Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2000

, Благовещенск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: 2300 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 90кмч-7.5л,140-180кмч-9-10л,город 9-11л л/100км
Название: RA-6 L
Цвет кузова: Cветлый металлик
Цвет салона: дымчато-голубой
Салон: телевизор, подушки безопасности
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Двигатель: 150л.впрыск.VTEK
У меня уже второй Одиссей,первый был 97г,не ВД,Ездил за ним сам в уссурийск,из 5 предложенных сразу положил глаз на него(увидел,мое).беленький весь тюнинговый  в оптике 98г,тахометр присутствует,(в одиссеях до 97г.тахометров не было)вобщем влюбился)))Стоимость превышала мои запасы отложенные на авто и я с горем пополам в течении получаса убалтывал продавца отдать на 300 енотов дешевле.Продавец была женщина,а потому торг был сложный и отдала она с такой жалкой физиономией как будто ее ограбили.Возможно если верить в приметы,после "трудной" покупки этого авто,дорога до благовещенска 1500км показалась адом.Сначала после 30км езды спустило одно колесо,сделал на первой же шиномонтажке,следущее колесо делал в Лучегорске,перед Вяземским от встречного камаза прилетел камень и вдребезги разбил заднее боковое стекло,благо оно не вывалилось и я залепил его скотчем,дома с успехом приобрел и вставил родное (2700р),после Облучья спустили сразу два колеса пришлось ехать до поворота на Архару на банане и пустом колесе.Тут то я и понял ,что задние пружины почти нерабочие,а заглянув под низ убедился правая пружина сломана вообще.По приезду домой поставил новые пружины от газ 24 передние,отрезав предварительно  по полтора витка(500р) и заменил все четыре колеса и купил литье(18000р) В итоге авто обошлось на 700 енотов дороже.(возникают мысли а есдли бы были у меня эти поганые 300баксов все сложилось бы также?)1.5 года эксплуатации,ни одной поломки,3 раза замена масла и возд фильтра,передних колодок это все.Проехал 40000км.включая путешествие из Амурской обл в Самарскую и обратно кто ездил тот знает какая дорога.Зима прошла без экцессов ,передний привод везет и по гололеду и по грязи,при температуре -30 заводилась со второй попытки не напрягаясь ,через 15 мин прогрева в салоне очень тепло ,шахты на ноги греют  второй и третий ряд сидений.Шумоизоляция в авто обалденная автомат полуэлектронный,переключение скоростей почти неуловимо.В июне продал в идеальном состоянии,новый хозяин не нарадуется.Ну а я через пять дней после продажи,приехав в Уссурийск влюбился в Одиссея 2000г.тоже весь тюнинговый на родном литье RA-6 типтроник(хочешь автомат хочешь механика),столик,телевизор сенсорный экран,видео DVD,ну все навороты,много отличий от 97года.Панель и ручки всех трех рядов сидений под дерево. Средние сиденья складываються по другому,запаска уже в багажнике,и на задних сидушка места еще больше.2Кондишен сделан намного привлекательней, небольшое электро табло на потолке во втором ряду для регулировки печки или кондишина(темпер и обороты) вывод на 3 ряд сидений обалденно.Задний дворник (уже метла)имеет прерывистый вариант работы,а самое восхитительное японотворение видеокамера заднего хода,сонары а тем более зеркала отдыхают))) Ну так как я долго не торговался))),и сразу отдал сумму которую хотел продавец ,до дому доехал без проблем .Автомобиль из японии месяц,т.е.я не успел его еще толком узнать,но сказка слов нет. расход топлива от 7.5до9л по трассе и 9-11по городу.сравните с 4 вд,)))отъездив на первом я понял что разницы по проходимости почти нет,идет везде идеально и небоится гололеда,по грязи плавал тоже без проблем. А разница в расходниках очень чуствительна и по трассе 180 легко,а на вд наврядли,но допускаю.И еще о просвете ,машина видимо еще почти новая пружины не просевшие,а потому достаточно высокая.С завода одиссеи все таки выходят с высокой посадкой,просто со временем пружины устают(естественно) ,а мы думаем что низкая посадка.
Моя точка зрения,хонда-одиссей семейный минивэн очень вместительный,экономный(при нашей стоим.бензина),и достаточно привлекательный автомобиль.

Забыл сказать что верхние фотки не мои,но почти один в один,а нижняя во время путешествия,на байкале!

кто на фотках порисовал? ;-)

А откуда МЕСЯЦ выпуска Honda узнал???

а еще месяц выпуска можно узнать,отодрав любую пластмассовую деталь(например пороги).

Вячеслав я ж написал что фото не мое,просто очень похожий одиссей с аукциона с замазанными косяками

cверху кузов другой другая машина

сверху Одиссей 2000г,который я взял сейчас.А снизу мой первый 97г.для особливоодаренных)))

Ханты-Мансийск
ты кстати расскажи почем взял то?

Майкл я его могу продать за 15200у.е.,машинка почти новая.полный фарш

Paul
А на вд прожор какой, не пожскажешь?

Купил один в один как у тебя, не могу разобраться с мафоном!!!!!!!! Играет только внешний ченьжер, с магнитолы регулируется только звук, больше ничего.
Подскажи может сталкивался?
Выбор по поводу ОДИСА-просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Серега

Макс
На трассе при скорости 180 полный привод не включится - а он на Одике ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ. Так что, пойдет 4wd так же как и 2wd.
Расход топлива чего-то мал. И сам и другие отмечают по городу не меньше 12. Реально 12-13. На трассе до 8,5 добивался, но 7,5 выглядят фантастикой. При 140-180 расход ТОЧНО не меньше городского. Хотя, может потому, что этот свежий из Японии и не "@!#$ся" еще в России...
Типтроник - это не автомат механика! Это та же автоматика ручной выбор скоростей.
Не хватает фото запаски - не вижу куда она делась.

Дык запаску на 2000 годе в пол утопили :)

а что означает надпись на багажнике Primo ALF?

подскажите можно ли адаптировать навигатор и как это сделать в Новосбирске?

Якутия
Дата рождения: 11.11.1965
Место рождения: Ангарск
Паспорт: 10 10 237569
Регистрация: Благовещенск Амурск.обл ул Забурхановская 87
Тел: 89145818102

Продажа Honda Odyssey 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на двигатель VTEK в Благовещенске