Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2000

Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: 23 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-16.5 л/100км
Приветствую всех автолюбителей и любителей автолюбителей!!!

Пересев с жигулей на хонду Ортия 1997г 2 года назад я решил, что Хонда - это лучшая машина в мире ( на остальных-то я не ездил), и через год купил еще одну ортию, 2000г. Машина была то же ниче, но одно "но" - привод передний. Купил ее в феврале, и успел до наступления тепла раз 5 побуксовать во дворе своего дома. Это очень меня расстроило. Через месяц после покупки задумался о новой машине, хотя всем говорил с бесстрастным видом, что машиной доволен, и менять не собираюсь. Ну, значит ездил я ездил на Ортии и решил в конце июля совершить мега трип( ну вояж, типа). Сели мы с женой в пятницу в обед в машину и поехали себе. Едим, Омск проехали, Курган, Челябинск... Доехали до Краснодара, забрали сестру жены и дальше пошпарили. Недельку поболтались в ГЕЛЕНЖИКЕ, потом через Таганрог в Киев. В Киеве неделя и дальше - во Львов. Тут я понял что сил осталось тока на обратный путь - поехали обратно, но через Золотое Кольцо ( Владимир, Суздаль). Рублева поглядели и прочие достопримечательности. Вобчем, наездил около 12 тык. К концу августа я наездил ок.30 тык. Еду как-то себе в пробке, и думаю: "Надо машину продавать". Звоню Женьке и говорю : "Продавать решил, мож кто есть?" Через пару дней нашелся человек по имени Сергей. Он-то и купил мой боевой лимузин. Надо отметить, что между покупкой и продажей Ортии я заменил помимо расходников тока задние сайленты передних рычагов.

Машину хотел тока с полным приводом и высокую. Предворительно хотел Форика или Авансир. Понятно, что в этих машинах даже не сидел. Зашел на сайт Фисуненко ( предыдущую машину брал у него) и увидел в наличии тока 3 Одиссея. Один 2002г - 100тык, перед, Второй 27 тык перед 2000 и 2000 4 вд 53 тык. Цена одинаковая. Заказал последнего.Пришел. На стоянке понравился. Сел в нутрь- еще больше понравился. Начал ездить. Начал по-тихоньку расстраиваться - в сравнении с Ортией совсем не едит. Даже продавать думал. Но поездив с месяц привык и скажу больше - очень нравится. Отделка салона  - под дерево и светлый велюр  - очень нравится. Руль с кожей, раздельный климат - все это создает необычный для автомобиля домашний уют. Я думаю инжинеры его таким и планировали - чего тока стоит отдельная большая кнопка включения света в салоне.

Заканчивая свой никудышний отзыв , скажу сомниващимся - Одиссей это не автобус ( типа Ипсума до 2000г) - ЭТО комфортный универсал с вмеру мягкой подвеской, продуманным управлением жизнеобеспечением внутри салона, и легким ( хотя и не очень информативным)рулевым управлением.