорошая машина, правому рулю не изменяешь, молодец!!! Удачи в эксплуатации тойотки!!!

25 регион
Изис не то пальто, особенно после Одиссея, неужели за 800 нельзя было купить? За отзыв 5

Витон:
Вэдового беспробежного и проходного года - нет. Слишком большой двигатель

Бирик:
Морда меняна,машина не 2 года,в общем на данный момент дрова.
Поменян бампер на бампре с противотуманками, установлены ксеноновые фары.

Машина 2002 года. У меня аукционник был. Продана покупателю который является независимым автоэкспертом!

Какие дрова?

legacy555:
Ты где нашёл контрактный автомат за 40000?)))))))
TSI DSG

Витон:
Кстати, Изис вполне пришелся. Экономичен, удобен, комфортен. Чуть меньший салон, чуть меньше сиденья. Салон трансформируется лучше чем в Одике. Подвеска у Одика лучше. Изис скачет там где Одик как приклееный ехал. Сдвижные автоматические двери на Изисе - очень понравились. Двигатель вполне приемистый и в динамике не уступит моему Одиссею. Жрет меньше раза в полтора. И масла не ест вообще. Климат в Одиссее лучше. Двухзонный, с отдельными воздуховодами в крыше и внизу. С отдельной консолью управления на втором ряду. Одик длиннее и ниже, более устойчив, ветром его не так сносило, как Изиса. Стоимость владения Изисом будет точно ниже. По крайней мере зимние колеса мне обошлись на 2 тыс дешевле каждое..

Алекс
Про кредитные корейские пузотёрки прям в яблочко 5+++++ Респект автору всё по делу расписал.

Алекс
А на свежие СтепВагоны не смотрел, в 800 я думаю можно было уложится. Хотя кому что.

Сургут
Смотрел. Но полноприводный проходного года вариант с пробегом менее 80 тыс не попадался...
Степан был интересен.

Иван
Анапа
У нас нелеквид говорят из за большого расхода, о котором автор не упомянул.
Доброго времени суток, я сам с ДВ машину эту, знаю и люблю. На ДВ "ОДики" в нормальном состоянии в дефиците.... Но зато на Юге (где сейчас и живу) местные их за бесценок отдают в нормальном состоянии( не любят они тут руль правый, почему, не пойму сам).

Если 1л масло на 300км жрёт это нормально или двс менять надо

Если 1л масло на 300км жрёт это нормально или двс менять надо
как может быть нормальным расход масла в 30л/9000км?
TSI DSG

Продажа Honda Odyssey 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на двигатель F23A в Сургуте